МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный


Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный

Сообщений 31 страница 40 из 40

31

Ерширия написал(а):

Как делают йогуртовый крем? Кто делал?

мне тоже интересно

Irinka написал(а):

Йогуртовый крем

мне кажется это более на желе будет похож,а не такой как на тортах магазинных
они прям воздушные ешь и тают)))ням ням)

32

Квиточка написал(а):

мне кажется это более на желе будет похож,а не такой как на тортах магазинныхони прям воздушные ешь и тают)))ням ням)

а я у них и спросила рецепт))) ну в смысле, в нашей кулинарии, где покупаю)))

33

в той же кулинарии, "Экзотика" зовется))), спроила и рецепт моего наилюбимейшего крема:
Крем творожный
На 150 гр творога понадобится 3 ст.л.масла,  1 ст. молока или сливок, 1 ст.л. муки, 4 яйца, 1 ст. сахара, 1 ч.л. желатина и ванилин по-вкусу.
Муку развести в 0,5 ст. холоднго молока, добавить горячее молоко и довести до кипения. После этого оставить молоко с мукой в прохладном месте. Творог растереть с маслом и сахаром до образования однородной массы, прибавить взбитые с сахаром желтки, ванилин, охлажденное молоко с мукой и растворенный в 1/2 стакана воды желатин. Белки взбить до образования устойчивой пены и так же прибавить к остальным ингредиентам. Полученный крем разложить по вазочкам и поставить на холод на 2 часа.
Ну, как все поняли, торты с таким кремом я тоже покупаю в кулинарии)))) Есть рецепт творожного торта бежз желатина, но вкус совсем не тот, как это не парадоксально, но крем с желатином намного нежней получается.

Творожный
Творог – 400 гр., сахар – 100 гр., желтки - 4 шт., 200 грсливок, ванилин по-вкусу
Желтки перемешать с сахаром, хорошо растереть. Творог протереть через сито, смешать с желтками и сахаром. В массу добавить взбитые сливки. Можно вместо сливок использовать масло сливочное.
Но этот крем  нельзя хранить, надо сразу съедать)))

34

Свой крем я пользовала буквально вчера - вкусно получилось :cool:

35

Квиточка написал(а):

мне кажется это более на желе будет похож,а не такой как на тортах магазинныхони прям воздушные ешь и тают)))ням ням)

Мне тоже так подумалось..

Irinka написал(а):

а я у них и спросила рецепт))) ну в смысле, в нашей кулинарии, где покупаю)))

Ух ты!! Ну надо же...

36

Квиточка написал(а):

такой как на тортах магазинных они прям воздушные ешь и тают)))ням ням)

Вот Князь картиночку пирожного выкладывал: http://s61.radikal.ru/i173/1012/95/559bfed405f5.jpg
Вот у нас в "Экзотике" йогуртное и творожное именно такие))) и воздушные и вкууусные, и корж не больше 1 см))) что меня особенно и привлекает, причем корж ест Жанна, а я крем....мммммммм! А для того, чтоб торт держал такую высокую форму, в эти крема и добавляется желатин.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 17 января, 2011г. 16:40:22)

37

Крем из киви

Продукты для крема из киви : 7 плодов киви, 200 г сахара, 200 г сахарной пудры, 500 мл сливок 30% - жирности, 3 столовые ложки шоколада.

Для приготовления крема из киви плоды киви помойте, почистите, мякоть порежьте кубиками и залейте 250 мл кипяченой воды. К киви добавьте сахар, все перемешайте и варите на слабом огне при помешивании в течение 15 – 20 минут. Приготовленную массу протрите через сито и оставьте в прохладном месте на 2 – 3 часа. Для крема взбейте сливки с сахарной пудрой. Соедините сливки с пюре киви, тщательно перемешайте крем и выложите в форму. Крем поставьте в прохладное место на 2 – 3 часа.
При подаче к столу крем посыпьте тертым шоколадом.
Источник:

Код:
http://cooking.wild-mistress.ru/

Отредактировано Irinka (Понедельник, 17 января, 2011г. 19:04:38)

38

Irinka написал(а):

Вот Князь картиночку пирожного выкладывал:

нееее я такое не люблю,это типа птичьего молока,меня такое не трогает
сейчас поищу картинку

39

Квиточка написал(а):

это типа птичьего молока

ага, только птичку я в кулинарии не покупаю, она жестковата, а вот йогуртовое и творожное очень мягкие, воздушные, легкие и вкууусные))))

40

Могу  предложить такой рецепт заварной крем.
Заварной крем классический
https://img1.russianfood.com/dycontent/images_upl/241/sm_240700.jpg
Классический заварной крем готовить просто. На его основе готовят разные десерты. Крем отлично подходит для прослойки наполеона, медовика, бисквитных или вафельных коржей, им заполняют эклеры и трубочки.
Продукты
Молоко - 500 мл
Яйца - 2 шт.
Мука - 3 ст. л. (50 г)
Сахар - 150-200 г
Масло сливочное - 100 г
Ванильный сахар - 10 г
или ванильный ароматизатор - 1 ч. л.

Как приготовить заварной крем:

В небольшом сотейнике или кастрюле соединить муку, сахар, ванильный сахар, яйца.
Растереть венчиком в однородную смесь.
Добавить понемногу молоко и хорошо размешать массу венчиком до однородного состояния.
Поставить на небольшой огонь. Непрерывно перемешивать массу, особенно на дне кастрюли, чтобы избежать образования мучных комков. Как только заварной крем загустеет и начнет закипать, снять с плиты.
В горячий заварной крем добавить мягкое сливочное масло и размешать до полного его растворения.
Заварной крем накрыть пищевой пленкой "в контакт" - так, чтобы пленка легла прямо на его поверхность. Это делается для того, чтобы не образовалась пленка при остывании крема. В таком виде оставить заварной крем охлаждаться при комнатной температуре.
Когда заварной крем остынет, можете прослаивать кремом торт "Наполеон" или "Медовик", наполнять пирожные, а также использовать для приготовления других сладостей, в которых используется заварной крем.
Удачного вам приготовления!

Отредактировано Дамачка (Вторник, 5 июня, 2018г. 11:41:23)


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный