МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Репетиторы по предметам>>Кто сталкивался?


Репетиторы по предметам>>Кто сталкивался?

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Тигритто, может, вам репетитора по математике?? моя мама однажды, пробившись со мной в гимназии какое-то время, нашла именно такой выход. и тоже все было.. и слезы (и мои и ее), скандалы, нервы, непонимание... а потом все наладилось. с тех пор я вообще обожаю индивидуальныйц подход, репетиторов и тд...
Оксана, вы только начали. подожди не 2-3 недели, а подольше. я помню, как в 5 лет дениса отдала здесь в подготовиловку. почти садик. В москве то мы не в обычный садик ходили, а в домашний. а это совсем не одно и тоже. так у весь перый год были сплошные истерики, сопли и плохое поведение. а потом как рукой сняло! нужно время для адаптации. ну ты и сама все знаешь.

2

Тигритто

ПУХ написал(а):

может, вам репетитора по математике?

согласна полностью с Пух, я с математикой очень в плохих отношениях до сих пор, но если бы у меня не было репетитора то я бы врятли школу закончила. Репитирор был по математике и по геометрии, и в школе в 9,10,11 классах, и в институте на 10-ом курсе. Благодаря тому что со мной занимались, объясняли и не по -разу у меня по геометрии была 4, ну по математике 3. за то гс.экзамен по высшей математике я сдавала сама, в интситуте без подготовки репетитора на 3-ем курсе, сдала на твердую 3, когда мне преподаватель предложил вытянуть билет и ответить устно что бы получить 4 я не поверила своим ушам, Ответила что твердая 3 по высшей математике для меня счастье. Прискакала домой рассказала маме, мама в тот день напилась от счастья.

3

ПУХ написал(а):

может, вам репетитора по математике??

Не забывайте, что Тигра не Рокфелер, а военослужащий в Ленинградской области.

4

Арландина, я занималась с учительнице из моей же школы, совершенно бесплатно, правда это было давно. Можно попытаться поговорить есть же дополнительные часы. можно поспрашивать может есть какие-нибудь знакомые которые могли бы подтянуть. Надо поискать. репетитор дело хлопотное особенно в плане финансов тут я с тобой полностью согласна.

5

Лена, мои родители тоже не были рокфеллерами. мама цчительница, папа военный. репетитор, тем более школьный, для начальных классов стоит конечно денег, но не таких огромных. и ради спокойствия ребенка, мамы и продолжения обучения в гимназии(раз уж они хотят в ней остаться), можно потянуть. ну это мое мнение и опыт, конечно. просто предположила... а там решать Тигритто)))

6

Сегодня уровень знаний, предлагаемый в школах, не всегда устраивает ни родителей, ни самих учеников. А иногда бывает, что ребенок не может понять материал, или он дается ему неудобным для него способом. Систему образования в России совершенной назвать нельзя. Поэтому, для большинства найти репетитора – самый простой выход из такой ситуации. Но зачастую поиск репетитора кажется нелегким заданием.

http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/2/1/4/2146004.jpg

7

ПУХ написал(а):

может, вам репетитора по математике?? моя мама однажды, пробившись со мной в гимназии какое-то время, нашла именно такой выход.

ОЛИВА написал(а):

если бы у меня не было репетитора то я бы врятли школу закончила.

Девчата, самое смешное что у нас был репититор в прошлом году(пол года занималась). Результаты: у репититора - твёрдая пять! в школе слабая три! Да,ей нужен в математике индивидуальный подход,но это невозможно - у учителя 26 человек в классе и моя Лера - не входит в круг её любимиц(. Как говорит сама училка - "ну не её это наука" А мне,простите, что делать? Я понимаю, чо в остальном у неё всё отлично, но ведь я не буду преподавателям в старших классах объяснять, что моя дочь отлично рисует и голос у неё "поставлен от природы"....Это никого не колышет!
Нет это конечно не повод для суицида) но всё же хочется как то помочь ребёнку....

Арландина написал(а):

Не забывайте, что Тигра не Рокфелер, а военослужащий в Ленинградской области

http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif   пасиб, Ленок) Да, конечно с деньгами засада. но в прошлом году я выкрутилась - отменила свой обязательный платный массаж и нашла ей репититора...толку небыло(((
С другой стороны я тоже не хватала звёзд с неба, но отучилась хоть как то....правда и программа была другая....
Лена, я кстати, не в Ленинградской, а в Новгородской области - та ещё глухомань))))))

