МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный


Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный

Сообщений 1 страница 30 из 40

1

Рецепты приготовления крема..

Какой готовите чаще всего?

2

Крем заварной

http://ist1.objorka.com/img0003/00/300_0134_PIC_83_i.jpg

Ингредиенты
500 мл молока
200 г сахара
4 желтка
50 г муки
1 ч.л. ванильного сахара
Рецепт приготовления

Этот крем можно использовать для начинки эклеров.

Молоко вскипятить.
Желтки растереть с сахаром, ванильным сахаром и мукой.

http://ist1.objorka.com/img0003/00/300_0334_PIC_82_b.jpg

В желтки влить горячее молоко, перемешать.

http://ist2.objorka.com/img0003/00/300_0499_PIC_83_b.jpg

Поставить на огонь, варить до загустения.

http://ist1.objorka.com/img0003/00/300_0534_PIC_83_b.jpg

Приятного аппетита!

3

Сливочный

Самый обычный всеми любимый крем)))

200 грамм сливочного размягченного (не растопленного) масла + банка сгущенки

Взбиваем миксером до однородной массы..

По желанию добавляется :

-ванилин
-какао
-орехи

4

Ерширия написал(а):

Самый обычный всеми любимый крем)))

Туда хорошо добавить густой сметаны - получится вкуснее на мой вкус.

5

Сметанный

http://www.fotorecipe.ru/products_pictures/pic-54305717.jpg

0,5 литра домашней сметаны или сливок, 1 стакан сахара (размолотого в пудру)

Магазинные сливки должны быть не менее 35% жирности. Сливки меньшей жирности можно использовать только со специальным загустителем сливок, поступающим в продажу в виде расфасованного в маленькие пакеты порошка. Способ применения указан на упаковке.

Я предпочитаю пользоваться домашней сметаной.
Сметана должна быть чуть с кислинкой. В сладкую сметану или сливки можно добавить магазинной 15~20% сметаны (только густой), иначе можно взбить в масло. Я рекомендую смешивать 1/4 литра домашней и 1/4 литра магазинной сметаны.

Стакан сахара размолоть в пудру. Взбить охлажденную сметану или сливки с сахарной пудрой до образования густой не растекающейся пены.
Совет от ёршика: взбиват надо очень аккуратно.. следит, чтобы сметана вдруг не превратилась в масло.. Такой крем выглядит не аппетитно ни разу.. как будто весь комочками и жидкость отдельно..

6

Белла написал(а):

Туда хорошо добавить густой сметаны - получится вкуснее на мой вкус.

да классно.. поэтому я чаще даже делаю именно сметанный (обязательно из домашней сметаны)

7

Ерширия написал(а):

Сметанный

Вот, там нет сгущенки - а когда есть и то и другое - как называется? :D

8

Еще немного о сметанном креме.

Я очень люблю черносливовый торт. Основой кремя для такого торта (его можно увидеть здесь: Торты>> ) является сметанный крем.. Только с добавлением перемолотого на мясорубке чернослива..
Это ПОТРЯСАЮЩЕ вкусный крем! Один из моих любимых!!!

Поэтому я из него делаю еще и дессерт.
Добавляю в этот крем желатина и появляется вот такая вкуснятина!!! (личной фотки нет, к сожалению.. не нашла)

http://foto.millionmenu.ru/file/full/22992.jpg

И еще я этот сметанный крем использую в период клубники и малины.. заливаешь кремом ягодки и млеешь!!!

[реклама вместо картинки]

9

Белла написал(а):

Вот, там нет сгущенки - а когда есть и то и другое - как называется?

крем Бэлла!))))

10

Кофейный крем

Это мой самый любимый крем. Я использую его в торте "Графские развалины" (здесь:  Торты>>)

Для крема используются желтки (6 штук), которые взбиваем с сах.пудрой, добавляем 200гр. размягченного сливочного масла и взбиваем с желтками. Кофе растворяем в коньяке (или
водке), добавляем во взбитые добела желтки, добавляем грецкие орехи.

11

Ерширия написал(а):

крем Бэлла!))))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
200 г сливочного масле
полбанки сгущенки (можно вареной)
три столовых ложек густой сметаны.
Перемешать.

12

Как делают йогуртовый крем? Кто делал?

И какие еще виды сладкого крема вы используете?

13

Белла:cool:

14

Ерширия написал(а):

И еще я этот сметанный крем использую в период клубники и малины.. заливаешь кремом ягодки и млеешь!!!

Ой забыла один потрясающий десертсо сметанным кремом - я его очень люблю!!
Разрезаешь чернослив, достаешь оттуда косточку, вместо нее пихаешь грецкий орех и эту красоту заливаешь сметанным кремом. Пропорции по-желанию.. Кто любит больше крема, кто меньше.. а кто-то любит, но стремается есть много))

Потрясающее сочетание вкусов!

15

Классический Крем-Брюлле

Следующий десерт могу описать только двумя словами - райское наслаждение. Звук хрустящей корочки, потрескивающей под вашей ложкой и прикосновение нежного крема к губам, унесёт вас в мир наслаждения

http://ifs.cook-time.com/preview/img114/114880.jpg

3 желтка
2 ст.л. сахара
1 ст. сливок ( для взбивания 36-38%)
1/2 ч.л. ванилина
2 ч.л. светлого коричневого (или простого) сахара

Разогреть духовку до 150С.
Взбить желтки с сахаром и ванилином до гладкой светлой массы. Довести сливки почти до кипения и постепенно влить их во взбитые желтки, помешивая венчиком. Разлить массу по четырём 125 мл формочкам (ramekins). Поместить формочки в глубокую форму, на дно которой налить кипяток. Вода должна доходить до середины формочек с кремом. Это позволит крему равномерно запекаться. Выпекать 25-30 мин, проверяя на готовность, как и чизкейк - середина при лёгком потрясывании будет как желе.
Полностью охладить в холодильнике в течении 2 часов.
Через это время, посыпать поверхность крема сахаром и поместить на 3 мин под раскалённую в духовке грильную спираль. Если есть возможность, то лучше использовать blow torch (специальный инструмент для "обжигания" крем-брюлле).

Я никогда такое не делала.. Кто ел?

16

Крем «Маскарпоне»

http://ifs.cook-time.com/preview/img245/245859.jpg

Дополнительная информация

Оказывается, сыр-крем "Маскарпоне" приготовить совсем легко. Этот рецепт я приготовила для тех людей, которые не могут купить фабричный. И тирамису вы приготовите легко с этим рецептом, компонентом которого является сыр -крем "Маскарпоне".

Ингредиенты

Творог домашний 18% - 200 г
Сливки 33% - 200 мл

Способ приготовления

1. Творог протереть через сито (желательно дважды).
2. Влить холодные сливки.
3. Взбивать массу на малых оборотах до кремообразного состояния.
4. Сыр-крем "Маскарпоне" готов к использованию!

Источник

17

Заварной без яиц

1ст.сахара
5ст.лож.муки
1литр молока
100-150гр.масла сл.
0,5сгущенки

Смешиваем сахар, муку.Потом потихоньку добовляем молоко, ставим на огонь и постоянно мешаем, пока не закипит.Закипит сразу снимаем с огня.Сразу добовляем масло, сгущенку.Все хорошо збиваем миксером.Крем готов.

ЗАБЫЛА ДОБАВИТЬ ЭТОТ КРЕМ ПОЛУЧАЕТСЯ ГУСТЫМ. ЕСЛИ КРЕМ ДЕЛАТЬ ПО ЖИЖЕ ТО НУЖНО ДОБАВИТЬ МУКИ ПО МЕНЬШЕ

18

Вот рецепт моей свекрови, проверенный годами: Заварной крем
200 г масла сливочного (или маргарина для выпечки) растереть с 1 ст сахара. 1 ст молока довести до кипения, добавить 1-2 ст.л. муки, остудить и смешать с маслом, добавить 50 г коньяка и ванилин (можно 1-2 ст.л какао). Земетьте, он без яиц :playful:

19

Ерширия написал(а):

Заварной без яиц

:rofl:

20

Irinka написал(а):

Земетьте, он без яиц

:cool:  :crazyfun:

21

Крем "Птичье молоко"
300 гр. сливочного масла, 1,5 стакана сахара, 2 стакана молока, 3 ст. л. манки, 2 лимона.
Масло растереть с сахаром. Сварить густую манную кашу на молоке. Остудить. Натереть на мелкой терке лимоны с цедрой и добавить а кашу, туда же положить частями масло, растертое с сахаром. Полученную массу взбить и поставить на холод на 20 мин.
Хорошо сочетается с посыпкой из грецких орехов. интересно, что с ними плохо сочетается? :D

Крем с вареной сгущенкой
Банка сгущенки, 70-100 гр. масла, 100 гр. грецких орехов
Сгущенку сварить на водяной банне в течении 1,5 часов, остудить. Масло размягчить. Орехи порезать. Взбить сгущенку с маслом, всыпать орехи, перемешать.

Йогуртовый крем
600 гр. йогурта, 0,5 л. сливок, 50-90 гр. сахара, 0,5 ч.л. лимонной кислоты, 1 пачка желатина.
Желатин замочить в воде, затем растопить (но не доводить до кипения!). Смешать ингредиенты.

22

Irinka написал(а):

Йогуртовый крем

О! А ты сама делала?

23

Шоколадный крем
200 гр. сливочного масла, 8 ст. ложек сгущенки, какао по-вкусу.
Размягченное масло взбить в пышную массу, продолжать взбивать, добавляя сгущенку по одной ст.л., добавить какао-порошок по-вкусу.

24

Ерширия написал(а):

О! А ты сама делала?

я не дружу с желатином(((( блюда с желатином у меня не получаются, там все так тонко, сначало размочить правильно, потом следить, чтоб ни в коем случае не закипело, потом правильно заморозить.... у меня вечно на какой-нибудь ступени портак происходит :'(  только йогурт переводить))))

Отредактировано Irinka (Воскресенье, 16 января, 2011г. 16:29:45)

25

Irinka написал(а):

Глазурь

[mod]Ириш, для этого отдельная темка есть:  Помадка, глазурь, мастика>>Все чем мы украшаем выпечку[/mod]

26

Irinka написал(а):

я не дружу с желатином(((( блюда с желатином у меня не получаются, там все так тонко, сначало размочить правильно, потом следить, чтоб ни в коем случае не закипело, потом правильно заморозить.... у меня вечно на какой-нибудь ступени портак происходит   только йогурт переводить))))

Жаль.. у меня вроде нормуль все.. ложку желатина в стакане воды до набухания.. потом весь этот стакан нагреть на сковородке, чуточку совсем остудить и в месиво вливаешь, быстро размешивая...

27

Ерширия написал(а):

Ириш, для этого отдельная темка есть:

сейчас перенесу :blush:
Крем лимонный на воде
Сахар 1,25 ст., 0,5 ст. воды, 4 желтка, цедра с половинки лимона, 250 гр сливочного масла.
Сахар с цедрой залить водой и довести до кипения. Полученный сироп тонкой струйкой влить в желтки растертые до белого цвета. Когда желтки соединятся с сиропом, поставить всю массу на маленький огонь и варить непрерывно помешивая. Когда крем получится консистенции негустой сметаны, его необходимо охладить до парного состояния и соединить с маслом, порезанным кусочками и взбить до пышности.

Крем кофейный
1 ст. сахара, 0,5 ст. молока, 1 яйцо, 250 гр масла, 1 ст.л. кофе молотого, 0,5 ст воды для кофе.
Крутым кипятком залить кофе и оставить на 15 минут на краю плиты, чтоб настоялся. Затем процедить его и соединить с молоком и сахаром. Довести до кипения, соединить со взбитым яйцом и проварить на медленном огне до густоты сметаны, остудить. Мелкими порциями (чайной ложкой) соединить полученную массу с размягченным сливочным маслом и взбить до увеличения в 2 раза.

Крем ореховый
0,5 ст. сахара, 1 ст. молока, 2 желтка, 1 ст.л. муки, 2 ст.рубленных грецких орехов, 1 ст.л. коньяка.
Желтки растереть с сахаром, коньяком и мукой, растертую массу развести молоком и проварить до загустения. Орехи пропустить через мясорубку с мелкой решеткой, затем добавить к готовой яично-молочной массе и взбивать до пышности.

28

Irinka написал(а):

сейчас перенесу

:blush: я уже...)))

29

Ерширия:cool:

30

Крем белковый взбивной (сырой)
7 белков, 1 ст. сахарной пудры, ванильный сахар
Белки отделить от желтков, охладить (минут 15 в морозилке) и взбить до пышности с постепенным добавлением сахарной пудры и ванильного сахара.

Крем белковый взбивной (заварной)
4 белка, 1 ст. сахар, 0,5 ст. воды, ванильный сахар
Сахар золить водой и проварить до загустения. Одновременно взбить охлажденные белки до крепкой пены, всыпать ванильный сахар и влить тонкой струйкой горячий сахарный сироп, не переставая взбивать крем. Процесс варки сиропа и взбивания белков следует заканчивать одновременно. Этот крем можно подкрасить в любой цвет, а также ароматизировать по-вкусу


Вы здесь » МАМА plus » Сладости и выпечка » Крем>>Заварной, сливочный, шоколадный