МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Магазины » МЕТРО Кэш энд Керри>>Правила и особенности торг.центра


МЕТРО Кэш энд Керри>>Правила и особенности торг.центра

Сообщений 1 страница 30 из 75

1

Irinka написал(а):

Девочки, москвички! расскажите про магазин "Метро" что там да как))) цены, товары... пожалуйста.
У нас на объездной дороге построили и уже открыли громадину "Метро", да поговаривают, что там вход платный 
Расскажите, как у вас, вроде помню Оксана Петрова хвалит его... Есть смысл почти за город ехать))) чтоб сходить в магаз

там вход по спец. картам. У нас на работе у мужа оформляли.
о компании:

МЕТРО Кэш энд Керри является торговым подразделением основанного в Германии холдинга МЕТРО Групп, одной из ведущих международных компаний. В 2007 году объём продаж МЕТРО Групп составил € 64,3 млрд. Холдинг, численность сотрудников которого превышает 280 000 человек, представлен 2 221 компаниями в 31 стране мира. В структуру холдинга входят несколько компаний, функционирующих на рынке независимо друг от друга: МЕТРО/МАКРО Кэш энд Керри – международный лидер мелкооптовой торговли формата «кэш энд керри»; гипермаркеты Реал; Медиа Маркт и Сатурн – лидеры на рынке электроники в Европе; магазины Галерея Кауфхоф.

    * METRO Cash & Carry управляет более 600 центрами мелкооптовой торговли в 29 странах под брендами METRO и Makro. Общая торговая площадь магазинов превышает 4,2 млн. кв. м. Таким образом, средняя торговая площадь магазина составляет 7 800 кв. м., при этом площадь магазина «Классического» формата варьируется от 10 до 16 тысяч кв. м, в формате «Джуниор» – от 7 до 9 тысяч кв. м.
    * Значительные продажи и объем выручки: торговые подразделения METRO и Makro обеспечивают более 50% общего объема продаж группы.
    * В 2007 году подразделения METRO и Makro обеспечили общий объем продаж в 32 млрд. евро, увеличив его на 6% по сравнению с 2006 годом.
    * Высокая степень интернационализации: METRO Cash & Carry, охватывающая 29 стран, в составе METRO Group – это компания с наиболее ярко выраженным международным характером. Непрерывная экспансия на быстроразвивающихся рынках Азии и Восточной Европы.
    * Ассортимент магазинов, включающий 30 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, предназначен исключительно для профессиональных покупателей.
    * Стандартизированный формат торговли METRO Cash & Carry может быть реализован на всех рынках и адаптируется под специфические требования национального рынка и потребности покупателей с точки зрения ассортимента и привлекательности для потребителей.

   

Свернутый текст

В России МЕТРО Кэш энд Керри присутствует с 2000 года, когда был зарегистрирован головной офис компании в Москве. Уже год спустя, в ноябре 2001 года, были открыты первые два ТЦ МЕТРО Кэш энд Керри в столице России.

В 2007 году было открыто 8 новых центров мелкооптовой торговли МЕТРО Кэш энд Керри, в частности, компания вышла на рынок Сибирского региона, открыв первый торговый центр в столице Сибири Новосибирске (он же стал 600-м ТЦ МЕТРО Кэш энд Керри в мире), а также по одному магазину в Омске и Красноярске.

В 2008 году компания открыла второй торговый центр в Ростове-на-Дону, первый торговый центр в Тольятти и планирует продолжать активную экспанисию в регионах России.

Общее количество торговых центров МЕТРО Кэш энд Керри на данный момент составляет 41 в 26 регионах страны: 8 в Москве, 2 в Московской области, 3 в Санкт-Петербурге, по 2 в Нижнем Новгороде, Екатеринбурге и Ростове-на-Дону, и по 1 в Самаре, Волгограде, Казани, Уфе, Ярославле, Тюмени, Туле, Воронеже, Саратове, Ставрополе, Новосибирске, Красноярске, Омске и т.д.

Количество сотрудников в компании превышает 12 тысяч человек.

Д-р А.Ф. Мартинелли, Региональный директор МЕТРО Кэш энд Керри по России и Украине, заявил: «Мы вполне удовлетворены достигнутыми в России результатами. В текущем году мы будем продолжать развиваться сравнимыми темпами, будем осваивать новые регионы и закреплять достигнутые позиции там, где мы уже работаем. Мы с оптимизмом смотрим в будущее. Для Metro Group российский проект в течение ближайших нескольких лет будет оставаться одним из главных приоритетов».

о продукции:

МЕТРО Кэш энд Керри взаимодействует с более чем 5000 поставщиков (производителями и дистрибьюторами), предоставляя региональным производителям товаров широкого потребления прекрасную возможность продвигать свою продукцию в другие регионы страны, через эффективную и разветвленную торговую сеть МЕТРО.

Практически все крупные производители продуктов питания России являются поставщиками МЕТРО.

Продукция, представленная в торговых центрах «МЕТРО Кэш энд Керри» во всех регионах РФ, отличается не только широким ассортиментом, который насчитывает до 30 000 артикулов, но и высоким качеством. В частности, проводятся регулярные лабораторные испытания продаваемой продукции. В более чем в 20-ти ведущих российских лабораториях строгому контролю подвергаются

    * выпускаемые в магазинах мясные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия, изготавливаемые блюда;
    * вода и санитарное состояние магазина
    * мясные продукты, рыбная продукция, молочные продукты, колбасные изделия, и т.д.
    * реализуемая продукция под собственными торговыми марками МЕТРО.

Свернутый текст

Кроме того, проводится постоянное инспектирование поступающих продуктов государственными ветеринарными врачами, производится ежедневный контроль качества поступающих продуктов сотрудниками магазина и осуществляется прослеживание жалоб по качеству поступающих от потребителей.

Сеть торговых центров «МЕТРО Кэш энд Керри» предлагает свои клиентам наиболее оптимальное соотношение цены и качества:

    * благодаря большим объемам закупок, мы получаем привлекательные цены от поставщиков;
    * наши ноу-хау в области логистики позволяют нам минимизировать затраты на доставку;
    * у нас представлен широкий ассортимент товаров под собственными торговыми марками;
    * мы постоянно проводим исследования уровня удовлетворенности наших клиентов ценами в наших торговых центрах.

Каждый магазин сконструирован так, чтобы максимально отвечать требованиям наших клиентов. Мы предлагаем оптовые цены, которые оставляют значительный запас для формирования розничной цены. Наше решение one-stop-shop позволяет профессиональным снабженцам найти все в одном месте вместо того, чтобы разъезжать в поисках товаров по разным магазинам и складам.

Продовольственные товары
   

Ассортимент продовольственных товаров идеально подходит для профессиональных закупщиков. У нас представлен широкий выбор известных брендов и наших собственных марок – «METRO Quality» и «Aro», предлагающий отличное соотношение цены и качества. Продукты категории «fresh» доставляются в торговые центры МЕТРО ежедневно.
   

Непродовольственные товары

Вы будете приятно удивлены широтой ассортимента непродовольственных товаров в торговых центрах МЕТРО Кэш энд Керри. В наших торговых центрах представлены специализированные товары, для вашего удобства, разделенные по секциям: техника, офисные принадлежности, кухонная утварь и другие.

Мы предлагаем одежду и обувь на любой вкус и возраст, от повседневной до спортивной, садовую мебель, товары «Сделай сам». Вы, как держатель карты МЕТРО, можете приобретать качественные товары по оптовым ценам!
   

Благодаря прямым закупкам у производителей и расположению торговых центров вблизи крупных магистралей, МЕТРО снижает накладные расходы и предлагает больше по меньшей цене.

Просторные проходы между секциями и удобная планировка магазинов позволяют быстро найти нужный товар. Вы обязательно оцените доступность и информативность наших ценников. Обо всех рекламных акциях легко узнать как по внутреннему оформлению торгового центра, так и по специальной выкладке товара. Регулярные печатные издания помогут вам не потеряться в разнообразии скидок и выгодных предложений. С МЕТРО легко!

У нас есть всё от разнообразных продуктов питания до профессионального оборудования и расходных материалов. Мы предлагаем профессиональные решения по оптовым ценам.

Мы можем предложить вам посуду, текстиль, безопасное и качественное оборудование от ведущих производителей – все, что вам нужно для организации своего бизнеса.

Компания предоставляет полный комплект документов при оформлении покупки: счета-фактуры, накладные, кассовые чеки, а также лицензии и сертификаты качества на товар. Кроме того, в МЕТРО клиенту предлагается целый ряд дополнительных услуг, а именно:

    * профессиональные консультации;
    * сбор оптовых заказов;
    * удобные часы работы, без праздников и выходных;
    * возможность получения кредита прямо в торговом зале.

Клиентская база магазинов «МЕТРО Кэш энд Керри» насчитывает более двух миллионов клиентов, основная часть которых является представителями сегмента HoReCa и корпоративными клиентами. Кроме предприятий общепита и мелкой розницы, мы являемся поставщиками различных министерств, ведомств, посольств, а также государственных и муниципальных учреждений (школы, больницы и т.д.). На данный момент компания «МЕТРО Кэш энд Керри» открыла 41 торговый центр в 26 регионах Российской Федерации, и планирует продолжать свою активную деятельность в качестве поставщика товаров и услуг для городов России.

источник:

Код:
http://www.expo.pro-pitanie.ru/metro_cc/production.php?rub=0

2

Матятя, спасибо :cool:

Матятя написал(а):

там вход по спец. картам. У нас на работе у мужа оформляли.

вот елки o.O  короче, магаз не для всех))) можно бензин не тратить :D

Матятя написал(а):

Ассортимент магазинов, включающий 30 тысяч наименований продовольственных и непродовольственных товаров, предназначен исключительно для профессиональных покупателей.

интересно, это каких таких профессиональных http://s54.radikal.ru/i143/0902/f1/5215837fd20f.gif

Матятя написал(а):

о продукции:

ааа, я так понимаю, что очень хорошо для оптовиков там закупаться... тогда да, есть смысл карту иметь, а так просто... видимо не стоит))) рядом с домом есть супер "Мереке" :D

3

METRO Cash & Carry является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента  для физических лиц не оформляются.

обидно, блин!))) как только узнала, что магаз не для всех, так еще сильней хочется сходить :rofl:   
с другой стороны на сайте висит объява, что по субботам и воскресеньям с 8 и до 22 можно ходить в "метро" с детьми ))) короче, я запуталась))

4

Irinka написал(а):

что по субботам и воскресеньям с 8 и до 22 можно ходить в "метро" с детьми ))) короче, я запуталась))

С детьми до 10 лет вход туда запрещен, т.к. там огромные стеллажи, а на них огромные упаковки товара, которые могут упасть на деток и видимо были такие случаи - убить.
И еще дети могут попасть под погрузчик - их много по магазу разъезжает, а почему можно в выходные - у на НИКОГДА нельзя. Это магазин ТОЛЬКО для юридических лиц, он считается оптовым, там продается много товаров УПАКОВКАМИ. И всем привет.

Отредактировано Белла (Суббота, 16 апреля, 2011г. 19:34:36)

5

Белла написал(а):

С детьми до 10 лет вход туда запрещен, т.к. там огромные стеллажи, а на них огромные упаковки товара, которые могут упасть на деток и видимо были такие случаи - убить. И еще дети могут попасть под погрузчик - их много по магазу разъезжает, а почему можно в выходные - у на НИКОГДА нельзя.

да я это поняла, конечно. Там все разъясняется. А в выхи просто погрузчики не работают, именно, чтоб можно было с детьми)) только я плохо представляю оптовика идущего за товаром с дитем)))))))

Белла написал(а):

Это магазин ТОЛЬКО для юридических лиц, он считается оптовым, там продается много товаров УПАКОВКАМИ.

я памперсы и прокладки покупаю именно упаковками))))))))) и носки детские :D упаковками)))) Сахар, муку и рис тоже МЕШКАМИ беру :D
Мама сейчас сказала, что брат со снохой вроде как ходили в наше "Метро")))  завтра попробую у них узнать)) что там да как...
во, блин, зацепило меня))))))

Ерширия написал(а):

Ого четыре человека в болталке и все землячки: (бывшие и настоящие)

болтушки))))))

6

Irinka написал(а):

й вроде как ходили в наше "Метро")))  завтра попробую у них узнать)) что там да как...
во, блин, зацепило меня))))))

Туда не пускают с улицы. Только по доверенности от фирмы оформляют карточку - тогда можно. Я давно ее имею уже.

