МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Погребение или кремация?>>


Погребение или кремация?>>

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Белка написал(а):

Статья очень большая, но познавательная

Да уж, ужасов я начиталась ...

процесс распада человеческих останков внутри земли сокрыт от людских взоров, а в крематориях процесс сжигания открыт взору любопытных за дополнительную плату. Оказывается, есть такая специальная услуга – “смотровое окошко”. Наблюдать за тем, как горит родственник, стоит в минском крематории 15 тысяч белорусских рублей (около 7$).

В среднем каждый десятый умерший имеет золотые зубы. Перед сжиганием покойного золотые коронки выдергивают плоскогубцами. Одни родственники (приблизительно 50%) золотые зубы забирают с собой и продают ювелирам либо зубным техникам. Другие родственники зачастую по мотивам брезгливости отказываются от такого наследства. В этом случае работники крематория составляют специальный акт, в котором указывают количество золотых зубов и их вес. Раз в год скопившееся таким образом золото (набирается приблизительно около одного килограмма в крематории Санкт-Петербурга) направляют в Москву в золотохранилище на экспертизу. В золотохранилище оценивают желтый металл, и его стоимость переводят на банковский счет крематория

Но вообще почитать было интересно. На ночь)))

32

Кошкина Мама написал(а):

Ага, три дня в морге (без холодильников как правило), а потом домой везти... Как представила, бррр!

Согласна...

33

Кошкина Мама написал(а):

в минском крематории 15 тысяч белорусских рублей (около 7$).

ну да, в Минске очень все предприимчивые :dontcare:

34

я за кремацию - не говорю лично про себя, а в общем. гигиеничние несомненно, не занимаются такие огромные территории для захоронений, да и в крематорий как-то легче мне ходить, на кладбище всё очень давит - чего стоят только эти огромные деревья. но это я говорю про кладбища в Минске... тут совершенно по-другому, ни деревьев, ни кустарников - ничего... почти одни склепы  :flag:
да и если рассуждать про душу, мне кажется (моё личное мнение) она быстрее освобождается, как бы ничто не тянет её на землю - это такое моё личное бытовое рассуждение и представление  :dontknow:

35

мечта написал(а):

она быстрее освобождается, как бы ничто не тянет её на землю

Вряд ли мёртвое тело может тянуть куда-то душу...
А ходить на кладбище я почему-то люблю (не на похороны, а просто так) - там так спокойно, умиротворяюще... Может, там мой измученный городской суетой мозг отрешается от всех этих тараканьих бегов?

36

Кошкина Мама написал(а):

А ходить на кладбище я почему-то люблю

да, и я люблю)) хорошо там

Кошкина Мама написал(а):

измученный городской суетой мозг отрешается от всех этих тараканьих бегов?

а у меня такое ощущение, что кладбище - это единственная стабильность и гарантия в жизни ))
у меня такое ощущение, что у нас будто где-то даже темка была про кладбище..

37

Ну тут везде свои традиции. Но я скорее за погребение.

38

мы как-то с семьей и не обсуждали такое. просто традиционно прибегаем именно к погребению, а не кремации. кстати, сейчас актуален вопрос даже. нужно для бабушки памятник изготовить. где можно заказать? знаем о Данила-мастер https://chelyabinsk.danila-master.ru/ar … nikov.html вроде как отзывы хорошие, но не связывались еще с ними

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Погребение или кремация?>>