МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » ПМС>>и методы борьбы


ПМС>>и методы борьбы

Сообщений 1 страница 30 из 149

1

Я в ПМС обычно ем как последний обжора.
А теперь грудь стала болеть. Достала уже.
Сделала летом УЗИ, сказали в норме.
Выписали ЦИКЛОДИНОН

Свернутый текст

ЦИКЛОДИНОН®
CYCLODYNON®

Торговое наименование препарата: Циклодинон®

Лекарственная форма: капли для приема внутрь, таблетки, покрытые оболочкой.

Состав:

100 г раствора содержат в качестве активного вещества: прутняка обыкновенного (Agnus castus) плодов экстракт сухой 0,192 - 0,288 г, соответствующего 2,4 г лекарственного растительного сырья.
Вспомогательные вещества: повидон, сорбитол 70% (некристаллизирующийся), полисорбат 20, сахарата натрия дигидрат, ароматизатор мяты перечной, этанол 96%, вода очищенная.

1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит в качестве активного вещества: прутняка обыкновенного (Agnus castus) плодов екстракт сухой 3,2 - 4,8 мг, соответствующего 40 мг лекарственного растительного сырья.
Вспомогательные вещества: повидон, кремния диоксид коллоидный, крахмал картофельный, лактозы моногидрат, целлюлоза микрокристаллическая, магния стеарат.
Состав оболочки: тальк, титана диоксид (IV) (Е 171), железа оксид желтый (Е 172), индиготин (Е 132), макрогол 6000, эметакриловой и этакриловой кислот сополимер.

Описание

Капли - прозрачная, желто-коричневая жидкость с запахом плодов прутняка обыкновенного. Возможно выпадение незначительного осадка в процессе хранения.
Таблетки - круглые, двояковыпуклые, зеленовато-голубого цвета с матовой поверхностью.

Фармакотерапевтическая группа

Растительного происхождения средство

Фармакологическое действие

Компоненты препарата оказывают нормализующее действие на концентрацию половых гормонов.
Основным активным компонентом препарата является прутняк обыкновенный. Дофаминергические эффекты препарата, вызывая снижение продукции пролактина, устраняют гиперпролактинемию. Повышенная концентрация пролактина нарушает секрецию гонадотропинов, в результате чего могут возникнуть нарушения созревания фолликулов, овуляции и образования желтого тела, что в дальнейшем ведет к дисбалансу между эстрадиолом и прогестероном и может вызвать нарушения менструального цикла, а также мастодинию. В отличие от эстрогенов и других гормонов, пролактин оказывает также прямое стимулирующее действие на пролиферативные процессы в молочных железах, усиливая образование соединительной ткани и вызывая расширение молочных протоков, Снижение содержания пролактина приводит к обратному развитию патологических процессов в молочных железах и купирует болевой синдром. Ритмичная выработка и нормализация соотношения гонадотропных гормонов приводит к нормализации второй фазы менструального цикла.

Показания к применению

Нарушение менструального цикла, предменструальный синдром, мастодиния.

Противопоказания

Индивидуальная повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и лактации

Препарат не следует применять во время беременности, а также в период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы

Капли для приема внутрь перед употреблением взбалтывать!
Принимают внутрь по 40 капель 1 раз в день утром с небольшим количеством воды.
Таблетки, покрытые оболочкой, принимают внутрь по 1 таблетке 1 раз в день, утром, не разжевывая, с небольшим количеством воды.
Лечение проводится в течение 3 месяцев, без перерыва во время менструации.
После исчезновения симптомов и улучшения состояния следует продолжить лечение в течение нескольких недель. Если после отмены препарата жалобы появляются вновь, необходимо проконсультироваться с врачом.

Побочные действия

Аллергические кожные реакции встречаются редко. Имеются данные о редких случаях преходящего психомоторного возбуждения, спутанности сознания и галлюцинаций.

Передозировка

Случаи передозировки неизвестны.

Взаимодействия с другими лекарственными средствами

У пациентов, принимающих антагонисты дофаминовых рецепторов, возможно взаимное ослабление действия лекарственных средств. Взаимодействия с другими лекарственными средствами до настоящего времени неизвестны.

