МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » ПМС>>и методы борьбы


ПМС>>и методы борьбы

Сообщений 121 страница 149 из 149

121

Белка, ну вот ты похоже пишешь.. Хорошо, что дня три четыре такое, а вот если дольше? как выдерживать?

122

Ерширия написал(а):

как выдерживать?

Тяжело выдерживать....(

123

все "хорошо" и ПМС и климакс...все в свое время противно....бедные мы женщины - все время у нас гормоны эти.... http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

124

а я уже с Оливье http://uploads.ru/i/q/C/8/qC837.gif

125

мечта написал(а):

а я уже с Оливье

http://uploads.ru/i/O/f/X/OfXMh.gif чет я так заржала)))

126

Белла написал(а):

бедные мы женщины - все время у нас гормоны эти...

да да...и очень жаль, что мужики не понимают, в каком аду мы сами находимся...

я в ПМС стараюсь себя в руки брать, в плане нервов... раздражительная - да. но стараюсь справляться.
жор воспринимаю как данность, стараюсь жрать по крайней мере не всякую бяку
я еще заметила (может уже писала об этом) что у меня с возрастом хуже проявления ПМС... в 20 лет мне казалось, что такого вообще не бывает... а сейчас накрывает... и с каждым годом хуже..

127

Ундина написал(а):

. в 20 лет мне казалось, что такого вообще не бывает... а сейчас накрывает... и с каждым годом хуже..

я тоже заметила это же,связывала со своей болячкой женской

128

Олька написал(а):

связывала со своей болячкой женской

так оно и есть...у меня до операции ПМС был жуткий - я обижалась даже на кошек)))))))))

129

хотите сказать мне стоит провериться?)))

130

Ундина написал(а):

хотите сказать мне стоит провериться?

проверяться надо регулярно))))для профилактики)))но я тебя успокою - ПМС тяжело проходит у здоровых женщин и чаще всего))

131

Ундина написал(а):

я еще заметила (может уже писала об этом) что у меня с возрастом хуже проявления ПМС... в 20 лет мне казалось, что такого вообще не бывает... а сейчас накрывает... и с каждым годом хуже..

да..

Белла написал(а):

я обижалась даже на кошек)))))))))

))))

Ундина написал(а):

хотите сказать мне стоит провериться?)))

ну я недавно проверялась.. а с возрастом все равно в эти дни дура-дурой..

Вот девы - вчера я совсем другим человеком проснулась)) И красавица и умница)) и мужики то у меня все какие хорошие)) и погода супер(а за окном серость) И ложка упала из рук - ерунда какая!!
А то ведь - ну все бесило!!!!!!!!!!!!!

132

Ерширия написал(а):

вчера я совсем другим человеком проснулась)) И красавица и умница)) и мужики то у меня все какие хорошие)) и погода супер(а за окном серость) И ложка упала из рук - ерунда какая!!
А то ведь - ну все бесило!!!!!!!!!!!!!

Абсолютно так же. В этом дурном состоянии мне вообще кажется всё каким-то ужасным. в зеркале на меня смотрит крокодилица, косметика ложится не так, кажется, что всё ужасно, всё и все нервируют, любая мелочь выводит из себя.

133

Средне-азиат-ка, и не говори))

134

я вот , пыталась размышлять: раз такое массовое пмс-помешательство, значит это норма..
А на хрена природой такая норма заложена? в чем смысл?

самцов отгонять, чтоб не было поздней Б. (я даже и не шучу,а предполагаю сейчас..)

135

Ерширия написал(а):

самцов отгонять, чтоб не было поздней Б.

не знаю в чем смысл, но в этом смысла точно нет. т.к. перед менструацией забеременеть шанс как раз наименьший уже...
в смысле, отгонять надо тогда сразу после менструации или в середине цикла
а с точки зрения природы, когда природа считает, что женщина больше не может воспроизводить потомство, она включает климакс

136

Ерширия написал(а):

самцов отгонять, чтоб не было поздней Б

)))))))))Овуляция после месячных.)

Ундина написал(а):

воспроизводить потомство, она включает климакс

Тут и климакс и месячные....Так что - залететь еще можно,если не болеть и заниматься секасом.)Я имею в виду теоретически.

137

Кэт написал(а):

залететь еще можно

ну, это да...

138

Ундина написал(а):

у меня с возрастом хуже проявления ПМС... в 20 лет мне казалось, что такого вообще не бывает... а сейчас накрывает... и с каждым годом хуже..

