МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию


Ливия-обсуждаем ситуацию

Сообщений 61 страница 90 из 122

Опрос

Ваше отношение вмешательство НАТО
Хорошо

33% - 3
Плохо

66% - 6
Голосов: 9

61

REAL-INTER написал(а):

только маленькой разницей что воюют против диктаторов, а не против народа))

ты в этом уверен? откуда в тебе эта уверенность? Плевать им на народ...

62

Irinka написал(а):

ты в этом уверен? откуда в тебе эта уверенность? Плевать им на народ...

когда Каддафи бомбил народ, в европе долгое время обсуждали вопрос закрытии воздушного пространства Ливии. я думал  "люди там гибнут, а европа еще обсуждает, вместо того чтобы помочь"... а теперь они вмешались и я не собираюсь их критиковать))) когда они не вмешались уже было около 6000 погибших, а сейчас Каддафи долго не протянет и кошмар кончится. пусть они возмут свой нефть, еслли по твоему это их цель... зато войны не будет.

63

REAL-INTER написал(а):

зато войны не будет.

не факт, очень многие люди прогнозируют терракты в отместку. И если ты так согласен с утверждениями о том, что Каддафи мстительный и злобный убийца, то тем более терракты будут(((( да и исламистам по-большому счету и не важно даже мнение Каддафи, они под это дело просто проведут свои убийственные акции от имени ливийцев.
И вот еще интересно, сейчас в некоторых сми говорится о том, что в результате бомбежек "миротворцев" погибло мирное население, но ты этому не веришь, да? типа сми все врут! подкупленные Путиным :D, зато из тех же сми ты берешь цифру

REAL-INTER написал(а):

когда они не вмешались уже было около 6000 погибших

и веришь ей всей душой. Что-то тут не стыкуется, получается, что ты веришь тому, чему хочешь верить, подгоняешь новости под свое мнение? Ты САМ там НЕ БЫЛ и НАВЕРНЯКА знать ничего не можешь :dontknow:

64

REAL-INTER, мы данную ситуацию можем обсуждать только исходя их сообщений сми ну и различных мнений или записей очевидцев в интернете на различных блогах и ЖЖ. И все! Нас там НЕТ! Истину мы не знаем! и, боюсь, никогда и не узнаем :D

65

Irinka написал(а):

я Путина люблю)))) мне достаточно его точки зрения))))))))

достаточно ДЛЯ ЧЕГО? стесняюсь спросить?....

http://s008.radikal.ru/i303/1103/91/0b2ab17cc18b.jpg

REAL-INTER написал(а):

воюют против диктаторов, а не против народа

REAL-INTER, http://s004.radikal.ru/i205/1103/14/9b58fbe68280.jpg

66

ЛИВИЯ, Социалистическая Народная Ливийская Арабская Джамахирия (араб. Аль-Джамахирия аль-Арабия аль-Либия аш-Шаабия аль-Иштиракия), государство в Сев. Африке. Площадь Ливии 1759,5 тысяч кв.км. Население Ливии составляет 5,7 млн человек (2004); ливийские арабы — св. 80%, берберы туареги, тубу. Официальный язык — арабский. Государственная религия — ислам.
США уже потратили на операцию около 225 миллионов долларов. Запуск одной крылатой ракеты Tomahawk обходится США в 1,4 миллиона долларов, а их коалицией западных стран по Ливии уже выпущено 162 штуки. Стоимость часового вылета бомбардировщика Б2 оценивается примерно в десять тысяч долларов.

225.000.000 дол. / 5.700.000 чел. = 39.470 долларов если просто дать наличными каждому жителю Ливии

По мнению экспертов, операция в Ливии может обойтись союзникам в миллиарды долларов. Согласно предварительным подсчетам, на установление бесполетной зоны над Ливией затрачено от 400 до 800 миллионов долларов, и еженедельно на поддержание этой зоны будет уходить порядка 30–100 миллионов долларов, сообщает CNN.

И чего бы это так Американцам тратиться, свято "поддерживая" народ Ливии, и при этом не имея там никакого интереса. Говорил и снова скажу, им нужно новое правительство марионеток(также как в Ираке сейчас стало), через которых выкачивать нефть на запад - вот истинная причина вторжения!

67

Finesse написал(а):

достаточно ДЛЯ ЧЕГО? стесняюсь спросить?....

ну это в ответ на то, что Реал обвинил меня в том, что я смотрю "путинские новости" по первому каналу, а там только говно показывают ну вот и стебаюсь))

68

Одно ясно, что уж Америка без личного интереса ничего делать не будет.

69

Irinka написал(а):

Что-то тут не стыкуется, получается, что ты веришь тому, чему хочешь верить, подгоняешь новости под свое мнение?

может быть. а ты как думаеш? каждый относится вопросу по своим ценностям и стандартам. обясняю мои стандарты-

Что для меня из себя представляет государство?
Как говотрится в Новом Завете, не люди для субботы, а суббота для людей.
Так и не люди для государство, а государство для людей.
Государство должен быть основана на такие функции, которые по силу закона защищают:
1. жизнь человека, как наиболее важную ценность 
2. права граждан
3. равноправие для всех граждан, независимо от национальных, религиозных, половых и др. отличии. 
4. свободу слова
Сказать по более простым языком- государство должен служить человеку. Должен служить законом. Нет закона (или есть только на бумаге)- значит нет и государства.

