МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Ребенку 6 лет>>


Ребенку 6 лет>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Развитие ребенка от 6 лет до 7 лет

Что должен уметь ребенок старшего дошкольного возраста

Ребенок становится более выносливым. Вспомните: кажется, совсем еще недавно, пройдя пятьсот метров, он начинал хныкать и капризничать и даже проситься по привычке на руки. А теперь вы можете ходить с ребенком очень далеко: например, пройтись по магазинам (и даже попросить помочь что-то поднести), или поехать на дачу и от станции до дачного поселка пройти два-три (а то и больше) километра.

Ребенок этого возраста лучше, чем прежде, владеет своим телом; он легко лазает по лестницам, ходит по бревну, перепрыгивает через невысокую скамейку. У него хорошая координация движений: получается более точный бросок мячом, довольно легко он набрасывает кольцо на гвоздик и порой соперничает в таких играх с вами.

Ребенок должен много гулять и общаться с другими детьми, причем не только с ровесниками, но и со старшими и младшими. От старших детей он многому учится, младших уже кое-чему учит сам. Для него это ново. Ваш ребенок, поучая малыша, невольно чувствует определенную ответственность.

Рост словарного запаса

Большая подвижка произошла в пополнении запаса слов. Количество слов, известных вашему ребенку, доходит до 5 тысяч, а у некоторых детей и больше. Как правило, большинство этих слов связаны с конкретными бытовыми понятиями. Но одно дело знать значение определенного количества слов, и совсем другое - количество слов, которое ребенок активно использует. Старайтесь сократить эту разницу. Чем большим количеством слов оперирует ребенок, тем яснее он мыслит и тем точнее выражает свои мысли.

При обучении и школе ребенку необходимо владеть правильной, хорошо развитой речью. Это включает в себя, прежде всего, правильное произношение звуков.

Умение слушать и разговаривать

Умение слушать и разговари-вать - абсолютно необходимое для школьника качество.
Придя в школу, большую часть информации дети получают из бесед с учителем. Не умея слушать, ребенок будет испытывать определенные трудности. Поэтому родители должны обязательно читать ребенку книги, объяснять заинтересовавшие его явления природы и т. д. Делать это нужно не в назидательной форме: "Вот пойдешь в школу, тебе будет трудно, так что учись сейчас", а в непринужденной обстановке: на прогулке, по дороге н магазин, детский сад, поликлинику. Разговаривая со своим малышом, спрашивайте у него, что он думает о том либо другом событии, поступке, как его понимает. Побуждайте его быть не пассивным слушателем, а собеседником.

Хорошо иметь полезные привычки

Хорошо, если еще до школы у ребенка удастся выработать привычку опрятности, умение следить за собой. Для этого, приходя из детского садика, с прогулки, переодеваться в домашнюю одежду, самостоятельно, аккуратно складывая свои вещи.

Дайте ребенку постоянное домашнее поручение, требующее повседневного внимания: полив цветов, уборка игрушек, кормление животных, накрывать на стол и т. д. Важно, чтобы это поручение было именно для ребенка, чтобы родители не спешили выполнить за него то, что он забыл или не захотел сделать.

Если ребенок приучен к такой работе, то он обычно без особых трудностей сможет оставить интересную игру и перейти без особых напоминаний к урокам, не забудет, придя домой, данное учителем задание, будет более внимателен на уроке.

Мальчики и девочки

Если в 3-4 года половые различия у детей в общем строении тела еще практически незаметны, то в 6-7 лет они уже хорошо видны. Отличия эти и и своеобразном разлитии мускулатуры и костной системы, и в распределении подкожной жировой клетчатки, и в характере движений (для мальчиков более характерны резкость, стремительность, для девочек - мягкость и плавность). Мальчики уже больше "кочевники и охотники", а девочки - "хранительницы очага", для которых характерен "стационарный" образ жизни; вы поступите правильно, если будете впредь развивать и подчеркивать эти отличительные качества. И, конечно же, - использовать. Мальчик всегда охотнее принесет или отнесет то, что вы попросите. Девочка с удовольствием поможет на кухне.

