МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?


Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?

Сообщений 31 страница 60 из 243

31

natalllka,  я в шоке,они бы у нее еще и высшую геометрию спросили блин,некоторые дети вообще обращаются в таком возрасте не понимая многого,некоторые по имени зовут как бабушек,так и мам и пап и всех окружающих,ну а на вы,это немного позже,это точно.То что придираться могут,это факт,замечено было на многих преподах. :dontknow:

ОЛИВА, ну ваще,пипец,слов нет...В такое время года и ребенка раздетого гулять вести,пипец.Мало того жаловаться идти надо,так их вообще надо наказать материально.Прямо нелюди какие-то,как-будто своих детей нет... :canthearyou:

Квиточка,Ленусь,вранье всегда есть,причем как по мелочи так и по крупному,и работать они по большому счету тоже не очень рвутся,но разговаривать с ними надо,а если уж не понимают,то идти выше. :yep:

Девы,я тоже была поражена одной вещью,которая меня просто удивила до глубины души. o.O Когда были открытые уроки в саду,ну когда я проводила с детками уроки,так меня просто убило то,что все и дети и взрослые сидят на полу,причем прямо на них дует кондиционер,на полу ничего нет кроме плитки напольной,дети руками трогают пол,потом играют,потом в рот,потом в глаза тянут руки,это был пипец,у меня волосы дыбом.Конечно через день у меня Даня свалился с температурой 39,причем которая держалась всю неделю,рвота,понос черным калом,караул.... :mad: Я сразу же записалась на прием к директрисе.Ну и высказала ей все,до этого пообщалась с педиатром и он запретил сидеть вообще на полу без чего-либо и был поражен что так вообще себя повели воспиталки.Директриса была поражена,что мол как так,Дани и заболел,конечно она предположила что у него слабый иммунитет и бла,бла,но мы пьем витамины,плаваем и она мне все это рассказывает.... :canthearyou: Короче договорились что больше сажать детей они не будут на пол,будут сажать на стулья.После этого договора я вышла из кабинета,но особо не знаю,так как не проверишь,в класс не попадешь,вот такая у нас система. :dontknow:

32

Лапкинс написал(а):

причем прямо на них дует кондиционер,на полу ничего нет кроме плитки напольной,д

читала это и сама прям замерзла((( совсем что ли они тютю.. :confused:

33

ОЛИВА, мне кажется им вообще пофиг, я поэтому ребенку в группу не надеваю носочки, хотя у них там тепло очень. Знаю, что на улицу в них и пойдет   [взломанный сайт]  никто и не посмотрит
Мы 4-й год в саду и каждый раз хоть одна, но новая воспиталка. А ощущение, что все одна и та же. Им неохота работать, типа отбывают свое время. Молодая наша на улицу не раньше 5 детей выводит, чего они там в группе парятся. Сегодня опять толстовка задом-наперед надета, ну что не видно? майка сзади торчит  [взломанный сайт]  Хоть значки вешай. Ребенок ходит в шортах на лямках и с грудкой, так из под них майку видно, все скрутилось-смоталось и ото всюду торчит. Мы ослепли(((((

natalllka написал(а):

НЕ называет на ВЫ!!!

Мой вообще не помнит как зовут воспиталку, говорит: та, толстенькая  :D Как он ее зовет, не знаю....

Квиточка написал(а):

Сегодня вечером звонит мне воспиталка,т.к. тел.сестры в саду остался,говорит,что у Кирилла сопли типа завтра в сад не приводите.

Я один раз воспиталке сказала, что ребенок утром чихнул пару раз, попросила понаблюдать и если что - мне звонить. Так я до дома не успела дойти (1,5мин) мне уже позвонили, что совсем больной. Пришлось забрать, а он здоровый как бык. Больше не прошу..
Нам тоже сегодня сказали, что завтра до 4-х. С какой стати? Что, у всей страны короткий день? Но мы-то все-равно завтра после праздника Осени собираемся к стоматологу. А так.....