Особые указания

В случае возникновения при приеме препарата болей в молочных железах и/или слабости, депрессии, а также в случае менструальных нарушений рекомендуется проконсультироваться с врачом.
Капли для приема внутрь не следует применять после успешного антиалкогольного лечения.
Таблетки, покрытые оболочкой, содержат молочный сахар (лактозу).
Непереносимость лактозы может рассматриваться в качестве возможной причины болей в эпигастральной области и диареи.
Препарат не влияет на способность к вождению автомобиля и управлению механизмами.

Примечание для больных сахарным диабетом

Люди, страдающие сахарным диабетом, могут принимать капли и таблетки Циклодинон®, т.к. разовая доза этого лекарственного средства содержит менее 0,03 засчитываемых «хлебных единиц».

Форма выпуска

Капли для приема внутрь во флаконах по 50 или 100 мл. 1 флакон вместе с инструкцией по применению помещают в картонную коробку.
Таблетки, покрытые оболочкой, в блистерах. По 15 таблеток в каждом блистере. По 2 блистера (30 таблеток) или 4 блистера (60 таблеток) вместе с инструкцией по применению помещают в картонную коробку.

Условия хранения

Капли для приема внутрь: в защищенном от света месте.
Таблетки, покрытые оболочкой: в сухом, защищенном от света месте, при температуре не выше 25°С.
Хранить в недоступном для детей месте!
В каплях для приема внутрь возможно выпадение незначительного осадка в процессе хранения. Это не влияет на эффективность препарата.

и МАГНЕ В6

Свернутый текст

МАГНЕ В6®

Регистрационный номер:

Торговое название препарата Магне В6®

Лекарственная форма:

Таблетки, покрытые оболочкой. Раствор для приема внутрь.

Состав

Таблетки, покрытые оболочкой
Ядро таблетки:
Действующие вещества:
    Магния лактата дигидрат* - 470 мг
    Пиридоксина гидрохлорид - 5 мг
Вспомогательные вещества: сахароза, каолин тяжелый, акации камедь, карбоксиполиметилен 934, тальк (магния гидросиликат), магния стеарат.
Оболочка таблетки: акации камедь, сахароза, титана диоксид, тальк (магния гидросиликат), воск карнаубский (порошок).
* - эквивалентно содержанию магния (Mg++) 48мг

Раствор для приема внутрь
Действующие вещества:
    Магния лактата дигидрат* * - 186,00 мг
    Магния пидолат** - 936,00 мг
    Пиридоксина гидрохлорид - 10,00 мг
Вспомогательные вещества: натрия дисульфит, натрия сахаринат, ароматизатор вишнево-карамельный, вода очищенная до 10 мл.
* * - эквивалентно суммарному содержанию магния (Mg++) 100мг

Описание

Таблетки покрытые оболочкой: овальные двояковыпуклые таблетки, покрытые оболочкой белого цвета, с гладкой блестящей поверхностью.
Раствор для приема внутрь: прозрачная жидкость коричневого цвета с запахом карамели.

Фармакотерапевтическая группа Магния препарат.

Фармакодинамика

Магний является жизненно важным элементом, который находится во всех тканях организма и необходим для нормального функционирования клеток, участвует в большинстве реакций обмена веществ. В частности, он участвует в регуляции передачи нервных импульсов и в сокращении мышц. Организм получает магний вместе с пищей. Недостаток магния в организме может наблюдаться при нарушении режима питания (диета) или при увеличении потребности в магнии (при повышенной физической и умственной нагрузке, стрессе, беременности, применении диуретиков). Пиридоксин (витамин В6) участвует во многих метаболических процессах, в регуляции метаболизма нервной системы. Витамин В6 улучшает всасывание магния из желудочно-кишечного тракта и его проникновение в клетки. Содержание магния в сыворотке:

    * от 12 до 17 мг/л (0,5 - 0,7 ммоль/л) говорит об умеренной недостаточности магния.
    * ниже 12 мг/л (0,5 ммоль/л) говорит о тяжелом дефиците магния.

Фармакокинетика

Всасывание магния в желудочно-кишечном тракте составляет не более 50% от принимаемой внутрь дозы. 99% магния в организме находится внутри клеток. Примерно 2/3 внутриклеточного магния распределяется в костной ткани, а другая 1/3 находится в гладкой и поперечно-полосатой мышечной ткани. Выводится магний преимущественно с мочой. С мочой выводится по меньшей мере 1/3 от принимаемой дозы магния.

Показания к применению

Установленный дефицит магния, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, изолированный или связанный с другими дефицитными состояниями, сопровождающийся такими симптомами, как: повышенная раздражительность, незначительные нарушения сна; желудочно-кишечные спазмы или учащенное сердцебиение; повышенная утомляемость, боли и спазмы мышц, ощущение покалывания.

Противопоказания

Повышенная чувствительность к компонентам препарата, выраженная почечная недостаточность (клиренс креатинина менее 30 мл/минуту), фенилкетонурия, детский возраст до 6 лет (для таблетированной лекарственной формы) и до 1 года (для раствора), при непереносимости фруктозы, синдроме нарушенной абсорбции глюкозы или галактозы или дефиците сахарозы-изомальтозы. С осторожностью:
При умеренной недостаточности функции почек, так как существует риск развития гипермагниемии.

Применение при беременности и в период лактации

Магний В6 может применяться в период беременности только по рекомендации врача. Магний проникает в грудное молоко. Следует избегать применения препарата в период лактации и кормления грудью.

Способ применения и дозы

Перед приемом препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

Таблетки покрытые оболочкой:
Взрослым рекомендуется принимать 6-8 таблеток в сутки.
Детям старше 6 лет (массой тела более 20кг) 4-6 таблеток в сутки.

Раствор для приема внутрь.
Взрослым рекомендуется принимать 3-4 ампулы в сутки.
Детям старше 1 года (масса тела более 10 кг) суточная доза составляет 10-30 мг/кг и равняется 1-4 ампулам.
Суточную дозу следует разделить на 2-3 приема, принимать во время еды, запивая стаканом воды.
Раствор в ампулах растворяют в 1/2 стакана воды для приема 2-3 раза в день во время еды.
В среднем продолжительность лечения 1 месяц.
Лечение следует прекратить сразу же после нормализации уровня магния в крови.

Внимание:
Самонадламывающиеся ампулы с Магне В6 не требуют использования пилочки. Чтобы открыть ампулу, возьмите ее за кончик, предварительно покрыв ее куском ткани, и отломите ее резким движением

Побочное действие

Аллергические реакции к компонентам препарата. Расстройства со стороны желудочно-кишечного тракта: боли в животе, запор, тошнота, рвота, метеоризм.

Передозировка

При нормальной функции почек пероральный прием магния не вызывает токсических реакций. Однако, отравление магнием может развиваться при почечной недостаточности. Токсические эффекты в основном зависят от содержания магния в сыворотке крови. Симптомы передозировки: снижение артериального давления, тошнота, рвота, депрессия, замедление рефлексов, искажение результатов электрокардиограммы, угнетение дыхания, кома, остановка сердца и паралич сердца, анурический синдром.
Лечение: регидратация, форсированный диурез. При почечной недостаточности необходим гемодиализ или перитонеальный диализ.

Взаимодейтсиве с другими лекарственными препаратами

Одновременное применение препаратов, содержащих фосфаты или соли кальция, может значительно уменьшать всасывание магния в желудочно-кишечном тракте.
Препараты магния снижают всасывание тетрациклина, рекомендуется делать интервал 3 часа перед применением Магне В6 .
Магний ослабляет действие пероральных тромболитических средств, уменьшает усвоение железа.
Витамин В6 угнетает активность Леводопы.

Особые указания

Информация для больных сахарным диабетом: таблетки, покрытые оболочкой, содержат сахарозу в качестве вспомогательного вещества.
В случае сопутствующего дефицита кальция, дефицит магния должен быть устранен до начала введения дополнительного приема кальция.
При частом употреблении слабительных средств, алкоголя, напряженных физических и психических нагрузках потребность в магнии возрастает, что может привести к развитию дефицита магния в организме.
Ампулы содержат сульфит, который может вызывать или ухудшать реакции аллергического типа, включая анафилактические реакции, у больных группы риска.
Препарат в лекарственной форме таблетки предназначен только для взрослых и детей в возрасте старше 6 лет. Для детей младшего возраста рекомендуется препарат в лекарственной форме раствор для приема внутрь.

Влияние на способность управлять автомобилем и другими механизмами

Не влияет.

Форма выпуска

Таблетки, покрытые оболочкой:
По 10 таблеток в блистер из ПВХ/фольги алюминиевой. По 5 блистеров вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.
Раствор для приема внутрь
По 10 мл препарата в ампулы темного стекла (гидролитический класс II ЕФ), запаянные с двух сторон, с линией разлома и нанесением кольца белого цвета на каждую из сторон. По 10 ампул в упаковочном вкладыше из картона вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Что-то никакого результата.
Может кто-то принимал????

2

у меня сейчас ПМС полным ходом.))) я ем ужасно много... и каждый час, как голодная  [взломанный сайт]  .))) меня всё раздражает, просто ужас.))) те, кто меня собо не знают, вроде не замечают, а вот близкие знакомые предпочитают не спорить со мной :D . я уже не говорю про мужа  http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif 
ещё у меня надувается живот, а грудь болит через раз ... ничего не пью, ну если уже совсем всё бесит, то успокоительное могу хряпнуть  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_33.gif

3

ИвОлга написал(а):

Я в ПМС обычно ем как последний обжора.

ой да! и не говори   [взломанный сайт] 

ИвОлга написал(а):

А теперь грудь стала болеть. Достала уже.

у меня до родов грудь болела. не сказать, чтобы сильно.. но было... щас вообще ноль эмоций от груди))
мне гинеколог прописывала Breast care - но это БАД... тем не менее, болезненные ощущения ушли...

4

поскольку я пью таблекти, у меня нету ПМСа, когда был-я так же ЖРАЛА!!!!!

ИвОлга написал(а):

и МАГНЕ В6

Я пила-нечем мне не помог

5

А у меня ваще...начинается менопауза, месячные через месяц и сплошное ПМС....

6

Мне когда-то эндокринолог прописывала мочегонное за 10 дней до. В течении 3 месяцев. Было результативно.
А еще когда гормоны лопала, вот тогда был кайф)))) Каждую 4-ю пятницу после 12 часов.....как по часам без всяких ПМС  :D Но я не хочу гормонов....
Девы, я съела 2 куска жареной пикши, через час сделала себе творог (когда бы я его вечером еще ела), а сейчас яблоко жую....какой кошмар....

мечта написал(а):

меня всё раздражает

меня не особо раздражает, но например, вчера завис комп...я не знаю как он жив остался.....ребенок остался без Даши(из-за компа), но он как-то почувствовал, что я сейчас всех порву (муж не почувствовал и приставал с глупыми вопросами) и стал гладить меня по голове   http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif  а я закрыла ноут во избежании.

БЭЛЛА написал(а):

месячные через месяц и сплошное ПМС.

кошмар, даже думать об этом не хочу...бедненькая

Отредактировано ИвОлга (Вторник, 9 ноября, 2010г. 23:01:39)

7

Страшное дело этот треклятый ПМС((( У меня за несколько дней до прихода  "праздников" страшно болит голова. Иногда до тошноты. А про нервы я вообще молчу. Крыша едет не не спеша, а стремительно . Бешусь иногда совсем без причины. ((( Сама понимаю, что это не норма, и не могу остановить сама себя.  Такое ощущение, что внутри всё клокочет и бурлит. Ненавижу такое состояние. Успокоительные (Новопассит к примеру) не помогают. Живот болит жутко... в общем хочется убиться об стену, дабы самой на мучиться, и не отравлять окружающим существование.
  И ещё одна фишка - мне давно кто то посоветовал, вроде помогает секс от такого рода явлений. Так если кому то это спасение, то мне хочется убить мужа  и ни о какой близости физической я в тот момент даже думать не могу. В общем жуть страшная.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

8

Taika написал(а):

Страшное дело этот треклятый ПМС((( У меня за несколько дней до прихода  "праздников" страшно болит голова. Иногда до тошноты. А про нервы я вообще молчу. Крыша едет не не спеша, а стремительно . Бешусь иногда совсем без причины. ((( Сама понимаю, что это не норма, и не могу остановить сама себя.  Такое ощущение, что внутри всё клокочет и бурлит. Ненавижу такое состояние. Успокоительные (Новопассит к примеру) не помогают. Живот болит жутко... в общем хочется убиться об стену, дабы самой на мучиться, и не отравлять окружающим существование.

прям как про мне написано... но такое со мной было до беременности Никусей, а сейчас я и не знаю когда начнутся "праздники" доче уже 9 месяцев, а у меня еще "праздников" не было :dontknow:

9

Taika, у меня один к одному.Переживаю терпя все,после как будто жить снова начинаю.Читала аннотацию на Нимесил,там есть показания при тяжелых ПМС.Надо пить по одному порошку три раза в день за три дня и весь период.Когда-то помогло,но я забываю.И дорогой он у нас.

10

а я за пару дней до... ужасно хочу семечек жаренных..

