МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию


Ливия-обсуждаем ситуацию

Сообщений 1 страница 30 из 122

Опрос

Ваше отношение вмешательство НАТО
Хорошо

33% - 3
Плохо

66% - 6
Голосов: 9

1

Президент России Дмитрий Медведев назвал недопустимыми выражения о "крестовых походах" по поводу ситуации в Ливии. Медведев заявил, что подобные сравнения "по сути, ведут к столкновению цивилизаций", передает РИА Новости. Ранее с крестовым походом международную военную операцию в Ливии сравнил премьер-министр Владимир Путин, который также раскритиковал резолюцию СБ ООН по Ливии.

Медведев, со своей стороны, подчеркнул, что Москва не считает резолюцию СБ ООН неправильной. Этим он объяснил тот факт, что Россия не стала применять право вето при голосовании. "Если сегодня пытаться 'бить себя крыльями по корпусу' и говорить, что мы не понимали, что делали, это было бы неправильно, мы сознательно на это шли", - цитирует главу государства "Интерфакс".

Кроме того, президент заявил, что Россия не будет принимать участие ни в какой операции против Ливии. По его словам, Москва готова предложить посреднические усилия в мирных переговорах по Ливии, но пока в этой стране не с кем официально вести переговоры.

Говоря о событиях в Ливии, он отметил, что они были вызваны преступлениями руководства этой страны против собственного народа. "Все, что происходит в Ливии, связано с безобразным поведением, которое осуществлялось руководством Ливии, и преступлениями, которые были совершены против собственного народа, об этом не нужно забывать, все остальное является последствиями", - заявил Медведев.

Ранее премьер-министр Владимир Путин, говоря о ситуации Ливии, подчеркнул, что выражает личное мнение. Резолюцию СБ ООН, разрешающую военную операцию в этой стране, он назвал "неполноценной и ущербной", а действия США по вмешательству в конфликты в других странах - устойчивой тенденцией, в которой нет ни совести, ни логики.

Военная операция Запада против режима ливийского лидера Муаммара Каддафи началась вечером 19 марта с воздушных бомбардировок. СБ ООН решением от 17 марта санкционировал эти действия, запретив проводить наземную операцию.

2

кажется не обсуждаем...
трагедия Японии трагедия, а в Ливии нет, да?
там природа, а тут человек.

3

Я бы обсудила, но я телевизор не смотрю, поэтому вообще не в курсе, что там происходит в Ливии :question:

4

я не сильна в политике, поэтому не лезу в обсуждения. В любом случае одно можно сказать- хорошего тут мало. Когда гибнут люди это не может быть хорошо, где бы это ни происходило. В Японии, Ливии или на Луне. Одного хочется, что бы всё это поскорей закончилось и с наименьшими потерями. ((  А ещё мира хочется... во всём мире что бы... Утопия, правда?

5

Я тоже ничего не могу сказать.Жалко что люди погибают. :mad:

6

REAL-INTER, а для меня сценарий развития был ожидаемый, и я даже в какой-то из тем говорила тебе об этом...  :dontknow:

Taika написал(а):

Утопия, правда?

пока людям будут интересны власть и деньги, так будет...

а у нас интерес личного характера, у нас друг до сих пор в Ливии, и выводить его оттуда не собираются... жену и сына еще тогда сразу самолетами МЧС вывезли...

7

Я вообще не поняла,почему решили вмешаться...Деньги скорее всего.А на фоне Японии вообще жутко смотреть,там стихия,а тут сами...

Taika написал(а):

А ещё мира хочется... во всём мире что бы...

Я тоже хочу.

8

Кэт написал(а):

Я вообще не поняла,почему решили вмешаться...Деньги скорее всего.

К черту деньги... "То что пренадлежит Богу отдайте Бога, а кесарю-кесарего".
то есть пусть избавят Ливию от этого дявола Каддафи, а деньги и нефть разделят сколко хотят. главное жизнь людей, который уничтожает этот...

Кэт написал(а):

Японии вообще жутко смотреть,там стихия,а тут сами...

а мне наобарот... я стихию отнашусь как бы с пониманием. уже сказал-Земля сопративляется нашим же безпощадным действиям...
а  Каддафи никто не дал права убивать людей...

9

REAL-INTER написал(а):

К черту деньги... "То что пренадлежит Богу отдайте Бога, а кесарю-кесарего".
то есть пусть избавят Ливию от этого дявола Каддафи, а деньги и нефть разделят сколко хотят. главное жизнь людей, который уничтожает этот...

REAL-INTER написал(а):

а  Каддафи никто не дал права убивать людей...

да, я полностью согласна с Реалом!!! хотя сейчас я не полностью слежу за событиями, но определённо за то, что НАТО вмешалoсь!

Эмилка написал(а):

у нас друг до сих пор в Ливии, и выводить его оттуда не собираются

а почему не собираются?
уже одного сына Каддафи убили...

10

мечта написал(а):

уже одного сына Каддафи убили...

это точно? по телеку как-то неопределенно сказали.... вроде как неподтвержденные сведения.
Еще сказали, что бомбят все подряд и деревни с мирными жителями..........

11

мечта написал(а):

да, я полностью согласна с Реалом!!! хотя сейчас я не полностью слежу за событиями, но определённо за то, что НАТО вмешалoсь!

а я против. Задолбало НАТО своим вмешательством в дела других государств! Так вот будем все к ним лояльны, они и у нас начнут свои порядки устанавливать.
И, кстати, насколько я правильно понимаю сообщения прессы, оппозиция в Ливии ПРОТИВ вмешательства НАТО. В этом случае весь ливийский народ еще и с НАТО будет бороться? маразм!

12

Вот, кстати, нашла статью. Почитаем? может я неправильно чего понимаю)))
Ливийская оппозиция выступила против вмешательства НАТО

Если же НАТО отправит своих военных в Ливию, то встретит не менее сильное сопротивление со стороны ливийского народа, которое даже станет серьезнее борьбы с Каддафи, заявляет президент Национального совета Ливии Мустафа Абдель-Джалиль.

Я вот полностью согласна с В.В. Путиным))) ТЫЦ

Премьер отметил, что сейчас случается много вооруженных конфликтов и его поражает легкость, с которой принимаются решения о применении силы. "В политике США это становится тенденцией", — отметил глава российского правительства. Он напомнил, что при Билле Клинтоне бомбили Белград, при Джордже Буше — Ирак.

Утром 20 марта ВВС США сбросили 40 бомб на ливийский аэродром. В результате ракетных ударов были повреждены 20 из 22 объектов противовоздушной обороны Ливии. Ливийские СМИ сообщали, что удары были нанесены по гражданским объектам в крупных городах.

13

Irinka написал(а):

Задолбало НАТО своим вмешательством в дела других государств! Так вот будем все к ним лояльны, они и у нас начнут свои порядки устанавливать.

А где НАТО вмешалась без причин? что лучше сидеть и смотреть как Садам делает геноцид курдов или Каддафи уничтажает собственного народа? Когда то и Ата-Тюрк под молчание Запада сделал геноцид армян.
НЕТ! РАВНОДУШЬЕ НЕ ПРИНИМАЮ!!! народ не может противосточть армию Каддафи, и НАТО помагает... да за одно и может иметь свои денежные интересы. а что? ведь его солдаты тоже рискуют, так что "платить" за помощь надо. и вконце концов деньги важнее жизни людей? или предлагаешь чтобы люди не противостояли этого зверя?
да и у вас и везде должны нейтрализованы все преступники против человечества. Те кто ради власти готовы стрелять в народ.
НАТО не вмешалась в Тунис или Египет, потому что их диктаторы все таки ушли.
А Каддафи и Садам плевать хотят на всех, вот и получают.

14

Irinka написал(а):

заявляет президент Национального совета Ливии Мустафа Абдель-Джалиль.

это статья 20 дневной давности...
а это СВЕЖЕЕ http://www.ng.ru/world/2011-03-14/1_livia.html

Ливийская оппозиция молит Запад о помощи

15

REAL-INTER, я считаю, что такие действия должны предприниматься, если об этом просит угнетаемый народ, а если он сам против - то это интервенция.

REAL-INTER написал(а):

НЕТ! РАВНОДУШЬЕ НЕ ПРИНИМАЮ!!!

я сказала, что я равнодушна? я высказалась ПРОТИВ)))

16

REAL-INTER написал(а):

а это СВЕЖЕЕ http://www.ng.ru/world/2011-03-14/1_livia.html

да почитала, спасибо, я такой статьи не нашла, не видела
... лишь бы США не ввели свои войска непосредственно на территорию Ливии, и перестали бомбить, как только обстановка в стране стабилизируется

17

Irinka написал(а):

Задолбало НАТО своим вмешательством в дела других государств

по мне так они и так долго ждали...

REAL-INTER написал(а):

народ не может противосточть армию Каддафи, и НАТО помагает...

REAL-INTER написал(а):

НАТО не вмешалась в Тунис или Египет, потому что их диктаторы все таки ушли.
А Каддафи и Садам плевать хотят на всех, вот и получают.

я тоже так же думаю и вижу эту ситуацию

18

Код:
http://top.rbc.ru/special/21/03/2011/563161.shtml

19

Слов нет как страшно жить стало :confused:

20

Кругом политика двойных стандартов. Захлестнула Ливию волна, которая весь восток поглотила. Пооткрывали рты кругом оппозиции, намереваясь свергнуть сложившийся политический строй. А что Каддафи оставалось делать, когда оппозиция развязала  открытую войну, стали захватывать военные базы, города. Это внутриполитическая ситуация и не стоило вмешиваться, там в конце концов не геноцид происходил, а попытка подавления бунтовщиков, которые дестабилизировали обстановку в стране. Каддафи дал зеленый коридор с просьбой выйти всех жителей оказавшихся заложниками в захватанных городах, а также одумавшихся бунтарей, и только после этого стал бомбить захватанные города.
Нечего туда лезть. Понятны интересы  :flag:  и другой европейской  :flag: , там борьба за дележку Востока идет с целью подмять под себя и выкачивать полезные ископаемые, коими та земля полнится, а именно нефть. Так что это все прекрасно спланированная операция под грифом освобождения от терании Каддафи, по большому счету попытка установки удобного марионеточного строя, с целью манипуляции и высасывания из этих стран полезных ископаемых. Дружно вспоминаем Ирак, Катар и много кого еще. До Ирана никак не доберутся, хотя постоянные нападки на него со стороны запада происходят.

21

Lazzari:tomato:

22

Lazzari написал(а):

и другой европейской

в некоторых интернет источниках видела мысль о том, что Саркази начал бомбежку с целью повышения своего политического рейтинга.... тут даже и не полезные ископаемые движут интересом......

23

По мнению британских экспертов, истинной причиной, по которой Франция фактически возглавила международную военную операцию в Ливии, является стремление президента Николя Саркози спасти свой рейтинг, который незадолго до выборов достиг низшей точки.
Читать далее...

24

Я уже совсем запуталась в политике))))))))) только согласилась с Реалом, что ливийцы-таки попросили помощи запада, и вдруг читаю:

Ливия требует немедленного созыва Совета Безопасности ООН для обсуждения "франко-британо-американской агрессии". Об этом говорится в заявлении Народного комитета по внешним связям Ливии, переданном по местному телевидению.
Читать полностью...

информация от 21 марта....
Голова кругом, я ничего не понимаю, но вот согласна с тем, что:

Военная интервенция отдельных западных стран в Ливию может обернуться для них волной терактов. Такое мнение высказал в интервью РБК руководитель фракции ЛДПР в Госдуме Игорь Лебедев. "Методы борьбы Каддафи всем известны, самый страшный его ответный удар будет выражаться не в боевых самолетах и сухопутных операциях, а в волне терактов, которая может прокатиться по тем странам, которые сейчас воюют против Ливии", - предположил депутат.
"Под предлогом защиты мирного населения его же бомбят с воздуха, а под предлогом защиты гражданского общества западные страны подбираются к ливийским нефтяным запасам и пытаются установить там режим, подконтрольный американцам, и разжечь огонь войны в арабском мире, чтобы как можно ближе подойти к своему давнему врагу - Ирану"

Депутат (С.Багдасаров) считает, что Ливия оказалась четвертой страной после Югославии, Ирака и Афганистана, которая стала "жертвой по причине не такого, как надо, режима". "И завтра такой жертвой может быть любая другая страна с "не таким" режимом", - сказал он, добавив, что продолжение атаки на Ливию приведет к резкой радикализации настроений в арабском мире. "Получается, что они порождают терроризм", - пришел к выводу депутат.
Он также отметил, что Ливия может повторить судьбу Ирака, который, "как потом выяснилось, не создавал никакого ядерного оружия и стал жертвой информационной войны США". "Ведь что это за повстанцы в Ливии? Не исключаю, что это просто сброд, а, судя по некоторым внешним признакам, это люди, которые воевали в районе афганско-пакистанской границы", - отмечает С.Багдасаров.

Никто не говорит, что Каддафи прав, но военное вторжение извне также не является правильным решением проблемы  :dontknow:

25

Lazzari написал(а):

Кругом политика двойных стандартов.

я бы не сказал. Каддафи в отличия от Садама был скорее про западный вождь

Lazzari написал(а):

А что Каддафи оставалось делать, когда оппозиция развязала  открытую войну, стали захватывать военные базы, города.

нет, ты забываешь, что в начале были мирные протесты в Триполи. Вернее- попытка, корорую силы Каддафи не допустили. И началось столкновение.

Lazzari написал(а):

Это внутриполитическая ситуация и не стоило вмешиваться, там в конце концов не геноцид происходил

там происходил резня жителеы. при ЧП солдаты Каддафи открыли открытую огонь против любых гупп на улице, дге есть 10-15 человек в одном месте. Не забываем слова Каддафи "я войду каждый дом где говорят против меня и покончу с ними"

Lazzari написал(а):

а попытка подавления бунтовщиков,

нац армия тоже не имеет права вмешатся внутриполитические дела. а они подавляли бунт даже с воздушными операциями.

Lazzari написал(а):

Каддафи дал зеленый коридор с просьбой выйти всех жителей оказавшихся заложниками в захватанных городах, а также одумавшихся бунтарей, и только после этого стал бомбить захватанные города.

это он так сказал? и еще может для того чтобы протестующих стало меньше.

Lazzari написал(а):

Понятны интересы пендосов и другой европейской нежити, там борьба за дележку Востока идет с целью подмять под себя и выкачивать полезные ископаемые, коими та земля полнится, а именно нефть.

а почему они не начали тоже самое в Египте? и снова повторяю- гибнут люди. Каддафи заявил "я буду боротся до последнеы крови, даже если вся Ливию нужно будет превратить в кровь". он сумашедший дявол.

Lazzari написал(а):

Дружно вспоминаем Ирак, Катар и много кого еще.

а также Тунис, Египет, и сейчас Бахрейн, Емен- вкоторых пока не вмешались именно потому что там нету таких как Каддафи и Садам

И вконце вопрос- вй так же осуждаете Россию за вмешателство в грузино-южноосетнинский конфликт???

26

Irinka, если читать русские а потом западные стати- будет гавно. ты сама представь ситуацию

Армия борится против оппозицци-а у армии НЕТ ТАКОГО ПРАВА ВМЕШАТСЯ ВНУТРИПОЛИТИЧЕСКИЕ ДЕЛА
гибнут люди. НАТО помагает опппозицию и за одно наверно "хочет" личные выгоды.

а теперь сделай вывод. можно или нефть важнее?

27

Taika, Не понимаю, а что вы ждали слышать от оффициальной Ливии, котороы роководит пока Каддафи?

28

REAL-INTER написал(а):

Irinka, если читать русские а потом западные стати- будет гавно. ты сама представь ситуацию

я пытаюсь))) я с самого начала конфликта смотрю по новостям первого канала))
Ну в политике я не сильна, это факт. Я не понимаю ее. Я говорю о своем мнении:

Irinka написал(а):

а я против вмешательства НАТО

пытаюсь подкрепить это выдержками из различнцх источников, а то в одной из тем уже были высказывания о том, что я неаргументированно высказываю свое мнение)))) Правда я так и не поняла: почему СВОЕ мнение я должна аргументировать? Это только МОЕ мнение и я никому ничего не навязываю   [взломанный сайт] 
Кстати, вот сейчас по первому смотрела новости и не расслышала толком: бомбежки Ливии войсками коалиции прекратили? У меня, блин, дети тут бубнят под ухом все трое, в самый ответственный момент не услышала диктора.... А в нете ничего такого и не нашла  :dontknow:

29

REAL-INTER написал(а):

Taika, Не понимаю, а что вы ждали слышать от оффициальной Ливии, котороы роководит пока Каддафи?

кста, по Тайкиной ссылке не нашла официальных заявлений от Ливийского руководства)))))))) там высказывания и мнения  россиян, находящихся на данный момент в Ливии  :flag:

30

Irinka, твоя статья начинается со словами "ливия требует"... так говорят про оффициальных мнении страны. МИД или кто там исполняет юти функции. статя Тайки и твоя в одном же саыте и я думал что юто один и тот же. но юа посмотрел и ее статью. все таки инфо очень сомнительная. я не верю что НАТО бомбит болницы


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию