МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ощущение падения при засыпании>>или полета во сне


Ощущение падения при засыпании>>или полета во сне

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Что то стало мне интересно с чем это связано. Раньше вообще не задумывалась. Ну падаю себе и падаю))) А сегодня так интересно стало. Погуглила по этому вопросу и не нашла инфы нормальной. Только удивилась, что некоторые люди общаются с этим к врачам и очень поражаются когда узнают, что не у них одних так бывает.

А у вас бывает такое? Как часто? Просыпаетесь при этом от вздрагивания? И что думаете о причинах данного явления?

2

Бывает, но не часто. Просыпаюсь обычно от этого с сердцем где-то в раионе горла.:) С чем это связано - мнения есть разные. Вообще желательно обратить внимание, какие события предшествуют такому явлению.

3

Бывает у всех, я думаю. Это же типичная реакция мозга. Где-то я читала, что когда человек засыпает, его мозг воспринимает отключение как смерть, и даёт импульс всем мышцам встрепенуться, чтобы человек пришел в сознание. Человек приходит, и благополучно тут же засыпает)))
Мне единственное что интересно, что мне иногда кажется, я ещё и не засыпаю вовсе, всё слышу, даже думаю о чем-то, а потом вздрогну вот так, ой, оказывается, уже почти сплю)))

4

Кошкина Мама написал(а):

Мне единственное что интересно, что мне иногда кажется, я ещё и не засыпаю вовсе, всё слышу, даже думаю о чем-то, а потом вздрогну вот так, ой, оказывается, уже почти сплю)))

да - именно это меня удивляет...

Мой муж мне когда то объяснил причину вздрагиваний нашего орагнизма.. поскольку он профессиональный физрук и пловец... то его версия такая: чем больше ты днем нагружал себя физически, тем чаще и больше ты будешь вздрагивать в начальных фазах сна.. У них там даже какая то смешная история на соревнованиях была, вернее после соревнований, когда они уже в общаге с пацанами засыпали... Я потом попрошу напомнить и перескажу.. Это происходит от того, что мышИцы скидывают свое напряжение за день...

он мне это еще очень давно сказал, как только мы поженились))) И я с тех пор, вздрагивая и полупросыпаясь, сама себе говорю: "О! не ленилась сегодня, хорошо потрудилась")))

А вобще, например князь Владимир нам наверное лучше объяснит..., я думаю

5

Nyaka написал(а):

А у вас бывает такое? Как часто?

чувство знакомое, но опять же я редко такое испытываю
и по моим воспоминаниям, такое ощущение, что падаю я в сон, когда очень переутомлена психически, сильно понервничала

а обычно, я просто ложусь в постель, лежу, устраиваюсь поудобнее, еще какие-то обрывки мыслей в голове проносятся... а потом я не замечаю, как исчезаю))))

Кошкина Мама написал(а):

Мне единственное что интересно, что мне иногда кажется, я ещё и не засыпаю вовсе, всё слышу, даже думаю о чем-то, а потом вздрогну вот так, ой, оказывается, уже почти сплю)))

у меня так вот чаще всего и бывает
в случае, как я описала ниже))

Ерширия написал(а):

Это происходит от того, что мышИцы скидывают свое напряжение за день...

я вздрагиваю перед сном очень редко, только когда ОЧЕНЬ устала... когда от усталости, никак не могу расслабиться и тело будто деревянное
а насчет это версии, я в курсе )) мышцы расслабляются, да...

6

Nyaka написал(а):

А у вас бывает такое? Как часто? Просыпаетесь при этом от вздрагивания? И что думаете о причинах данного явления?

частенько с лестниц во сне падаю,  в смысле как бы на ступеньке спотыкаюсь, падаю и просыпаюсь. Но я вообще лестниц боюсь.  в смысле лестничных пролетов в домах. И даже не знаю почему, мне все кажется, что эти ступеньки могут вдруг рухнуть, когда я поднимаюсь.

7

Еще раз доказывает, что это ощущение падения рождается, когда ты за день много ходил и устал очень... Мышцы сбрасывают напряжение, дергаются, расслабляясь, а мозг в это время нам подсовывает фантазии на тему падения.. Я вот в последнюю неделю задолбалась падать при засыпании))) То поскользнусь на асфальте, то с качелей свалюсь))))))))))) Просто с шести утра на ногах-на ногах постоянно, люди, лица, хлопоты, разговоры.. Вот и снится разная чушь))) А дергаюсь так, что Андрей несколько дней назад, (он тогда еще не заснул) сам от моего вздрагивания подпрыгнул))))))))))))

8

Ерширия написал(а):

А дергаюсь так, что Андрей несколько дней назад, (он тогда еще не заснул) сам от моего вздрагивания подпрыгнул))))))))))))

ну ты ваще мать))))
хоть и не в тему))) но хохма)) я вчера когда засыпала, мне начало снится что кто-то чем-то в меня кидает и болюче попадает))) и я аж от этого подпрыгнула и проснулась  :D

9

Эмилка написал(а):

хоть и не в тему)))

ну как бы и в тему..

А куда именно попали?

Просто я читала про теорию сна - очень интересные вещи..

10

Довольно часто падаю при засыпании, вроде бы вот-вот засну и снится, что прыгаю либо с самолета, с горы, в яму. Но чаще всего из автомобиля и поезда. После чего просыпаюсь вздрагивая всем телом. Связывал это всегда с каким-то переутомлением физически, либо какой-то эмоциональной встряской перед этим. Трудно вообще сосчитать сколько много раз я во сне падал.

11

Lazzari написал(а):

Трудно вообще сосчитать сколько много раз я во сне падал.

Это точно

12

Ерширия написал(а):

А куда именно попали?

ну в тело, в грудь кажется, куда-то в область солнечного сплетения...

Ерширия написал(а):

Просто я читала про теорию сна - очень интересные вещи..

и что из моего сна получается?)


Вы здесь » МАМА plus » Понемногу обо всем » Ощущение падения при засыпании>>или полета во сне