МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » ДТП>>Неприятно, но иногда это случается


ДТП>>Неприятно, но иногда это случается

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Всем привет! За свой непродолжительный водительский стаж 3 года, стал участником ДТП пять раз. Причем 3 раза долбанули меня(дважды газель в зад била, третий раз какой-то красавец задом сдавал ударил по передку, один раз косвенно был виновен я задел угол бампера -оставил полосу одной даме, пятый раз хорошенько приложился задом, но т.к. мой оппонент при этом нарушал ПДД - разошлись миром и трещиной на заднем бампере. Вот и задумался, а не многовато ли за 3 года - 5 ДТП, или может я просто невезучий до безумия. Хоть стаж в годах не велик, новичком трудно назвать, все время в седле как говорится больше 100 тыс. км намотал. Поделитесь, как дела у Вас обстоят с этим делом. Кто бывал, какие эмоции, удавалось ли по страховке  быстро и в полном объеме все получить. Какие случаи бывали из Вашей ездовой практики или Ваших родных.

2

Как  к этому относится?Попав в подобную ситуацию, приятных эмоций мало, и наличие их зависит  от степени аварии...
Но главное, чтобы все были ЖИВЫ И ЗДОРОВЫ. Это первое, что приходит на ум, чтобы успокоится. Остальное  -дело наживное.
А вот выплаты- тоже зависят от добросовестности СК. В свое время Энергогарант в Ярославле выплатил нам возмещение без проблем за неделю, а вот с другой СК не повезло пока.

3

Lazzari написал(а):

Вот и задумался, а не многовато ли за 3 года - 5 ДТП

имхо НЕмало))

ЗЫ. смени авто)))

4

Было дтп ...
Сам устроил .. есчо в школе , разбил уаз469-й ... сразу в два дерева ,так въехал ,все все сиденья поскладывались и патрубки из радиатора повылетали ,нос разбил ..
Крылья,габариты всё в хлам ..  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

5

Lazzari, ну что сказать соглашусь с Катей не мало,может это стечение обстоятельств,а может и правда невезучий. :dontknow: Береги себя главное.
У меня вот на этой неделе был не приятный инцидент....Выезжаю я задом от магазина,а по моему бамперу чиркает другая машина,причем,он решил объехать пробку и сократил путь по парковочным местам,я его вообще не видела,замешкалась и выезжала тихо...В результате немного царапин на бампере....Сама себе удивилась,восприняла все довольно спокойно....А на вопросы этого гада,при виде Гринги,т.е. меня,типа что делать,я ему сам виноват думай....Типа ты мне в зад въехал,чиркнул и еще возмущается,причем у него вообще почти ничего нет...одна только линия тонюсенькая.....Блин,меня больше всего прибило что он сказал,типа вам охранник говорил что я еду,ну типа я должна сдавать задом и искать охранника по сторонам,вдруг он подскажет кто там едет.....Отполирую бампер и все.Вообще мне кажется люди стали немного безобразно ездить,раньше лучше ездили...

6

Лапкинс написал(а):

.Блин,меня больше всего прибило что он сказал,типа вам охранник говорил что я еду

Да нагловатых людей много. Моего приятеля на днях в бок на заправке ударили, так виновник вообще, стал уверять, что это не он виноват, он был в этот момент в призаправочном магазине, и ДПСникам тоже самое сказал, разрешилось все благодаря камерам наружного наблюдения, ходя даже после просмотра виновник продолжал всех уверять, что его вообще в машине не было, вот наглость природная, под дурачка косит и всё тут.

7

Блин. Вот и меня не минула сея чаша. Ни за что ни про что, побили мою попу. И главное, только Кариночку мою покрасила и все вмятины устранили. Проехали 6 тысяч км в отпуске, всё нормуль, а тут на дачу за грушами съездили!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААА! Как мне мою машинку жаалко(((((

8

Белка написал(а):

ормуль, а тут на дачу за грушами съездили!!!!!!!!!!!!!!!! АААААААААААААААА! Как мне мою машинку жаалко(((((

часто так бывает..
ВЫ целы-здоровы?

9

Петрова написал(а):

ВЫ целы-здоровы?

