МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Вопросы о медикаментах>>Задаем-отвечаем..


Вопросы о медикаментах>>Задаем-отвечаем..

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

У меня вопрос: можно ли в сезон вирусов, оксолиновой мазью мазать ежедневно (раз в день)? Или есть лимит на использование?

2

Ерширия, не знаю можно ли, но мы мажем. и в саду воспиталка даже советует

3

Педиатр:

Оксолиновой мазью можно мазать носик ребёнка на протяжении всего периода, когда есть риск заразиться вирусными инфекциями. Обычно этот период длится с октября по апрель.

источник
Оксолиновая мазь

Можно ли использовать оксолиновую мазь детям до трех лет?

Екатерина, Ростов-на-Дону   08:26:21, 11.04.07
Ответ:

Можно, но не часто. Если Вы смажете малышу нос любым маслом, то тоже предохраните его от болезни. мажьте оксалинку при походах в поликлинику и магазины, в других случаях персиковое или подсолнечное или оливковое масло.

источник

4

Irinka, спасибо большое! а то я что-то испугалась... мажу, а сама думаю - вдруг как нафтизин к примеру можно только 5 дней использовать?

5

Ерширия написал(а):

У меня вопрос: можно ли в сезон вирусов, оксолиновой мазью мазать ежедневно (раз в день)? Или есть лимит на использование?

Можно, к нему нет привыкания

6

Петрова, спасибо  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

7

а я вот про анаферон всё хочу спросить, может кто знает: я его постоянно детям даю для профилактики, а перерывы делать нужно?

8

Татьянка, я часто даю, но не постоянно..  Правильного ответа не знаю - Петрову подождем, мне тоже интересно

9

А взрослый анаферон ктонить пил, пьет?

10

Ерширия написал(а):

А взрослый анаферон ктонить пил, пьет?

я пью)))но не каждый день)))

11

А я не покупала ни разу даже... надо попробовать.. Хотя, ттт итак не болею вроде..

12

Ерширия, спасибо.
И вот кстати, когда только Настя начала кашлять и "сопли на кулак мотать" сразу прикупили оксолинку и намазываемся, а в результате что? Жанна кашляет, сегодня уже сопли, я чихаю..... нифига выходит оксолинка не помогает?

13

Irinka написал(а):

нифига выходит оксолинка не помогает?

фиг знает... нам пока везет. Весь этаж температурит и кашляет, можно сказать - гавкает..

Может все же чуток опоздала с намазкой?

14

Ерширия написал(а):

Может все же чуток опоздала с намазкой?

да вот подозреваю, что я Жанне мажу, а она стирает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

15

Irinka написал(а):

, а она стирает

а как? Платком внутри что ли? или как?

16

Irinka написал(а):

когда только Настя начала кашлять и "сопли на кулак мотать" сразу прикупили оксолинку и намазываемся

А смысл-то когда УЖЕ заболели? Это же профилактическое средство...

17

Кошкина Мама написал(а):

А смысл-то когда УЖЕ заболели? Это же профилактическое средство...

Я так поняла: Настя заболела, а Жанна нет.. вот Жанне и наяривали мазью)))

18

Ерширия написал(а):

Я так поняла: Настя заболела, а Жанна нет.. вот Жанне и наяривали мазью)))

да)) именно так. И не только Жанне, и себе и Данке мажу.

Ерширия написал(а):

а как? Платком внутри что ли? или как?

хих))) как ты прям цивильно пишешь: платком))) рукавом! она вытирала и под носом и в носу, засранка такая. Теперь нос водой промываем, мукалтин пьем, сегодня Линкас купили, всегда хорошо помогал.

19

Ангисепт возьми еще.. мне очень нра

20

Ерширия написал(а):

Ангисепт возьми еще

о! точно. Мама тоже сегодня про него говорила

21

Татьянка написал(а):

а я вот про анаферон всё хочу спросить, может кто знает: я его постоянно детям даю для профилактики, а перерывы делать нужно?

Ерширия написал(а):

Татьянка, я часто даю, но не постоянно..  Правильного ответа не знаю - Петрову подождем, мне тоже интересно

Оксан.. :rolleyes:

22

что можно из успокоительных кормящим, кто знает?

23

Милена написал(а):

что можно из успокоительных кормящим, кто знает?

я пью из гомеопатической аптеки успокаивающую микстуру,мне нравится её действие)

24

Петрова написал(а):

Можно, к нему нет привыкания

а я не раз слышала,что есть привыкание к оксалинке
И вот в новом номере антенны прочла,что не больше 15 дней мазать
Надо врача спросить

25

Квиточка написал(а):

я пью из гомеопатической аптеки успокаивающую микстуру,мне нравится её действие)

мне надо чтобы конкретно успокаивала :crazyfun:

эта микстура для реальных психов? и как называется?

26

Милена написал(а):

мне надо чтобы конкретно успокаивала

ну я когда то и новопасит пила,фигня всё кажется,надо самой себя успокаивать и меньше нервничать это я серьёзно говорю,мне она так и называется УСПОКАИВАЮЩАЯ микстура очень нравится,

27

Квиточка написал(а):

Надо врача спросить

Потом напишешь сюда

28

Милена написал(а):

что можно из успокоительных кормящим, кто знает?

глицин, но я пила настойку пиона по несколько  капель иногда

29

Ерширия написал(а):

Потом напишешь сюда

хорошо,я в пятницу пойду)

30

Милена написал(а):

мне надо чтобы конкретно успокаивала

стакан водки)))))))))))) правда кормящим нельзя   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
ну, если серьезно, то я персен пила.... ну он так немножко дрожь снимал, но не всерьез))) а конкретные - я не уверена, что тебе это можно будет в принципе, Миленочка! доча то пока такая малютка! надо без медикаментов пробовать способы отвлечься/Развлечься находить... а от чего нервяк? в каких случаях?


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Вопросы о медикаментах>>Задаем-отвечаем..