МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию


Ливия-обсуждаем ситуацию

Сообщений 91 страница 120 из 122

Опрос

Ваше отношение вмешательство НАТО
Хорошо

33% - 3
Плохо

66% - 6
Голосов: 9

91

Irinka написал(а):

Я новости из официальных сми и ЖЖ)))

ЖЖ - это женские журналы. что л?)))

Irinka написал(а):

А почему вот ни одной статьи не было о том, что даже сами американцы многие были против бомбардировок в Ливии??

кто сказал что не было? я по евронюзу видел протесты

92

Irinka написал(а):

Так что Запад твой любимый все врет!!! говорят только то, что им на пользу.

не правда. они показыва-т и то и то... и евронюз и радиосвобода!!!  остальных не знаю

93

Власти Ливии готовы следовать рекомендациям Африканского союза

26 марта 2011 г.
Власти Ливии согласились с положениями пяти пунктов программы Африканского союза по разрешению кризиса в стране. Эту программу (так называемую "дорожную карту") разработал специально созданный Африканским союзом комитет по разрешению кризиса в Ливии. Об этом заявил председатель комитета Жан Пинг, который встречался с главой ливийской делегации Ахмедом Зуни, передает "Синьхуа".

будем надеяться, что бомбежки закончатся и все будет хорошо  :flag:

"Будущее Ливии, ее политический выбор, включая то, что они решат делать с М.Каддафи и его окружением, - проблема ливийцев, а не наша проблема", - заявил французский лидер.

Ах, как хочется поверить!)))))))))

94

Повстанцы в ливийской Адждабии рассчитывают взять город под свой контроль в течение суток. Сейчас они на востоке города, центр и западные районы контролируют силы Каддафи. Повстанцы говорят о том, что каддафисты лучше вооружены, у них есть тяжелая военная техника, а в распоряжении повстанцев лишь зенитные орудия, ручные противотанковые гранатометы, автоматы Калашникова и мачете. В их лагере побывал корреспондент “Евроньюс” Мустафа Баг:

“Здесь – разграничительная линия между войсками Каддафи и повстанцами. Эту сторону контролирует оппозиция, а за моей спиной территория, которая находится под контролем сил полковника. Они также контролируют центр Адждабии. Эти люди сейчас молятся, буквально через несколько минут они начнут крупное наступление на позиции каддафистов. Они говорят, что отвоюют город в течение суток”

Непрерывные рейды воздушных сил западной коалиции воодушевляют повстанцев. По словам очевидцев, в районе города Эз-Зуайтина неподалеку от Адждабии сегодня были уничтожены два танка и примерно десять боевых машин сил Каддафи. Вот что рассказывают повстанцы:

“Наши пушки на земле и не могут сравниться с боевыми самолетами, там гремят взрывы и только холм отделяет нас от Адждабии”

“Нам нужна поддержка со стороны. Я уповаю на Аллаха. Нам нужно оружие, они используют против нас танки, а у нас танков нет. Но даже танки не спасут их, мы разобьем каддафистов”

Город Адждабия расположен к юго-западу от Бенгази – главного оплота повстанцев. По сообщениям некоторых источников, лидеры оппозиции в Бенгази ведут переговоры с каддафистами. Они пытаются убедить их, что их войска деморализованы, снять осаду Адждабии и отступить, как на днях они отступили от Бенгази.

larger_text
print_article

Пейзаж после ночных бомбардировок в районе Бенгази после того, как коалиционные силы нанесли удары по ливийским правительственным войскам. Можно видеть сожженные танки и бронетранспортеры.
А рано утром в понедельник были нанесены новые удары, на этот раз по позициям сил Каддафи вокруг Адждабии на востоке страны. Этот город вновь хотят вернуть себе повстанцы. Еще пару дней назад положение оппозиционных сил в районе Бенгази было критическим, но вмешательство западных стран изменило ситуацию. Город контролируют воодушевленные повстанцы. Американские военные заявили, что будут наносить удары по всем войскам Каддафи, которые атакуют силы оппозиции. Муамар Каддафи, в свою очередь, утверждал, что страна готова “к длительной войне”. Он сказал также, что открыты склады с оружием для всех ливийцев, которые будут себя защищать. Ливийские власти говорят о том, что в ходе бомбардировок погибло несколько десятков мирных жителей, однако независимого подтверждения этому нет.