7

:flag:

http://www.agro.ru/imgs/1382_.jpg

8

Иринка не отчаивайся полно липовых карточек в метро продают))
Сейчас уже кто хочешь туда попасть может))))
Бывает сами по организациям ходят карточки предлагают купить))

9

Квиточка написал(а):

Сейчас уже кто хочешь туда попасть может))))
Бывает сами по организациям ходят карточки предлагают купить))

у нас такого нет
а то я тоже хочу карточку
у мужа есть, раньше часто ездили пока не было детей, а сейчас очень редко

10

Видела я как с липовой карточкой пришли - не пустили их....они как то распознают, я про МЕТРО на Дорожной д.1

11

Белла написал(а):

Видела я как с липовой карточкой пришли - не пустили их....они как то распознают, я про МЕТРО на Дорожной д.1

У меня была,ездили нормуль,потом один раз выяснилось,что ктото из организации через которую я делала чтото украл и типа надо заново карточку делать,а я мужика того никак не встречу,а вроде живём рядом)
А с работы женщина ездит никаких проблем

12

Irinka написал(а):

детьми до 10 лет вход туда запрещен, т.к. там огромные стеллажи, а на них огромные упаковки товара, которые могут упасть на деток и видимо были такие случаи - убить. И еще дети могут попасть под погрузчик - их много по магазу разъезжает, а почему можно в выходные - у на НИКОГДА нельзя.да я это поняла, конечно. Там все разъясняется. А в выхи просто погрузчики не работают, именно, чтоб можно было с детьми)) только я плохо представляю оптовика идущего за товаром с дитем

В субботу и воскресенье пускают с детьми

13

Белла написал(а):

детьми до 10 лет вход туда запрещен, т.к. там огромные стеллажи, а на них огромные упаковки товара, которые могут упасть на деток и видимо были такие случаи - убить. И еще дети могут попасть под погрузчик - их много по магазу разъезжает, а почему можно в выходные - у на НИКОГДА нельзя. Это магазин ТОЛЬКО для юридических лиц, он считается оптовым, там продается много товаров УПАКОВКАМИ. И всем привет.

Уже не актуально это)))))
У нас МЕТРО дома родной   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

14

Петрова написал(а):

Уже не актуально это)))))У нас МЕТРО дома родной

я так понимаю можно всем и без карточек?))))))

15

Irinka написал(а):

я так понимаю можно всем и без карточек?))))))

НЕТ, только с картами

16

Петрова написал(а):

НЕТ, только с картами

эх, ну да ладно, разберемся))

17

Белла написал(а):

там продается много товаров УПАКОВКАМИ. И всем привет.

Да ну прекрати, там полно розницы)))почти всё можно поштучно купить

18

Петрова написал(а):

Да ну прекрати, там полно розницы)))почти всё можно поштучно купить

Мы наверное в разные МЕТРО ездим - молочка только поштучно, крупы упаковками, масло подсолнечное...наверное в разных метро разные методы торговли.

19

Белла написал(а):

ы наверное в разные МЕТРО ездим - молочка только поштучно, крупы упаковками, масло подсолнечное...наверное в разных метро разные методы торговли.

Крупы-упаковкой по две штуки, а если макароны дорогие-то поштучно, просто мы всё дорогое берём, оно ВСЕ штучно идёт

20

Петрова написал(а):

просто мы всё дорогое берём, оно ВСЕ штучно идёт

Ааа, мы не все дорогое берем....Понятно.

21

Белла написал(а):

Мы наверное в разные МЕТРО ездим - молочка только поштучно, крупы упаковками, масло подсолнечное...наверное в разных метро разные методы торговли.

