МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010


Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Московский Комсомолец № 25532 от 23 декабря 2010 г.

Беременные женщины борются за свои права у здания Минздрава

“Рожу — а жить на что?”, “Нашли к кому присосаться!”, “Мы против Олимпиады за счет наших детей!” — с такими лозунгами днем в среду на пикет у здания Минздравсоцразвития собрались беременные женщины и молодые матери. Они требуют возврата к старым правилам начисления декретных пособий по уходу за ребенком, полагая, что за счет
поправки в закон “Об обязательном социальном страховании” власти намерены сэкономить на них 80 млрд. рублей только за 2011 год.

http://www.mk.ru/upload/iblock_mk/475/72/46/fa/DETAIL_PICTURE_554323.jpg

Закон о пособиях, подписанный Медведевым через неделю после оглашения Послания Федеральному собранию, меняет порядок расчета
пособий по беременности и родам и выплаты по уходу за ребенком.
“Многие беременные женщины из-за новых поправок потеряют до 100 тысяч рублей декретных и до 10 тысяч рублей ежемесячных пособий”, — объясняет одна из организаторов акции — Диана Романовская. Но в Минздравсоцразвития России уверяют, что принятые изменения в законодательстве не приведут к уменьшению размера пособия.

Несмотря на холод, на площадке перед зданием ведомства в Рахмановском переулке собралась толпа. Настроена она решительно.

— Это грабительский закон! — считает Анастасия Ермакова, организатор пикета. — До принятия нового закона размер пособия рассчитывался из зарплаты за последние 12 месяцев перед выходом в декрет. Сумма делилась на количество реально отработанных дней так, чтобы в итоге получился среднедневной заработок. Согласно новому закону зарплату для расчета декретных будут брать не за год, а за два — без отпусков, больничных и дней “за свой счет”. Я из семьи математиков, и мне нетрудно понять, что фактически женщины получат в разы меньше, чем получили бы до принятия этого закона. Закон был принят втихую. Большинство беременных женщин и женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, не знают о том, что их посчитают по-новому.

По мнению пикетчиков, от новой системы перерасчета пострадают женщины, которые не имеют двух лет стажа, женщины, которые пребывали в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 или до трех лет и при этом работали неполное рабочее время; женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году; женщины, которые часто брали больничные листы, отпуск “за свой счет”, и те, кому давали отпуск в связи с простоем организации в 2009-м, кризисном году.

2

Finesse написал(а):

Закон о пособиях, подписанный Медведевым через неделю после оглашения Послания Федеральному собранию, меняет порядок расчетапособий по беременности и родам и выплаты по уходу за ребенком. “Многие беременные женщины из-за новых поправок потеряют до 100 тысяч рублей декретных и до 10 тысяч рублей ежемесячных пособий”,

во как.... Я вчера ходила оформлять ежемесячное пособие по уходу за ребенком, сказали прийти в январе после праздников, так как с НГ пособие увеличивается и будут сразу делать перерасчет. Нда... а в России значит наоборот уменьшается??? вот уж действительно нашли к кому присосаться(((

Отредактировано Irinka (Четверг, 23 декабря, 2010г. 12:43:14)

3

Кто бы сомневался)))))  кто-то ещё говорит, что сейчас лучше чем в 90-е?  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

4

ну , делают это из-за того что многие юр лица, которые платят зп в конвертах увеличивают беременюшкам зп с момента как она в этом признаетсячто беременна))))и РЕЗКО увеличивают ей ставку по зп.поэтому у работающих  будущих мам получаются отличные декретные и 10 тыс до полутора лет ежемесячно).а теперь - такой номер не пройдет((((выход только один - устраиваться к работадателю и официально получать белую зп.
вообщем , хотят чтоб работадатели платили  налог с зп, а работадатель хочет этот налог уменьшить(замкнутый круг- все для людей(

Finesse написал(а):

женщины, которые выходят в декрет в 2011 году и у которых в 2009 году заработная плата была ниже, чем в 2010 году;

у нас девочка с работы в феврале в декрет уходит - поинтересуюсь у бухгалтера как будут ей считать.только она в 2009 вообще не была трудоустроена.потом отпишусь.

5

http://s011.radikal.ru/i317/1012/6e/17f2aea6beb8.jpg

http://s15.radikal.ru/i189/1012/05/3e98354add69.jpg

и вот знаете девочки, сейчас почитала на эту тему в нете - с фотками, все красочно - но не пошла бы я на митинг беременная   http://www.kolobok.us/smiles/remake/tomato.gif  , и ребенка бы не повела....лучше бы искала дополнительный заработок)и расчитывала бы только на себя).

6

кошка написал(а):

к)и расчитывала бы только на себя).

это в принципе надо делать всегда... и уж на мужа - да- рассчитывать, но уж никак не на государство.. что за дурь вообще...

я не ради государственных денег рожала ребенка... и ни копейки от государства не получила...

7

Девы кошмар какой,читаю и ужасаюсь,пипец,цены растут а они еще и деньги у детей воруют....Козлы одним словом,уроды.....Хоть бы одна тварь все это пережила все роды и поставила на ноги в таких условиях,чтобы потом такие законы устанавливать.Извините за гонор и высказывания,но это правда. :mad:  :canthearyou:  :angry:

8

Лапкинс написал(а):

Девы кошмар какой,читаю и ужасаюсь,пипец,цены растут а они еще и деньги у детей воруют....Козлы одним словом,уроды...

Лапуля береги нервы!!!
Спасибо,что хоть как то помагли нам.Всё таки сейчас нормально платят и декретные и ежемесячно!!!

9

Президент России сказал, что этот закон еще не окончательный, пересматривать будут. Если, конечно, я его правильно поняла)))
Я тут с кормежками беспокойными весь день почти у телека просиживаю, казахстанские новости смотреть совсем не тянет))) Смотрю российские, да и каналы-то все равно российские смотрю. Так вот в новостях показывали Медведева, он итоги года подводил. Сказал, что ситуация с декретными будет пересматриваться

10

Эмилка написал(а):

к)и расчитывала бы только на себя).это в принципе надо делать всегда... и уж на мужа - да- рассчитывать, но уж никак не на государство.. что за дурь вообще...
я не ради государственных денег рожала ребенка... и ни копейки от государства не получила...

это правильно я считаю. я тоже рожала и не думала сколько я там пособие получать буду. но потом получала до 1,5 лет Аришки, они не лишние все-таки, я была рада дополнительным деньгам, хоть и малым, спасибо и на этом. Обидно только что везде кричат Дети-наше все, а тут такой закон o.O

11

Хих,я от государства НИЧЕГО ежемесячного не получала))А от работы 3000 в месяц до полутора лет))))

12

Дикий Ангел написал(а):

Хих,я от государства НИЧЕГО ежемесячного не получала))А от работы 3000 в месяц до полутора лет))))

Мало тебе платили от работы наверн с липовой зарплатой(((((((
Я неправильно выразилась,всё таки закон хорош,что 40% от зарплаты платят,неплохо это.Если бы ещё не рамки)))то вообще красота была б))))
Ну хоть так)

13

Квиточка, Ну так))У меня оклад 7200 по трудовой, зато на руки меньше 35 не получала ни разу)))Их бы белыми платили-вот была бы красота)))

14

Дикий Ангел написал(а):

Квиточка, Ну так))У меня оклад 7200 по трудовой, зато на руки меньше 35 не получала ни разу)))Их бы белыми платили-вот была бы красота)))

у меня "белыми" 36000 тенге))) Это как раз около 7000 рублями. на ребенка выйдет где0то 15000 тенге, а это больше чем пособие от государства. так что 40% от зарплаты все одно лучше

15

Дикий Ангел написал(а):

Их бы белыми платили-вот была бы красота)))

не говори они б лучше закон издали против липовой зарплаты!!!!!
А то женщины итак итак страдают!!!!!!
Надо им намекнуть :D

16

Irinka написал(а):

а это больше чем пособие от государства. так что 40% от зарплаты все одно лучше

просто сколько щас 40% от зарплаты платят,у нас воспитатели меньше получают  [взломанный сайт]
Ужас какие законы.

Отредактировано Квиточка (Среда, 29 декабря, 2010г. 17:58:47)

17

Квиточка, мои учительские 40% - это как раз минимальная заработная плата в нашем государстве. У нас воспитатели в детсаду столько и получают, те, кто без стажа работы, со стажем побольше.

18

Дикий Ангел написал(а):

Их бы белыми платили-вот была бы красота)))

ага. милая, а о налогах ты подумала? сколько бы ты с белого налогов платила?!...

Квиточка написал(а):

не говори они б лучше закон издали против липовой зарплаты!!!!!

Лен, а кому это выгодно? ни работодателю, ни работнику...  :dontknow:

19

Irinka написал(а):

Квиточка, мои учительские 40% - это как раз минимальная заработная плата в нашем государстве.

но всё таки это лучше,чем как до 2007 или 2006года платили на детей 1500до полутора лет,сейчас в разы больше.
Т.к. я из декрета в декрет,то моих денег хватает только чтоб заплатить комуналку,телефоны,инет(((

20

Квиточка написал(а):

но всё таки это лучше

да еще как лучше! это больше, чем гос-во платит неработающим мамочкам

21

Irinka написал(а):

да еще как лучше! это больше, чем гос-во платит неработающим мамочкам

ага))

22

Вот я кстате как не работающая получала 4900 за второго ре. С нового года думаю на пару копеек больше будет))) Ну меньше не куда просто)))))

23

Анаконда написал(а):

Вот я кстате как не работающая получала 4900 за второго ре.

а я всегдв в декрет с работы выходила, на Нстю только единовременное получила и все, на Жанну каждый месяц до года по 3000 тенге получала, а сейчас за третьего буду получать не меньше 11000 тенге (короче около 3000 рублями). ну вроде нормально, если в семье еще кто-то работает, если нет, то с тремя детьми на такую сумму не прожить, лучше сразу   http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon2.gif

24

Irinka написал(а):

а сейчас за третьего буду получать не меньше 11000 тенге (короче около 3000 рублями). ну вроде нормально, если в семье еще кто-то работает, если нет, то с тремя детьми на такую сумму не прожить, лучше сразу

Я получаю 6800 от работы,в этом месяце квартплату прибавили.отдам почти все детские,останется мне 800р)))))))))))
а в следующем месяце уже получу остатки и всё............  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

25

Квиточка написал(а):

а в следующем месяце уже получу остатки и всё...........

и потом в берлогу лапу сосать)))))))

26

как посчитать по новому закону сколько мне должны заплатить декретных?
мне наполовину меньше чем в прошлый раз перечислили

27

Луоля написал(а):

мне наполовину меньше чем в прошлый раз перечислили

Это потому что ты в декрете сидела во время беременности....Надо требовать, чтобы тебе начисляли по тому году, кога ты работала. По новому законодательству можно выбрать.

28

Белла написал(а):

По новому законодательству можно выбрать.

т.е. я напишу заявление чтобы мне насчитали за 2 года до 1 беременности и мне пересчитают?

29

Луоля написал(а):

я напишу заявление чтобы мне насчитали за 2 года до 1 беременности и мне пересчитают?

Должны! Я сейчас посмотрю номер закона.

30

Оля, вот тут ссылка, сходи по ней, там все по индексации и по расчету:

Код:
http://www.rg.ru/2011/02/16/materinstvo-site.html

Вы здесь » МАМА plus » Ваши права » Сокращение декретных пособий>>декабрь 2010