34

Лапкинс написал(а):

все и дети и взрослые сидят на полу,причем прямо на них дует кондиционер,на полу ничего нет кроме плитки напольной,дети руками трогают пол,потом играют,потом в рот,потом в глаза тянут руки,это был пипец,у меня волосы дыбом.Конечн

А, я еще на фотках у тебя обратила внимание. Забыла спросить. Ужасть.... :mad:

35

Ну вообще,кошмар какой-то. Хорошо,мы переехали и Даню из д/с забрали. Нарекания всё те же: на прогулке ребенок бегает полураздетым, отмаза-ему жарко! Да не жарко ему,он потливый и тем более не надо куртку снимать если уже вспотел... Болел 3 недели. Потом по бабушкам тянули время чтобы в сад не водить,иммунитет поднимали-бестолку. Мне однажды посоветовали к 8марта презенты подготовить,мол следить будут лучше,ну если я сотрудник Администрации,свекровь в Комитете образования работает и им пофиг,то мои подарки и подавно не нужное русло.
Еще у них занятия проходят-воспитатели сами занимаются 500рэ. Я как-то не заплатила по причине болезни (в сад ходили 4дня) так мне начали доказывать {на словах},что за 4дня месячный курс с моим ребенком прошли. Я его спрашиваю: чем занимались? Лепили,рисовали... слава Богу, Даня теперь дома.скучает по друзьям,подругам,но это все же лучше чем  круглый год болеть.

36

Ну вообще,кошмар какой-то. Хорошо,мы переехали и Даню из д/с забрали. Нарекания всё те же: на прогулке ребенок бегает полураздетым, отмаза-ему жарко! Да не жарко ему,он потливый и тем более не надо куртку снимать если уже вспотел... Болел 3 недели. Потом по бабушкам тянули время чтобы в сад не водить,иммунитет поднимали-бестолку. Мне однажды посоветовали к 8марта презенты подготовить,мол следить будут лучше,ну если я сотрудник Администрации,свекровь в Комитете образования работает и им пофиг,то мои подарки и подавно не нужное русло.
Еще у них занятия проходят-воспитатели сами занимаются 500рэ. Я как-то не заплатила по причине болезни (в сад ходили 4дня) так мне начали доказывать {на словах},что за 4дня месячный курс с моим ребенком прошли. Я его спрашиваю: чем занимались? Лепили,рисовали... слава Богу, Даня теперь дома.скучает по друзьям,подругам,но это все же лучше чем  круглый год болеть.

37

Ну вообще,кошмар какой-то. Хорошо,мы переехали и Даню из д/с забрали. Нарекания всё те же: на прогулке ребенок бегает полураздетым, отмаза-ему жарко! Да не жарко ему,он потливый и тем более не надо куртку снимать если уже вспотел... Болел 3 недели. Потом по бабушкам тянули время чтобы в сад не водить,иммунитет поднимали-бестолку. Мне однажды посоветовали к 8марта презенты подготовить,мол следить будут лучше,ну если я сотрудник Администрации,свекровь в Комитете образования работает и им пофиг,то мои подарки и подавно не нужное русло.
Еще у них занятия проходят-воспитатели сами занимаются 500рэ. Я как-то не заплатила по причине болезни (в сад ходили 4дня) так мне начали доказывать {на словах},что за 4дня месячный курс с моим ребенком прошли. Я его спрашиваю: чем занимались? Лепили,рисовали... слава Богу, Даня теперь дома.скучает по друзьям,подругам,но это все же лучше чем  круглый год болеть.

38

Ну вообще,кошмар какой-то. Хорошо,мы переехали и Даню из д/с забрали. Нарекания всё те же: на прогулке ребенок бегает полураздетым, отмаза-ему жарко! Да не жарко ему,он потливый и тем более не надо куртку снимать если уже вспотел... Болел 3 недели. Потом по бабушкам тянули время чтобы в сад не водить,иммунитет поднимали-бестолку. Мне однажды посоветовали к 8марта презенты подготовить,мол следить будут лучше,ну если я сотрудник Администрации,свекровь в Комитете образования работает и им пофиг,то мои подарки и подавно не нужное русло.
Еще у них занятия проходят-воспитатели сами занимаются 500рэ. Я как-то не заплатила по причине болезни (в сад ходили 4дня) так мне начали доказывать {на словах},что за 4дня месячный курс с моим ребенком прошли. Я его спрашиваю: чем занимались? Лепили,рисовали... слава Богу, Даня теперь дома.скучает по друзьям,подругам,но это все же лучше чем  круглый год болеть.