8

Девочки, я как дочь не только учителя, но и уже профессионального репетитора, хочу сказать, что препод преподу естественно рознь. мама моя вытягивает таких безнадежно запущенных учеников, чтто они на очень хорошие баллы сдают ЕГЭ, она именно на ЕГЭ специализируется. Тигра, это значит, что вы нашли не правильного репетитора))) которая не правильно ставила пятерки. найди другого, если для тебя это правда ОЧЕНЬ важно. я сама прошла многих репетиторов. в свое время, в старших классах была полный ноль в английском( в последствии закончила иняз) и моя училка в школе мягко сказать недолюбливала меня. говорила, что ну нет во мне склонности к языкам, прям как ваша математичка. так мама из штанов выпрыгнула, нашла мне классного педагога , и вуаля... на столько вуаля, что я ПОЛЮБИЛА этот предмет, полюбила язык и пошла учиться дальше. так что, хороший репетитор, правильный индивидуальный подход - стоят вложений. И финансово, я согласна, очень тяжело, но тут решать родителям.

9

ПУХ,
Да я не уверена в квалификации репетитора. Может есть и лучше) Но тут ведь вопрос в том что это всего лишь ТРЕТИЙ КЛАСС! И проблема на данный момент только в умножении-делении. Казалось бы мелочи - но это азы, а без них дальше никуда!!!
Финансово конечно всё решимо! Был бы толк!
Городок у нас маленький - выбор не большой, но наверно попытаюсь ещё раз поискать репититора...вдруг повезёт)

10

Тигритто написал(а):

Но тут ведь вопрос в том что это всего лишь ТРЕТИЙ КЛАСС! И проблема на данный момент только в умножении-делении

так это самое главное!!! привить любовь к предмету и уверенность в своих силах именно в начале в самом. чем дальше, тем сложнее. если она хорошо освоит азы, дальше при ее желании все как по маслу пойдет. И нельзя ни в коем случае говорить ребенку, что ей не дано, что нет данных, способностей, таланта и тд... Говори, что ничего, доча, просто немного запустили, где-то недопоняла, но мы в силах с этим справится, ты же умница у меня))) Я бы на твоем месте еще и училке вставила, чтоб больше даже не намекала на неспособность Леры к математике. Пусть лучше повышением своего профессионализма  займется...

11

ПУХ написал(а):

Я бы на твоем месте еще и училке вставила, чтоб больше даже не намекала на неспособность Леры к математике. Пусть лучше повышением своего профессионализма  займется...

Ой, об училке я вообще молчу(((( Это уже другая тема.
Я то само собой дочь поддерживаю... если б не поддерживала - полетело бы всё к чертям и двойки были бы уже в году.
Спасибо за совет и поддержку  http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

12

Лёля написал(а):

Тигритто, может, вам репетитора по математике?? моя мама однажды, пробившись со мной в гимназии какое-то время, нашла именно такой выход. и тоже все было.. и слезы (и мои и ее), скандалы, нервы, непонимание... а потом все наладилось. с тех пор я вообще обожаю индивидуальныйц подход, репетиторов и тд...
Оксана, вы только начали. подожди не 2-3 недели, а подольше. я помню, как в 5 лет дениса отдала здесь в подготовиловку. почти садик. В москве то мы не в обычный садик ходили, а в домашний. а это совсем не одно и тоже. так у весь перый год были сплошные истерики, сопли и плохое поведение. а потом как рукой сняло! нужно время для адаптации. ну ты и сама все знаешь.

Хм.. а мы обошлись и без репетитора по математике. Просто готовились через http://егэ-по-математике.онлайн. Там не хуже объяснят и покажут, да ещё и задание дают, а потом проверяют. Вот так хорошо к ЕГЭ и подготовились.

13

Ой не знаю, не знаю. К ребёнку должен быть индивидуальный подход, а не просто видео смотреть и решать по примеру. Так он ничему не научится, я считаю. Мы для подготовки ЕГЭ нанимали репетитора на http://www.spbrepetitor.ru/include/mathematics.php , чтоб ребёнок не просто решил задачи и забыл, а чтоб эти знания у него в голове навсегда отложились.

14

Erana написал(а):

чтоб эти знания у него в голове навсегда отложились.

странное утверждение

15

не вижу смысла в репетиторах, очень уж дерут много денег,а знаний толком не дают
мы вот нашли сайт по подготовке к ЕГЭ, доступ стоит сравнительно немного, а пользы выше крыши, так сказать. если что - могу и вам рекомендовать!

16

katemob,  а вы только ссылки тут умеете кидать?

17

ну у нас по финансовым соображениям не будет репетиторов. Пытаемся учится своими силами. Вот у брата ЕГЕ в этом году, нашли с мамой статьи на подобие этой https://karate-ege.ru/obshestvoznanie/e … estva.html по ним брат и готовится, думаю это вполне реально если не ленится. Так то посмотрим нужны ли репетиторы вообще.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Репетиторы по предметам>>Кто сталкивался?