МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Желтизна на раковине, унитазе и в ванной>>C помощью чего бороться?


Желтизна на раковине, унитазе и в ванной>>C помощью чего бороться?

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Здесь очень плохая вода, пресной вобще нет.. Для еды и питья мы покупаем 5-тилитровые бутыли. Но техническая опресненная настолько ужасна, что страдает внешний вид сантехники. Жуть-жуткая.. Белизна не взяла, всякие там кометы, и прочие антиржавчины, что я знаю - тоже не взяли...

Тру уже со среды и ноль эмоций((

2

а Доместос, Cillit Bang? еще из российских попробуй Шуманит, только почитай что им можно чистить. попробуй абразивные пасты типа Cif. у нас тут продают пасту абразивную, нашу местную, называется Скайдра или Сподра, чистит все. я еще не встречала такой классной пасты, может оттереть все! если вдруг попадется попробуй, вдруг из наших краев к вам завезли)))

3

Тринити написал(а):

а Доместос, Cillit Bang

Пробовала.. я вчера думала - траванулась уж - скока нанюхалась..

Тринити написал(а):

у нас тут продают пасту абразивную, нашу местную, называется Скайдра или Сподра, чистит все.

А такую вот не видала.. надо поискать. А фоту не можешь кинуть, чтоб видеть какая она

4

Силит бенг должен отмыть всё, о если повреждена эмаль, то ничего не поможет

5

Петрова, силит ни фига.. не взял..
Эмаль да, повреждена но не трещины, а как бы зашершавилась от соли по всей поверхности - не гладкая вобщем(((

6

http://s13.radikal.ru/i186/1107/d6/bb7e15f7d558.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/1107/5f/57f77e76df25.jpg

7

Ерширия, ничего не возьмёт-я думаю

8

Петрова, ну я три мочалки извела и у щетки щетина стерлась..
Банка белизны ушла..

Вобщем будем жить с такими(((((

Попробую еще на всякий средство тринити, если найду конечно..

9

Ерширия, жесть! я думаю что и мое средство не поможет, там все менять надо. а ванну покрасить можно, у нас есть фирмы по востановлению ванн, они такие ванны специально как то красят, я у мамы такую делала. так что по интересуйся, может в городе есть такие фирмы.
да, еще фильтры тогда надо везде ставить, что б не такая вода была, вообщем гемор...а по проще, так купи специальные коврики в ванну и закрой ржавчину, ну и тубзик пусть так и будет, коврик туда не постелешь  :D

Отредактировано Тринити (Суббота, 23 июля, 2011г. 22:41:22)

10

Тринити написал(а):

ванны специально как то красят, я у мамы такую делала. так что по интересуйся, может в городе есть такие фирмы.да, еще фильтры тогда надо везде ставить, что б не такая вода была, вообщем гемор...а по проще, так купи специальные коврики в ванну и закрой ржавчину, ну и тубзик пусть так и будет, коврик туда не постелешь

и я бы не парилась, хотя жутко конечно

11

Ерширия, ну вы же квартиру скоро получите, потерпите...Дадут свою квартиру в августе? :writing:

12

Ерширия написал(а):

Кэт написал(а):А...точно.А унитаз в этой такой?во всех квартирах этого города, как я поняла))) Сегодня с одной знакомой болтала по тлф, они тоже выпускники академии (3 года назад) и она мне сказала три дня тоже отмывала, пока не наткнулась на средство - ща озвучу в темке

Sanfor Activ-антиржавчина

http://www.cxz.ru/images/u/catalog/1004/sanfor_activ.jpg

Это самое мощное средство в ассортиментной линейке SANFOR, позволяющее справиться с самыми трудными загрязнениями и ржавчиной уже за 1 минуту.
Быстро растворяет водный и мочевой камень, препятствует его образованию в унитазах. Как правило, для достижения видимого результата, достаточно 1 мин. Благодаря загущенной формуле равномерно распределяется и не стекает с наклонных поверхностей. Обеспечивает свежий запах.

13

Ерширия написал(а):

Sanfor Activ-антиржавчина

У нас продают такое. :writing:

14

Тринити написал(а):

там все менять надо. а ванну покрасить можно, у нас есть фирмы по востановлению ванн, они такие ванны специально как то красят, я у мамы такую делала. так что по интересуйся, может в городе есть такие фирмы.

Есть конечно, они давно еще были помню когда мы с мужем поженились - все мечтали в нашей с ним первой квартире ванну заменить, но денег не было и хотели нанять - покрыть эмалью.. Но и это не пришлось делать - вскоре мы переехали в четырехкомнатную с нормальной ванной..

Так вот - здесь я вобще ничего делать не хочу ни менять, ни покрывать.. мы снимаем за безумные по нашим меркам деньги, жаба душит делать что то - ведь мы здесь ненадолго.. я надеюсь..

Ерширия написал(а):

Sanfor Activ-антиржавчина

Вобщем знакомая, сталкнувшаяся посоветовала.. Говорит - только налила - стало белеть.. Фиг знает - завтра попробую купить.. посмотрим!

15

Кэт написал(а):

У нас продают такое.

у нас стало быть тоже)) раз знакомая им пользуется

16

Белла написал(а):

Ерширия, ну вы же квартиру скоро получите, потерпите...Дадут свою квартиру в августе?

Кстати!

В нашей новой квартире пластиковая ванна! Супер - никакая ржавчина ее не берет.. А кран в кухне снова стал ржавым и полуцелым.. Такая вода..

17

Как почистить унитаз?

