МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?


Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Петрова написал(а):

Я нет))Я не доктор))

да?))) а я думала доктор дипломированный))

Петрова написал(а):

Горло-я вижу сама

а я вот никогда не могу понять где там белый налет и покраснение, которыевидит моя мама :dontknow: Ну мама еще ладно, у неё образование медицинское, так и подруги видят, а я бестолковая какая-то  http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif  смотрю-смотрю.... и отправляю Настю полоскать его ромашкой на всякий случай :D

32

Irinka написал(а):

а я бестолковая какая-то

ну не знаю. может для сравнения здоровое горло смотреть. здоровое - розовое, а больное - красное...

я все эти переживания испытывала только когда Эмиля совсем маленькая была... и правда, чтобы врач в уши заглянул, грудку послушал... а то по ней непонять же было чего орет...
а щас уже у меня расслабление, я себя уверенно чувствую...  :dontknow:

33

Эмилка написал(а):

когда Эмиля совсем маленькая была... и правда, чтобы врач в уши заглянул, грудку послушал... а то по ней непонять же было чего орет..

да, вот у меня Жанна постоянно жаловалась, что у нее ухо болит. Я как вспомню как у меня болело, так хоть криком ори, боль такая, а мне в ту пору уже лет 19 было. Так жалко маленькую, как подумаешь, что такую боль она испытывает, мы с ней полгода к лору как на работу ходили. И не верить же жалобам ребенка неможешь, вдруг действительно болит, хотя с другой стороны и она маленькая толком объяснить не может что и где. Твердит, что ухо болит и все. ходили месяца три подряд на прогревание по 5 дней в месяц

34

Irinka написал(а):

в миг температуру сбили, еще подождали некоторое время, чтоб опять не поднялась, кучу рекомендаций дали полезных.

где ты такую скорую нашла?
в мытищах из 4х врачей,что к нам приезжали, одна оказалась человечной. не только дожидалась, пока ребенку начинало лучше становится, но и кучу советов давала.
в москве, вызывала и себе и Алисе, вопрос у них один:" а мы тут причем? ждите утра, вызывайте врача, с температурой боритесь сами.Назначений не делаем...зачем нас вызывали?"
я была в шоке. ну ладно мне, я чувствую, что со мной, а Алисе?
ну мало ли какая причина поднятия т-ры может быть, она не скажет. А уши наши скорые не смотрят.
Вот подруга медик говорит, что скорой всегда 100-200руб дает, тогда к ним относятся по-другому. В Москве думаю такие суммы не прокатят

35

Irinka написал(а):

И не верить же жалобам ребенка неможешь, вдруг действительно болит,

ой))) а моя уже врет напропалую, то у нее ручка болит, если она делать что-то не хочет, то ножки болят - тоже по какой-нибудь причине...
а то и просто так - спина)))) я же частенько жалуюсь на боли в спине))) видимо, копирует))

ну это все очень индивидуально разумеется...
моя например и когда какать захочет, тоже может пожаловаться на боли в животе... ну может и правда дискомфорт испытывает, не спорю, но я уже знаю, что глубже за этим ничего не стоит, сходит в туалет и вопрос уйдет

36

Irinka написал(а):

Жанна постоянно жаловалась, что у нее ухо болит

по своему опыту знаю, что ухо может по-разному болеть. Если я при т-ре ниже 10 без шапки по улице, то появляется ноющая боль как зубная,но в ухе.
И когда лор говорила, у Алисы все нормально, а ребенок после капель лучше спал и лучше сосал, то для меня это показатель.

37

Эмилка написал(а):

а то и просто так - спина)))) я же частенько жалуюсь на боли в спине))) видимо, копирует))

и у нас спинка болит и зубы шатаются(лунтика насмотрелась)

Эмилка написал(а):

моя например и когда какать захочет, тоже может пожаловаться на боли в животе..

у меня иногда и правда сильно болит, так что не исключено, но я разбитая всегда была.

Девочки, здоровья вам и вашим близким!

Отредактировано Леди (Среда, 16 февраля, 2011г. 23:05:23)

38

Леди написал(а):

Назначений не делаем...зачем нас вызывали?"

не поверишь! мне и назначения сделали, но устные, как бы рекомендации. А потом вечером врач пришла участковая, а у нас уже даже все куплено, что она назначила))

Леди написал(а):

где ты такую скорую нашла?

ой, меня и в роддом скорая везла))) папантка в шоке был: как это на скорой в роддом поехала? надо было, говорит, братишке его позвонить, чтоб он отвез))) нет, в скорой и давление померили и успокоили, и если что, то и роды бы приняли)))) У нас президент крепко за медицину взялся, налаживается по-маленьку все, ттт

Леди написал(а):

Вот подруга медик говорит, что скорой всегда 100-200руб дает, тогда к ним относятся по-другому.

а мне кажется, что уже все настолько привыкли к тому, что "надо дать, тогда лучше к больному отнесутся", что врачи и не обращают внимание на эти "давания", дашь - не дашь - все одно отношение. Это раньше, когда не всем давали, так было)))

39

Эмилка написал(а):

моя например и когда какать захочет, тоже может пожаловаться на боли в животе..

у нас часто так. Я уже привыкла: если на живот жалуется, сразу спрашиваю какала ли сегодня. Если да, и если больше не хочет, то тогда начинаем другую причину искать.
Моя тоже приврать, чтоб пожалели может. Но с ушной болью - тут как проверишь? только к врачу))) и говорю же, у самой болело жуть, помня свои ощущения при этом бегу с ней к врачу. А мне мама просто яйцом вареным грела)))

Леди написал(а):

ребенок после капель лучше спал и лучше сосал, то для меня это показатель.

вот нам чудные капли прописали в нос, которые в аптеке же и готовят на основе йода, так после них прекрасно боль в ушкаи проходила

40

:writing:

41

У нас вот Ярослав когда последний раз болел у него темпа три дня по 40 была я в первый же день вызвала врача так он не пришел, мы весь день прождали. на следующий день напичкали его таблетками и сами поехали в поликлинику к дежурному врачу, не решилась я еще целый день тупо сидеть и ждать.

42

Irinka написал(а):

а я вот никогда не могу понять где там белый налет и покраснение, которыевидит моя мама

Та же фигня у меня..

43

Белла написал(а):

Так что - если внезапно поднялась тем-ра - надо скорую....И никто меня не переубедит.

я тоже так считаю.

хотя вот в последний раз у нас  в 4.30 утра темпа поднялась сама сбила, дождались 7.30 утра чтобы своего педиатра вызвать, врач пришел в 10, за это время темпа 3 раза 40 поднималась........

44

Петрова написал(а):

.Но вот она пришла послушала и ничего)))ттт

ну и хорошо что ничего! значит все в порядке, воспалений нет.))))

45

Можно матом?Не обижайтесь)))

"Почему русский не ходит к врачу? — Потому что у русского две беды — хуйня и пиздец. Хуйня сама пройдет, а пиздец не лечится совсем".(с)

46

:rofl: а так и есть

47

Петрова написал(а):

Хуйня сама пройдет, а пиздец не лечится совсем

это как раз тот диагноз, который мы сами себе и ставим)))
Но с детками все обстоит по другому))

48

Irinka написал(а):

Но с детками все обстоит по другому))

у меня и с деткой так же-я плохая мать

49

Уже много-много лет я вызываю участкового исключительно из-за справки в сад/школу))))) И врач давно не делает нам назначений письменно на бумажке.. дословно: "Ну ты сама знаешь, как лечить")))) Впрочем с тех пор, как я вышла на работу ,врач вообще к нам не заходит. Я сообщаю ей по мобильному о факте ОРВ, она делает там сама записи и позже я прихожу за справкой. И за больничным, если надо))) А теперь вообще мне девочки в больнице справки строчат))))) И детей смотрят, если надо))))
Но... если острый живот, температура ночью под 40 и выше - 03 набираю немедленно.

50

Леди написал(а):

где ты такую скорую нашла?

Я в Москве пару раз вызывала на высокую темпу ночью скорую и приезжали, и сбивали, и ждали, и вопросов глупых не задавали... Один раз у Дашки 40 было, ее рвало уже два часа на фоне температуры и скорая как-то незамедлительно приехала)))) А другой раз я вызывала, сказала, сколько по времени уже держится и не падает температура и т.д.... Мне говорили, что делать и отзванивались каждые 40 мин. три раза (это с детской неотложки), пока к 2-м часам ночи не убедились, что сама я не справляюсь))) Направили мне бригаду... Они здесь час сидели, сбивали и ждали стабильного результата. Только потом уехали.

51

Арландина написал(а):

температура ночью под 40 и выше

:dontknow: у нас пару раз было, но я не вызывала... просто заливала в ребенка все что можно подряд, арбидол, оцилокок, жаропонижающее, мазала грудь, раздевала и не укрывала одеялом... ттт пока обходилось и темпу удавалось сбить
я не призываю делать как я)) я может самонадеянная))

ттт мы пока один раз всего скорую вызывали, когда Эмилия себе лицо рассекла...

52

я вызываю участкового всегда когда болеют детки, может это мой бзик, но мне спокойнее что ли когда врач их посмотрит) если температура выше 39- скорую однозначно и без раздумий... рисковать детьми я не буду ни за что... потому как если что то вдруг будет не так я никогда себе этого не прощу. ..вот как то так

53

Татьянка написал(а):

может это мой бзик, но мне спокойнее что ли когда врач их посмотрит)

И у меня так же.. :dontknow:

54

http://s54.radikal.ru/i143/1103/9d/9a3bdcaba126.jpg


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Вызов врача/скорой помощи - это важно?>>Или лечить самой?