Определение готовности ребенка к школе специалистом

У детей одного возраста может быть разная степень психофизического развития. Поэтому одни дети способны усвоить программу первого класса уже в 6 лет, другим приходится трудновато и в 7.

Определением готовности ребен-ка к школьному обучению занимаются специалисты. За 2-3 месяца до начала учебного года вас с ребенком могут пригласить на комиссию, где и определяются интеллектуальные способности и наклонности (художественный склад ума, математический и др.) будущего первоклассника. Вас спросят о том, как ребенок рос и развивался, чем болел, в чем добивался успехов, а чем вы неудовлетворены. Также на комиссии выявляются некоторые черты характера: например, самостоятельность мышления, контактность.

Вам необходимо прислушаться к рекомендациям членов комиссии.

Перед школой ребенок должен уметь:
удалить лишние геометрические фигурки (положите перед ребенком на столе несколько треугольничков разной величины и один кружочек; ребенок должен догадаться, что здесь лишнее);
перерисовать несколько слов печатными буквами (именно перерисовать, поскольку писать он еще не умеет);
выбрать из массы геометрических фигур и назвать круги, треугольники, квадраты; рассортировать их на большие, средние и маленькие.
Дать ответ на следующие вопросы:

какие звери из перечисленных живут в лесу: корова, волк, кролик, олень?
как назвать одним словом: стул, шкаф, стол, кровать?
как назвать одним словом: рубашка, платье, брюки?
дедушка провожает внука; кто уезжает?
охотник идет за собакой; кто впереди?
Коля ударил Сашу; кто драчун?
что означает выражение "красна девица"?
Ребенок должен правильно выполнить задания:
посмотри налево, посмотри направо;
правой рукой возьмись за левое ухо;
левой ногой наступи на правую.
Дети очень любят решать такие простенькие задачки, как:
определи лишнее: самолет, вертолет, пароход, ракета;
определи лишнее: яблоко, груша, банан, чашка;
определи лишнее: огурец, стакан, тарелка, ложка.
Таких задачек вы можете придумать великое множество. Ребенок воспринимает их, как занимательную игру. Между тем эти задачки очень развивают. У вас выпали свободные полчаса или вы прогуливаетесь по парку, порешайте с ребенком такие задачки. Вы очень весело проведете время, если соберете вокруг себя нескольких детей и зададите им придуманные вами задачки. Когда дети поймут принцип, пусть попро-буют придумать задачки сами.

Не запугивайте школой!
Даже из лучших побуждений нельзя запугивать ребенка новыми обязанностями.
Бывает, если ребенок не послушался, не пришел вовремя, забыл о чем-либо, он слышит: "Вот пойдешь в школу, там за тебя возьмутся! Не будешь там безобразничать и не слушаться!" И тут же кто-то из присутствующих становится на его защиту: "Ничего страшного, пусть погуляет. В школе будет некогда".
Кроме вреда, от такого "воспитания" ничего не ждите. Ребенок будет с неохотой ждать школу, напуган ее суровостью. Он может замкнуться при первых же школьных трудностях. Поведение взрослых должно быть ободряющим, чтобы ребенок понял, что дома понимают важность его новых обязанностей, ждут от него ответственности, старания, готовы ему помочь. И главное - в него верят.

Определение интеллектуального уровня дошкольника
Старший дошкольник должен ответить на следующие вопросы:
сколько у тебя рук? какая левая, какая правая?
какой палец мы называем мизинцем, а какой указательным?
какой день мы называем вчерашним, а какой завтрашним?
сколько дней составляет неделю?
какие животные, кроме коровы, дают молоко?
какие бывают времена года и чем они отличаются друг от друга?
в какой стране ты живешь?
в каком городе ты живешь?
знаешь ли свой адрес?
какая человеку польза от лошади, собаки, кошки и т. д.

Черты характера, которые понадобятся в школе
Необходимо воспитать в ребенке общительность, уступчивость, способность оказать помощь тому, кто в ней нуждается. Ведь ребенок будет окружен товарищами. Если ребенок не посещает дошкольное учреждение, необходимо обеспечить ему постоянный контакт со сверстниками.
Ваша дочь или сын должны знать, что нужно быть правдивыми и честными, и не только со взрослыми, но и со сверстниками.

Если нужно подрасти
У медиков выделены определенные критерии роста, веса, объема различных частей тела. Как быть, если ваш ребенок им не соответствует? Не паниковать. Если он живой, подвижный, сообразительный, то ничего страшного, если он ниже или выше, худее или плотнее нормы. Если же вы хотите помочь ему подрасти, применяйте в комплексе для зарядки упражнения на растяжку:
подтягивание на турнике (если получается);
просто повисеть на руках, если подтягивание не получается;
прыжки в высоту;
ползание по полу, по любой гладкой поверхности;
игры в бадминтон, мяч;
плавание (по возможности).

Если ребенок слишком полный, без физкультуры не обойтись
Снизить вес, не повысив активность движения, нельзя. Поэтому детям с избыточным весом обязательно нужно выполнять, физические упражнения.
При составлении комплекса утренней гимнастики постарайтесь, чтобы в ней было достаточно упражнений на наклоны, прыжки, бег на месте. Включать упражнения в комплекс желательно в таком порядке:
упражнения для мышц плечевого пояса, рук, спины (потягивания);
упражнения для мышц туловища, в основном для мышц живота (наклоны вперед);
упражнения для боковых мышц туловища (наклоны в сторону);
упражнения для мышц ног (приседания, махи);
упражнения для мышц спины;
упражнения для мышц живота (различные движения ног и туловища сидя в упоре сзади или лежа);
упражнения для мышц плечевого пояса и спины стоя;
упражнения для мышц ног стоя;
различные повороты в стороны стоя;
упражнения для усиления работы органов кровообращения и дыхания (прыжки, бег, подскоки).
Нелишним будет, если в течение дня ребенок также выполнит различные физические упражнения. Только не откладывайте их на вечер.

Здоровье.RU

2

Вот такие вопросики могут задавать на собеседовании при поступлении в гимназию, например... Я сама слышала - как то я рисовала в кабинете и при мне принимали девочку, проводили собеседование

Что должен знать и уметь ребенок 6-7 лет?

1. Сколько лет папе (маме, сестре, брату). Когда их дни рождения.
2. Где и кем работает папа (мама).
3. Какой размер обуви у тебя.
4. Как вдеть нитку в иголку.
5. Как пришить пуговицу.
6. Что делать, если ты порезал себе палец.
7. Что делать, если ты ушиб голову и тебя тошнит.
8. Как звонить по телефону.
9. Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды.
10. Где нельзя есть мороженое.
11. Как вести себя за столом.
12. Когда пчела кусает. Отличие пчелы от осы.
13. Что можно есть, если болит живот.
14. Чего нельзя есть, если болит зуб.
15. После какой еды хочется пить.
16. Сколько и когда можно пить в жару.
17. Как вымыть грязную посуду.
18. Какая картошка быстрее варится — целая или резаная. Как ее жарить.
19. Как правильно почистить картошку старую и молодую. Как чистить морковь.
20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению.
21. Как заварить чай. Сколько сахара надо положить в стакан чая.
22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба.
23. Можно ли купать собаку так же, как кошку. Если можно, то как?
24. В квартире запахло газом. Что делать?
25. Как почистить обувь, постирать рубашку.
26. Где лед толще — у берега или в середине водоема?
27. На полу лужа воды. Какой тряпкой лучше всего убрать воду — сухой или влажной?
28. Почему посетителям зоопарка нельзя кормить зверей.
29. Какой мусор нужно подметать мокрым веником.
30. Как вести себя в гостях.
31. Что больше всего любит папа (мама).
32. Почему нельзя играть на строительной площадке.
33. Сколько кусочков хлеба тебе нужно на обед.
34. За сколько минут ты добираешься в школу пешком.
35. Как бороться с мухами, комарами, тараканами.
36. Какой твой адрес (номер домашнего телефона).
38. Как ухаживать за комнатными цветами.
39. Электрический прибор стал искрить и в квартире появился запах гари. Что делать?
40. Стеклянная вещь (стакан, графин) упала на пол и разбилась на мелкие кусочки. Что делать?
41. Мяч полетел на мостовую. Как поступить?
42. Землетрясение произошло ночью. Что делать?
43. Укусила собака. Что делать?
44. Перед тобою раненая птица. Как поступить?
45. Как без циркуля нарисовать правильный круг.
46. Как без линейки провести прямую линию.
47. Во время ходьбы в ступне появилась резкая боль. Что делать?
48. Что делать со старыми газетами и тетрадями.
49. В кипящую воду упала ложка или чашка. Как ее достать?
50. Во время дождя, перед подъездом дома образовалась большая лужа. Что сделать, чтобы облегчить людям вход и выход.

3

Ерширия написал(а):

. Сколько лет маме.

Я сама уже не помню  :playful: Зачем ребенку знать  :D

Ерширия написал(а):

Какой размер обуви у тебя.
4. Как вдеть нитку в иголку.
5. Как пришить пуговицу.

Зачем ребенку в 6-7 лет это знать?

Ерширия написал(а):

Ты купаешься (в реке, в озере, море). Каковы признаки того, что надо немедленно выходить из воды.

Мама бегает по берегу и дико орет [взломанный сайт]

Ерширия написал(а):

Как вымыть грязную посуду.
18. Какая картошка быстрее варится — целая или резаная. Как ее жарить.
19. Как правильно почистить картошку старую и молодую. Как чистить морковь.
20. Куда девать остатки пищи, негодные к употреблению.
21. Как заварить чай. Сколько сахара надо положить в стакан чая.
22. Сколько стоит буханка белого (серого) хлеба.
23. Можно ли купать собаку так же, как кошку. Если можно, то как?[взломанный сайт]
24. В квартире запахло газом. Что делать?
25. Как почистить обувь, постирать рубашку.

[взломанный сайт][взломанный сайт]
Кто решил, что ребенок все это должен знать?????

4

ИвОлга написал(а):

Ерширия написал(а):. Сколько лет маме.Я сама уже не помню   Зачем ребенку знать

Моя знает какого числа и в каком месяце в увсех ЛР, зато про возраст)мне 300 папе 500, зато бабушке 5  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif

5

ИвОлга написал(а):

Ерширия написал(а):

Какой размер обуви у тебя.
4. Как вдеть нитку в иголку.
5. Как пришить пуговицу.Зачем ребенку в 6-7 лет это знать?

я, если честно, тоже не понимаю... хочешь, чтобы научился отдай в кружок, но целенаправленно всех детей в 6 лет учить засунуть нитку в иголку...  :hobo:

Ерширия написал(а):

Землетрясение произошло ночью. Что делать?

у нас Эмма про землетрясение знает исключительно благодаря Лунтику.))) и теперь говорит, что при землетрясении нам тоже будет нужен воздушный шар  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ерширия написал(а):

Как вымыть грязную посуду

поставить всю посуду в посудомоечную машину :crazy:
про картошку, конечно, круть - какая быстрее вариться. я узнала ответ на этот вопрос не так давно сама :tomato:

6

Петрова написал(а):

Моя знает какого числа и в каком месяце в увсех ЛР, зато про возраст)мне 300 папе 500

ой, ну ты с папой хорошо сохранились :cool:  :D

Петрова написал(а):

зато бабушке 5

а с бабушкой Варя вообще ровестница, круть :crazyfun:

7

мечта написал(а):

а с бабушкой Варя вообще ровестница, круть

Бабушке 55 -ну её что 5 что 55)

мечта написал(а):

я, если честно, тоже не понимаю... хочешь, чтобы научился отдай в кружок, но целенаправленно всех детей в 6 лет учить засунуть нитку в иголку...

Этому учат в садике(ну в России это по программе есть) в подготовительной группе-и даже вышивать)))

мечта написал(а):

поставить всю посуду в посудомоечную машину

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

8

Петрова написал(а):

Этому учат в садике(ну в России это по программе есть) в подготовительной группе-и даже вышивать)))

:huh: ничего себе!!! я не знала.))) вопрос - а зачем???

9

Петрова написал(а):

Бабушке 55 -ну её что 5 что 55)

у меня маме 62, а папе через неделю 66.))) муж спрашивает у Эммы сколько лет бабушке и деду.))) Эмма - ой, ты даже не спрашивай - я такую большую цифру даже сказать не могу  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif    http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

10

мечта написал(а):

ничего себе!!! я не знала.))) вопрос - а зачем???

Для развития мелкой моторики,для умения работать по заранее намеченному плану, для ориентира в пространстве ..

11

ИвОлга написал(а):

Зачем ребенку в 6-7 лет это знать?

М-м-м-м.. Андрей в , лет уже пуговицу пришивал на уроках труда..

ИвОлга написал(а):

Я сама уже не помню   Зачем ребенку знать

:rofl:

ИвОлга написал(а):

Мама бегает по берегу и дико орет

:rofl:

Петрова написал(а):

мне 300 папе 500, зато бабушке 5

:rofl: Мой знает возраст.. Он как то сам спросил. У него вобще пунктики на возрастах - он у всех спрашивает и главное запоминает..

мечта написал(а):

у нас Эмма про землетрясение знает исключительно благодаря Лунтику.))

А у нас благодаря нашим тряскам... все у нас знают, что надо встать в косяк.. и мы стоим в дверном косяке, обычно сонные и шатающиеся..

Петрова написал(а):

Этому учат в садике(ну в России это по программе есть) в подготовительной группе-и даже вышивать)))

:yep:

мечта написал(а):

вопрос - а зачем???

Может ради моторики? Ну и вобще - полезно же)))

12

Петрова написал(а):

Для развития мелкой моторики,для умения работать по заранее намеченному плану, для ориентира в пространстве ..

:rolleyes:

Вобще к этим тестам не надо относится, по серьезному с точки зрения взрослых.. Я думаю члены комиссии даже не важен именно правильный ответ - им важно увидеть и заценить реакцию, а так же умение ребенка ориентироваться быстро...

13

Петрова написал(а):

мне 300 папе 500

ЕЛЕЙ НА СЕРДЦЕ, ХОТЬ кто-то старше меня  :D   http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif 

мечта написал(а):

поставить всю посуду в посудомоечную машину

не, моему по приколу самому помыть ПММ это не интересно  :D

мечта написал(а):

про картошку, конечно, круть - какая быстрее вариться. я узнала ответ на этот вопрос не так давно сама

а я как-то и не задумывалась, ткну вилочкой и знаю когда готова, и ничё, не померла от незнания...

Петрова написал(а):

Этому учат в садике(ну в России это по программе есть) в подготовительной группе-и даже вышивать)))

Мы до подготовишки еще не дошли, но не пойму нафик? Глаза друг другу повыкалывают.

мечта написал(а):

я такую большую цифру даже сказать не могу

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

Ерширия написал(а):

в , лет уже пуговицу пришивал на уроках труда..

Дык, уроки труда для этого и есть, а в саду лепят-клеят, короче, не знаю что они там делают  :blush:

14

Ерширия написал(а):

сколько у тебя рук?

забыла у своего узнать скока у него рук  :question:

15

ИвОлга написал(а):

не, моему по приколу самому помыть ПММ это не интересно

Не знаю - как мой бы к пмм относился, но самому помыть - за уши не оторвать..

ИвОлга написал(а):

а я как-то и не задумывалась, ткну вилочкой и знаю когда готова, и ничё, не померла от незнания...

Аналогично))) Но вот я думаю если ребенок скажет - ткнуть вилочкой - его поймут)))))))))))

ИвОлга написал(а):

забыла у своего узнать скока у него рук

Готовьяся мать... ответ может тебя шокировать)))

16

ИвОлга написал(а):

Мы до подготовишки еще не дошли, но не пойму нафик? Глаза друг другу повыкалывают.

У меня никто не повыкалывал)))шили все-как миленькие))))

17

Петрова написал(а):

шили все-как миленькие))))

:cool:

18

Петрова написал(а):

мне 300 папе 500, зато бабушке 5

:rofl:

Ерширия написал(а):

Андрей в , лет

загадочный возраст у Андрея %-)

Ерширия написал(а):

А у нас благодаря нашим тряскам... все у нас знают, что надо встать в косяк.. и мы стоим в дверном косяке, обычно сонные и шатающиеся..

да-да))) мы тоже :D

ИвОлга написал(а):

не, моему по приколу самому помыть ПММ это не интересно

:cool: вот за это и люблю Макса))) такой помощник :cool:
Вот нам 6 будет....Все эти вопросы пока не задала))) сегодня потренируюсь, скопировала))
Вот правая рука/левая Жанна то знает, то незнает :dontknow: иногда прям доводит меня до нервной почесухи и истерии, говорю отряхни колготы на правой ноге - она в слезы: нееезнаааююююю..... где правая нога %-) аж воспиталка в испуге к нам подбежала: что случилось? эта Жанна :mad:
а вчера на собрании в саду похвалили)) моя лучше всех пишет буковки)) ровненькие такие, в клеточки укладываются как надо и между буковками всегда клеточку пропускает. Я неожидала.... приятно было, черт побери))) единственная со всехй группы))) и ведь всего третий месяц в этот сад ходит. Правда знали бы сколько маминых нервов положено было в декабре-январе на то, чтоб научить ребенка писать в пределах клетки и пропускать клетку между буквами :D
Ерширия, спаибки за темку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

19

Ерширия написал(а):

Вот такие вопросики могут задавать на собеседовании при поступлении в гимназию, например... Я сама слышала - как то я рисовала в кабинете и при мне принимали девочку, проводили собеседование

Ириш, а у тебя правильных ответов есть?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif   :D

20

Ерширия написал(а):

Готовьяся мать... ответ может тебя шокировать)))

Спросила...Ничего нового. 2 руки, пальцев 5 и 5, короче, 10. Даже странно... :crazy:

Петрова написал(а):

У меня никто не повыкалывал)))шили все-как миленькие))))

Представляю  :playful:
:mad: Написала текста на 10 строк, а он выделился и стерся. Люблю за это нетбук.

21

Irinka написал(а):

сегодня потренируюсь, скопировала))

:rofl: Задала все вопросы, в школу возьмут  :'(

Irinka написал(а):

Вот правая рука/левая Жанна то знает, то незнает :dontknow: иногда прям доводит меня до нервной почесухи и истерии

Пишу повторно Мы учим - левая рука, где сердце. А, вообще, у нас прикол с этим право-лево.
На катке сказали пришить метки, красная - право, желтая - лево, на перчатки и чехлы. Т.к. не все детки знают право-лево. ну, вот в санатории летом аниматорша конкурс проводит, там надо знать где право, где лево, я подхожу и объясняю про красная рука-желтая рука. Ну, так она ему все время и говорила. Ржет, говорит, в моей практике это впервые)))) А у нас всегда так весело.  :D

22

Irinka написал(а):

загадочный возраст у Андрея

Это клава у меня загадочная))))))) Я досталась уже редактировать себя.. :mad: Это хорошо, когда на нетбуке.. а там, на компе - уж и цифра ноль заедает и смайл скобкой не могу поставить и скобками пользуюсь неправильными))
Хорошо, что на неделе вроде за свежим компом поедем - не можем уже ждать перездов..

Irinka написал(а):

да-да))) мы тоже

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  ну вот - наших детей практика учит.. грустно это, лучше просто теорию знать...

Irinka написал(а):

моя лучше всех пишет буковки))

Ух ты здорово! Молодцы вы!!!

Irinka написал(а):

Ириш, а у тебя правильных ответов есть?

:rofl: жок!

ИвОлга написал(а):

Спросила...Ничего нового. 2 руки, пальцев 5 и 5, короче, 10. Даже странно...

Руки без выкрутасов))

ИвОлга написал(а):

Люблю за это нетбук.

А у меня наоборот на компе так.. а на нетбуке все тип-топ!

23

ИвОлга написал(а):

Мы учим - левая рука, где сердце.

Он у тебя правша? Мы учили - право -где ручка, которой рисует и кушает... Вроде нормально знает, путает иногда конечно..

24

Ерширия написал(а):

А у меня наоборот на компе так.. а на нетбуке все тип-топ!

А я не пойму почему так. То скачет, то вдруг выделит, а я нажму буковку и все потеряно. Жуть.
На ноуте нормуль, но там кнопки побольше, может из-за этого  :dontknow:
Поэтому, когда я в нетбуке, я в основном читатель  :glasses:

Ерширия написал(а):

Он у тебя правша? Мы учили - право -где ручка, которой рисует и кушает... Вроде нормально знает, путает иногда конечно..

правша, но будет задумываться, и вдруг начнет путать куда ручку брать  :D

Отредактировано ИвОлга (Суббота, 9 апреля, 2011г. 19:15:37)

25

ИвОлга написал(а):

и вдруг начнет путать куда ручку брать

У нас вроде срабатывает.. я сама всегда мысленно о руке правой думаю (разврат какой то), когда надо право-лево узнать..

ИвОлга написал(а):

А я не пойму почему так. То скачет, то вдруг выделит, а я нажму буковку и все потеряно. Жуть.

Именно в инете так? Или в вордовском файле тоже..?

26

Ерширия написал(а):

я сама всегда мысленно о руке правой думаю (разврат какой то), когда надо право-лево узнать..

Ну, я когда нужно узнать горячее-холодное, сначала вспоминаю когда синеют, а когда краснеют  %-)

Ерширия написал(а):

Именно в инете так? Или в вордовском файле тоже..?

А я чего-то в Ворде и не печатала. Все в инете. Надо попробовать. Пишу в ноуте, лафа.

27

Если в ворде нормально - то возможно даже в браузере что-то..

28

ИвОлга написал(а):

где право, где лево, я подхожу и объясняю про красная рука-желтая рука. Ну, так она ему все время и говорила.

у нас бабушка так подшучивала "сено - солома"))))))) ну нашим-то все едино, что сено, что солома - все одно)))))))) Мы учим, что правая - это та, которой пишем, ложку держим. Но вот если в лоб спросить - путает. И маму, видимо, боится с ее вопросами))) потому как воспитатель в саду говорит, что она все знает и отвечает всегда правильно и развернуто, а дома........ мама в истерике каждый вечер от ее ответов :unsure:

ИвОлга написал(а):

Задала все вопросы, в школу возьмут

ой, я все никак не задам))) выходные у нас :dontknow: ну, правда, мы в школу не собираемся, мы еще год в сад ходить будем

Ерширия написал(а):

Хорошо, что на неделе вроде за свежим компом поедем - не можем уже ждать перездов..

фигасе o.O а нелегче просто клаву новую купить?)))))))

Ерширия написал(а):

жок!

эх! )))) придется самим учить :writing:

Ерширия написал(а):

я сама всегда мысленно о руке правой думаю (разврат какой то), когда надо право-лево узнать..

да)) и я так же))) непередать словами как ржали надо мной взрослые военные дядьки, когда я их компьютерной грамотности обучала))))))) я на слух всегда неправильно кнопки мышки им говорила)) потом стала пассы в воздухе руками делать прежде чем назвать кнопку :D  :offtop:

29

Irinka написал(а):

фигасе  а нелегче просто клаву новую купить?)))))))

Не - дело не только в клаве - вчера лень все писать было.. там уже комп такой старичок у нас... мы его купили, когда Сашеньке было 4 месяца.. %-)  Надо менять - мы уже что-то все на нервах... ничего не тянет он - свежие игры не тянет и прочее..
А!!! И клава то заедает по большей части потому что уже все ЮСБ расшатаны... и больше половины вобще не работают... И флэш-модем потому заедает.. вобщем куча траблов.. хотели на новом месте, но будем наверное сейчас брать.. мне почти все группы виньетки заказали.. а у меня фш виснет как обезьяна..
Сорри за офф..

Irinka написал(а):

я на слух всегда неправильно кнопки мышки им говорила)) потом стала пассы в воздухе руками делать прежде чем назвать кнопку

:D


Вы здесь » МАМА plus » Дошкольники » Ребенку 6 лет>>