Соответствует ли Ливия этим стандартам?

1. Слова Каддафи : "я уничтожу всех, кто выйдет против меня, даже если потребуется сжечь всю Ливию". Вывод- для него жизнь людей-ничто.
2. Слова Каддафи: "я не закрою фейсбук, но всех заходящих в этот сайт посажу в тюрмы". Вывод- для него права людей заканчиваются там, где начинается вопрос безопасности его власти.
3. Если не защищается права людей, то глупо говорить о равноправие вообще.
4. Слова Каддафи: "протестуете сколько хотите, только не устраиваете миттинги против меня".

я не говорю про БОЛЕЕ ВАЖНЫХ примеров нарушение прав граждан. Я хотел, чтобы все было только по его словам.

Вывод: Ливия не является демоктатическим государством.

институт выборов.
Не в каком стране, которые являются для меня наиболее демократными, президент не выберается больше 2 раза в подряд. То есть он руководитподряд от 8-10 лет. Практика показывает (примеры у меня много, если хотите могу написать), что иначе страна превращается в болото.
В Ливии нет президента. Каддафи вождь. Ему подчиняется армия, и значит власть у него. И он во власти уже 40 лет. Он- диктатор. революция путь избавления от диктаторов. или новый диктатор станет мягчей, посколку вспомнит прошлый опыт народного гнева.

Вывод: я ЗА демократию, значит ПРОТИВ любых диктаторов.

Являются ли страны США, Франция, Великобритания для меня "авторитетами" демократии?.
я не могу называть других стран с более защищенными правами человека. Может Швеция, но только по свободе слова, но не по развеянными демократичными институтами. Я не говорю, что там полная демократия  , но я говорю, что они впереди.

Вывод: да, являются для меня хорошими примерами демократии.

что показывают примеры вмешательства Запада (не только военными действиями)?
В Ираке, в Саудовской Аравии есть институт выборов, до этого не было.
В Грузии есть удачная война с "ворами по закону", унижение корупции, рационалные обслуживание систем для жителей.
На Украине, про американский Ющенко ушел без "воин" и не создал лживых выборов.
В Египте проамериканский ДИКТАТОР Мубарак не нашел НИАККОЙ защиты от той же США.
В Ливии прозападный ДИКТАТОР Каддафи не нашел НИКАКОЙ защиты от того же ЗАПАДА>

САМОЕ ВАЖНОЕ- остонавление геноцид курдов (300 000 жертв) в Ираке.

Вывод: примеры вмешательство для меня- ценимы.

Есть ли ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ у НАТО?
да МОЖЕТ БЫТЬ. нефть, деньги, и т.д. или регионалное приемущество стратегическими партнерами или странами под своим вличнием.

Вывод 1: для меня это ЕСТЕСТВЕННО. государство развивается при хорошой внешней политике так же, как и внутренней. а развитая страна гарант для своих граждан.
Вывод 2: по сравнению жизни людей, материальные вещи для меня-ничто.

Авторитетно ли для меня мнение Путина?
Путин не президент, но глава или один из главарей режима.
Сам не обеспечивает демократичные права своих граждан. В стране рукавадящиеся им есть огромная национальная, религиозная дискриминация. Есть коррупция. Есть давление протестующих сил.
Россия имеет несколко стран под своим влиянием, в том числе и Армения, в которых тоже отсуствует демократия.

Вывод: Нет, Путин для меня не является уважаемым вождем и по этому не авторитет.

Есть ли двойные стандарты? 
конечно есть! но относительно аравских революции для меня -НЕТ!
1. в Тунисе, в Египте НАТО не вмешалось.
2. был предупреждение Каддафи прекратить воздушные бомбежки.
3. армия вмешалась в внутриполитические дел, что есть нарушение закона ООH.

Вывод: для меня нет фактов подумать о планированности "вредного договора" НАТО.

ИТОГ: я для себя, в рамках своих ценностей и стандартов - ПРИНИМАЮ ДЕЙСТВИЯ ЗАПАДА В ОТНАШЕНИИ К КАДАФФИ.

это были мои основы, почему я в НАТО-Каддафи войне ЗА НАТО

Отредактировано REAL-INTER (Четверг, 24 марта, 2011г. 21:11:02)

70

Lazzari написал(а):

Говорил и снова скажу, им нужно новое правительство марионеток(также как в Ираке сейчас стало), через которых выкачивать нефть на запад - вот истинная причина вторжения!

брат этот разговор водит в "жидо-масонский договор". поэтому мы не можем точно рассуждать об этом. сейчас главное-жизнь людей

71

REAL-INTER:cool: все объяснил. Я так не смогу)))) я просто корявым языком напишу свои обывательсктие мысли

REAL-INTER написал(а):

Ливия не является демоктатическим государством.

