МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Светлая им память>>


Светлая им память>>

Сообщений 241 страница 267 из 267

241

а как та информация, что самолёт уже при посадке в Москве был неисправен?

Ну откуда мы, пассажиры, можем знать, исправен или нет? Я много летала, как и многие тут, и думаю, все замечали, что то, как пройдет полет и поведет себя самолет, во многом зависит от погоды, ветра. Иной раз такая турбулентность, что кажется, самолет развалится прямо в воздухе, все пугаются, хотя это - норма. А иной раз вроде все нормально, а неполадки есть, и серьезные. Я когда первый раз с Ксюшей летела в Москву, самолет три раза на посадку заходил. Я бы ничего не заметила, если бы не пялилась в монитор, который направление движения самолета указывает. Самолет на посадку зайдет, снижается - тут снизу какой-то скрежет, и он снова на круг уходит. Только с третьего захода шасси все-таки вышли. Я там седая вся (мысленно))) стала за эти пол часа. Так что очевидные казалось бы проблемы часто - ерунда и норма, а о реальных мы, к счастью, и не узнаем никогда. Пока не рухнем...

242

Кошкина Мама написал(а):

Ну откуда мы, пассажиры, можем знать, исправен или нет?

это не я придумала, а писали те, кто летел на этом самолёте в Москву... а уж правда это или нет я не знаю. хотя почему-то больше склонна верить вот таким простым пассажирам, чем официальной информации от экспертов...

Кошкина Мама написал(а):

Пока не рухнем...

ну уж тогда тем более не узнаем

Белка написал(а):

У нас со всем так, коснись любой профессии: А нас не учили! мы не готовы!

Света, как будто ты не знаешь как всё происходит в России - как принимают на работу, как проходят проверки и т.д. эта история в очередной раз доказывает, что правду нам никто не скажет, но я уверена, что крайне не справедливо всё свалить только на экипаж(((
а вообще меня интересует вопрос почему они на ручнике садились?

243

Белка написал(а):

Могу про себя сказать, вышла с училища желторотой, как и все, вместо того, чтобы сидеть, ходила за всеми и дёргала: научи! После института, также. За руль села, также. Если я не знаю, не лезу, пока не буду уверенной.

все верно пишешь, я полностью на твоей стороне...
не то, чтобы я хотела кого-то оправдать, но просто порой сходятся в одном месте обстоятельства(((( вероятно, будь что-то на грамулечку иначе и он бы смог вырулить, вывести самолет на второй круг... нет, повторюсь, не хочу оправдывать, ни авиаперевозчика, ни пилота... просто я думаю, что даже у супер-пупер спецов бывают промашки...
отойду слегка от темы. возьму в пример моего деда, у него было 42 года водительского стажа, ни одной аварии... и тут уже на седые лета, ему въехали в попу.. нет, он не виноват, но он умел эти ситуации прослеживать, уходить... когда-то было, помоложе еще когда был, уснул за рулем, а у него полный автобус людей! он дальние рейсы совершал, в область, не по городу. и Слава Богу, что все обошлось!...

244

всё понятно, что и их вина наверняка тоже есть, но ведь свалят сейчас всё только на них, а те, кто ещё должен понести наказание выйдут сухими из воды(((

245

Белка написал(а):

Ну да, ну да. Пилот не виноват, в том что он садиться за чашку и летит, а на борту у него посотни людей. Он не виноват, что его не подготовили заходить на второй круг, он не виноват, в том, что он самоуверенно занял место капитана корабля, будучи не подготовленным к чп, не виноват, в том, что приборы не проверил. У нас со всем так, коснись любой профессии: А нас не учили! мы не готовы! Другой момент, сила обстоятельств, его никто не исключает. Может, когда самолёт взлетал, с ними сидела ОНА С КОСОЙ.

