МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » ДТП>>Неприятно, но иногда это случается


ДТП>>Неприятно, но иногда это случается

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Милена, конца света в этом году не будет))) Обещаю)))

32

Кошкина Мама, подтверждаю!!! Какой конец света? Я еще операцию должна сделать и доченьку родить! не фиг!

33

Кошкина Мама написал(а):

Каждый год так, к сожалению... И чем дальше тем хуже.

потому что автомобилей все больше! Они блин уже не помещаются на дорогах(((

34

Ерширия написал(а):

потому что автомобилей все больше! Они блин уже не помещаются на дорогах(((

нет, Ира, думаю не из-за этого... а из-за того, что нет наказуемости за преступления.((( нет страха и уважения к закону, которые и не работают из-за этого... и когда эта пьяная тварь садится за руль, то он знает, что случись что у него связи, деньги, папа и т.д. которые его отмажут, а человечность таким людям не свойственна.((( они убивая людей не осознают себя убийцей, а выгораживая свою жопу ещё и обвиняют людей погибших по их вине  http://uploads.ru/i/U/s/Y/UsYWe.gif

35

мечта написал(а):

и когда эта пьяная тварь садится за руль, то он знает, что случись что у него связи, деньги, папа и т.д. которые его отмажут, а человечность таким людям не свойственна.((( они убивая людей не осознают себя убийцей, а выгораживая свою жопу ещё и обвиняют людей погибших по их вине

http://uploads.ru/i/6/I/8/6I8fa.gif

36

Кошкина Мама написал(а):

Милена, конца света в этом году не будет))) Обещаю)))

ты узнавала?)))

мечта написал(а):

нет страха и уважения к закону,

самое главное, у людей друг к другу уважения совсем нет((

37

Ундина написал(а):

самое главное, у людей друг к другу уважения совсем нет((

ну этого уже давно нет, так и законов нет настоящих, которые могут приструнить людей вне зависимости от уважаю/не уважаю.(((

38

мечта написал(а):

а из-за того, что нет наказуемости за преступления.((

Это конечно на первом месте.. Я сама с такой вот ехала недавно в поезде - я рассказывала про нее вам.. И как я разозлилась на нее высказала все и сразу: мол так это такие как ты меня с младшим сыном  пару раз на пешеходном переходе чуть не сбили? И как она потом спустя полчаса вернулась согнутая пополам, потому что сквозняком дверь в тамбуре ей по хребту ударила...

Но отмазывающиеся, так называемые блатные были всегда.. даже в советские годы..

Много факторов.. Молодые думают: "со мной никогда ничего не случится" , взрослые : "я уже слишком опытный" Бухач за рулем опять же .. Ну и апофеоз - купленные права, при абсолютном незнании правил..

мечта написал(а):

ну этого уже давно нет,

а было вообще когда то?

39

Ерширия написал(а):

Много факторов.. Молодые думают: "со мной никогда ничего не случится" , взрослые : "я уже слишком опытный" Бухач за рулем опять же .. Ну и апофеоз - купленные права, при абсолютном незнании правил..

вот я с правами полгода и с первого занятия меня инструктор учил водить так, как будто никто водить не умеет только я... очень помогает иногда...
по поводу правил - ну основы то все знают... тут дело не в правилах, а в том, что ты должна контролировать машину, а не она тебя...
ну и, конечно, уважение пешехода и водителей и дороги само собой...

Ерширия написал(а):

Но отмазывающиеся, так называемые блатные были всегда.. даже в советские годы..

но не в таком количестве...

Ерширия написал(а):

а было вообще когда то?

всё же, мне кажется, в Союзе больше уважения было, может потому что дисциплины больше было, но, а главное, сознание людей другим было... после развала Союза развалилось всё... в том числе и моральные ценности.(((
вот тут же такого безобразия нет... тут ни один человек не тронется с места в машине, если не будет престёгнут, т.к. знает, что он ремнём может обезопасить свою жизнь, не дай Бог что, но, главное, я думаю это то, что если полиция его остановит и он не пристёгнут ему такой штраф вкатают, что в следующий раз он уж точно пристегнётся... а в Минске я сажусь в машину и таксист мне говорит, видя, что я пристёгиваюсь - а зачем??? не надо, можете не пристёгиваться :hobo:  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

40

мечта написал(а):