39

ИвОлга написал(а):

Мой вообще не помнит как зовут воспиталку, говорит: та, толстенькая

:D наша должна радоваться, Маша знает что она Викторовна ))))

Лапкинс написал(а):

дети и взрослые сидят на полу

вот так вот, а я что-то не обратила внимания по фото, я сама то стараюсь в ванной мимо коврика не стоять, а уж сидеть на плитке во время занятий - караул
странная получается вещь, воспитателей в детских садах самих еще воспитывать и воспитывать  :dontknow:

вот опять же за те полтора года своей работы в ДС из всего персонала (включая себя) я только одного человека считала истинным Воспитателем.. женщине 45 лет, мама 2х взрослых сыновей, с детьми постоянно чем-то занимается, ни разу не слышала что она кричит, для группы что только не делает, у нее даже повышение голоса при замечаниях и возмущении звучит  НЕ грубо и НЕ устращающе, а как-то ласково -  ей бы я с уверенностью и спокойствием доверила своего ребенка, но пока в группе появилось место мы уже получили путевку в сад рядом с домом..

Fенечка написал(а):

посоветовали к 8марта презенты подготовить

презенты расслабляют ))

Fенечка написал(а):

Еще у них занятия проходят-воспитатели сами занимаются 500рэ.

Fенечка, это какие-то дополнительные услуги? по-моему лепка и рисование входят в программу общего дошкольного образования? или это особенности садика?

Fенечка написал(а):

Даня теперь дома.скучает по друзьям

скоро подрастет ему самый верный друг ;)

40

Вот я еще что вспомнила - мне говорили в свое время, что воспиталки специально простужают деток, чтобы их поменьше ходило в садик - ну чем меньше детей, тем меньше забот. Открывали окно когда дети спали зимой и не следили когда раскрывались они. Или в мокром ходили дети подолгу...Вот такие чудеса - но это было...может и сейчас есть!

41

БЭЛЛА написал(а):

Вот я еще что вспомнила - мне говорили в свое время, что воспиталки специально простужают деток, чтобы их поменьше ходило в садик - ну чем меньше детей, тем меньше забот.

тоже такое слышала. А в садике, в котором я на каникулах работала в школьные годы воспиталка вообще могла свалить домой в три часа дня под предлогом, что зима дескать, темно.... страшно ей понимаешь ли  и дом у неё рядом с пустырём.... и оставить группу в 29 деток на меня - соплячку.
   Заведующая в раионо отваливала, хотя ко знает куда на самом деле.... Может в очередь за мясом:) А следом и наша мадама... предварительно предупредив меня, что за Маратиком, Тимурчиком и Райхон надо хорошо последить, ибо родичи такие, что за грязную одёжку или потерянную ленточку -сожрут с тапками, а за царапину или ещё что -вообще...:) С её слов выходило, что там, где родители не стесняясьрвали горло за своих детей - следить надо, что бы на свой зад не навлечь неприятностей, а остальные, кто не умеет горланить - можно не напрягаться особо.((((

42

Эмилка написал(а):

НАШИ волосы были НА МЕСТЕ, но куклы пострадали))))))))))) и главное, говорила же я ей... обиднее всего, что папа пупса в привез в австрийском народном костюме... и вот этому пупсу досталось... а так же перо ему ан шляпе срезала))))) ну и еще одной кукле волосы почикала, но там не так заметно, потому что волосы из пряжи...но когда я осознала, какой риск у меня был не досчитаться Эмилькиных волос     блин, я так ее волосики люблю, для меня это ужас ужас представить, что с ними что-то случиться)))

оф, у меня у подруги в садике дочку подстригли!!!!!!Причём криво и убого, сказали-её волосики мешались!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Я даже вот не представляю, КАК бы я била воспитку-если бы мне подстригли варю

43

Петрова написал(а):

КАК бы я била воспитку-если бы мне подстригли варю

я натурально говорю - я бы УБИЛА... у меня бы сто процентов состояние аффекта было...