ага я тоже когда ездила удобно например среддства для мытья посуды по 2 штуки сразу и остальное также,сразу на месяц хватает))

22

Интригуете..........)))))))) все больше убеждаюсь, что надо бы сходить съездить хоть на разведку :D

23

Irinka написал(а):

на сайте висит объява, что по субботам и воскресеньям с 8 и до 22 можно ходить в "метро" с детьми

приехала со свекровью в среду, на той неделе, МЕТРО, Дмитровское ш.
с Ромео - сказали что официально с детьми можно в суб/вс
так как покупать надо было позарез, а ребенка девать некуда - около респешена, на стойке администратора - заполнили официальный бланк - типа ответственность несем сами, претензий не имеем
пообещали посадить ребенка в тележку и возить не вынимая, к слову, у Ромео, характер нордический, сидел в тележке два часа и не рыпался)
по моему мнению детям в подобных магазинах конечно делать нечего, но у нас и вариантов не брать его с собой не было тоже(
вообще я НЕ фанатка МЕТРО, и даже скажу что обычный АШАН, с теми же упаковками, вполне себе меня устраивает даже больше
единственный продукт который я НЕ могу до сих пор найти нигде кроме МЕТРО - сельтерская минеральная вода с яблочным соком
http://www.mosprivoz.ru/upload/iblock/eff/1i%20pmr%20qof.jpg
понятно что через инет доставку где то ее купить можно, но вот чтобы я просто заехав в магазин за молоком и мясом ее купила, такого нет(
вот ради этого и социальной инициативы и таскаюсь)

24

Finesse написал(а):

вообще я НЕ фанатка МЕТРО, и даже скажу что обычный АШАН, с теми же упаковками, вполне себе меня устраивает даже больше

И я. Раньше у меня была карточка, я туда ездила. Но попала на то, что покупатели частенько упаковки раздраивают, ты берешь какую-нибудь пачку крупы, а в кассе пробивают как за упаковку.  :mad: Когда заметила, прифигела.
Потом стали менять карточки, надо было ехать на Рябиновую менять, для меня это не ближний свет. Плюнула. Езжу в Ашан или Твой Дом, мне это намного ближе. И нравится больше. Очереди в разы короче.

Finesse написал(а):

кроме МЕТРО - сельтерская минеральная вода с яблочным соком

Кать, а я миниралку чешскую (на Корлововарской водичке) Magnesia nj;е только в Ашане и ТДоме покупаю. :yep:
http://s014.radikal.ru/i329/1104/c7/92910bd4670ft.jpg http://s40.radikal.ru/i088/1104/5e/1cebf74e9823t.jpg

25

ИвОлга, ага, гляну в нашем Ашане

26

Finesse написал(а):

у Ромео, характер нордический, сидел в тележке два часа и не рыпался)

:cool:

Finesse написал(а):

обычный АШАН, с теми же упаковками, вполне себе меня устраивает даже больше

ИвОлга написал(а):

Езжу в Ашан или Твой Дом, мне это намного ближе. И нравится больше. Очереди в разы короче.

Ашана у нас нет... еще не открыли)))))) но то ли еще будет! :D Мега есть, Метро тоже теперь есть, скоро и Ашан, наверное,будет  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
Да вот мне же особо-то и не надо, я на оптовку недалеко от дома схожу и даже пешком))) и с ребенком на руках. Но! заинтриговало))) надо же хоть раз заглянуть, если можно)))

27

Irinka написал(а):

надо же хоть раз заглянуть, если можно)))

Конечно, Ира, надо посмотреть. А, вдруг, понравиться))))) :D

28

я Ашан не выношу, беееееее

29

Irinka,

Вопрос: Как получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: Держателями карточек клиента могут быть организации (юридические лица) или частные предприниматели, предоставившие пакет документов, необходимых для регистрации. Для получения «карт клиента» необходимо собрать комплект документов, доверенность установленного образца и обратиться в отдел «Вход клиентов» в ближайшем для вас магазине МЕТРО.

Вопрос: Почему физическое лицо не может получить карту клиента МЕТРО?
Ответ: МЕТРО является предприятием оптовой торговли, которое работает по договорам с юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, поэтому карты клиента  для физических лиц не оформляются.

www.metro-cc.ru/servlet/PB/menu/1064303_l7/index.html

30

Арландина, пасиб. Да карточку-то в принципе оформить не проблема)) друзей - частных предпренимателей пруд пруди)) у нас тут на юге торговля всяческая пышным цветом)))
раньше так торговали, а сейчас налоговая всех блюдЁть! так что все теперь юрлица :rofl:

Отредактировано Irinka (Вторник, 19 апреля, 2011г. 06:51:36)


Вы здесь » МАМА plus » Магазины » МЕТРО Кэш энд Керри>>Правила и особенности торг.центра