а в Минске я сажусь в машину и таксист мне говорит, видя, что я пристёгиваюсь - а зачем??? не надо, можете не пристёгиваться :hobo:  http://uploads.ru/i/F/P/8/FP8Og.gif

у нас очень-очень строго с пристегиванием.. теперь и на задних сидениях пассажиры обязаны! Но это не дает ничего ровным счетом.. Как были аварии - так и есть.. Вот в Щучинске как то меньше было аварий.. там и пробок совсем нет.. и машин мало.. и пешеходов штрафуют, Дашку на моих глазах оштрафовали за то что она не по пешеходному прошла 60 долл забрали!  И почему там так? Даже не знаю... но я за два года не прочитала о дтп нигде и не нарвалась.. :dontknow:

На счет советов ничего не могу сказать.. У меня видишь как совпало: мы жили в Приозерске, а это вообще уникальный сам по себе город.. его даже в 85-м упомянул в новостях Горбачёв в том ключе, что за год у нас не было НИ ОДНОГО преступления и дтп!!! за целый год! И когда я покинула город в 92-м, как раз и союз развалился.. и у меня до сих пор стереотип, что это не с развалом союза хаос, а с тем, что я город покинула.. понимаешь?

41

Моя машина не поедет и будет орать, пока я и мои пассажиры не пристегнутся. Слышала недавно, что какой-то умелец придумал, что если от водителя перегаром несёт, машина не запускается. Вот что надо нашим водилам. А если честно, в нашей стране никогда ничего не поменяется, хоть смертную казнь вводи за это. У многих менталитет такой, АВОСЬ. Авось проскачу, авось не попадусь, авось с рук всё сойдёт, авось не собью. Знаете, хочется, чтобы в Москве было лобное место опять, чтобы таким вот авоськам ноздри вырывали принародно с трансляцией на всю страну, а ещё лучше веки срезали, чтобы они спать не могли и ощущали на всю жизнь, что они натворили.

42

Белка написал(а):

что какой-то умелец придумал, что если от водителя перегаром несёт, машина не запускается.

ООО! Вот было бы классно!!! Все ж меньше было бы гадов на дороге!

43

Ерширия написал(а):

Все ж меньше было бы гадов на дороге!

да у нас, на каждое действие есть своё противодействие. Антирадар есть, всяких прибабахов уже напридумывали, чтобы на камеры ДПС номера не засвечивались. У нас этих мастеровых уйма, лишь лавандосы грести.

44

Ерширия написал(а):

Но это не дает ничего ровным счетом.. Как были аварии - так и есть..

но это может смягчить удар при аварии пассажиру и часто спасти жизнь... вот Марина Голуб пишут не была пристёгнута, может быть этот ремень и не дал бы ничего, но перестраховываться надо самим всегда...

Ерширия написал(а):

И когда я покинула город в 92-м, как раз и союз развалился.. и у меня до сих пор стереотип, что это не с развалом союза хаос, а с тем, что я город покинула.. понимаешь?

да, Ира, понимаю... но всё у меня в памяти моей как-то осталось, сформировалось мнение о том, что в Союзе было больше порядка...

Белка написал(а):

Моя машина не поедет и будет орать, пока я и мои пассажиры не пристегнутся.

аналогично, но это машины последних лет, а раньше, которые выпускались так там ничего не пикает и орёт... пассажир САМ должен знать что он обязан пристегнуть ремень

Белка написал(а):

Знаете, хочется, чтобы в Москве было лобное место опять, чтобы таким вот авоськам ноздри вырывали принародно с трансляцией на всю страну, а ещё лучше веки срезали, чтобы они спать не могли и ощущали на всю жизнь, что они натворили.

да, Света, полностью с тобой согласна или как я выше написала - поставить их в ряд и проехать машиной медленно-медленно по их ногам... вроде как не гуманно, но тут другой реакции нет, как только такая, что изуродовать этих тварей и чтобы они с этим жили всю оставшуюся жизнь

45

мечта, о какой гуманности может идти речь? Из-за пьяной сволочи, гибнут люди, семьи лишаются своих любимых. Какая гуманность? С такими только так и никак иначе, нужно сделать, чтобы другим не повадно было, чтобы когда садился за руль пьяным, вспоминал, прохожего с выдранным носом и без век. Вот он прошёл, убийца на колёсах. Не зря на Руси так делали, ох не зря.

46

Белка написал(а):

о какой гуманности может идти речь?

я о гуманности в общественном плане говорю... типа там отмена смертной казни и т.д. а так я 1000% за то, что только так с этими тварями и никак по-другому... лучшего они не заслуживают...

47

мечта написал(а):

в общественном плане говорю...

я думаю, общество от таких мер только выиграет, хотя деньги делают всё, отмажут и накажут невиновного.

48

Белка написал(а):

. А если честно, в нашей стране никогда ничего не поменяется, хоть смертную казнь вводи за это. У многих менталитет такой, АВОСЬ. Авось проскачу, авось не попадусь, авось с рук всё сойдёт, авось не собью. Знаете, хочется, чтобы в Москве было лобное место опять, чтобы таким вот авоськам ноздри вырывали принародно с трансляцией на всю страну,

вынуждена подписаться. к сожалению.

49

Белка написал(а):

У многих менталитет такой, АВОСЬ

вот!! и я об этом же выше писала.. ужас!

50

Задержан водитель красного Cadillac, которого правоохранительные органы подозревают в организации ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе и актриса Марина Голуб.

Как сообщил РБК источник в правоохранительных органах, уже после полудня был задержан некий Алексей Русаков, который и является владельцем автомобиля. В настоящее время его допрашивают сотрудники полиции.

Напомним, по факту аварии возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 Уголовного кодекса РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Уже известно, что А.Русаков неоднократно задерживался за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду в нетрезвом виде, сильное превышение скорости, выезд на встречную полосу. При этом права у него не отбирали.

По словам очевидцев, именно водитель красного Cadillac, двигаясь по улице Лобачевского на скорости 120 километров в час, решил проскочить на красный свет проспект Вернадского. Даже не попытавшись остановиться, он на всей скорости влетел в Hyundai Getz, который в результате подлетел в воздух и задел еще два автомобиля. Корейская машина была настолько покорежена, что спасателям понадобилось немало времени, чтобы достать тела погибших из того, что до аварии было кузовом машины. Предполагается, что находившаяся в Hyundai Марина Голуб и водитель-таксист погибли на месте.

В пресс-службе МВД в свою очередь информацию о задержании А.Русакова пока не подтвердили.

51

Ерширия написал(а):

Задержан водитель красного Cadillac, которого правоохранительные органы подозревают в организации ДТП, в результате которого погибли два человека, в том числе и актриса Марина Голуб

Ерширия написал(а):

В пресс-службе МВД в свою очередь информацию о задержании А.Русакова пока не подтвердили.

%-) как обычно...
но так хочется верить, что эту тварь найдут и понесёт он заслуженное наказание

52

Я вообще не понимаю водителей, которые натворят дел, бросают машину на месте преступления, и убегают. Ну куда вот убегут-то??? У меня соседа этажом выше на прошлой неделе машина сбила насмерть, 35 лет парню, двое детей((( Бросил машину и сбежал. Конечно поймали. Ну что за...

53

Кто таких козлов за руль пускает7??? :mad:  :mad:  :mad:

Это между прочим дорога именно к нашему дому..

54

Ерширия, мдя... Интересно, они САМИ убиться не боятся? Ладно, кого-то задавят или аварию сповоцируют - там деньгами можно всё решить, если их немеряно. Но ведь смертность в ДТП деньгами не измеряется... У нас тоже так беспредельничают иногда, аж смотреть страшно.

55

Кошкина Мама, да козлы, слов не хватает! В актау - очень уроды прям!

56

Ерширия написал(а):

Кто таких козлов за руль пускает7???

какой кошмар... а полиции у вас что, вообще нет????

57

мечта, вот меня этот вопрос на протяжении просмотра все время мучил.. я в шоке, никто не остановил.. и ведь не ОДНО нарушение..

58

Ерширия, ну я так поняла, что у них там, а точнее, у того кто на иномарке ехал, разборки со вторым были... что, конечно, ещё ужаснее.(((
я вот что заметила - у вас дороги плохие очень.((( никаких разметок, а если и есть, то ничего уже и не видно от старости.((( короче, у вас, наверное, похоже вождение на то, как в россии водят... только в меньших размерах, но суть таже - если я крутой, то ПДД пофиг.((( - как хочу, так и еду.(((

59

мечта, у нас именно понты СИЛЬНО развиты! Понты - это все!

60

Ерширия написал(а):

у нас именно понты СИЛЬНО развиты! Понты - это все!

на дороге это очень опасно и страшно.(((


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » ДТП>>Неприятно, но иногда это случается