МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Оригинальные идеи фотоколлажа>>Ваши предложения


Оригинальные идеи фотоколлажа>>Ваши предложения

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Ну вот может есть у кого образцы замечательных фотоколлажей.. У меня просто все однотипно как то получается.. Фантазия отрубилась..

2

Ерширия, незнаю то или не то))) мне вот сайтик нравится:

Код:
http://yaneznal.ru/facts/3106

посмотри, там правда, свое фото вроде грузишь и получаешь готовый коллаж. Но может просто как идею что-то присмотришь для себя.
А вот тут есть интересные коллажи как идея креативной рекламы, но может заинтересует)) Зеркало помнит...

3

http://i053.radikal.ru/1102/48/7f6fa5af2026.jpg

http://s40.radikal.ru/i090/1102/61/f7585bcb57a2.jpg

и тому подобное.. есть конечно еще и со сглаженными краями.. искать на дисках неохота.. Но все равно - однотипно у меня все..

4

Irinka, спасибо большое.. ну такие прикольные да.. их я знаю.. это немного не то.. Мне вот типа посерьезнее - семейные или вроде газеты.. Просто сами идеи и техника..

5

Ерширия, классные у тебя коллажи))
Конечно тебе знакомо то, что я тут выставила))) ты ж ас в этом деле. надо Крошку ждать или Кошмаму, вот где спецы :cool:
Ну я ж вот ими не занимаюсь, так что бы плотно. Студентов учили, но все больше именно таким коллажам, как у тебя)) и еще тому учили, что, наверное называется фотомонтаж: когда к готовой картинке добавляешь фото, блин, как оряво пишу))) поймала тут на кухне wi-fi бесплатно))) и тороплюсь))
Короче, брали мы кадры из фильмов и вставляли свои лица)) в смысле студенты, в картины известных художников также, один у меня даже на 5000 купюру умудрился себя втиснуть)))
Мне еще нравятся коллажи, когда на большой фон фотографии добавляются маленькие, нечто подобное я помню, описывала maninka на МФ. Вот такое примерно.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 12:33:38)

6

Irinka написал(а):

Мне еще нравятся коллажи, когда на большой фон фотографии добавляются маленькие,

Да, я тоже так люблю.. Но это если одну фото просят обработать.. А мне чаще приносят именно мильон фото и чтоб это все гармонично .. Ну вот как на фотке скрытым текстом - про боровое..

Irinka написал(а):

блин, как оряво пишу)))

Кто знаком - поймет.. я помню, как нас учили себя ставить в обнику со Шреком))) А фотомонтажом я до сих пор занимаюсь - часто пацаны просят рядом с Аршавиным их поставить))) Но согласись: фотомонтаж и фотоколлаж - это разные вещи))

Irinka написал(а):

Ерширия, классные у тебя коллажи))

пасиб

7

Ерширия написал(а):

Ну вот как на фотке скрытым текстом - про боровое..

да уж))) фот немало, конечно)))

Ерширия написал(а):

часто пацаны просят рядом с Аршавиным их поставить)))

Эх, кто б меня рядом с Акинфеевым поставил))))
Накатала тут целую поэму, блин, нажала отправить и "Форум оказался недоступным по какой-то причине. Не огорчайтесь" :mad: Та я не огорчаюсь, нет)))))))) просто теперь уже столько не напишу))) эмоции не те! так вот сухо факты выставлю  :D
Ириш, ну мы на уроках такие же коллажи как у тебя делали, ну в смысле композиций. Но была у меня одна группа студентов-креативщиков))) они даже тут же на уроке фотали себя на своих смртфонах и сотках и делали коллажи со своими изображениями (мною предлагались совершенно патриотичекие фото достопримечательностей Астаны :D). Вот несколько композиций я предложу, а ты смотри, хотя думаю они тебе известны  :dontknow:
Понятное дело, студентческих работ у меня не сохранилось, нашла подобные в нете)))
Фотопленки: типа такого, только у нас были кадры фильма "Кочевник", а ребята свои фото накладывали. Можно еще фото как бы кадры пленок, которые сушатся на веревке с прищепками))) кто-то делал, помню)) ну правда, они ж прикалывались. Вот в нете нашла, пока пленку искала:
http://fishland.maminsite.ru/Dimasya/2_goda/Dima2_6.jpg
Еще выход когда много фот (студенты делали подобные коллажи из изображений казахстанских купюр :D), или создать композицию из фот в виде какой-нибудь фигуры. фигуры могут быть разными, как ты понимаешь))

Отредактировано Irinka (Понедельник, 21 февраля, 2011г. 22:04:48)

8

Irinka написал(а):

Вот в нете нашла, пока пленку искала:

Понравилась идея... Но.. для себя наверное не сделаю ничего подобного. Не люблю коллажи с кучей фото. Ярко, красиво, но не на мой вкус)
Ерширия, Ириша, молодец, красиво  :cool: ...

Irinka написал(а):

надо Крошку ждать или Кошмаму, вот где спецы

Ой девули, я тут не спец это точно. Я люблю коллажи, но не люблю когда в коллаже много фото и много людей. Для меня маленькие силуэты - хуже не куда. Мне бы все покрупнее, да побольше  :D ... Я тут на сайте фотографов зарегилась, так меня фотографы профи уже наверное устали ругать, что все у меня крупно и сильно обрезано  :D ... Но... как говорится кому что нужно в этой жизни. Может, когда Данил мой пойдет в садик, тогда я пересмотрю свое отношение к коллективному фото. А пока... не... не мое...
Вот недавно делала коллаж для одной моей знакомой
http://s16.radikal.ru/i191/1102/92/8bc5f38008a2.jpg

9

Крошка написал(а):

Вот недавно делала коллаж для одной моей знакомой

:cool:
Вот я тоже много фот в одном месте не люблю))) Но раз клиент заказывает, то он всегда и прав)))

Крошка написал(а):

Может, когда Данил мой пойдет в садик, тогда я пересмотрю свое отношение к коллективному фото

точно))) пересмотришь еще

10

Крошка написал(а):

Понравилась идея... Но.. для себя наверное не сделаю ничего подобного.

это как типа газеты ко дню рождения, я думаю))

11

Irinka написал(а):

Но раз клиент заказывает, то он всегда и прав)))

Конечно. Правило золотое - "Клиент всегда прав", и никуда от него не деться)

Irinka написал(а):

точно))) пересмотришь еще

Возможно все...

Irinka написал(а):

это как типа газеты ко дню рождения, я думаю))

И я так подумала. Ярко и необычно). Идея хороша.

12

Irinka написал(а):

Вот в нете нашла, пока пленку искала:

Да - идея классная и у меня типа такого есть.. когда малышу исполняется годик делают такую фигнюшку из 12 фото - 12 месяцев жизни.. Есть у меня подобные рамочки..
Один недостаток - эти фото хороши только в огромном формате не меньше А4, а лучше А3.. иначе фото лиц уж очень малы.. Вот этот коллаж с борового я А3 распечатала.

Крошка, спасибо.

Крошка написал(а):

Вот недавно делала коллаж для одной моей знакомой

Очень здоровско.. вот есть у тебя в работах изюм.. смак такой какой то..

Irinka написал(а):

Вот я тоже много фот в одном месте не люблю)))

мне нравится если есть некая группа фот.., которые по-отдельности мало что значат.. а когда все вместе как бы прослеживают историю какую то..
Но себе никогда групповуху не печатала

13

Ерширия написал(а):

никогда групповуху не печатала

:rofl: Ерширия, а ты ссылочки про много фот глянула?

14

Ерширия, Спасибо Ириша за теплые слова).   http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif

15

Irinka написал(а):

Ерширия, а ты ссылочки про много фот глянула?

Вчера не успела - инет отрубился, закончился лимит мой..

Крошка написал(а):

Ерширия, Спасибо Ириша за теплые слова).

:rolleyes:

16

Как я мучилась вот с этим!!! Я этих человечков в какие только комбинации не расставляла!!! УжОс! Практически в пятнашки ими играла}}}}}}}}}}}}}}
Но вот родилась идея устаканить их в диагонали - обозначить мишурой {тематика новогодняя} и  все срослось.. уф!

Собстно игра в пятнашки :D

17

Ерширия:cool:  :cool:  :cool: ты профи!!!!! Великолепный календарь! я была бы счастлива иметь такой!