ключевые слова))) ну путь не демократическим, но все же государством...
а я в ЖЖ читала отзывы тех украинцев, кто там работает. Они очень довольны работой и отношением к ним официальных властей, они пишут о том, что распределение доходов от продажи нефти идет очень много в социальную  сферу и зарплаты, например, очень высокие и условия жизни на уровне. Или это вранье???

REAL-INTER написал(а):

1. Слова Каддафи : "я уничтожу всех, кто выйдет против меня, даже если потребуется сжечь всю Ливию". Вывод- для него жизнь людей-ничто.2. Слова Каддафи: "я не закрою фейсбук, но всех заходящих в этот сайт посажу в тюрмы". Вывод- для него права людей заканчиваются там, где начинается вопрос безопасности его власти.3. Если не защищается права людей, то глупо говорить о равноправие вообще. 4. Слова Каддафи: "протестуете сколько хотите, только не устраиваете миттинги против меня".

у нас при Сталине примерно так же было "культ личности", да? а  когда приперся агрессор Гитлер в наше НЕдемократическое, то народ сплотился и со словами "за родину! за Сталина!" уничтожил нафик этого агрессора! Я, кстати, читала в нете (не помню только набиржевом сайте или в новотеке, если надо, то найду), что существуют мнения о том, что в результате вмешательсятва силовых структур НАТО, ливийцы начинают сплачиваться вокруг Каддафи в защиту своего суверенного государства. Может и вранье, конечно)))
Здесь еще, как мне кажется, вот в чем проблема: когда в дела государства (любого, днмократического или нет) вмешиваются силы извне, тем более силовые структуры, то государство уничтожается так или иначе. Тем более сейчас на бобардировку уже столько средст потрачено и нато и странами коалиции, что они в любом случае захотят возместить свои убытки, ну и получить, так сказать, трофеи победителей. И Ливия чтанет чьей-то колонией, может и неявно, но в целом так и будет! То есть государство никоим образом не станет демократическим!!!! как бы оно и вовсе не исчезло как таковое, оно уже не будет суверенным, рабским станет :dontknow: и богатства этой страны пойдут уже не на пользу ливийцев, а будут от них все дальше и дальше....и строй в таком государстве может стать еще более жестким, чем сейчас.

REAL-INTER написал(а):

То есть он руководитподряд от 8-10 лет. Практика показывает (примеры у меня много, если хотите могу написать), что иначе страна превращается в болото.

Нурсултан Назарбаев рулит Казахстаном уже 20 лет! Казахстан - болото????Спасибо за оценку))))))) А меня устраивает стабильность моего государства, я считаю его демократическим и 3 апреля буду голосовать только за Назарбаева! :playful:

REAL-INTER написал(а):

революция путь избавления от диктаторов

в результате великой октябрьской появился Сталин)))) который тоже считается ого-го какми диктатором))) да?
Выводы мои: я простой обыватель))) Я, конечно, страшусь диктаторского режима в государстве, я бы однозначно не хотела жить в таком режиме, но и вмешательства военных сил других государств я бы не хотела. Демократия, насаждаемая силами извне для меня не демократия :dontknow:
И вообще, я за мир во всем мире!!!

Отредактировано Irinka (Пятница, 25 марта, 2011г. 07:49:02)

72

Irinka написал(а):

ну путь не демократическим, но все же государством... а я в ЖЖ читала отзывы тех украинцев, кто там работает. Они очень довольны работой и отношением к ним официальных властей, они пишут о том, что распределение доходов от продажи нефти идет очень много в социальную  сферу и зарплаты, например, очень высокие и условия жизни на уровне. Или это вранье???

не думаю, что там все прекрасно, хотя не удивительно чти юто говорят именно украинцы.
давай не забудем что аравские движения начались и продалжаются именно с социальных бунтов. так что вряд ли там все прекрасно.  но с другой стороны аравские страны богаты нефтью, в отличии от стран СНГ (в том числе и Украины), и поэтому тан зарплаты намного выше. но при социальном кризисе смотрится не только материальность но и стабильность. например я не могу жаловатся что в Армении люди живут по беднее, чем скажем в той же Ливии, посколку Ливия страна богатая, в отличии от нас. но соициялный бунт начинается когда в стране не все граждане способны одинакого распределится ресурсами страны. где для богатых открыты все двери, имеют больше прав, монополизирут всякий бизнесс и не дают этим заниматся другим. там бедные, хотя получают не плохую по сравнению нам зарплату, но не могут выйти из круга черной работы. они не имеют прогресс в правовом порядке и следовательно их просто держат как рабочую силу, при этом они не защищены и в любое время могут лишится всего. это все из за отсуствии демократии. богатые могут все, а рабочие- практичческий нечего.

Irinka написал(а):

у нас при Сталине примерно так же было "культ личности", да? а  когда приперся агрессор Гитлер в наше НЕдемократическое, то народ сплотился и со словами "за родину! за Сталина!" уничтожил нафик этого агрессора!

Гитлер тоже диктатор и хотел окупацци Родины. это плохое сравнение. НАТО даже и не думал про Ливию, пока Каддафи не стал бомбить народ с воздуха. и если даже НАТО ждал момента, то этот козырь им в руки дал тот же Кадафи своими действиями.