Света, это все правильно, сапожник сапоги и так далее. Но что происходит у нас, не только в авиации, а везде. Наши самолеты уже практически не выпускают, а пилоты учились управлять ТУшками. Понакупали всякой срани (да не обидятся на меня иностранные пр-ли, т.к. покупают наши уже почти отработавшую технику), а переучиваться надо, но это стОит денег. Отправят одного техника загранку, он отучился, приехал и учит остальных. Пипец. И вот эти, горе-ученики (они себя таковыми не считают), садятся за штурвал тех самых Боингов, которые в управлении отличаются от ТУшек и вперед. Повезет-не повезет. В этот раз не повезло.
Все хорошие спецы где? Правильно, в хороших компаниях типа Аэрофлот, Трансаэро (хотя, транс за границу хороши, по России тоже с затыками). Но это дорогие компании и не каждый может позволить себе летать самолетами Аэрофлота.
Я, когда бросила ВУЗ, пошла работать в магазин, Ядран такой был. Я пол-года ходила ученицей продавца, потом 3 месяца училась в ун-ге Москва теории. Почти год, прежде чем мне присвоили категорию продавца. А теперь? ГЫ.

246

Умер актер театра и кино Юрий Яковлев
В больнице в возрасте 85 лет скончался Народный артист СССР Юрий Яковлев. 4 декабря на сцене Вахтанговского театра, где служил актер, будет показан спектакль «Пристань», посвященный его памяти...
жалко...очень  люблю его...светлая ему память...

247

Белла, блин!!! читаю и на твою авку смотрю.. чё то поменяй ее... Аж мурашки пошли!

Светлая память

248

Светлая память...
мне муж уже сказал...

249

Ого! Как жалко, хороший актер. Светлая память iiiiiiiiiiii

250

Ерширия написал(а):

итаю и на твою авку смотрю.. чё то поменяй ее... Аж мурашки пошли!

дома поменяю...у меня тут нет(((((а я даже и не подумала(((ТТТ

251

Белла, да мне даже стыдно, что я это написала блин, идиотка.. Просто на эмоциях, сразу так получилось..
напугала тебя..

252

как жалко... я очень люблю его :'(
светлая память

253

Светлая память.Фильм о нем смотрю.

254

Ой ой  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  светлая память...

255

Актер фильма «Форсаж» Пол Уокер разбился на автомобиле Porsche GT в автокатастрофе. Звезда «Форсажа» в Лос-Анджелесе принимал участие в благотворительном автошоу. Автомобиль, в котором в момент аварии находился 40-летний актер, принадлежал его другу.

Porsche, в котором Уокер находился на пассажирском сидении и водитель, потерял управление и врезался в столб. После удара машина взорвалась, сообщает TMZ. Предположительно, причиной аварии стало значительное превышение скорости.

Светлая память.
Очень жалко :( 
http://s017.radikal.ru/i426/1312/34/8d1ab500d125.jpg
http://s019.radikal.ru/i608/1312/06/e471247d55e7.jpg

256

Родные, близкие и соратники прощаются с актером Юрием Яковлевым в театре им. Вахтангова. Фото: Владимир Вяткин

https://fbcdn-sphotos-e-a.akamaihd.net/hphotos-ak-ash3/1463579_701976513154453_1267154948_n.jpg

257

КиСуЛя написал(а):

Пол Уокер разбился на автомобиле

очень жалко....светлая память...

258

КиСуЛя написал(а):

Пол Уокер разбился на автомобиле

Жуткая авария, вчера читала, слезы.

Ундина написал(а):

прощаются с актером Юрием Яковлевым

Царствия небесного îîîîîîîîîîîîîîîîîî

259

Умер Нельсон Мандела
http://s019.radikal.ru/i640/1312/d7/c25d8ba13dfa.jpg

Бывший президент ЮАР и лауреат Нобелевской премии мира Нельсон Мандела скончался. Об этом в ночь на пятницу, 6 декабря, объявил нынешний президент государства Джейкоб Зума, передает агентство Reuters.
95-летний Мандела умер у себя дома в Йоханнесбурге после продолжительной болезни. Правозащитник и бывший президент страдал легочной инфекцией.
Как сообщил Зума, Манделу похоронят с государственными почестями. Президент ЮАР распорядился приспустить флаги в знак памяти о покойном лидере.
Нельсон Мандела родился в 1918 году на юго-востоке ЮАР. В 1943 году он начал изучать право в университете, но степень бакалавра права получил лишь в 1989 году, в последние месяцы своего заключения, заочно обучаясь в Университете Южной Африки.
Мандела вступил в Молодежную лигу Африканского национального конгресса (АНК), который занимался борьбой с апартеидом, в 1944 году. В 1953 году правительство ЮАР запретило ему выступать на публичных мероприятиях. В 1956 году его обвинили в государственной измене, но затем оправдали.
К 1960 году, когда власти запретили АНК, Мандела уже стал признанным лидером организации. В 1961 году он возглавил военную организацию АНК, а через три года был арестован и приговорен к пожизненному заключению. В 1985 году Мандела отверг предложение президента ЮАР Питера Боты об освобождении в обмен на отказ от политической борьбы. Пять лет спустя его освободили.
В 1993 году Мандела и президент ЮАР Фредерик де Клерк были удостоены Нобелевской премии мира за их усилия по искоренению апартеида. На первых общенациональных выборах в ЮАР с участием африканского большинства в 1994 году Манделу избрали первым чернокожим президентом ЮАР. Он оставался во главе государства до 1999 года.
Летом 2013 года Мандела был госпитализирован с легочной инфекцией. Вскоре его состояние резко ухудшилось, и его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. В сентябре бывшего президента выписали и отправили на лечение домой, где были созданы все необходимые условия. В течение осени сообщалось, что Мандела находится в стабильно критическом состоянии.

260

мечта написал(а):

95-летний Мандела умер

вот так...
вот это возраст...

261

Филипп Сеймур Хоффман найден мертвым
http://s019.radikal.ru/i613/1402/ba/e90986500551.jpg
Оскароносный актер Филипп Сеймур Хоффман найден мертвым в своей квартире. Предполагаемая причина смерти - передозировка наркотиками. Актера нашел персональный ассистент в его нью-йоркских апартаментах по адресу улица Бетуне, 35 около 11-30 и сразу же позвонил в службу спасения. Новость нашла блогер Chihiro.
Известно, что после окончания в 2006 году актерской школы, Хоффман проходил лечение в реабилитационном центре, и вышел оттуда "трезвым". Тогда актер сознался:
Все было: и алкоголь, и наркотики. Я употреблял все, что попадало ко мне в руки, и мне это нравилoсь.
Однако в прошлом году актер снова был замечен в рехабе после рецидива 2012 года: тогда он задержался в клинике в течение десяти дней.
У Хоффмана осталось трое детей: Купер Александр 11 лет, Талула 8 лет, Вилла 6 лет. Светлая ему память...
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/chronicle/4 … rtvym.html

262

Да, сегодня весь день говорят.
Наркота до хорошего не доводит.
Жалко.
Светлая память. iiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii

263

Младшая сестра Джулии Робертс найдена мертвой в своем доме
http://s006.radikal.ru/i215/1402/3c/4a31f35a167b.jpg
Младшая сестра голливудской актрисы Джулии Робертс - Нэнси Моутс - была найдена мертвой в своем доме в Лос-Анджелесе. Новостью с редакцией сайта SPLETNIK.RU делится schinat.
По сообщениям западной прессы, тело 37-летней родственницы звезды обнаружил в минувшее воскресенье ее жених. Однако семья погибшей подтвердила информацию только через сутки.
С глубоким прискорбием сообщаем, что Нэнси Моутс умерла от очевидной передозировки. Ее родные потрясены и опустошены.
Официальная причина смерти пока не называется. По предварительным данным, женщина могла совершить самоубийство.
Представитель окружного коронера Эд Уинтер сообщил прессе, что подтверждением тому могут служить препараты, обнаруженные рядом с ее телом:
У нее были некоторые проблемы со здоровьем. Возле ее тела были найдены лекарственные средства, которые отпускаются только по рецепту.
Мужчина  также отметил, что вскрытие тела намечено на вторник. В настоящее время ведется расследование обстоятельств гибели сестры знаменитости.
Напомним, что впервые о Моутс заговорили летом прошлого года. Тогда женщина дала откровенное интервью, в котором рассказала, что жизнь в тени звездных родственников обернулась для нее настоящим кошмаром.
Посмотреть полностью: http://www.spletnik.ru/buzz/48703-mlads … -dome.html

264

кошмар(( очень-очень жаль..

265

Любой наркоман - заведомо самоубийца... Их даже не отпевают. Очень трагично это все(((

266

Но я наверное становлюсь жесткосердечной, и мне не жаль зажравшихся нарков. А вот людей, разбившихся в сегодняшней авиакатастрофе - очень жаль... Светлая память.

267

Кошкина Мама написал(а):

разбившихся в сегодняшней авиакатастрофе

кошмар(( где это?


Вы здесь » МАМА plus » Гори свеча » Светлая им память>>