http://shkolazhizni.ru/img/content/i119/119904_medium.jpg

Легко!
Унитазы. О них неприлично рассуждать в приличном обществе. Они как бы есть, но как бы их нету. Они как бы облако в штанах, недостойное высокой прозы. Однако, когда приспичит, нет на свете другого такого места кроме рая на небесах, куда человеку непременно и изо всех сил хочется. Только в такие моменты человек осознает все величие, значение и важность этого предмета. Поэтому давайте отбросим ложный стыд и поговорим о наших дорогих унитазах уважительно и с должной любовью. Понятно, что предназначены они не для вместилища изящных орхидей, а потому унитазы – самое грязное место в наших домах-квартирах. Даже самая бедовая хозяйка любит чистить все, что угодно, только не это. Кстати, – пристегнитесь ремнями! – второе самое грязное место в нашем доме – это губка, которой мы моем посуду. Это не я – это санитарные смывы показывают. Но так уж повелось, что мыть посуду самой грязной губкой нам почетней и веселее, чем драить унитаз. Наше искреннее фу кормит и поит целую индустрию, производящую средства для чистки унитазов. Я спросила у «Yahoo»: как почистить унитаз? И получила 12.800.000 ссылок. Вот как надо наживаться на человеческой брезгливости, учитесь. Какое разнообразие товаров для туалетов! Какие деньжищи гребут! Ну так вот сейчас мы их обанкротим. Поехали. Я вам расскажу, как больше не покупать всякую якобы чистящую ерунду в красивых бутылочках и постоянно не тратить деньги на ветер. Купите всего три вещи – хороший туалетный ершик, плотные резиновые перчатки и пемзу на длинной ручке. Этого вам хватит на очень много лет. Но сначала маленькое отступление. Многие думают, что унитаз уже чист сам собою за счет сливания воды. Некоторые женщины кое-когда плеснут мыла или шампуня (а повезет унитазу, так и хлорки), и пошуруют немножко ершиком. Мужчины вообще решают вопрос чистки унитаза поддачей напора собственной струи. Дети: спасибо, что верхнюю крышку поднимают. Это, конечно, не мытье – так не удалить минеральные и прочие мало аппетитные отложения под фигурными загогулинами и прочими укромными местами. Так не отмыть до хрустального блеска железистые рыжие полосы от ржавой воды с водопроводной системе. Вам нужна недорогая, быстрая и эффективная ноу-хау. И вот я Know, How. Кола. Есть в доме кока, кока-кола, пепси? Очень плохо. Вернее, хорошо, что есть, но плохо, если вы это пьете. Это пить нельзя. Это нужно, чтобы прочистить фанины, раковины и чистить унитазы. Также эта жидкость используется по прямому назначению – для смывании крови на дорожном полотне при авариях с кровавыми жертвами или когда раздавят скунса. В общем, пить это не годится, а чистить туалет в самый раз. Выливайте баночку колы в туалет, стараясь заплеснуть какое-то количество этой жидкости под «своды» унитаза. Оставьте на полчаса или на ночь – как угодно. Перед сливанием пошуруйте ершиком. Не падайте в обморок – столько грязи вы еще не видели. Да, и это был ваш туалет. Энергетические напитки. Я беру напиток Quince. А вы берите тот, который в вашем городе продается и самый дешевый. Все они два сапога пара – основаны на кислоте. Это вообще зверье. Заплескивайте точно также, только на ночь оставлять не надо – я же предупредила – зверь зверем, может повредить эмаль вашего унитаза. (А люди, добивающиеся здоровья путем спортивных занятий, их пьют, эти спортивные напитки – эх, гвозди бы делать из этих людей!) Пемза. Иногда туалеты бывают очень запущенными из-за качества воды. Ржавые побежалости и наслоения требуют длительного времени лечения их Колой или Квинси. Чтобы быстренько избавиться от ржавчины и наслоений, нам понадобится обычная пемза. Хорошо, когда эта пемза прикреплена на длиной ручке. Продаются такие через каталоги товаров для людей с ограниченными возможностями, поищите – это для тех, кто не может низко согнуться, чтобы обработать стопы ног. Легонечко протрите проблемные места так, чтобы не поцарапать саму эмаль, и спокойно сливайте. А вот два способа, когда вам вообще не надо прикасаться к унитазу. 1. Технический спирт. Литр спирта на емкость. Закрыть крышкой. Оставить на ночь. Не забудьте на дверь табличку – не курить, а то знаем, плавали – когда спичку курильщики бросали в унитаз. Такие смешные ожоги: и сам не посмотришь, и другому не покажешь. 2. Таблетки для чистки зубных съемных протезов. Ну, этим таблеткам вообще надо спеть оду. Куда я их только ни юзаю: мою хрусталь, зеркала, посуду, вилки-ложки, задницы кастрюль и сковородок, чищу ювелирку (на ночь туда горсть колец с камнями (только коррунды!, не бухните туда жедаит, бирюзу или жемчуг) – в общем, только ваша фантазия – предел тому, где используются эти таблетки в хозяйстве. На весь унитаз вам нужна всего одна таблеточка. Но чтобы она не ухнулась в фанину, вложите ее в мешочек от чая и прикрепите скотчем к сухому месту над уровнем воды. Сколько держать – а сколько хотите. И слить. А чтобы вас повеселить, я расскажу вам еще одну ноу-хау чистки унитаза: 1. Поднимите обе крышки унитаза. 2. Вылейте туда полторы чайных ложки шампуня для мытья кошек. 3. Поймайте вашего кота и аккуратно поместите его в унитаз. 4. Быстро закройте обе крышки и сядьте на них. 5. Спустите воду и продолжайте сидеть. Высота тона звуков из унитаза свидетельствует об эффективности очистительного процесса. 6. При затухании силы звука слейте воду еще раз для ополаскивания унитаза. 7. Попросите ваших домашних широко открыть входную дверь на улицу. 8. Резко вскочив, быстро поднимите обе крышки и переместите свое тело как можно дальше назад от унитаза. 9. Окончательно сливайте воду и продолжайте держать входную дверь открытой некоторое время. 10. Так и быть. Можете звать своего сволоча в дом. Унитаз чист. Пес Шарик. Искренне ваша – автор (пошла срочно мыть руки после такой рисковой статьи).

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-62208/
© Shkolazhizni.ru

18

Кота жалко)


Вы здесь » МАМА plus » Чистка, уборка » Желтизна на раковине, унитазе и в ванной>>C помощью чего бороться?