Я тоже заметила, правда раньше я всегда пила ОК, и ПМС нет тогда, сейчас трешак просто

139

Ундина написал(а):

не знаю в чем смысл, но в этом смысла точно нет. т.к. перед менструацией забеременеть шанс как раз наименьший уже...
в смысле, отгонять надо тогда сразу после менструации или в середине цикла

да - действительно..

Петрова написал(а):

раньше я всегда пила ОК

что это?

140

Ерширия написал(а):

что это?

оральные контрацептивы

141

ОК я пью,уже много лет, но ПМС всё равно сильно проявляется

142

Кэт написал(а):

.Так что - залететь еще можно,если не болеть и заниматься секасом.)

Вот-вот. Мамина подруга так почти в 50 родила двойняшек)))задержка-задержка, живот растет и зашевелился ее климакс)))))два мальчика)))

143

Олька написал(а):

оральные контрацептивы

тьфу блин!))) я думала лекарство от ПМС - "ОК!" ))))))))))))))))))))

я ОК никогда не пила.. вот прям ни разу в жизни..

144

Ерширия написал(а):

А то ведь - ну все бесило!!!!!!

вот-вот... у меня "счастье" началось... на работе еще сдерживаюсь, а дома на реактивной метле летаю(((( когда уже праздники эти???? прям не дождусь никак))) и, главное, жора-то обычного нет... но психов зато - хоть отбавляй(( лучше уж ночное обжорство http://uploads.ru/i/D/w/S/DwS2q.gif

Белла написал(а):

и зашевелился ее климакс)))))два мальчика)))

:D ттт

145

http://s6.uploads.ru/t/hbqmE.jpg

146

Ерширия, да да)))) бывает)))

147

Олька написал(а):

ОК я пью,уже много лет, но ПМС всё равно сильно проявляется

я ОК никогда не пила.

Белла написал(а):

живот растет и зашевелился ее климакс)))))два мальчика)))

ого))) да уж))

148

Белла написал(а):

Вот-вот. Мамина подруга так почти в 50 родила двойняшек)))задержка-задержка, живот растет и зашевелился ее климакс)))))два мальчика)))

У меня соседка так девочку третью родила.)

149

Диета во время месячных

Причин боли во время менструации может быть несколько, и все они связаны с нехваткой в организме определенных веществ.

Дефицит витамина Е. Витамин Е отвечает за построение тканей, репродуктивную систему и за состояние волос, кожи и ногтей. Так что не исключай из своего рациона растительные масла (соевое, льняное, кукурузное, подсолнечное), грецкие орехи, рыбу, морепродукты, соевые бобы и семена льна, тыквы, мака, кунжута, подсолнечника.

Дефицит железа. Железо в огромных количествах содержится в печени телятины, баранины, в красной икре, а также красной рыбе. Это вещество также присутствует в гречке, яблоках, черносливе, кураге, изюме и гранатовом соке. Открываем тебе секрет: железо не усваивается одновременно с кисломолочными продуктами, так что есть их можно с перерывом в два часа.

Дефицит магния. Обычно сильная тяга к сладкому, особенно к шоколаду, сигнализирует о недостатке магния в организме. Начинай день с гречневой или пшенной крупы, налегай на бананы, и пей минералку.

Дефицит кальция. Если замечаешь, что твои волосы стали слишком ломкими, а ногти постоянно слоятся, то дело скорее всего в отсутствии кальция. Днем кальций не усваивается, поэтому кисломолочные продукты стоит вводить в рацион с 18 часов до 23 часов. Самые низкокалорийные продукты с содержанием этого важного элемента, - яйца, творог, бобовые крупы, соя.

Далее

И вот еще несколько общих советов, которые помогут тебе не поправиться во время и после месячных:

    1За неделю до менструации налегай на пищу, богатую клетчаткой и сложными углеводами. Клетчатка, которая содержится в капусте, яблоках, гречневой крупе и соевых бобах, помогает выводить воду из организма, что поможет тебе не набрать лишний вес.
    2Веди активный образ жизни. Например, можно заняться бегом - это насытит сосуды кислородом и способствует похудению. Это самый любимый вид спорта топ-модели Жизель Бундхен, а ее мнению уж точно можно довериться!
    3Не пей в течение часа после еды. Так ты не растянешь желудок и быстро привыкнешь к такому режиму: уже через пару дней ты будешь съедать меньше, а чувство насыщения будет наступать быстрей.
    4Во время месячных многие переживают не самый веселый период своей жизни. Но не стоит отчаянно приниматься за сладкое. Серотонин - гормон счастья - содержится в кукурузе (соответственно, и в кукурузных хлопьях тоже), бананах, томатах.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » ПМС>>и методы борьбы