МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок не слушается! >>делает все назло или наоборот.


Ребенок не слушается! >>делает все назло или наоборот.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Привет девочки, я за советом. (прежде всего психолога)
Егору (сыну) почти 4 года-сидела с ним все время я,не работала. Сейчас подвернулось выйти на работу и оставить сына с бабушкой (свекровью),НО: сын перестал слушаться Вообще, бабушку игнорит полностью,она ему кушай-он НЕТ! на улице от нее убегает,дома если идет к ней в комнату так только для того что бы нашкодить!! Живем вместе. Бабушка уже чувствую что скоро пойдет на попятную и откажется с ним сидеть. Меня тоже с первого раза не слушает, а тлько когда прикрикну! В сад мы не ходим (очередь не подходит). Как найти общий язык с ребенком? меня бросает в дрожь от того что мне с ним до школы сидеть придется-на работу очень хочу!

P/S Бабушка у нас добрая,просто так внука не ругает.

2

:flag:

3

Ксюшка, ему надо привыкнуть .адаптация к новому взрослому и новым условиям-дело не одного дня.
Во-первых, ему нужны ччёткие с СТРОГИЕ правила, это не значит, что надо кричать, надо выполнять последовательность действий.
во-вторых, ваша с бабушкой система общения поощрений и наказаний-должна быть одинакова, никакх мама запретила-бабушка разрешила-изподтишка  :crazy:
А раньше с бабушкой сидела?Или это толкьо сейчас началось..Очень мало инфы ты дала
Про сидение до колы, потому, что не может бабушка с ним сладить-речи вообще идти не должно.НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. чтоб взрослые люди не могли справится с ребёнком, какой-бы он ни был

4

Ксюша держись дорогая,думаю это у всех у кого есть мальчики,они прямо пытаются на грех навести,вот такое ощущение.... :mad: Я тебя очень понимаю,у нас было почти тоже самое и сад нас не спасал...Пока в воспитание не в тянулся папа,папа у нас авторитет для сына,если я уговариваю что-то сделать,то у папы он делает почти с легкостью.Он ему и ремнем,и в угол,но больше помогает игра досчитай до 3-х.Т.е. папа считает до трех и если Даня ничего не делает,то идет в угол,ну а потом уже и за ремень беремся(правда иногда). :canthearyou:Я пытаюсь уговорами,помогаю те же игрушки убирать,прошу о помощи его самого,срабатывает,но не всегда.  :dontknow:
Ну а работать думаю стоит,тем более если есть место и желание. :writing:

5

Ксюшка написал(а):

сидела с ним все время я,не работала.

Ты 4 года с ним сидела, а теперь ушла. он переживает, вот и поведение такое, не понимает почему так. Проводи с ним больше своего свободного времени и объясняй, что маме нужно работать, что мама придет во столько-то домой. Может, чего-нибудь вкусненького приносить :dontknow: Привыкнет потихоньку. Пока у него адаптация быть без мамы.

Лапкинс написал(а):

Он ему и ремнем,и в угол,но больше помогает игра досчитай до 3-х.Т.е. папа считает до трех и если Даня ничего не делает,то идет в угол,ну а потом уже и за ремень беремся(правда иногда). :canthearyou:

Наташ, не поняла, зачем ремень и угол? :canthearyou: Неужели нельзя договориться. Я тоже считаю, только от трех, в принципе, хватает сказать:-все, начинаю считать... Раньше говорила, что сейчас строго посмотрю.
А, вообще, стараюсь понять или у него спросить, с какого кипариса это происходит  :question:
Еще у нас есть кнопочка послушания, она где-то в пупке. Ее можно вкл-выкл.
Нет, это не говорит о том, что сразу все всех слушаются, иногда хочется порвать как тузик грелку. Но по опыту, это только когда у меня настроение в минусе. Если я в хорошем настроении, то меня никаким непослушанием не выбьешь из колеи. Еще один плюс, мелкий вечно торчит у телека, я просто подхожу и вырубаю его. Сразу все в ажуре.

6

Угол у нас тоже был (кстати с Сашкой забыла этот способ)) и Андрей мне тут как то сказал - а чего этт у нас Саня в углу не стоит? я же стоял в детстве))) А что такое ремень мои дети не знают.. а я знала в детстве)))  У нас родительская дедовщина не процветает)))))))

Ксюшка, я бы посоветовала с с ыном сесть и по душам поговорить.. Он уже очень взрослый и всепонимающий... Надо расставить все по полочкам, начать с вопроса - почему не слушается.. но не строго, а именно в беседе по душам - это очень важно... Потом все расписать, зачем тебе работа, и про денежки и прочее.. Еще важно ребенка о разговоре предупредить как бы.. Ну не могу объяснить как бы как взрослому ему сказать с утра, что вечером у нас с тобой намечается маленький пикник - только вдвоем.. Он будет ждать и к вечеру будет более чем настроен.. А вечером вам должны дать пол-часа времени в отдельной комнате.. Постелите плед на пол, возьмите закусочки, сядьте и начните)))) И тут все от тебя будет зависить..

Это конечно Оксанкина темка, но мы тут тоже свое - от души)))

Отредактировано Ерширия (Вторник, 26 апреля, 2011г. 07:05:12)

7

Ерширия написал(а):

но мы тут тоже свое - от души)))

Мы же опытные :writing:  :yep:

8

ИвОлга написал(а):

Мы же опытные

Ну... я думаю бывает и такое: можно вырастить четверых, но не научиться воспитывать... Потому наличие взрослого ребенка еще не говорит об опытности.. Но я конечно не про себя :rofl:  :rofl:  и не про нас :rolleyes:  :rofl:

9

Ксюшка, наверное многие родители через это проходят....и у нас такое было... он же привык к тебе, и пока не понимает, как это без тебя, а своим поведением хочет именно вернуть тебя себе,... но это моё мнение, но я бы постаралась то, время которое, ты проводишь дома, побольше уделять внимания ему, показывать, что он тебе всё так же нужен и постараться объяснять, что игрушки и вкусности стоят денег, что их нужно заработать) он ведь уже большенький, многое уже понимает- постепенно всё наладится... но к ремню я думаю прибегать не стоит, он и так сейчас растерян, а это мне кажется может только усугубить


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок не слушается! >>делает все назло или наоборот.