18

Ну это вобще общепринятый воинский стандарт газет :D  Шаг вправо-шаг влево - трибунал! Тут оригинальностей не надо

Ко дню инженерных войск..

http://s012.radikal.ru/i319/1103/9e/9f07a4cc83e9.jpg

19

Irinka, очень-очень большое спасибо!!! Я за него знаешь как переживала! Но народ от души благодарил! И вчера весь вечер в общаге темкой разговоров был именно мой календарь, с Божьей помощью - получилось!
И теперь заказывают с других этажей! Я так рада! Главное - шаблон готов - осталось сфотографировать или получить готовые любимые фото в качестве.. и ваять :rolleyes:   http://www.kolobok.us/smiles/standart/superstition.gif

20

Ерширия написал(а):

Шаг вправо-шаг влево - трибунал! Тут оригинальностей не надо

:D да, в армии инициатива наказуема))))
газета зачетная :cool:

Ерширия написал(а):

Но народ от души благодарил! И вчера весь вечер в общаге темкой разговоров был именно мой календарь, с Божьей помощью - получилось!

да конечно! красота такая! А память.......... вообще молчу! вещь!

21

Ерширия, молодец ты)))

22

С замполитами все проще - эту газету я делала и могла себе позволить немного постебаться, все таки замполиты же.. балагуры по-сути, как бы! И на правах создателя - позволила себе запихать фото своего мужа, работающего с молодым составом! Ириш, кстати эти фото с Шымкента - это он с вашим молодняком там толкует

http://s42.radikal.ru/i098/1103/26/cf793693f853.jpg

Вот она ваша часть

23

Irinka написал(а):

да, в армии инициатива наказуема))))газета зачетная

С газетами проще! Вот вроде и все они делались для того, чтобы висеть в холле академии - вроде ответственность! Но их я делала просто, а с календарем почему то намучилась.. и очень боялась, что кто-то будет недоволен!

24

Кошкина Мама написал(а):

Ерширия, молодец ты)))

:blush: Пасиб, Юль!

Мне бы критики и советов... От однообразия хочется отделаться.. Все равно прослеживается оно..

25

Ерширия написал(а):

Вот она ваша часть

открою страшную тайну: не наша!!! :rofl:  моя родня - связисты)))))))) а це пехота вроде...

Ерширия написал(а):

и очень боялась, что кто-то будет недоволен!

да бывает. Но вот я заметила одну вещь (на примере создания мною поздравительных открыток на кафедре), обычно, если чел не умеет что-то подобное делать, то ему ВСЕ нравится, а тебе самой хочется себя критиковать, кажется, что можно было бы и лучше, что все однообразно и т\д\
Мне очень нравится! Вот я никогда не делала подобного, может поэтому не вижу "косяков" так сказать, хотя окончательный вариант хорош по настоящему, вот один из вариантов пятнашек - нет, не очень, а последний ну прям законченное произведение и все на своих местах, очень удачное расположение фоток. На мой непрофессиональный, а именно пользовательский (потребительский) взгляд.

26

Ерширия, Ира, молодец!  :cool:

27

Irinka написал(а):

открою страшную тайну: не наша!!!

Не - я знаю, что не ваша, но с вашего города...  Кста, эта часть, оказывется, у тюрьмы стоит :unsure:

Irinka, спасибо тебе за подбадреж и хорошие слова!

Irinka написал(а):

обычно, если чел не умеет что-то подобное делать, то ему ВСЕ нравится

Это да..
А теперь я даже в глянцевых журнала цепким взлядом каждый коллаж и картинку оцениваю.. Раньше балдела от всего :crazyfun:

Крошка, спасибо большое!

28

Ерширия написал(а):

Кста, эта часть, оказывется, у тюрьмы стоит

с одной стороны)))) а с другой психдиспансер)))))))))))

29

Irinka написал(а):

с одной стороны)))) а с другой психдиспансер)))))))))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif    [взломанный сайт]  Это мой муж еще про тюрьму, ковыряя носком ботинка пол, говорил..., какбЭ стесняясь :rofl:  :rofl:  О диспансере деликатно умолчал, щадя мои нервы.. Он же в казарме там почти один ночевал.. часть новая совсем.. Зато к нему в сумку мыш залезла и пожирала с упоением китайскую сухую лапшу.. прям без стеснения!

Ну ладно - что-то мы совсем уж не о коллажах :)

30

Ерширия:rofl: смелая мышь))))))) военная!)))))))


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Оригинальные идеи фотоколлажа>>Ваши предложения