тряхнуло малость, машина пролетела метра 3 вперёд. Да и неожиданно всё случилось. А так нормуль. Муж, только сейчас в гараже уже часа 3 пытается багажник открыть. Груши ж там)))))

10

Белка написал(а):

ь. Груши ж там)))))

вот блин-засада :crazyfun:

11

Белка написал(а):

Ни за что ни про что, побили мою попу.

главное сами целы)) остальное - железо))

12

Белка, фух, слава Богу что с вами ничего.. (кроме стресса)

13

Lazzari, а машину ты новую брал, из салона?
у нас тоже неприятности были...
Первая машина у нас была Chevrolet Lacetti - конфискат (отобрал банк за долги у мужика, а мы ее выкупили). за 1,5 года что она у нас была три раза ее ремонтировали. Первый раз на парковке у мужа на работе поцарапали бампер нашей красотке... второй опять же в стоячую машину, во дворе собственного дома въехала мадам на RAV-4. Тут было серьезно: она сдавала задним ходом и въехала своей запаской в правую переднюю дверь так, что машина наша согнулась... хорошо что стойки не повело. Разбирались мы оооочень долго и деньги что в первом случае, что во втором получали по три месяца...
ну а третий раз, выезжая из гаража не подперли дверь гаражную... подул сильный ветер и дверь начала закрываться, в этот момент мы выезжали из гаража и разбили закрывающейся дверью боковое правое зеркало вдребезги.
после всех наших неприятностей мы узнали что наша машина была, еще до нашей покупки, в серьезной аварии и очень сильно пострадала правая сторона... Машину мы продали!
Купили новую из салона. за три года пока только один раз в нас въехал микроавтобус, но и то несильно, бампер примял чуток...

И что самое удивительное, все неприятности случаются в то время, когда за рулем мой муж, я ни разу, тьфу-тьфу-тьфу, никого не цепляла и меня никто...  Дистанцию надо держать.

Белка, слава Богу вы все живы, железо отремонтировать можно или новое купить...
а вот подругу моей сестры спасти не удалось... после попадания в ДТП ее из машины доставали спец.аппаратурой.....................

14

А мне все двери на парковках покоцали с царапинами, вмятинами, сколами. Ну, почему нельзя открыть свою дверь так, чтобы не задеть соседнюю машину. Бесит.
Буду звонить в страховую, ведь скажут ментов вызывать. :angry:

15

Мою машину во вторник стукнули и уехали. для меня это была жуть, так было обидно. мы в понедельник оставили ее во дворе у родителей, сами домой уехали на такси, а во вторник вечером пришли с Аришей за машиной и увидели вмятину и царапины на 2 двери((( у родителей во дворе ИВС бетонный забор и камера на нем. и вот вчера я заявила ходатайство об изъятии этой самой записи, сегодня я наконец-то все увидела. так смешно было у дознователя была просматривали записей по 2-3 часа каждая штук 10 уже и тут я увидела как в мою ладу врезалась машина и девочки))) меня аж затрясло от злости и от предвкушения что сейчас, вот сейчас я увижу этого урода и пока дознаватель мотал на начала дтп :jumping: я не смогла усидеть и вскочила))) одна недалекая, молодая женщина разворачивалась во дворе и врезалась в мое авто, отъехала, вышла посмотрела и молниеносно уселась назад и уехала, ой дура дурой, вот если бы она поборола (я все понимаю, страшно, но думать-то надо) свой порыв и приехала назад все бы устаканилось а теперь ее лишат прав и платить за ремонт она будет из своего кармана. правда пока на записи не видно номеров, сегодня я ездила к знакомым, обещали попробовать помочь, очистить и увеличить запись где видно номера авто. Я почему в теме счастья то пишу - рада очень что хоть немного тайное стало явным, надеюсь Боженька мне поможет и мы увидим номера этой дуры.
а вот про работу ГАИ - если бы не мое ходатайство, фиг бы кто засуетился и самостоятельно об этом позаботился, ну зачем так работать?!

16

Ежения, желаю вам удачи, пусть все будет как надо

17

Irinka, спасибо, дорогая, но увы сегодня мне позвонили и сказали что несколько часов пытались реанимировать запись, но ничего не удалось, вообщем, из темы счастья превратилась в жилетку. попробую еще один вариант, подруга у меня дизайнер, может у нее что-нибудь получится.

18

Ежения, я не пойму какой тебе толк от записи? ну по итогу? если есть КАСКО, чини по каско, с формулировкой поставновления от ментов- ущерб от третьих (неустановленных) лиц

19

Finesse, у меня не каско, а осаго. не найдут виновника, ремонт буду оплачивать сама, а эта дама так и будет кататься

Отредактировано Ежения (Воскресенье, 10 июня, 2012г. 22:14:25)

20

Ежения, надеюсь найдешь ее!

21

Эмилка, спасибо, я тоже надеюсь)

22

Ежения, удачи!

23

Ежения написал(а):

у меня не каско, а осаго.

все понимаю... Удачи!

24

Ерширия, Finesse, спасибо))) удача будет со мной! (раз столько людей желают, значит так и должно быть, да и справедливости хочется)

25

Ежения написал(а):

справедливости хочется)

справедливости на свете НЕТ))) но обстоятельства надо уметь складывать в свою пользу))

26

Ежения, блин...попадалово....надеюсь, все обернется как нельзя лучше!

У меня за 11,5 лет вождения авария была только 1 раз (тьфу-тьфу-тьфу), но мало не показалось. Было это лет 6 назад, у меня тогда был ВАЗ 2111, папа отдал. Никакой КАСКО, естесственно, у меня не было, только ОСАГО. В итоге как-то в меня влетела Ниссан Примера, прямо в водительскую стойку. Перекресток был нерегулируемый, дело было зимой, и из-за высоких заборов, сугробов и тумбы огромной с афишами обзор, если следовать разметке - нулевой. Поэтому, приходится выезжать, практически впритык, чтоб видеть ситуацию. Он, видимо, думал, что я проеду вперед, стал огибать, видимо, меня справа, я остановилась, чтоб не попасть под колеса троллейбуса, в итоге - вуаля...он в меня вметелился...он еще несся явно не 60 км/ч...Итог - раскуроченный перед моей авто, легкое сотрясение мозга, с меня штраф- 200 рублей за нарушение правил разметки и 150 тысяч тугриков возмещения ущерба в порядке регресса мужику....Мужику, соответственно, все по КАСКО поменяли...есть подозрение еще, что он денег дал в группе разбора. Я предъявляла больничный еще...на что потом офицер, которому отдали мое дело, сказал мне, не отрываясь от монитора с игрушкой-стрелялкой, в которую он резался "а че вы больничный-то свой дали, это только осложнило дело". Т.к. у меня голова была чумная и болела и мне вообще было не до разборок, то возиться с этим у меня не было ни сил, ни желания...Как мне знакомые медики сказали, мне с сотрясением вообще никуда нельзя было ни ходить, ни ездить...только лежать как минимум неделю. А тут пришлось....поликлиники, группы разбора.... ит.д. и т.п. В общем, "весело"....

Отредактировано Сивка-бурка (Среда, 20 июня, 2012г. 10:58:37)

27

Сивка-бурка, фиговая история конечно(((

Сивка-бурка написал(а):

150 тысяч тугриков возмещения ущерба в порядке регресса мужику..

что-то я не поняла ты возмещала мужику или страховой?

28

Сивка-бурка написал(а):

с меня штраф- 200 рублей за нарушение правил разметки и 150 тысяч тугриков возмещения ущерба в порядке регресса мужику....

я тоже не поняла, так ты нарушила разметку или нет? кто виновник то? ты? /почему деньги платила?

29

Милена написал(а):

скорей бы это год дурацкий закончился, столько жизней он унес

Каждый год так, к сожалению... И чем дальше тем хуже.

30

Кошкина Мама написал(а):

Каждый год так, к сожалению... И чем дальше тем хуже.

в предыдущие года я как-то не замечала, а в этом прям капец, может это на меня еще так действует новость о конце света


Вы здесь » МАМА plus » Гараж » ДТП>>Неприятно, но иногда это случается