МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию


Ливия-обсуждаем ситуацию

Сообщений 31 страница 60 из 122

Опрос

Ваше отношение вмешательство НАТО
Хорошо

33% - 3
Плохо

66% - 6
Голосов: 9

31

Irinka написал(а):

я с самого начала конфликта смотрю по новостям первого канала))

ты не смотри новости первого канла-это же гавно.))) ты там правду слышешь? не смеши)))
россия тоже боится революции... Путин поэтому и защищает Каддафи.

Irinka написал(а):

неаргументированно высказываю свое мнение)))) Правда я так и не поняла: почему СВОЕ мнение я должна аргументировать?

потому что твое мнение должен опредилится не из воздуха, а из каких то основ. ))) вот сейчас для тебя основа статя. но почему именно антизападные-мне не понятно)))

Irinka написал(а):

Это только МОЕ мнение и я никому ничего не навязываю

мы же обсуждаем. а обсуждение интерно в аргументах, а не просто сказала и вышла))) юто же не философия, чтобы у каждого была свое эммоциональное мнение))

32

REAL-INTER написал(а):

ты не смотри новости первого канла-это же гавно.))) ты там правду слышешь? не смеши)))россия тоже боится революции... Путин поэтому и защищает Каддафи.

ну извини))))))) в таком случае говно все! в твоей интерпретации: в нете только официальная информация от Кадаффи, то бишь говно и неправда, в новостях по телеку говно от Путина, в зарубежных сми то же говно, что и везде. Извини, но в Ливию для выяснения правды о конфликте я НЕ ПОЕДУ! :tomato:

REAL-INTER написал(а):

но почему именно антизападные-мне не понятно)))

ну они совпадают с моим мнением, сложившимся из того, что я слышу и вижу в новостях))) для меня новости по первому не говно  :D я люблю новостные ролики смотреть именно по первому. Иногда НТВ, но редко. Первый мне в этом плане интересней. Еще по каналу Россия нравятся новости, но они как-то не совпадают с моим режимом просмотра телевизора :dontknow:

33

Irinka написал(а):

Извини, но в Ливию для выяснения правды о конфликте я НЕ ПОЕДУ!

по этому и говорю нужно взять толко факты. например НАТО бомбит структуры Каддафи. а комментаиэрия уже не читай. они разные и противоречие. или факт- армия каддафи бомбит оппозицию. вот так. иди толко по фактам, а точки зрения авторов статей брось из головы)))

Irinka написал(а):

ну они совпадают с моим мнением, сложившимся из того, что я слышу и вижу в новостях))) для меня новости по первому не говно   я люблю новостные ролики смотреть именно по первому. Иногда НТВ, но редко. Первый мне в этом плане интересней. Еще по каналу Россия нравятся новости, но они как-то не совпадают с моим режимом просмотра телевизора

да ты слушаешь про путиновсие новости, поэтому и такое мнение определяется. по твоему в Западе права людей защищены или в России? по твоему где больше свобода слова, в Западе или в России?

34

REAL-INTER написал(а):

например НАТО бомбит структуры Каддафи.

вот я именно против этого))) Как в принципе и против того, что армия Ливии стреляет в своих же граждан. Но с другой стороны, армия подчиняется правительству своей страны и в этой ситуации видимо был приказ выступить против бунтарей :dontknow: А истиной ситуации в Ливии мы же не знаем, нас там нет и, в любом случае, мы судим о ней опять же из различных источников сми...

REAL-INTER написал(а):

по твоему где больше свобода слова, в Западе или в России?

НИГДЕ))))))

REAL-INTER написал(а):

да ты слушаешь про путиновсие новости, поэтому и такое мнение определяется.

я еще и в нете читаю.... в том числе и то, что пишут люди, непосредственно находящиеся в Ливии. и тоже их мнения противоречивы.

35

REAL-INTER написал(а):

И вконце вопрос- вй так же осуждаете Россию за вмешателство в грузино-южноосетнинский конфликт???

Вот это я и имел ввиду говоря о политике двойных стандартов, честно сказать, даже ждал от тебя этого вопроса =)
Я нисколько не осуждаю вмешательство России по следующим причинам. ОБСЕ сами попросили Россию быть третьей стороной между грузинами и осетинами, быть миротворцами,  с целью не допустить вооруженного вторжения грузинских войск, попросту резню осетинцев. Мы не вторгались, мы защищали, мы не устраивали авиационные бомбежки резиденций галстукоеда и его приспешников. В Ливии, все-таки случилось вторжением сил из вне, а вовсе не помощь. Причем смешно слышать Европейское правительство, которые сейчас недоумевают, как же так мы боремся за освобождение Ливии, а ливийцы не ценят нашу помощь, не пользуются ей, чтобы начать контрудар, а еще и начали просить больше не лезть с такой медвежьей услугой.
Саркози был клоуном, героем-любовником, им и остался, да и вообще развязывание боевых действий -врядли увеличит хоть сколько его популярность. А если учесть, сколько арабов живет во Франции - жди беды, опять машины жечь пойдут, ух доиграется Саркози.

36

Irinka написал(а):

:dontknow: А истиной ситуации в Ливии мы же не знаем, нас там нет и, в любом случае, мы судим о ней опять же из различных источников сми...

Вот совершенно верно!

Есть такая хорошо оплачиваемая профессия, врать людям каждый вечер с экранов телевизоров в 9 часов вечера (с)

37

вот сегодняшние новости: Ливийская оппозиция пообещала не передавать власть исламистам

Многие наблюдатели сомневаются в том, что оппозиции удастся сохранить единство в случае победы над правительственными силами и взятия Триполи. В так называемый Переходный комитет сейчас входят представители республиканцев, монархистов, исламистов, каждый из которых по-своему видит будущее страны. Нет единства даже в вопросе о национальном флаге, поскольку часть оппозиционеров считает, что красно-черно-зеленое знамя напоминает о временах монархии, существовавшей в Ливии до 1969 года.
Добавим еще и тот факт, что в руководство мятежников, помимо ученых и правозащитников, входят также бывшие соратники М.Каддафи, которым в какой-то момент не нашлось места в верхушке, а, значит, части в распределении доли от нефтяных доходов. Например, сам М.Джалиль до гражданской войны возглавлял Министерство юстиции.

страшно подумать, что гражданская воцна так и будет раздирать страну, раз нет согласия в правительстве((((

38

Lazzari написал(а):

А если учесть, сколько арабов живет во Франции - жди беды, опять машины жечь пойдут

вот-вот((( как бы террактов не было :'( Верхушек они не коснутся, как обычно, а отразятся на обычных людях. Ведь когда конфликты в неких государствах вырываются за их рамки и переходят в другие страны - это еще страшней, потому что таким образом страдают люди вообще никак не причастные к конфликту.

39

Irinka написал(а):

Но с другой стороны, армия подчиняется правительству своей страны и в этой ситуации видимо был приказ выступить против бунтарей

армия не имеет право врыватся внутриполитические дела. это касается всех стран членов ООН. поэтому и ООН остоновил членсто Ливии. так что такой приказ-незаконный

Irinka написал(а):

НИГДЕ))))))

глупость.))

Lazzari написал(а):

Мы не вторгались, мы защищали

бла-бла-бла... то же самое говорит НАТО.

Lazzari написал(а):

мы не устраивали авиационные бомбежки резиденций галстукоеда и его приспешников

были бомбежки по военным базам грузии.

Lazzari написал(а):

В Ливии, все-таки случилось вторжением сил из вне, а вовсе не помощь.

как ты это определяешь. я считаю что была имеенно помощь.

Lazzari написал(а):

как же так мы боремся за освобождение Ливии, а ливийцы не ценят нашу помощь,

то же самое говорили про Ирака, но сейчас там мало по малу формируется институт выбора, о чем мечтат при Садаме было фантастикой))

40

Ерванд, ну ты же интересовался кто как относится к ситуации, а теперь пытаешься убедить всех исключительно в правоте твоих доводов. За сим из тему удаляюсь, не хочу переливать из пустого в порожнее...

41

Irinka написал(а):

Извини, но в Ливию для выяснения правды о конфликте я НЕ ПОЕДУ! :tomato:

:rofl:  А почему? Надевай кроссовки и вперёд!   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

42

Lazzari написал(а):

Ерванд, ну ты же интересовался кто как относится к ситуации, а теперь пытаешься убедить всех исключительно в правоте твоих доводов.

)) нет не интересовался а открыл тему для обсуждения. и доводы конечно нужны для обсуждения))

43

Lazzari написал(а):

Ерванд, ну ты же интересовался кто как относится к ситуации, а теперь пытаешься убедить всех исключительно в правоте твоих доводов.

у меня тоже такое впечатление складывается по-ходу)))))))) Ну у  Ерванда  всегда так)))

Taika написал(а):

А почему?

а я Путина люблю)))) мне достаточно его точки зрения))))))))

44

Irinka написал(а):

Ну у  Ерванда  всегда так)))

потому что Ерванд спорит до конца и не обижается с половины, когда заканчивается аргументы))) поэтому создается впечатление что он до конца пытается даказать свою правоту.)))

Irinka написал(а):

а я Путина люблю)))

а он тебя любит?)

45

REAL-INTER написал(а):

а он тебя любит?)

:D незнаю, не спрашивала))))))) я просто люблю и взамен ничего не требую :rofl:

46

Irinka написал(а):

незнаю, не спрашивала))))))) я просто люблю и взамен ничего не требую

про твою любовь к Путину есть хорошие слова: "любишь его? а он о тебе и не думает."))) и это относится всем гражданам россии))))

47

REAL-INTER написал(а):

и это относится всем гражданам россии))))

а я не гражданка России))))))) ко мне не относится :playful:
ой, флудим по-страшному  [взломанный сайт]

48

Irinka написал(а):

а я не гражданка России)))))))

aaa))) голос идет с теплого места)))  :playful:

Irinka написал(а):

ой, флудим по-страшному

не волнуйся)) модераторы не заходят в эту тему)))

49

REAL-INTER написал(а):

не волнуйся)) модераторы не заходят в эту тему)))

:rofl:  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif 
О! у нас уже фифти/фифти))))
Вот звчитываюсь прям))) уже счет времени потеряла. И это далеко не официальные сми Ливии:

Код:
http://www.liveinternet.ru/users/2166633/blog/

Зная уровень жизни в Ливии, и не видя реальных предпосылок для "революций," они понимают , что все инициировано извне, о чем говорит и натовское вооружение так называемой "оппозиции" Неужели , ВЫ, все считаете , что все в этом мире продается и покупается? Они согласны умереть вместе с народом Ливии, оказвая посильную медицинскую помощь. Даже обещание трудоустройства на Украине , не заставило этих людей покинуть суверенную Джамахирию . Может, Виктору Федоровичу стоит над этим задуматься, и начать защищать наших людей на территрии Ливии, а так же ее народ и Каддафи. Никогда славяне не предавали Феделя и Кубу , так что же случилось сейчас? Когда государства-агрессоры , попирая все законы международного права и человеческой этики уничтожают суверенное государство ради нефти и своих амбиций.Посмотрите на тех , кто сегодня наперегонки бомбит Ливию, только те государства , которые имеют самые большие долги в мире, которые они не собираются отдавать.Убить кредитора-вот главное правило этих государств.
Внешний долг на июнь 2007:

United States
$ 12,250,000,000,000

United Kingdom
$ 10,450,000,000,000

Germany
$ 4,489,000,000,000

France
$ 4,396,000,000,000

Italy
$ 2,345,000,000,000 (как, Вы, понимаете эти суммы на сегодняшний день только возрасли)

А ведь было предупреждение...

50

АААААА вот нашла то интервью, которое зацепило и  с чем я согласна - именно вот с тем, что все легче и проще принимаются решения о бомбардировках((((((((((( а это чревато как раз тем, что при этом гибнут и люди, делекие от политики, т.е. мирое население.

51

Насколько легитимны военные действия против Ливии?

Проект резолюции ООН №1973 предусматривает прекращение боевых действий в Ливии и касается обеих сторон конфликта. Он запрещает военно-воздушным силам Ливии выполнять полеты над территорией собственной страны. По сути это уже ставшая модной операция «По принуждению к миру»:
1. Фактически это нарушение устава ООН – основополагающего документа, принятого 26 июня 1945 года. Первый его пункт гласит, что организация основана на принципе суверенного равенства всех её членов. Там черным по белому написано: «…все члены организации воздерживаются от угрозы силой или её применения против территориальной неприкосновенности или политической независимости любого государства. …Устав ни в коей мере не даёт ООН права на вмешательства в дела, по существу входящие во внутреннюю компетенцию любого государства».
2. Представителей официального Триполи так и не пригласили для участия в обсуждении «ливийского вопроса». Это прямое нарушение регламента, поскольку устав ООН обязывает сторону, чей вопрос обсуждается, присутствовать на заседании Совбеза. Сам факт этого нарушения делает резолюцию ООН нелегитимной.
3. Следующее нарушение устава еще более существенно. Основополагающий документ Организации Объединенных Наций предусматривает процедуру проведения международной миротворческой операции: войска должны быть обязательно переведены в подчинение Военно-штабного комитета ООН, формируемого Советом Безопасности. Это не было сделано, и Ливию бомбят самолеты, находящиеся под суверенным командованием. Наконец, решение вступает в силу только после ратификации их парламентами стран, которые будут участвовать в операции. Сейчас о таких мелочах никто не позаботился.
4. Военно-штабной комитет ООН должен, согласно уставу, состоять из всех начальников штабов стран-членов СБ. То есть, кроме американского, английского и французского генералов в принятии решений по ведению военных действий должны обязательно принимать участие их коллеги из России и Китая. Этого, естественно, не делается.
5. Каддафи назвал подобные действия агрессией и обещал отстаивать государственный суверенитет своей страны. «Это несправедливо, это - агрессия в чистом виде. Вы пожалеете, что предприняли шаги в сторону вмешательства в наши внутренние дела» - такие слова содержались в заявлении ливийского лидера. Статья 51 устава ООН признает и приветствует неотъемлемое право государств-членов организации на индивидуальную или коллективную самооборону.

Таким образом, получается, что действия коалиции, состоящей из стран НАТО, с точки зрения международного права являются совершенно незаконными, в то время как любые мероприятия, связанные с обороной своей страны, предпринятые правительством Каддафи, будут легитимны.

вот с каждым разом все более упрощается и упрощается............

Как происходящее выглядит со стороны?
• То, что все в современном мире встало с ног на голову, уже никого не удивляет. Никогда (!) раньше государства не оказывали открытую военную помощь иностранным повстанцам. Скрытую – сколько угодно, но открытую – никогда! Это же касается и поставок вооружений.
• Всегда считалось хорошим тоном сотрудничать только с законными правительствами, иначе в мире воцарился бы хаос.
• Вторжение, проведенное для защиты сепаратистов или иных мятежников, означает объявление войны, которая, как известно, может вестись всеми доступными средствами и в любых местах. Если бы, например, французы, турки, иранцы или американцы решили в свое время не допустить разгрома т.н. чеченской оппозиции, то есть генерала Дудаева, и с этой целью стали бы наносить ракетно-бомбовые удары по российским войскам, окружившим Грозный. (Цель могла быть самой благородной – допустим, спасение мирных жителей). Что бы это означало? Разумеется войну «страны-миротворца» с Россией. И вестись она могла бы по всему миру всеми имеющимися средствами. Когда сегодня Каддафи угрожает топить в Средиземном море суда (не только военные), принадлежащие напавшим на него странам – это уже не терроризм, это – военные действия. И надо быть к этому готовыми.
• Кто же изменил существующие правила игры? Конечно США, которые в 1999 году начали бомбить Югославию, защищая косовских сепаратистов. Это был первый случай в истории, но, как видим, не последний.

Источник

52

Irinka написал(а):

Представителей официального Триполи так и не пригласили для участия в обсуждении «ливийского вопроса».

Помните, как не хотели официальные представители государств общаться с временным правительством Кыргызстана? Настаивали на том, что для поддержки нового режима, устанавливаемого временным правительством, должно это правительство стать официальным. А с Ливией все проще оказалось? В Ливии временное правительство круче?

53

Irinka написал(а):

А с Ливией все проще оказалось? В Ливии временное правительство круче?

да. потому что в Кыргизстане не началась гражданская война.

Irinka написал(а):

Каддафи назвал подобные действия агрессией и обещал отстаивать государственный суверенитет своей страны. «Это несправедливо, это - агрессия в чистом виде. Вы пожалеете, что предприняли шаги в сторону вмешательства в наши внутренние дела»

да убивать собсвенных граждан и вмешать армию можно??? или за вмешательства армии не надо наказывать?

54

Irinka, читай http://istyxx.livejournal.com/130183.html

55

глупые высказывания Каддафи)))

1. Женщина имеет право голосовать на выборах в независимости от пола.

2. Если бы не было электричества, мы бы смотрели телевизор в темноте.

3. Должна произойти мировая революция, которая положит конец материализму, который мешает женщинам исполнять их роль в жизни и приведет их тому, чтобы выполнять мужзкие обязанности.

4. Я не являюсь диктатором, который способен закрыть фейсбук. Я просто посажу в тюрьму всех, кто зайдет на этот сайт.

5. Демократия - это перманентные правила.

6. Повиноваться своим родителям - важнее, чем делать то что они говорят.

7. Протестуйте сколько вам угодно, не не собирайтесь на улицах и площадях.

56

REAL-INTER,   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif  читаю:

Может быть стоит "акулам" задуматься, что на деньги от очередной операции можно помочь Японии в преодолении кризиса... Ни у однй страны мира не возникнет сомнений вооружаться, и обеспечить себя "ядерным сдерживанием". Югославия, Ирак, Ливия... На СССР не решились, зато расчленёнка получилась достойная Крюгера... ООН теперь военная сила, решающая задачи НАТО!
Пора ей и создать объединение государств, несущих задачу мирной защиты интересов стран и мира в целом! Военные операции на руку "цивилизованным государствам", чтобы: опробовать свою силу и реакцию мирового сообщества (которое так далеко от реальных событий и черпает "нужную" информацию" из угодных СМИ)на агрессивное вторжение; установить контроль над сырьевыми источниками; устрашить остальные страны; разобщить и расчленить сильные государства; установить контроль над Средиземным морем.
Мировое сообщество надолго получило ещё один взрывоопасный источник на Африканском континенте. Алькайда может только ликовать! Те кто начал мощную кровопролитную войну ещё получат от неё свои "дивиденты"... Террор, криминал, массовая миграция, которые изнутри потихоньку будут "взрывать" спокойствие "цивилизованных" государств! Приносить мир с мёчом и силой? Со своим тортиком, напичканным тамагавками... Современные крестоносцы.

Я считаю, что те кто бомбит Ливию ничем не лучше Кадаффи.

57

REAL-INTER написал(а):

глупые высказывания Каддафи)))

ой, ну это уж совсем :insane: У кого нет подобных глупых ляпов? нечестно играете, сэр http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif ))))))))

58

REAL-INTER написал(а):

не волнуйся)) модераторы не заходят в эту тему)))

[ex]Но всё видят[/ex]

59

Irinka написал(а):

Я считаю, что те кто бомбит Ливию ничем не лучше Кадаффи.

только маленькой разницей что воюют против диктаторов, а не против народа)))

60

Петрова написал(а):

Но всё видят

:D


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » Ливия-обсуждаем ситуацию