видешь? евронюз не скрывает мнение Каддафи... они просто говорят факты, без подтвержденуия!!! вот это независимые статьи...

95

это слова Каддафи по евронюз.... видеш, что ниче не скрывает запад?

Ливийский лидер Муамар Каддафи выступил с бращением через несколько часов после начала военной операцией международной коалиции. Он связался по телефону с телестудией, которая затем передала обращение в эфир: “Эти государства прибегли к террористическим методам, но победа будет за нами, потому что это наша земля. А те, кто прибыл сюда из-за моря, слишком трусливы, чтобы ступить на нашу землю. Это наша территория. Нефть – наше достояние, которое принадлежит нашим детям, и мы не допустим, чтобы нефть досталась американцам, британцам, французам и другим христианским странам, которые вошли в коалицию против нас. Пусть они знают, что мы выступим фронтом шириной в две тысячи километров, мы не сдадимся, а они будут разбиты на этой земле, это неизбежно”. Каддафи заявил также, что приказал открыть арсеналы, чтобы все ливийцы могли с оружием в руках противостоять иностранным войскам.

96

REAL-INTER написал(а):

ЖЖ

нет))))))))))))))) женские журналы я не читаю, не люблю  :dontknow: Это ЖивойЖурнал)))))) в основном liveinternet.ru)))))

REAL-INTER написал(а):

и евронюз

что-то я даже незнаю где у меня в телеке этот канал находится)))))))) придется откопать его  http://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_training.gif

97

наша земля, наша земля... как говорят - последное убежище ничтожеств является "патриотизм"

98

REAL-INTER написал(а):

а в распоряжении повстанцев лишь зенитные орудия, ручные противотанковые гранатометы, автоматы Калашникова и мачете.

откуда это у них??? запад снабжает? чтоб сделать удобный для себя переворот руками повстанцев)))))

REAL-INTER написал(а):

это слова Каддафи по евронюз.... видеш, что ниче не скрывает запад?Ливийский лидер Муамар Каддафи выступил с бращением через несколько часов после начала военной операцией международной коалиции. Он связался по телефону с телестудией, которая затем передала обращение в эфир: “Эти государства прибегли к террористическим методам, но победа будет за нами, потому что это наша земля. А те, кто прибыл сюда из-за моря, слишком трусливы, чтобы ступить на нашу землю. Это наша территория. Нефть – наше достояние, которое принадлежит нашим детям, и мы не допустим, чтобы нефть досталась американцам, британцам, французам и другим христианским странам, которые вошли в коалицию против нас. Пусть они знают, что мы выступим фронтом шириной в две тысячи километров, мы не сдадимся, а они будут разбиты на этой земле, это неизбежно”. Каддафи заявил также, что приказал открыть арсеналы, чтобы все ливийцы могли с оружием в руках противостоять иностранным войскам.

вот они и бомбят его превосходящими силами и технологиями, чтоб все равно лишить африканцев их нефти и свою казну наполнить, а то у них кризис за кризисом((((((( а других путей выхода нет, как только силой решать за счет других........
Ну, да ладно, посмотрим, что будет. Может НАТО и правда перевоспиталось и станет миротворцем))) без бомб в руках

99

Irinka написал(а):

ЖивойЖурнал)))))

ааа)))

Irinka написал(а):

что-то я даже незнаю где у меня в телеке этот канал находится)))))))) придется откопать его

обязательно откапай.. оно точно лучше чем твой первый канал)))

100

REAL-INTER написал(а):

последное убежище ничтожеств является "патриотизм"

оооооооо! ты считаешь патриотов своей страны ничтожествами???? Сильное заявление.....
разве ты не патриот Армении? или ты и себя причисляешь к ничтожествам?
или это у нас с тобой "трудности перевода"

101

Irinka написал(а):

откуда это у них??? запад снабжает? чтоб сделать удобный для себя переворот руками повстанцев)))))

естественно. а что оставить их голыми руками перед дикарей каддафи? что тут плохого?

102

Irinka написал(а):

оооооооо! ты считаешь патриотов своей страны ничтожествами???? Сильное заявление..... разве ты не патриот Армении? или ты и себя причисляешь к ничтожествам?или это у нас с тобой "трудности перевода"

я слово патриотизм написал в кавычках))) юто относится к Каддафи и к похожим...
потому что не люблю пафоз патриотизма.
сам лицамер Каддафи купил наемников, которые стреляли в собственный народ, а теперь когда жопа в тесном месте- говорит "наша земля"...

103

REAL-INTER написал(а):

что тут плохого?

все!))))))) мне казалось, что в Ливию были запрещены поставки оружия...

104

REAL-INTER написал(а):

я слово патриотизм написал в кавычках)

понятно))) что-то несообразила сразу))))

105

Irinka написал(а):

все!))))))) мне казалось, что в Ливию были запрещены поставки оружия..

да и запрещены... потому что повстанцы если окупируют города (а Бенгази огромный город), там есть огромные склады оружия. а Запад естественно им помог в ютом, а то силы Каддафи уже взяли бы Бенгази

106

Irinka, а это читай, ваще шок))) слова каддафи

Мы больше не верим западным компаниям, они участвовали в заговоре против нас. Наши нефтяные контракты будут заключаться с российскими, китайскими и индийскими фирмами. Запад должен быть забыт, - заявил Муамар Каддафи.(izvestia.ru)

я тоже могу предположить что Путин ютими целями выступает против НАТО))) но это меня мало интересует)))

107

REAL-INTER написал(а):

Irinka, а это читай, ваще шок)))

для меня нет)))

108

Irinka написал(а):

для меня нет)))

ну с точки зрения что это запад построил-не шок)) но я верю что каддафи сказал это))) источник- русский сайт...

109

ждите: мы скоро прилетим к вам с демократией
Весь мир наблюдает сейчас за наведением своих порядков в суверенном государстве Ливия американо-европейскими "демократо-носцами".  Наблюдает и , разумеется, делает правильные выводы.
Ведь что получается:  в любой стране есть несогласные с "режимом"; в любой стране они могут устроить "демарш несогласных". Но далеко не любой стране при этом будет оказана "демократическая помощь".
Оказана она будет только при наличии двух следующих факторов:

1. Обладании этой страной привлекающих демократоносцев ресурсов - нефти или других природных богатств.
Вот, например, Сомали. Как уж там нарушаются права человека и попирается демократия  - никаким ливиям  и не снилось!  Кроме того, Сомали своим пиратством  реально угрожает многим странам.
Однако, сомалийцев при этом почему-то не бомбят и не учат "демократии".
А зачем ?  - неинтересно =)

2. Отсутствии у этой страны надёжной  военной защиты.
Ведь как демократоносцам  не нравятся , например, Северная Корея, Иран, Китай  ( да и РФ, кстати,  тоже) -  но соваться в эти страны с "уроками демократии" они почему-то не рискуют.
А как бы чего не вышло =)

Каддафи, кстати, долгое время покорно разоружался, а, вернее,  послушно следовал советам не модернизироваться  военно  как раз тех, кто сейчас его и бомбит  "в благодарность" за такое послушание . Направляя на Ливию очередную партию суперсовременных ракет, демократоносцы  теперь весело зубоскалят над допотопной военной техникой бравого полковника.
А ведь у "тирана" вполне хватало нефтяных денег  для закупки самого современного вооружения...
    Ну, и какой теперь вывод  должны сделать все нормальные страны?  А вот  какой:   вооружайся до зубов, чтобы однажды и тебя не прилетели учить "демократии".
Значит:  скажем дружное "спасибо" пиндосам и европоидам за новый виток гонки  вооружений!
http://irvara.livejournal.com/315629.html

простые обывательские мысли в ЖЖ....
почему-то мыслей ЗА Каддафи и ПРОТИВ бомбежек в ЖЖ больше.... или я не те ЖЖ читаю)))))))))

110

REAL-INTER написал(а):

брат этот разговор водит в "жидо-масонский договор". поэтому мы не можем точно рассуждать об этом. сейчас главное-жизнь людей

Верно говоришь. А вот немного не в тему о Ливии, но в тему о массонах. Если "погуглить" интернет, то вон чего получается:

Настоящее имя «МЕДВЕДЕВА ДМИТРИЯ АНАТОЛЬЕВИЧА» - МЕНДЕЛЬ ДАВИД ААРОНОВИЧ, ПО ПАСПОРТУ – РУССКИЙ – еврей:

РОДИТЕЛИ:

- ОТЕЦ, «АНАТОЛИЙ АФАНАСЬЕВИЧ МЕДВЕДЕВ». Настоящее его имя - МЕНДЕЛЬ ААРОН АБРАМОВИЧ. По паспорту русский - еврей affraid .
С какой целью были сфальсифицированы данные в графах: имя, фамилия, отчество и национальность?

- МАТЬ, «ЮЛИЯ ВЕНИАМИНОВНА» - ЦИЛЯ ВЕНИАМИНОВНА, по паспорту - еврейка

А имя Лужкова - Кац Юрий Моисеевич, а про Путина о-го-го чего много написано.
Не факт, что это не информационная утка, хотя столько тысяч страниц об этом заставляют задуматься.
Вот откуда повсплывали Березовские-Ходорковские, грабящие нашу державу.

И как тут о массонах не задуматься правда?

111

Lazzari написал(а):

МЕНДЕЛЬ ДАВИД ААРОНОВИЧ, ПО ПАСПОРТУ – РУССКИЙ – еврей:

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  Я уже ничему не удивлюсь....

Irinka написал(а):

мыслей ЗА Каддафи и ПРОТИВ бомбежек в ЖЖ больше.... или я не те ЖЖ читаю)))))))))

Те, те читаешь ЖЖ. Неугоден Каддафи америкосам и их приспешникам. Умный и авторитетный дядька. Мог за собой народ повести. А западу такие не угодны.

112

Lazzari написал(а):

И как тут о массонах не задуматься правда?

я давно слышал эти вещи про медведева и путина.
но с другой стороны антисемиты тоже переходят границы и во всех видят евреев.
так или иначе, я думаю это не дело знанич для обычных граждан
я за западные структуры в стране. они более стабильны и хоть во внутренной политике обеспечивают права граждан, а это главное.
"тупой американец", "америкосы", "грязный запад"- такие выражение остались со времен коммунистов и чаще употребляются людьми которым после 40...
время показала какие страны на западе, и какие на диктаторских режимах.
а таким умным как Кадафии нужно нужно назначить секретарем Путина.
если даже ситуация в Ливии про западная провакация- то Каддафи явно поддался и перешел граници, за одно и показывая свое античеловечную натуру. любой кто стреляет в массовые протесты- ДОЛЖЕН лишится власти. рабов больше нет. советские рабоменталитет должен до конца удалится из наших стран. и только тогда мы тоже пойдем вперед.

113

Irinka написал(а):

А вот  какой:   вооружайся до зубов, чтобы однажды и тебя не прилетели учить "демократии".

а вот такой: стань демократней чтобы ТЫ развивался и другим показал пример, а не губи и воруй у собственного народа, при ютом рассказывая сказки про "патреотизм"...(это ка странам кто должен сделать вывод)

114

Irinka написал(а):

Ну, и какой теперь вывод  должны сделать все нормальные страны?  А вот  какой:   вооружайся до зубов, чтобы однажды и тебя не прилетели учить "демократии".

сегодня один американец дал хороший ответ на этот вопрос, не долсловно  так

проще свалить все на зададный договор, чем осуществлять реформы в ползу народа

115

Irinka, спасибо за письмо))) я вернулся до 25-31 мая. Какие новости из Ливии? Я совсем оставил арабский мир))) а там везде кипит))

116

REAL-INTER, привет, друХ!
о! у меня много есть чего сказать)))) как освобожусь - сразу выскажусь))))))

117

Irinka написал(а):

о! у меня много есть чего сказать)))) как освобожусь - сразу выскажусь))))))

буду ждать, смотри не будь жестока с нашими западными друзьями))) они видешь ся тихо видут, а то при желании уничтожили бы Муамарчика за один день))

118

REAL-INTER, ну "наши западные друзья" ведут себя тихо, потому как они отвлеклись, у них сейчас еще эйфория и общее ликование по поводу уничтожения Усама Бен Ладена)))))))))))))) хотя... сколько там раз его уже уничтожали???? а иные вообще сомневаются: а был ли мальчик?

119

Irinka написал(а):

хотя... сколько там раз его уже уничтожали???? а иные вообще сомневаются: а был ли мальчик?

да но такие предположения можно всякое. это не факты.))) я вот думаю его поймали но не убили

120

Нет, всё-таки эти американцы не похожи на нас! Убили Усаму бен Ладана -
и всю ночь гуляли всей страной. А мы уже десять раз убили Доку Умарова -
и ещё ни разу нормально не отметили.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию