МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?


Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?

Сообщений 61 страница 90 из 243

61

ИвОлга написал(а):

Но ты ей объясни, что себе не надо

да я конечно ей объяснила! но пошла дальше того, что "себе нельзя"
я сказала, что НИКОМУ нельзя резать волосы, ни себе, ни куклам... а волосы МОЖЕТ подстригать ТОЛЬКО Катя)))

Квиточка написал(а):

что то я распаниковалась((((

вот и я))) читаю и паникую)))) не хочу в сад)))

Suny написал(а):

А потом и извиниться можно)

:cool:

62

Эмилка написал(а):

вот и я))) читаю и паникую)))) не хочу в сад)))

И не надо))
Вообще-два месяца в саду, пока ничего хорошего ля моего ребёнка и всеё нашей семьи-не дали.
Однако, есть хорошие садики и хорошие педагоги, вот такой сад однозначно нужен

63

Эмилка написал(а):

вот и я))) читаю и паникую)))) не хочу в сад)))

Я тоже что-то вот не хочу, но с другой стороны дополнительное общение для ребенка, да и для меня возможность мужу с работой помогать...
З.Ы. Наши кудри  :blush:
http://i081.radikal.ru/1011/4f/3b30bfdf8895.jpg

64

Suny, в самое сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

65

Петрова написал(а):

хорошие садики и хорошие педагоги,

где?

Suny написал(а):

З.Ы. Наши кудри

ух, ты!!! чума!!!  :love:
берегите ваши кудри!  :cool:

66

Петрова написал(а):

в самое сердце!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Эмилка написал(а):

ух, ты!!! чума!!!

Спасибо, не знаю только надолго ли хватит моего терпения, мытьё головы- просто мука :canthearyou:

67

Suny написал(а):

Спасибо, не знаю только надолго ли хватит моего терпения, мытьё головы- просто мука

ну я терплю))

68

Suny написал(а):

просто мука

кричит?

офф... мы последние месяцы постепенно постепенно все легче и легче голову мыли! а вчера вообще - о чудо! - даже не пискнула, не плакала, не кричала! такое счастье, девчонки!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

69

Эмилка написал(а):

офф... мы последние месяцы постепенно постепенно все легче и легче голову мыли! а вчера вообще - о чудо! - даже не пискнула, не плакала, не кричала! такое счастье, девчонки

а я последнии годы__бросила её мыть .спихнула на папу :crazyfun:

70

Петрова написал(а):

.спихнула на папу

ну у нас без вариантов - эти все дела на мне, папа тут пас)...

71

Читаю вас и понимаю, что не зря пол года искала хороший сад, не напрасно таскаемся за тридевять земель каждый день, и не жалко уже тех денег что я плачу за сад))) Потому что я ужасно привередливая, но в этом саду довольна всем. Хотя он и не идеален, конечно, но таких ужасов там не бывает. Воспитатель на всё спрашивает можно или нельзя: давать ли ту или иную пищу, можно ли причесывать если разлохматится, какую нагрузку можно давать ребенку, если вдруг делают прививки - сразу звонят и спрашивают, разрешаю ли я, ну и всё в этом роде.

72

У нас так же хорошие воспитки-не могу пожаловаться

73

Петрова, я бы не рискнула быть для Вари плохой воспитательницей)))

Наши воспитатели на всё вроде правильно реагируют. Зато родители вот порой не в адеквате. Сегодня иду за ребенком в сад, издалека слышу ор, причем не детский а мамский. Захожу в группу, а там одна из родительниц орёт дико на воспитателя. Оказывается))) У её дочки воспитатель обнаружила - элементарно - вшей, дождалась мамочку, отвела её тактично в сторонку и проинформировала, что так мол и так, ребенок заражен, просьба принять меры, иначе в группу принимать не будут, во избежание распространения. К слову, у нас ВСЕ девочки в группе длинноволосые, так что будет караул! Так мамаша вместо того чтобы согласиться, закатила скандал, на каком основании её ребенка не будут принимать в сад, сами сволочи заразили деточку, а теперь бочку катят, и это вовсе не они принесли заразу, а, может, вот эти (это нам с Ксюшей если что))), на светлых-дескать волосах паразитов вообще не видно, а они тут не при чем, и вообще у неё нет времени тут вшей выбирать, она работает!!! Не, ну я всё понимаю, сад дело такое, принести может кто угодно что угодно откуда угодно, и доказать ничего не возможно, но раз у твоего ребенка у единственного в группе вши, надо же принимать меры какое-то, чтобы у всех не появились, это ж потом конца и края не видно будет... Короче, воспитательница орать и ругаться права не имеет, да и вообще она у нас деликатная очень, пришлось мне))) сказать этой мамаше, что мне пофиг, есть у неё время выбирать, или нету, но если она будет водить вшивого ребенка в сад и у Ксюши появится хоть одна блоха, то я буду разбираться лично с ней. Приездает на тачке в сад, а заразу вывести проблема... Ну 19 век!

74

Кошкина Мама написал(а):

Петрова, я бы не рискнула быть для Вари плохой воспитательницей)))

суть вопроса уловила.)))))))))))))))))))))Вообще-я очень хорошая, я априори уваю их труд-ибо знаю ,как это тяжело.Я понимаю их косяки, вообщем -я хорошая.Я только строго так сказала)))))что НЕ НАДО ПУГАТЬ МОЮ ДЕТОЧКУ ДРУГОЙ ГРУППОЙ!!!!!И та воспитка -легла в больницу грыжу удалять  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif    http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif 

Кошкина Мама написал(а):

. Зато родители вот порой не в адеквате.

Чаще всего, про родителей-эт овообще отдельная песня)))))

75

Петрова написал(а):

И та воспитка -легла в больницу грыжу удалять

:crazyfun: Вот-вот)))

Петрова написал(а):

про родителей-эт овообще отдельная песня)))))

Я уже начинаю это понимать)))

76

Кошкина Мама написал(а):

Петрова написал(а):про родителей-эт овообще отдельная песня)))))Я уже начинаю это понимать)))
            Подпись автора«

К сожалению-это самый большой минус работы с детьми-тупые , непробиваемые родители)))))

77

В детском саду ребенка ОШПАРИЛИ КИПЯТКОМ
http://izhlife.ru/izhnews/7935-v-izhevs … atkom.html

http://izhlife.ru/novosti/7957-izhevski … tetyu.html

http://izhevsk.ru/forummessage/73/1499411.html

78

Вот жесть((( Бедный малыш. Я бы няньку реально избила бы.

79

Петрова написал(а):

В детском саду ребенка ОШПАРИЛИ КИПЯТКОМ

Слушайте, читаю и сердце кровью обливается, Это ж каким извергом надо быть чтоб ТАКОЕ сделать?  :mad:
Ещё поражает отказ суда в возбуждении уголовного дела  :canthearyou: 
По моему за такое надо взыскивать по самой строгой... Это ж теперь ребёнку травма на всю жизнь...

80

Всё. В садик не идём. В мае нам должны дать путёвку в садик - пока не возьму пусть до трёх со мной дома сидит.
Я хотела отдать в этот год Вераничке 2 года. Думаю тяжело с двумя ляльками, а с садиком всё полегче. НО после ТАКОГО ... здоровье ребёнка дороже моего "хочу".

81

Я дома своего брата в детстве ошпарила кипятком.. Имхо - такого рода страх - не повод в сад не ходить..

Я своих детей в сад никогда не отдаю, я противник садов в общем и целом.. Потому пока слава Богу есть у меня возможность бытьсо своими детками рядом - я буду рядом... и не даже ради них)))) это мой личный эгоизм - я ревную детей ко времени, что они не со мной..

И опять же хочу сказать, если такое случится, что мне надо будет идти работать и я не смогу с детьми дома сидеть - значит так надо. Дети пойдут в сад, значит.. как неизбежность
То есть я хочу сказать - я не категорична против садов.. Просто на данный момент пользуюсь радостью безграничного общения с детьми.. Время так быстро летит... а мне все не хватает этого общения

82

Кошкина Мама написал(а):

у неё нет времени тут вшей выбирать, она работает!!!

Пипец... А кто в её понимании должен этим заниматься? o.O

83

Кошкина Мама написал(а):

Я бы няньку реально избила бы.

Убила бы сразу!  :mad:

84

Людмила С, Я эту историю читала с видео и фото несколько дней назад.((( Неясная ситуация. Как можно было не понять, что там кипяток льётся??? Такое впечатление, что эта мразь сделала нарочно.

85

Людмила С написал(а):

НО после ТАКОГО ... здоровье ребёнка дороже моего "хочу".

Садик садику рознь. Я свою отдала, и она довольна, и мне полегче. И её здоровью там вряд ли что-то угрожает. По крайней мере со стороны персонала.

86

Ерширия написал(а):

Я своих детей в сад никогда не отдаю

Хорошо, когда у ребенка и вне сада есть достаточный круг общения и возможность научиться строить отношения с другими детьми. А вот моя, если бы не сад, наверное так и сидела бы одна вообще, детей-то знакомых у нас практически нет. А местные сторонятся её, белобрысой))) Потому она так и рвётся в сад, что там коллектив и общение, она ж вообще общительная очень.

87

Ерширия написал(а):

То есть я хочу сказать - я не категорична против садов..

Ириш,у вас и детей рядом много,есть с кем твоим общаться.
А я своих отдала именно для общения с детками,попозже всех.У них до сих пор друзья именно детсадовские почему-то.
Но мы и пару садиков поменяли,пока не нашли толковый.

88

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо, когда у ребенка и вне сада есть достаточный круг общения и возможность научиться строить отношения с другими детьми.

Ну да - это очень важно, соглашусь..
Но Андрей, уже когда выходил в три года во двор - дружил со всеми: и с черными и с белыми.. У нас как то не чурались..
И потом у него ж была малая академия 3 часа в день /с четырех лет/ А там и общение и все-все-все!

89

Кошкина Мама написал(а):

Садик садику рознь

Ты права. Просто в который садик мы записались- в центре города- там тоже иногда подозрительные личности работают- текучка страшная  :canthearyou:
У нас Настя туда пошла потому что считается хорошим, но я посмотрела их "кухню" изнутри-  ой-ой-ой  :no:
Сейчас решили если путёвку не поменяю на другой садик- пусть ещё год со мной дома сидит. Ну а если поменяю на другой (уже есть на примете) то пойдём в садик.

90

мы ищем возможность перевода в другой детский сад (совсем, совсем ужасно ) и отношение к детям меня настораживает больше всего.

Отредактировано ОЛИВА (Четверг, 31 марта, 2011г. 15:33:40)


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?