МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Ваши кулинарные промахи>>


Ваши кулинарные промахи>>

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Ежения, я вчера рецептик оставила, заходи сюда: Блюда Востока

32

даже незнаю как начать опиывать ой позор.ну вообщем решилась на скорую руку
зделатьрулеты со слоеного теста,а начинка творожная с миндалем и вишенкой..
первый рулет вкусняцкий получился,но нет же дернуло меня во второй рулет
добавить мак.и когда он испекся он стал жутко горчить,а почему??????

33

Злато-глазка, может сам мак не тАвось? Вроде мак никогда у меня не горчил... :dontknow:

Ты отдельно сухой мак попробовала потом?

34

Девочки,раз мы здесь все одна большая семья,поделюсь своим промахом постоянным!!!Не получаются у меня блины,тоненькие такие,вкусные,как у мамы или подруги!!! :dontknow: Уже вся извелась...Вроде ничего,а так если сравнивать,не то и все тут!!! :mad: Муж просит блины,а у меня прямо все опускается... :'( Может сковородку поменять,или руки уже оторвать мне.. :tomato:

35

Лапкинс написал(а):

евочки,раз мы здесь все одна большая семья,поделюсь своим промахом постоянным!!!Не получаются у меня блины,тоненькие такие,вкусные,как у мамы или подруги!!!  Уже вся извелась...Вроде ничего,а так если сравнивать,не то и все тут!!!  Муж просит блины,а у меня прямо все опускается...  Может сковородку поменять,или руки уже оторвать мне..

А как ты делаешь?И что за сковородка?Про руки не спрашиваю-это не изменить))

36

Лапкинс, если именно тостота/тонкота не устраивает, то скорее всего дело в жидкости/густоте теста... Чем жиже тесто, тем ьоньше выходят блины.

Попробуй в сл. раз чуток разбавить молочком... испечь. Не понравился результат - еще разбавь .. и так до нужного результата.

Надеюсь получится. Удачи!

37

Ерширия, Ириша,я думаю еще и дело в сковородке,у меня они не переворачиваются,все их ломать приходится...Наверное мои руки не из того места растут... :dontknow:
Спасибо за советик,обязательно попробую в следующий раз... :flag:

38

Петрова, сковородка с антипригарнымпокрытием,тяжелая такая... :O Готовлю по рецепту,соль,сахар,масло,молоко,все протираю,потом добавляю муку...Все взбиваю и вперед...
Что-то вроде так... :dontknow:

39

Лапкинс написал(а):

у меня они не переворачиваются,все их ломать приходится..

ААА!! Не переворачиваются? Я думала именно толстые получаются. Тогда попробуй непосредственно в тесто налить чуток масла (подсолнечного рафинированного без запаха)

Сковорода вроде нормуль  :dontknow:

Раскаливается сильно? перед первым блином

40

Ерширия, Ириш,у меня вечно что-то с этими блинами не то выходит...А не переворачиваются блин 5-6,что самое обидное...А масло добавляла...Короче,все,пойду застрелюсь... :(

41

Лапкинс написал(а):

е,у меня они не переворачиваются,все их ломать приходится...Наверное мои руки не из того места растут...

как это ломать?

42

вот зайди-по этому рецепту всегда получается)) Блинчики>>

43

Петрова, спасибо,буду пробовать... :flag: А ломать,ну они все покоценные получаются....С дырочками например... :insane:

44

Лапкинс написал(а):

Петрова, спасибо,буду пробовать...  А ломать,ну они все покоценные получаются....С дырочками например...

Плохо прогрета сковорода, и ещё купи цпецом для блинов-они такие плоские сковородки-на них быстро и удобно тонкие блинчики

45

Петрова,сенкс,вот теперь тоже думаю прикупить,скока ужо мона нервы изводить и силы тяжелой и неприемлимой сковородкой для блинов?! :mybb:

46

Сырники! Ну что они у меня через раз получаются то! :mad:

47

Ерширия написал(а):

может сам мак не тАвось?

И я так думаю. Я как-то думала, что у мака срок годности неограниченный, ан нет! оказывается по истечении оного мак страшно горчит)))) Я пробовала...
А у меня кофе сегодня на плиту слинял из турки  :mad:

Лапкинс написал(а):

Короче,все,пойду застрелюсь.

Погоди так радикально-то)))) Попробуй сковородку перед каждым блином чуток маслом смазывать. Хотя я, конечно, в антипригарных сковородках лох полный, у меня дома старая бабушкина чугунная)))) Я ее ч/з 2-3 блина смазываю маслицем, хоть и в тесто тоже добавляю масло. Ну может и антипригарную можно смазать  http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_86.gif

48

Блин! :mad: В прямом смысле слова БЛИН!!! :angry:

Развела блины (целую кастрюлю) все как обычно вроде. А они не пекутся... я уже и так и сяк - нет. и все тут! Какие то мягкотелые и рвутся.
Что с ними?

Блин, хотела детей порадовать)) и на ужин с мясом сделать, вот блин!

49

Ерширия написал(а):

Блин, хотела детей порадовать)) и на ужин с мясом сделать, вот блин!

Вот уж действительно БЛИН!!!.А ничего не поделаешь,подсыпай и ищи нужную консистенцию!!! :D

50

Из последнего: пирог с рыбной консервой и жидкого теста..

Мужики ели с удовольствием, а мне совсем почему то не пошло... :dontknow:

51

О! у меня вчера баклажаны жаренные получились жесткими, как подметка.... вы можете представить себе жесткие баклажаны??? Самым вкусным в моем вчерашнем салате был зеленый лук с подоконника :D

52

А у меня пицца домашняя через раз получается,поэтому когда хочу,то лучше куплю чем буду мыкаться)))
А блины всегда получаются,но я их очень часто домашним пеку)))

53

А у меня овсяные печенья не получаются. Сколько делала, получается одно большое и тонкое печенье на весь противень и к тому же прилипшее к бумаге. Но вкусно чтоб его))))
Вот фото моего позора, после попыток отковырять печенье
http://s19.radikal.ru/i192/1101/76/3df3447c6dc0t.jpg

54

У меня никогда не получаются БЕЗЕ :dontknow:

55

Квиточка написал(а):

А у меня пицца домашняя через раз получается,

У меня ни разу не было неудачи с пиццей.. а что именно не получается там?

Белла написал(а):

У меня никогда не получаются БЕЗЕ

Что именно не выходит? У меня безе всегда стояк на 100%
Подскажу если что..

Nyaka, мдя.. у меня так однажды творожные треугольники растеклись))
А в свои геркулесовые побольше муки насыпать наверное надо

56

Ерширия написал(а):

У меня ни разу не было неудачи с пиццей.. а что именно не получается там?

о я не дружу с дрожжами,у меня с ними через раз получается.
Кстати хлеб в хлебопечке тоже  последнее время не получается(((
мне кажется всё дело в дрожжах или руки у меня крюки)))

57

Квиточка, а ты знаешь.. я вот на дрожжевом тесте даже меньше стала любить пиццу.. Делаю на Тайкином тесте - и моим так больше нравится! :cool: и возни меньше!

58

Тесто от Тайки

59

Спасиб Ириш,посмотрела,буду пробовать на днях)покажу,что получится

60

Пока не забыла, пришла похвастать))) сегодня по совету Тайки:

Taika написал(а):

Если у вас и на десятый раз, блин комом, успокойтесь, плюньте на блины, и пеките комочки.

пекла комочки))))))))
правда и блинчиков удалось напечь)))) чуток))


Вы здесь » МАМА plus » Кулинарная болтовня » Ваши кулинарные промахи>>