бля, че за люди в садиках работают... с какого хера они на себя право берут распоряжаться внешностью чужих детей?!
блин, прочитала тебя, аж задохнулась от возмущения  :angry:

44

Эмилка написал(а):

бля, че за люди в садиках работают... с какого хера они на себя право берут распоряжаться внешностью чужих детей?! блин, прочитала тебя, аж задохнулась от возмущения

Я отпаивала новопаситом обеих, девочка рыдала реально ,её уж 6 лет-не младенец епти, а уж мать .ну воспитка сказал-НАДО ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за ребёнком, жаль Ленка не дала мне пойти разобраться))))я бы ТАКОЕ там учинила)))

45

Петрова написал(а):

Я отпаивала новопаситом обеих,

боюсь. меня бы новопассит не успокоил... может быть только наркоз))))))) и то...

Петрова написал(а):

-НАДО ЛУЧШЕ УХАЖИВАТЬ за ребёнком

ваще(((( Оксан, а сама мама этой воспитке чего?... а к заведующей? ну или еще куда? это же беспредел!!!

46

Эмилка написал(а):

куклы пострадали)))))

Ир, кукол жалко, но не смертельно. Купи ей башку, какие сейчас продаются страшные такие, там можно с волосами всякие разности делать

Петрова написал(а):

у подруги в садике дочку подстригли!!!!!!Причём криво и убого, сказали-её волосики мешались!!!!

А голова им не мешала? Своя? Идиоты. Как так можно.
Мне тоже тут подруга рассказывала, как у нее ребенку качелями по зубам заехало. Они помчались в стоматологию, им не стали трогать и сказали, что, пусть стоят на месте, молочные, прирастут (я, правда, не знаю как :dontknow: ) Но, не важно. Она говорит, что они и не качались даже, твердо встали. А в сад приходит, ребенку зубы вырвали. С какого кипариса, не понятно....
К нам, вроде, не ездит стоматолог. Нах. Мы сами ходим к кому надо.

47

ИвОлга написал(а):

но не смертельно.

конечно, Оленька... куклы фигня! я за ее собственные забоялась))

ИвОлга написал(а):

там можно с волосами всякие разности делать

мне кажется, это рано пока ей... она и стричь то начала, я даже не поняла почему... такое ощущение, что просто подвернулось, мне показалось, что подвернись ей тюль в тот момент - она бы и тюль почикала  :dontknow:

ИвОлга написал(а):

С какого кипариса, не понятно....

капец девы... в меня такие истории панику вселяют... ну как можно отдавать ребенка в сад?... че хотят, то творят...   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

48

Эмилка написал(а):

(( Оксан, а сама мама этой воспитке чего?... а к заведующей? ну или еще куда? это же беспредел!!!

Пошла, но они ВООБЩЕ не поняли .в чём проблема((Извинились и всё

ИвОлга написал(а):

Она говорит, что они и не качались даже, твердо встали. А в сад приходит, ребенку зубы вырвали. С какого кипариса, не понятно....

А вот это нарушение закона и ЛЮБОЙ суд заставит выплачивать моральную компенсацию, потому как ЛЮБЫЕ мед манипуляци, толкьо с письменного разрешения мамы

49

Петрова написал(а):

Пошла, но они ВООБЩЕ не поняли .в чём проблема((Извинились и всё

ну нормально... (((((((

нет, у меня возмущения не хватает...   [взломанный сайт]

50

Эмилка написал(а):

ну нормально... (((((((
            нет, у меня возмущения не хватает...

Эт овсё позиция руководства, у нормальной заведующей, нет таких тупых воспитток, это я точно знаю.Рыба гниёт с головы.
Всякое бывает, и ошибки и травмы, НО есть нормальное профессиональное поведение, а есть быдло-дуры(уж простите) которых ничем не пронять..Вот их надо по судам таскать, я бы никакого времени не пожалела.

51

Петрова написал(а):

Эт овсё позиция руководства, у нормальной заведующей,

понятно((

52

Эмилка написал(а):

я за ее собственные забоялась))

Это понятно. Представляю, чтобы с тобой случилось :canthearyou: Но ты ей объясни, что себе не надо, Хотя, я вот даже и не ожидала. А ножницы у нас из ИКЕА в чехольчике таком пластиковом. Я давно их покупала, Макс на них учился. Но я всегда говорю, что  нож и ножницы только с мамой. Теперь, вот вырос, решил, что сам с усам...

Петрова написал(а):

А вот это нарушение закона и ЛЮБОЙ суд заставит выплачивать моральную компенсацию, потому как ЛЮБЫЕ мед манипуляци, толкьо с письменного разрешения мамы

Ну, Илюхе уже 17, зубы выросли, но ходил-то он в наш сад.  :no:

53

Ой девочки начиталась вас,поплохело мне,не хочу в сад вести Ксюшу((((((((((((
что то я распаниковалась((((((((((((((((((((

54

Квиточка написал(а):

Ой девочки начиталась вас,поплохело мне,не хочу в сад вести Ксюшу((((((((((((
что то я распаниковалась((((((((((((((((((((

Лен, ну это, реально, единичные случаи. Нужно быть готовым ко всему. Я не думаю, что повсюду вот такие *невменяемые* воспитатели.
Наверное, каких-то душевных, отдающих себя детям, воспитателей единицы. Но не так страшен черт, как его малюют. Так что нужно иметь связь с воспитателями и не паниковать раньше времени.

55

Петрова написал(а):

подстригли!!!!!!Причём криво и убого, сказали-её волосики мешались!

я вот все думаю, а этим идиоткам в голову не пришло резиночкой волосики убрать или (такой труд) заплести косу.

56

ИвОлга написал(а):

Лен, ну это, реально, единичные случаи. Нужно быть готовым ко всему.

Недавно соседка рассказала,что её 4хлетняя племянница пришла домой из сада в майке трусах и тапочках зимой прошлого года,дом находится рядом с садом.И весь тихий час даже никто не вспомнил о девочке.
Ещё когда я работала помню были в нашем саду брат и сестра.Брат в моей группе,а сестричка в старшей,т.к. она описилась и небыло клгот запасных и её воспиталка отправила ко мне в группу взять колготы и она почему то не прошла через группу ,а прошла через улицу ко мне в раздевалку и я её увидела,когда шум в раздевалке услышала.Она была в трусах и тапочках.Я была в шоке.Этот воспитатель имел самый высокий разряд!!!
Честно я себя уже настроили,что если мне не будет нравиться,то заберу из сада.Что то придумаем потом с работой.Но мне дети дороже,чем эти нервы от горевоспитателей  [взломанный сайт]

57

ИвОлга написал(а):

я вот все думаю, а этим идиоткам в голову не пришло резиночкой волосики убрать или (такой труд) заплести косу

сужу по своим воспиталкам -им это в голову не придёт :nope: .

58

В моей голове это не укладывается....Мне кажется - я бы убила воспитталку за это - когда ребенок голы  [взломанный сайт]  й домой пошел, или девочку подстригли

Отредактировано БЭЛЛА (Воскресенье, 14 ноября, 2010г. 14:06:30)

59

Петрова написал(а):

у меня у подруги в садике дочку подстригли!!!

Я бы за Ратиборовы волосы, эту воспиталку реально сама бы подстригла, невзначай исподтишка бы клок выстригла. А потом и извиниться можно) Подозреваю что подстричь длинноволосого мальчика у воспитателей реальный соблазн будет  :disappointed:

60

Suny написал(а):

шка бы клок выстригла. А потом и извиниться можно) Подозреваю что подстричь длинноволосого мальчика у воспитателей реальный соблазн будет

Это да, я была единственным работником сада))который заступался за длинноволосых парней))))


Вы здесь » МАМА plus » Детский сад » Ошибки и недочёты работников детского сада...>>как реагиривать?