11

Тигрёнок, Кэт,
    главное, что в молодости я не знала никаких ПМСов, СМСов.:) Приходили праздники, уходили... И никаких болей ни в каких местах, и никаких нервозов. Зато теперь .... Особенно тяжко, если мужу порой приспичит, :blush:  а я вот в таком состоянии....  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif   впору убить мужа, или самой удавиться. Такое отвращение к процессу - ужас просто! :x  Благо папа наш понимающий....

12

Taika написал(а):

Благо папа наш понимающий....

И у меня понимающий,ура.Я на всякий предупреждаю,что процесс на подходе.Не трогает тогда ни морально,ни физически. :)

13

Кэт написал(а):

Не трогает тогда ни морально,ни физически.

а уж и я тоже предупреждаю заранее, только самой от этого  состояния так паршиво. Такое чувство, что всё и все вокруг  бесят. Просто ужас! Ненавижу это ощущение.

14

Taika написал(а):

Ненавижу это ощущение.

И я.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

15

Кэт,   Эх... Тяжела жизнь партизанская....В этом состоянии у меня всё возпринимается как то искажённо. Нахожу гадость там, где её нет. Как в кривом зеркале блин...((( а когда всё заканчивается - сама себе удивляюсь. o.O

16

Вся моя суЧность девы в пмс прет наружу.. Все занудство лезет через край.. Полная секс-антипатия, неприятие прикосновений.., раздражение с пустоты.. Вобщем терпеть себя не могу в эти дни..

Еще спина чуток болит, ну и жру естессно!

17

Ерширия написал(а):

Полная секс-антипатия, неприятие прикосновений.., раздражение с пустоты.. Вобщем терпеть себя не могу в эти дни..

Такая сучность не только у девы в эти дни. :) у рыбОв  - тоже хоть и нет зубов, но сучность лезет из всех щелей.  http://s43.radikal.ru/i102/0812/75/14c66d26be66.gif

18

Taika написал(а):

но сучность лезет из всех щелей.

:rofl:

19

Taika написал(а):

в молодости я не знала никаких ПМСов

у меня наоборот, я раньше умирала, даже в школу не ходила иногда как мне плохо было. ПРосто прочувствовала что такое отсутствие ПМС вот и нервирует теперь. Главное, рот этот жующий бесит, пишу и слюну сглатываю, чего бы... :mad:
Taika, Ерширия, какие вы сучные  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 
Мой всегда к этому процессу активируется. как кобель за течной сукой  [взломанный сайт]

20

А у меня нет ПМС вообще... И настроение не зависит от цикла. Вернее, зависит, но я не агрессивна, а наоборот... Несколько дней перед и во время менсов я такая добрая, такая милая, всех люблю, и секса страшно хочется (очень вовремя))). Муж уже заранее знает: если я начинаю говорить ему нежности, значит, жди...
Грудь болит - да, после родов не болела года три, а сейчас снова побаливает. Это признак чего-то и надо лечить? Я думала это безобидно, у меня всю жизнь болела примерно за неделю.

21

Кошкина Мама написал(а):

Это признак чего-то и надо лечить? Я думала это безобидно,

По большому счету, не страшно. Но когда-то мне эндокринолог сказала, что в норме - это когда ничего нигде не болит ну, это только у мертвых, наверное :rofl:

Кошкина Мама написал(а):

А у меня нет ПМС вообще...

Счастливаяяя

22

ИвОлга написал(а):

Мой всегда к этому процессу активируется. как кобель за течной сукой

:D
ну может , и наш бы папа эктивировался", только боится, что покусаю:) Злая я в этот период.:)

ИвОлга написал(а):

ничего нигде не болит ну, это только у мертвых, наверное :rofl:

:rofl:

Кошкина Мама написал(а):

А у меня нет ПМС вообще... И настроение не зависит от цикла. Вернее, зависит, но я не агрессивна, а наоборот... Несколько дней перед и во время менсов я такая добрая, такая милая, всех люблю, и секса страшно хочется (очень вовремя))). Муж уже заранее знает: если я начинаю говорить ему нежности, значит, жди...

Как это хорошо!  :cool:

Кошкина Мама написал(а):

Грудь болит - да, после родов не болела года три, а сейчас снова побаливает.

Такое часто встречается у многих. А у меня тоже бывает, но это "величина непостоянная". Когда болит, а когда и нет.   :dontknow:

ИвОлга написал(а):

рот этот жующий бесит, пишу и слюну сглатываю, чего бы...

:D Спасибо скажи, что не "кого бы"... :rofl:
  А если серьёзно, то меня тоже в такое время посещает  "дядька ЖОРа", а самое скверное, что дядька ЖОРа сЦУко - не хочет есть салатики и фрукты, а желает печений, шоколаду,  сгущёнки ...чаю сладкого! В общем гад он этот самый дядя ЖОРа.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

23

ИвОлга написал(а):

Мой всегда к этому процессу активируется. как кобель за течной сукой

И мой.. вот если б у меня, как у Юли было к этому времени - повышенное хотение - то была бы идилия!

Кошкина Мама написал(а):

(очень вовремя))

Да и какая разница до или после..  :dontknow:

24

ИвОлга написал(а):

что в норме - это когда ничего нигде не болит

У меня в принципе ничего не болит.. ттт! Иногда только уже не в пмс, а в первый день может полчасика низ живота потянуть..
У меня больше моральные издержки)))))))

25

Кошкина Мама написал(а):

а сейчас снова побаливает. Это признак чего-то и надо лечить?

Мой врач сказал,что это нормально.

Отредактировано Кэт (Четверг, 11 ноября, 2010г. 10:17:23)

26

Taika написал(а):

не хочет есть салатики и фрукты, а желает печений, шоколаду,  сгущёнки ...чаю сладкого!

Мой жрет колбасу и т.п. Поэтому стараюсь не покупать ее в этот период. Или хотя бы семечки в запасе...

Ерширия написал(а):

И мой.. вот

мой только ходит за мной, а так....брезгливый, да и я тоже  [взломанный сайт] 
У меня еще сроку пару дней ДО, но хочу сказать, что хрудь почти не болит. Может помогает все же лекарство?
Просто, у меня болит левая ближе к подмышке и уже давно, с мая, наверное. Начинает за пару недель, а то и раньше. Я из-за этого еще все парюсь.

27

ИвОлга написал(а):

ближе к подмышке и уже давно, с мая, наверное. Начинает за пару недель,

Надо сходить к маммологу. Сейчас плановое обследование женщин в Москве обязательно! Не тяни, надо себя любить - а в этой ситуации вообще нельзя шутить!
У меня с детства болел живот перед месячными и во время. До беременности я загибалась. После родов приходили безболезненно лет -дцать :D  И вот лет пять болезненно приходили, все время нурофен или анальгин тот же с пенталгином....После кое каких событий в области здоровья ПМС стало действовать на настроение - плаксивость, обидчивость, нервозность, срывы в плане поорать :D А теперь вообще не жизнь а сплошной ад...То в жар то в холод. Давление скачет от 160 на 110 до 80-40. Страшно за сосуды. Тахикардия - короче вся прелесть БЫТЬ ЖЕНЩИНОЙ :insane:

28

БЭЛЛА написал(а):

Надо сходить к маммологу. Сейчас плановое обследование женщин в Москве обязательно! Не тяни, надо себя любить - а в этой ситуации вообще нельзя шутить!

Да я, вроде, УЗИ летом делала, сказали, что все по возрасту

БЭЛЛА написал(а):

вообще не жизнь а сплошной ад..

А ты что-нибудь принимаешь????? Не помогает????
Мне на отдыхе девченка рассказывала про климакс. Она молодая, но ей ставили какую-то лечебную спираль, а для этого на пару месяцев вводили в состояние климакса. Говорит, что это АД   [взломанный сайт]  За что нам такое????

29

Taika написал(а):

что дядька ЖОРа сЦУко - не хочет есть салатики и фрукты, а желает печений, шоколаду,  сгущёнки ...чаю сладкого! В общем гад он этот самый дядя ЖОРа.

точно точно)))) вот что самое обидное))))))))

ИвОлга написал(а):

За что нам такое????

нда... я вот подумываю когда время наступит о гормональной терапии...
во всяком случае по отзывам наших пациенток, когда я работала - очень даже
да и выглядели они куда моложе ровесниц

30

Эмилка написал(а):

нда... я вот подумываю когда время наступит о гормональной терапии...
во всяком случае по отзывам наших пациенток, когда я работала - очень даже
да и выглядели они куда моложе ровесниц

Да, я тоже так думаю, главное врача хорошего, а не из нашей поликлиники  [взломанный сайт]


Вы здесь » МАМА plus » Медицина и здравоохранение » ПМС>>и методы борьбы