МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Нарушение сна>>временно ли это..


Нарушение сна>>временно ли это..

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

У меня Ната плохо спит по ночам..просыпается,, плачет или кричит, мне говорит сонная : уходи от меня.. Вобщем я больше чем догадываюсь..я почти уверена, что это сад. тоесть не как объект..а разлука со мной.видимо ей не хватает моего внимания.. вот..не знаю..пока решила из пятидневки сделать трех-четырехдневку.. илиесть смысл вообще пока не водить.. как это отразится на её психике. спасибо..

2

У нас была та же история. Да, и кричала, и плакала, а когда я хотела успокоить, орала ещё хуже, не трогай меня, отойди... Но как раз как пошла в сад, всё прекратилось. Хм, а я и забыла уже про эти проблемы. Но был кошмар(((

3

Кошкина Мама написал(а):

Хм, а я и забыла уже про эти проблемы. Но был кошмар(((

тоесть прошло со временем? сколько времени примерно.....думаешь, Юль, не надо урезать сад..водить..пройдет,а? иль нет..у меня немног другая ситуация...у меня еще кроется ревность к младшему.. все в кучу у нее

4

Оль, я в этом не разбираюсь вообще... Это Оксана только подскажет грамотно. Но наверняка это всё же временное явление, просто надо постараться найти причину и уладить всё, а не ждать пока само рассосётся. Ты правильно делаешь что интересуешься, я вот балда страдала от этого, а спросить тут не додумалась, может, избавились бы от этих ночных истерик куда раньше.
А Ната у тебя просыпается полностью? У меня было впечатление, что Ксюша хоть и разговаривает, и орёт, хоть и глаза открыты у неё, но она спит при этом крепко  %-) Она даже ходить могла в таком состоянии, могла убежать куда-нить в уголок и орать там  :huh:

5

Кошкина Мама написал(а):

Она даже ходить могла в таком состоянии, могла убежать куда-нить в уголок и орать там

ужасы какие то!!!

6

Вот и у меня сейчас прям проблема..После того,как Кира поболел дома пару недель-спать стал отвратительно ночью..Просыпается в 4 или в 5..Максимум в 6 %-)  я уже с ума схожу..но он не плачет,не капризничает(тоесть наверное ничего не болит),может попросить кушать..короче страсть...вчера полезла в рот ему,там самые дальние зубы сверху вылезли,и кажется такие же нижние прут( может в этом причина-но он не плачет,просыпается спокойным,даже ржёт..кроче я в шоке- в чём может быть причина?! или может он отвык за две недели от сада?! НО,в сад он ходит хорошо,не капризничает,идёт с удовольствием :dontknow:

7

Дикий Ангел, такое без капризов у меня тоже было))) О!!!! вспоминаю эти романтичные ночи до 5-ти утра в инете))) Саша просто играл, мульты смотрел, вобще обычно жил ночной жизнью))

8

Хельга написал(а):

У меня Ната плохо спит по ночам..просыпается,, плачет или кричит, мне говорит сонная : уходи от меня.. Вобщем я больше чем догадываюсь..я почти уверена, что это сад. тоесть не как объект..а разлука со мной.видимо ей не хватает моего внимания.. вот..не знаю..пока решила из пятидневки сделать трех-четырехдневку.. илиесть смысл вообще пока не водить.. как это отразится на её психике. спасибо..

Причин может быть несколько, во первых-конечно сад, адаптация выливается в разные поведенческие нарушения, во-вторых её преживания в целом-брат, твоя усталость, авитаминоз)))
Всё в купе-дало подобное нарушение.
убрать один день в саду-вариант, лучше среда, ибо если пятница. то ребёнок успевает отвыкнуть .за три дня отдыха.
Второе-не помешают травяные ванны и чай с травкам перед сном.
И вам просто НЕОБХОДИМИ бывать с ней вдвоём, если есть такая возможность-хоть по пол часа в день, но только вы вместе, и отход ко сну, -желательно с тобой -купание чтение..Массаж возможно.Я понимаю-маме двух детей)))ОЧЕНЬ тяжкий совет, но постарайся...
Вообще убирать сад-не стоит, это необходимость у вас. значит надо водить...Может сократить ещё и прибывание на пол дня..

9

Ерширия написал(а):

акое без капризов у меня тоже было))) О!!!! вспоминаю эти романтичные ночи до 5-ти утра в инете))) Саша просто играл, мульты смотрел, вобще обычно жил ночной жизнью))

Вот парадокс-он засыпает хорошо,в 9 вечера,просыпается в 5 и главное,что до дневного сна не капризит от недосыпания..Вообще ничего подобного,в сад идёт с радостью..В чём же может быть причина такого его поведения..?! Ведь если рассуждать логически-если бы у него что-то болело-он бы дал знать,правильно? но он весёлый,активный..Короче не понимаю..И к кому идти за советом?

10

Дикий Ангел написал(а):

Вот и у меня сейчас прям проблема..После того,как Кира поболел дома пару недель-спать стал отвратительно ночью..Просыпается в 4 или в 5..Максимум в 6   я уже с ума схожу..но он не плачет,не капризничает(тоесть наверное ничего не болит),может попросить кушать..короче страсть...вчера полезла в рот ему,там самые дальние зубы сверху вылезли,и кажется такие же нижние прут( может в этом причина-но он не плачет,просыпается спокойным,даже ржёт..кроче я в шоке- в чём может быть причина?! или может он отвык за две недели от сада?! НО,в сад он ходит хорошо,не капризничает,идёт с удовольствием

Мой ребёнок всю жизнь в 4 утра просыпается))))

11

Петрова, Оксаночка,когда всю жизнь-тут понятно..а то неделю- он просыпается-я его беру к себе,лежит час смотрит телек,балуется со мной,потом чешет на кухню кушать,и всё как ни в чём не бывало.. Что это может быть?

12

Дикий Ангел написал(а):

, Оксаночка,когда всю жизнь-тут понятно..а то неделю- он просыпается-я его беру к себе,лежит час смотрит телек,балуется со мной,потом чешет на кухню кушать,и всё как ни в чём не бывало.. Что это может быть?

Выспался Маш, если ребёнок себя хорошо чуствует-значит ему хватате сна

13

Вот у меня Жанна часов в 7 всегда вставала, а сейчас с 1 декабря в сад не ходит, так до 11 спит. Хотя ложится в обычное время, в 9 вечера

14

Петрова написал(а):

Мой ребёнок всю жизнь в 4 утра просыпается))))

:huh:  у меня удивление за удивлением)))

Отредактировано Ерширия (Понедельник, 6 декабря, 2010г. 13:22:27)

15

Мой почти всю прошлую неделю гулял ночью. Встает в 3 часа и понеслась....Пап, молочка погрей, пойду пописать и далее по списку. Может гулять до 4 потом спать укладывается, утром трудно поднять, поэтому в ад ходим через день.
Стала опять на ночь давать капли Баю-Бай. И предупредила, что ночью молочка не будет, т.к. утром меряем сахар. Пьет на ночь и спит до утра.
Может, просто, настроился на сон???

16

ИвОлга написал(а):

в ад ходим через день.

лучше б вобще туда не ходить...))

Мой долго не укладывается - это да.. Отдельной комнаты нет,  поэтому получается только с нами.. а с нами - после 12-ти(( И то он оттягивает как может перед сном: писать, пить, кушать и по кругу.. и все поворяет: я очень не люблю спать! Но если уж уснет,ттт до утра (10 часов примерно)

17

Ерширия написал(а):

в ад ходим через день.

лучше б вобще туда не ходить...))

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  ну, прям по Фрейду.....Мой словарь даже не указал ошибку, значит, так оно и есть... :'(

Ерширия написал(а):

Мой долго не укладывается - это да.. Отдельной комнаты нет,  поэтому получается только с нами.. а с нами - после 12-ти(( И то он оттягивает как может перед сном: писать, пить, кушать и по кругу.. и все поворяет: я очень не люблю спать! Но если уж уснет,ттт до утра (10 часов примерно)

Ну, мой тоже любитель не раньше 23 часов ложиться. В выходные встает в 9 часов. Но на прошлой неделе из-за ночных гуляний спал долго, поэтому мне было жалко его в сад будить....

18

Петрова написал(а):

Выспался Маш, если ребёнок себя хорошо чуствует-значит ему хватате сна

Оксан,ну это ведь не было нормой,вставал всегда в 8(я ещё дура жаловалась,что рано), но в 4 ИМХО-перебор..

ИвОлга написал(а):

Стала опять на ночь давать капли Баю-Бай.

Тьфу ты,надо тоже опять начать давать..Вам помогает?

19

Дикий Ангел написал(а):

..Вам помогает?

думаю, на уровне самовнушения. Он пьети приговаривает, чтобы лучше спалось  :D Вроде, спит т-т-т

20

Дикий Ангел написал(а):

сан,ну это ведь не было нормой,вставал всегда в 8(я ещё дура жаловалась,что рано), но в 4 ИМХО-перебор..

У каждого ребёнка свой римт, и он МЕНЯЕТСЯ с возрастом....Это тебе в 4 перебор, а варе нормально было))

21

Дикий Ангел написал(а):

Оксан,ну это ведь не было нормой,вставал всегда в 8(я ещё дура жаловалась,что рано), но в 4 ИМХО-перебор..

у нас недавно был период, когда мы около 4-5 просыпались, пили чай в темноте на кухне (свет в когридоре), а потом спали дальше до 8-9
но через неделю прошло, а то я уж было напряглась :D

22

Луоля написал(а):

Дикий Ангел написал(а):Оксан,ну это ведь не было нормой,вставал всегда в 8(я ещё дура жаловалась,что рано), но в 4 ИМХО-перебор..у нас недавно был период, когда мы около 4-5 просыпались, пили чай в темноте на кухне (свет в когридоре), а потом спали дальше до 8-9но через неделю прошло, а то я уж было напряглась

Любая смена в режиме(если не изменились внешнии факторы) повод пересмотреть режим, особенно у ребёнка в возрасте до 4-5 лет

23

Петрова написал(а):

Любая смена в режиме(если не изменились внешнии факторы) повод пересмотреть режим, особенно у ребёнка в возрасте до 4-5 лет

В смысле? Отхода ко сну или что?

24

Кошкина Мама написал(а):

У меня было впечатление, что Ксюша хоть и разговаривает, и орёт, хоть и глаза открыты у неё, но она спит при этом крепко   Она даже ходить могла в таком состоянии, могла убежать куда-нить в уголок и орать там

точно так же

Петрова написал(а):

И вам просто НЕОБХОДИМИ бывать с ней вдвоём, если есть такая возможность-хоть по пол часа в день, но только вы вместе, и отход ко сну, -желательно с тобой -купание чтение..Массаж возможно.Я понимаю-маме двух детей)))ОЧЕНЬ тяжкий совет, но постарайся...

я стараюсь..честно..Костика укладываю и играю с ней..засыпает она ВСЕГДА только со мной..но всеравно играть невсегда получается(
в любом случае советы правильные.СПасибо, Оксан.

Петрова написал(а):

Может сократить ещё и прибывание на пол дня..

это меня загонит вообще под плинтус..я Нату отвожу..тоесть я с утра с двомя детьми бегу как погорелая в сад (мы всегда опаздываем)) ) еле-еле отхожу от этого кипиша утреннего и снова в 12 забирать..нет))этот вариант отпадает..лучше вообще не водить)

25

не знаю где спрашивать... если ребенок просыпаеться ночью и плачет и это несколько раз.. 1,5 год... но плохо говорит (хотя не пойму как должна была хорошо говорить в этом возрасте)... есть причины беспокоиться?

26

REAL-INTER, а плачет как: больше похоже на страх или на боль?

Даже и не знаю.. В общем и целом дети бывает просыпаются по ночам, но чтоб регулярно по много раз.. уже не норма, конечно.
Зубы могут беспокоить. У меня старший спал хорошо, а младший много хуже, а в этом возрасте вообще одно время заладил не спать до пяти утра, я в это время постоянно с Миленой в аське тусила, ржала.. Сашка не плакал, а просто не спал, совой прикинулся..


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Нарушение сна>>временно ли это..