Irinka написал(а):

когда в дела государства (любого, днмократического или нет) вмешиваются силы извне, тем более силовые структуры, то государство уничтожается так или иначе. Тем более сейчас на бобардировку уже столько средст потрачено и нато и странами коалиции, что они в любом случае захотят возместить свои убытки, ну и получить, так сказать, трофеи победителей. И Ливия чтанет чьей-то колонией, может и неявно, но в целом так и будет! То есть государство никоим образом не станет демократическим!!!!

я уже привел примеры что такое не бывает. после Садама Ирак терял суверенитет? а что дал иракцам "суверенитет" при Садаме? нападение на их же права, беззаконе, 40 млрд имущество Садама от нефтьи, несколко тысяча полит заключенных?
имущество Кадафи толко в США составляет 30 млрд долларов, толко не говри что он это копил своей зарплатой за 40 лет. яснои же куда идет болшая часть нефтяных доходов.
и еэе почторяю сотый раз, он стрелчет в протестующий народ. никакой президент из стран НАТО не стреляет в народ за свою власть. а убийцам не место во власти, где то бы не было это.

Irinka написал(а):

как бы оно и вовсе не исчезло как таковое, оно уже не будет суверенным, рабским станет  и богатства этой страны пойдут уже не на пользу ливийцев, а будут от них все дальше и дальше....и строй в таком государстве может стать еще более жестким, чем сейчас.

сейчас почти все страны, ну кроме стран восмерки, Ирана и Китая, находятся под влиянием восмерки. просто в современном мире это называется не рабство, а партнерство)) так или иначе Каддафи тоже служил Западу. это не забывай. Запад с удоволствием его оставил бы, если бы народ не гневался.
а будуэий строй не может быть строже (если не придут исламисты, но НАТО не допустит этого), потому что уже будет боятся этой сценарии...

Irinka написал(а):

Нурсултан Назарбаев рулит Казахстаном уже 20 лет! Казахстан - болото????Спасибо за оценку)))))))

ты могла и Фиделя брать как пример))) не знаю Казахстан какой, но я могу написать около 20-30 стран что стали болотой)))

Irinka написал(а):

считаю его демократическим и 3 апреля буду голосовать только за Назарбаева!

он не может быть демоктаром, но ты можешь считать его хорошим и умным, посколку он наверно так держит народ, что не хотят протестовать. но уверен при протесте он бы давил им. хотя повторяю- он умный лидер, если умеет своей политикой избежать народного гнева. но вот Бен Али, Салех, Мубарак и Каддафи не смогли)))

Irinka написал(а):

в результате великой октябрьской появился Сталин)))) который тоже считается ого-го какми диктатором))) да?

нет. это была не революция ради измены царя, а революция для измены целова режима-переход в комунистичный. а аравские страны просто хотят менять своих вождей а не режим правления)))
и не забудь, что Мубарак и Каддафи хотели передать власть сыновям. в соременном мире власть по наследтву разве принимаемо? и при юом они юто делают с "выборами"... совсем издевателство. комунисты хоть откровенно отказали любые выборы.

Irinka написал(а):

не хотела жить в таком режиме, но и вмешательства военных сил других государств я бы не хотела.

а что делать народу, если они не могут камнями боротся против вооруженной армии? или с оружием с воздушными бомбежками?

Irinka написал(а):

И вообще, я за мир во всем мире!!!

я тоже, поэтому хочу такие страны, как страны семерки или как страны европы. они не воюют меж собой, все делается путем дипломатии.

73

Ерванд да ты демократ до мозга костей!
Когда в интеренете задаешь поиск по слову демократия, то появится много-много сайтов, в которых слово демократия, будет переводиться - власть народа. Это для нас, для миллионов, для тех кто идет по жизни с широко закрытыми глазами и для миллионов с промытыми мозгами. Но я все же нашел, что искал - истинный перевод с греческого слова демократия:

Демократия – (от греч. Δημοκρατία) власть рабовладельцев, демонов. Рабовладельцы в Греции назывались "демос", рабочий народ – "охлос" (греч. οχλος), "кратия" (греч. кρατος) – означает власть. Отсюда: "охлократия" (греч. οχλοκρατια, лат. ochlocratia) – власть народа, а не толпы как нам говорят современные словари. Демократия – власть зажиточных, т.е. рабовладельцев. И как бы это слово не рекламировалось и не звучало красиво, но это и есть рабовладельческий строй под ширмой свободы, свободы выбора, свободы вероисповедания.

74

Lazzari написал(а):

Демократия – (от греч. Δημοκρατία) власть рабовладельцев, демонов. Рабовладельцы в Греции назывались "демос", рабочий народ – "охлос" (греч. οχλος), "кратия" (греч. кρατος) – означает власть. Отсюда: "охлократия" (греч. οχλοκρατια, лат. ochlocratia) – власть народа, а не толпы как нам говорят современные словари. Демократия – власть зажиточных, т.е. рабовладельцев. И как бы это слово не рекламировалось и не звучало красиво, но это и есть рабовладельческий строй под ширмой свободы, свободы выбора, свободы вероисповедания

интерсесно. спасибо за интересную инфо.
но по сути, я не прославляю слово демократия. а содержание, то есть те ценности и принцыпи, которые я бх хотел видеть при демократии в моем понимании))

75

REAL-INTER написал(а):

они не воюют меж собой, все делается путем дипломатии.

да не воюют))) но уже начинают драться за то, кто будет командовать войной в Ливии)))))) НАТО взяло полномочия на себя, Саркози возмущен до глубины души! "Я начал операцию, я и буду ее заканчивать!" и Италия туда же)))) грозится заставить НАТО освободить военные базы на Сицилии, если ей не позволят командовать))) Ну это миротворцы??? да они там за свои амбиции бьются! за рейтинги(((
И, кстати, слышала, что уже подумывают о том, что перевести патрулирование воздушного пространства в наземную операцию(((

REAL-INTER написал(а):

а что делать народу, если они не могут камнями боротся против вооруженной армии? или с оружием с воздушными бомбежками?

да хреново, конечно, но я видела по телеку повстанцев с оружием, с пулеметами - откуда? отбили топорами у сподвижников Каддафи? или кто-то осуществляет поставки? Я вот именно это как-то упустила в новостях... может говорили? не знаешь? Я не думаю, что кто-то мог иметь дома такое оружие для самообороны - типа травматический пистолет))
Сегодня смотрела репортаж из Италии, сколько там уже беженцев из Ливии, их число уже превысило число самих жителей на ближайшем из островов. И население Италии теперь боится за свою жизнь, так как не кто не может сказать мирные ли это беженцы или нет, теперь опасаются, что и у них начнутся беспорядки(((

Lazzari написал(а):

Но я все же нашел, что искал - истинный перевод с греческого слова демократия:

нда.... интересный поворот))))))))

REAL-INTER написал(а):

но по сути, я не прославляю слово демократия. а содержание, то есть те ценности и принцыпи, которые я бх хотел видеть при демократии в моем понимании))

вот-вот))) а у Каддафи другое понимание демократии))))
REAL-INTER, а откуда нам знать, какое понимание демократии у НАТО? или у Саркози?))))))))) шутЮ я, но в каждой шутке, есть доля....

76

Irinka написал(а):

Саркози возмущен до глубины души! "Я начал операцию, я и буду ее заканчивать!" и Италия туда же)))) грозится заставить НАТО освободить военные базы на Сицилии, если ей не позволят командовать)))

a США добровольно дает лидерство. но ведь США больше всех обвиняется в личных целях))

Irinka написал(а):

И, кстати, слышала, что уже подумывают о том, что перевести патрулирование воздушного пространства в наземную операцию(((

нейтрализация Каддафи- уже наверно основа для них

Irinka написал(а):

с пулеметами - откуда? отбили топорами у сподвижников Каддафи? или кто-то осуществляет поставки? Я вот именно это как-то упустила в новостях... может говорили? не знаешь? Я не думаю, что кто-то мог иметь дома такое оружие для самообороны - типа травматический пистолет))

повстанцы ведь завоевали город за городом. думаю они и в начале имели поддержка некоторых отрядов, и как ты говоришь получили помощь из вне... не забудь что они дрались за нефтяные очаги.. это же не спроста. чтоб купить оружие. и потом все равно авиация в руках Каддафи а против них не возможно борится с простым оружием))

Irinka написал(а):

Сегодня смотрела репортаж из Италии, сколько там уже беженцев из Ливии, их число уже превысило число самих жителей на ближайшем из островов. И население Италии теперь боится за свою жизнь, так как не кто не может сказать мирные ли это беженцы или нет, теперь опасаются, что и у них начнутся беспорядки(((

во-вот у Берлускони был самые теплые отнашеня с Кадафии... а тепрь борятся за командывание... спросится почему? вроде Кадафи их устраивал.

Irinka написал(а):

а откуда нам знать, какое понимание демократии у НАТО? или у Саркози?)))))))))

просто смотри на США, Франция, Великобритания... они на несколко уровень выше и от "демократии" Кадафи, и от моей, и от твоей страны, и от путиновской России))

77

REAL-INTER написал(а):

a США добровольно дает лидерство

да-да, кстати, хотела об этом написать и упустила, США децствительно вроде устраняется от этого

REAL-INTER написал(а):

во-вот у Берлускони был самые теплые отнашеня с Кадафии... а тепрь борятся за командывание... спросится почему? вроде Кадафи их устраивал.

ну один Берлускони же не решится на войну))) вот и устраивал. А тут появилась возможность показать кто выше))) в политике дружба она с кулаком за спиной, я думаю.

78

Lazzari написал(а):

И чего бы это так Американцам тратиться, свято "поддерживая" народ Ливии, и при этом не имея там никакого интереса.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

79

Irinka написал(а):

США децствительно вроде устраняется от этого

Только слышала по телеку,что предложили лидировать,Хилари Клинтон речь толкала.

80

ладно давайте каждый на свое мнение-будем следить за события и посмотрим что выйдет.

81

Irinka, ну ты ничего себе обыватель - ты можешь даже политинформацию читать) я вообще не разбираюсь )) короче, за политическую подкованность тебе   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

82

Finesse, aга, eй спaсибо зa приятную дискусию

83

Finesse, спасибо :blush:
REAL-INTER,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_handshake.gif

84

Кэт написал(а):

Только слышала по телеку,что предложили лидировать,Хилари Клинтон речь толкала.

США, со своей стороны, хотят как можно быстрее отстраниться от операции, проводимой совместно с Францией и Великобританией, и передать командование НАТО.
Накануне генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен заявил, что страны-участницы Североатлантического альянса пришли к согласию по вопросу введения бесполетной зоны над ливийской территорией ради обеспечения безопасности и защиты граждан Ливии. При этом США намерены передать НАТО командование операцией к выходным.
http://korrespondent.net/

А Хилари толкала речь о том, что "военно-воздушные силы и система противовоздушной обороны Ливии в результате ударов международной коалиции с применением крылатых ракет Томагавк фактически подавлены".
А вообще существует мнение о том, что

– В ливийской операции США стараются держаться на втором плане, как в политическом, так и в военном смысле. Хотя, строго говоря, в Ливии нанесение ударов «Томагавками» возможно исключительно с помощью британских и американских средств ВМФ – как многоцелевых подводных лодок, которые находятся на боевом патрулировании в Средиземном море, так и с боевых наземных кораблей. Кроме того, США решают в Ливии задачу предоставления союзникам исходной информации для целеуказания.
Но абсолютно очевидно, что они стараются максимально – во всяком случае, в общественном сознании тех, кто наблюдает за конфликтом – дистанцироваться от прямых военных действий. Тем не менее, надо понимать: дирижерами операции в Ливии выступают, в том числе, господа из Вашингтона.
Источник

Сегодня, 25 марта, представитель НАТО Оана Лунгеску заявила, что планирование бесполетной зоны над Ливией предусматривает, что она будет действовать около трех месяцев.
Как сообщает Reuters, этот срок не лимитирован четко и временные рамки могут быть изменены в зависимости от обстоятельств.
"Большинство предположений по планированию основаны на трехмесячном окне, но если (командующий НАТО) почувствует, что необходимо расширить его, ему нужно будет лишь сообщить об этом… Я ожидаю, что они (сроки) могут быть большими или меньшими", - сказала Лунгеску. Она также отметила, что коалиция продолжит оказывать давление на ливийский режим.

...........почувствует........нда.......

За последние сутки участники международной коалиции в Ливии совершили 153 боевых вылета, 49 из которых имели определенные цели на земле, и выпустили 16 крылатых ракет Tomahawk, а также четыре управляемые авиабомбы. Всего в операции заняты 350 самолетов.

вот....у Вас нет демократии?  ТОГДА МЫ ЛЕТИМ К ВАМ!
http://hashmonean.com/images/f22.jpg

85

REAL-INTER написал(а):

и еэе почторяю сотый раз, он стрелчет в протестующий народ.

а может вранье? Утка,  так сказать, для того, чтобы все болшее количество людей и стран поддержало военный сценарий смены режима в Ливии?

Сербов, в отсутствии фактов, обвиняли в геноциде мусульман и хорватов. Утверждали, что Милошевич отдавал приказы, которые должны расцениваться, как военные преступления. То же происходит сегодня в отношении Муаммара Каддафи, точно так же нет доказательств, что убиты тысячи повстанцев, как нет доказательной базы, обосновывающих принятие решений в отношении Ливии. Словом, информационная кампания в Ливии и Югославии реализуется по одному сценарию.

Все повторяется, сначала информация о притеснениях и кровавых преступлениях, а потом логичный ввод высокотехничных войск и, как следствие, смена режима и политических предпочтений. Каддафи сильный, самостоятельный лидер, в политике он опирается на значительный золотовалютный ресурс, который дает ему экспорт нефти. А те, кого Запад прочит на его место, будут более покладистыми и удобными партнерами в политике и экономике.
Я думаю, что даже если сейчас ситуация так сказать, устаканится, и наземных военных операций не будет, страны коалиции и НАТО все равно обеспечат поставки оружия повстанцам, чтобы руками самих ливийцев уничтожить Каддафи, потому что всем уже ясно, что он не устраивает Запад, раз и Берлускони и Саркази, которые раньше поддерживали самые теплые отношения с Каддафи (и Ливия даже спонсировала президентские выборы во Франции по словам Каддафи), теперь решились на бомбежку. А так: нет человека - нет проблемы.

Отредактировано Irinka (Пятница, 25 марта, 2011г. 20:55:04)

86

REAL-INTER написал(а):

во-вот у Берлускони был самые теплые отнашеня с Кадафии... а тепрь борятся за командывание... спросится почему? вроде Кадафи их устраивал.

вот кстати, я выше цитировала:

Посмотрите на тех , кто сегодня наперегонки бомбит Ливию, только те государства , которые имеют самые большие долги в мире, которые они не собираются отдавать. Убить кредитора-вот главное правило этих государств.
Внешний долг на июнь 2007:
United States
$ 12,250,000,000,000
United Kingdom
$ 10,450,000,000,000
Germany
$ 4,489,000,000,000
France
$ 4,396,000,000,000
Italy
$ 2,345,000,000,000 (как, Вы, понимаете эти суммы на сегодняшний день только возрасли)

так что все до противного меркантильно.........

Открыла почту свою сейчас, там на сайте ссылка новостная:

На юге Сирии службы безопасности открыли огонь по манифестантам
Сегодня, 25 марта, службы безопасности Сирии открыли огонь по людям, требующим гражданских свобод и искоренения коррупции.

Свернутый текст

Как сообщает Reuters со ссылкой на канал Al Jazeera, в южном городе Санамейн в результате стрельбы погибли более 20 человек. По словам очевидцев, полиция стреляла не целясь.

Из соседнего города Дераа также поступают сообщения о жертвах. В этом городе на демонстрацию сегодня вышли тысячи человек.

Несколько небольших акций протеста прошли сегодня и в сирийской столице. Около 200 человек прошли по центральной площади города Марджа, скандируя лозунги солидарности с Дераа и требуя свободы. Параллельно в городе проходили активные манифестации сторонников режима президента Башара Асада.

Между тем, около тысячи человек вышли в знак поддержки жителей Дераа на улицы в расположенном севернее Дамаска городе Тель.

Напомним, неделю назад в городе Дараа начались народные волнения. За неделю в столкновениях с полицией погибли несколько десятков человек, сотни были ранены.

Власти уже пообещали провести в стране экономические и политические реформы, а также предоставить местным СМИ возможность высказываться свободно. Советник президента Сирии по политическим и информационным вопросам Бусейна Шаабан заявила, что Башар Ассад распорядился создать комитет для повышения уровня жизни населения и рассмотреть возможность отмены чрезвычайного положения, которое действует в стране уже 48 лет.
По материалам: РИА Новости, Reuters

Источник

офигеть......... теперь и там вся байда с обеспечением демократии cиловыми методами начнется? o.O
Теперь если вы не хотите, чтобы вас бомбили по тем или иным причинам, единственный способ обеспечить не только суверенитет, а вульгарную физическую безопасность – это иметь собственное ядерное оружие.

Отредактировано Irinka (Пятница, 25 марта, 2011г. 21:18:43)

87

Irinka написал(а):

офигеть......... теперь и там вся байда с обеспечением демократии cиловыми методами начнется?

вот посмотрим. думаю не будет. в Египте тоже были жертвы, но пока не начались массовые резни, и НАТО не вмешалось. я насколко знаю кроме Катара и Кувейта во всех аравских странах революценный марш! и везде есть жертвй, но только Ливии дошло до тысячи и с резней и авиабомбежками. не знаю, посмотрим.

Irinka написал(а):

а может вранье? Утка,  так сказать, для того, чтобы все болшее количество людей и стран поддержало военный сценарий смены режима в Ливии?

знаешь многие так говорят и про терроризм 2001 года в Нью Йорке, типо мчтобы ворватся в Ирак.
так говорят про Холокост, типо все планировано для создания еврейского государства.
вообщем подобные обвинения всегда были. я не исключаю. но для меня все таки важнее количество убитых. этому надо помешать. а вране, не вране- при играх такого масштаба не можем знать. но все таки никакой даже анти натовский правитель-не говорил что это все подстроено.

Irinka написал(а):

Я думаю, что даже если сейчас ситуация так сказать, устаканится, и наземных военных операций не будет, страны коалиции и НАТО все равно обеспечат поставки оружия повстанцам, чтобы руками самих ливийцев уничтожить Каддафи, потому что всем уже ясно, что он не устраивает Запад, раз и Берлускони и Саркази, которые раньше поддерживали самые теплые отношения с Каддафи (и Ливия даже спонсировала президентские выборы во Франции по словам Каддафи), теперь решились на бомбежку. А так: нет человека - нет проблемы.

логично, но кому будет плохо даже при такой сценарий? конечно Кадафи. и толко. ведь для народа в принцыпе все равно-денги от нефти будут в США или в кармане Каддафи.

88

REAL-INTER написал(а):

ведь для народа в принцыпе все равно-денги от нефти будут в США или в кармане Каддафи.

ну почему же все равно? По сей день речь шла о том, что высокие зарплаты и уровень жизни  обеспечивался именно за счет нефтедолларов. Типа не все в карман верхушки шло, а на социальные нужды государства:

немногие из других народов живут в таком социальном комфорте, как ливийцы. Они пользуются бесплатным лечением. Их больницы обеспечены наилучшим в мире медицинским оборудованием. Образование в Ливии бесплатно. Талантливая молодежь имеет возможность учиться за рубежом за государственное средства. При бракосочетании молодые пары в последнее время получают более 60 тысяч динар (50 тысяч долларов США) материальной помощи. Государственные кредиты беспроцентные, и как показывает практика бессрочные. Цена на автомобили значительно ниже, чем в Европе и они, при желании, являются доступными каждой семье. Бензин, хлеб, стоят копейки. Отсутствуют налоги для тех, кто занимается сельским хозяйством.

А вот о беспорядках и манифестантах:

мирную жизнь ливийцев нарушают банды криминальных элементов и одурманенной наркотиками молодежи. Они с оружием нападают на полицейские отделы, военные части, устраивают стрельбу, льется кровь. Те, кто ими руководит, преследуют понятную цель - контроль над ливийской нефтью и дезинформуют мировую общественность, что, мол, ливийцы борются против режима.

А кому может не нравиться режим, процетированный мной выше? Это ж  чисто коммунизм!)))))
Конечно, я предполагаю, что это все можно назвать враньем, потому как я это прочитала на сайте http://www.liveinternet.ru/ В ЖЖ украинцев, работающих в Ливии. Но если не верить им (находящимся непосредственно в Ливии), то кому?
События в Ливии глазами очевидцев - начиналось все с жестокого вранья в сми........

Отредактировано Irinka (Пятница, 25 марта, 2011г. 22:16:48)

89

Irinka написал(а):

Типа не все в карман верхушки шло, а на социальные нужды государства:

не волнуйся запад тоже даст зарплату ливийцам)))

Irinka написал(а):

немногие из других народов живут в таком социальном комфорте, как ливийцы. Они пользуются бесплатным лечением. Их больницы обеспечены наилучшим в мире медицинским оборудованием. Образование в Ливии бесплатно. Талантливая молодежь имеет возможность учиться за рубежом за государственное средства. При бракосочетании молодые пары в последнее время получают более 60 тысяч динар (50 тысяч долларов США) материальной помощи. Государственные кредиты беспроцентные, и как показывает практика бессрочные. Цена на автомобили значительно ниже, чем в Европе и они, при желании, являются доступными каждой семье. Бензин, хлеб, стоят копейки. Отсутствуют налоги для тех, кто занимается сельским хозяйством.А вот о беспорядках и манифестантах: мирную жизнь ливийцев нарушают банды криминальных элементов и одурманенной наркотиками молодежи. Они с оружием нападают на полицейские отделы, военные части, устраивают стрельбу, льется кровь. Те, кто ими руководит, преследуют понятную цель - контроль над ливийской нефтью и дезинформуют мировую общественность, что, мол, ливийцы борются против режима.

без коментариев. очевидно что автор адвокат Каддафи)))
первый раз слышу что Ливияодин из развитых стран мира. про бандитов баще молчу. у нас тоже в 2008 протестующих власти называли бомжами... а там было около 20-30 процентов выберающих людей)))

Иринка, а че не один про западной статьи не ставишь?)))

90

REAL-INTER написал(а):

Иринка, а че не один про западной статьи не ставишь?))

да я статьи как-то и не читаю))) Я новости из официальных сми и ЖЖ)))
А почему вот ни одной статьи не было о том, что даже сами американцы многие были против бомбардировок в Ливии??? что Обама и верхушка НАТО отмашки не дали об этом печатать? Во многих штатах люди даже митинги устраивали по этому поводу - а нигде об этом нет ни слова, только у блогеров в дневниках фото митингов и небольшие заметки.
Так что Запад твой любимый все врет!!! говорят только то, что им на пользу.
Почему ни одна комиссия не поехала непосредственно в Ливию, чтобы на месте убедиться что там и как?
хотя Каддафи предлагал, даже приглашал. А теперь они кричат, что он убивал мирное население своей страны, а типа когда бомбят, то никоим образом людей не задевают, население не гибнет, когда бомба попадает в здание больницы. Сторонники коалиции и НАТО утверждают, что в результате их бомбардировок никто не погиб и официальной Ливии они в этом вопросе не верят, так поехали бы и посмотрели! Чтобы сведения были достоверными! А так - это детская игра - мое слово против твоего - кому поверят? Ну, конено, все должны верить НАТО! а то ведь если что у них есть томагавки....
Каждый волен верить тому, что ему ближе по душе и убеждениям, правда? Вот ты все новости подбираешь так, чтоб они подтверждали твою версию, а я, сооб=тветственно, так, чтоб мою))))))) Вернее, я как-то других и не замечаю))) для меня все прозрачно в том плане, что НАТО и коалиция пытаются оккупировать территорию, богатую природными рессурсами и на всех прочих, кто против этого, by плевать - вот и все. Эта политика уже не раз подтверждалась в истории, вот хотя бы сравни с Югославией: такой же почти сценарий - столько времени народ там мирно жил, потом вдруг запад говорит нам, что там угнетенные народы задыхаются, тут же начинаются бомбовые удары с воздуха, затем наземная операция и вуаля! - нет государства! Зато есть территории подвластные НАТО, поближе к границе России.

В результате операции контроль над регионом перешел к НАТО и албанской администрации. Косово сегодня управляет Хашим Тачи, прежний лидер террористов (весь мир обошли фотографии, где бойцы Освободительной армии Косова позируют с отрубленными человеческими головами в руках). Более 50% населения в Косово и Метохии — безработные, приблизительно 80% героина, ввезенного в Европу, находится под контролем косовской албанской мафии. На все это с удовлетворением смотрят американцы – с территории крупнейшей в Европе военной базы США «Бонд-Стил» в Косово.

Одно скажу, как в самом начале и говорила: достало НАТО своими "гуманитарными" бомбежками! Им заняться нечем? Пусть Сомали помогут своей "гуманитарностью", а то пиратов дофига развелось :mad:


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию