МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Средства для душевного спокойствия>> взрослым и детям


Средства для душевного спокойствия>> взрослым и детям

Сообщений 31 страница 53 из 53

31

Кто-нибудь Афобазол пробовал?

32

Сироп Зайчонок с фруктозой флакон 100мл успокаивающий

Сироп успокаивающий для детей от 3-х лет

Благодаря входящим в состав натуральным компонентам помогает при беспокойстве, повышенной возбудимости и напряженности, трудности в концентрации внимания, нарушениях сна у детей. За счет оптимально подобного состава обладает оздоравливающим действием на нервную, сердечно-сосудистую систему и систему органов пищеварения.

Состав: плоды барбариса и тмина, цветки боярышника и ромашки, травы мелисы и пустырника, листья мяты, корневище валерианы, витамины С и В6, яблочно-вишневый сироп.

Форма выпуска: флаконы по 100 мл
http://www.diolla.ru/products_pictures/103679.jpg

33

Петрова написал(а):

Сироп Зайчонок

три аптеки обошли-не нашли ((

34

Девы,посоветуйте,какой чай давать Маше вечером.Заснуть не может реально.У меня самой вчера из-за нее бессонница началась.Куролесили часов до трех ночи.Утром - понятно - в школу не смогла встать.Я сама Мишу отправила и прилегла...
Любые советы давайте,буду пробовать.Надо 9-й класс закончить.Вчера танцы до 21-го были,тренировка.

35

Кэт, перевозбуждение наверное.. Ничего себе!

Совет не дам.. кроме валерьянки вообще ничего не знаю..

Вот "Пять пионов" от Матяти - вроде интересное описание..

36

Ерширия написал(а):

кроме валерьянки

Вчера забыла дать.(((Вообще - даю иной раз.Глицин отказывается,кто-то сказал в школе плохое про него...(

Ерширия написал(а):

Вот "Пять пионов" от Матяти - вроде интересное описание..

Сейчас гляну.Спасибо!

37

Почитала....давление понизит...У нее и так внизу.)

38

Кэт написал(а):

Вообще - даю иной раз

очень важно, как оказалось.. валерьянку пить не в момент стресса.. А как бы системой.. Пусть недельку пьет валерьянку в какой то момент месяца.. Наверное самое лучшее - это перед пмс.. К моменту она уже свое действие возымеет..

Кэт написал(а):

Почитала....давление понизит...У нее и так внизу.)

а-а-а-.. да это минус..

39

Ерширия написал(а):

очень важно, как оказалось.. валерьянку пить не в момент стресса.. А как бы системой.. Пусть недельку пьет валерьянку в какой то момент месяца.. Наверное самое лучшее - это перед пмс.. К моменту она уже свое действие возымеет..

Соглашусь,Ир,я вообще забыла про нее.У нас только закончились кстати...А концерты никто не отменял.(
Спасибо!

40

Ерширия, может мятный чай подавать?Вечером?

41

Кэт, а мы итак часто пьем именно мятный зеленый.. Всей семьей любим мяту и мелису

42

Кэт, да, конечно, вообще старайся по вечерам ей успокаивающий чаёк давать.
УСПОКАИВАЮЩИЕ ЧАИ — 15 ЛУЧШИХ РЕЦЕПТОВ
http://prosto-zdorov.ru/wp-content/uploads/2011/02/%D1%87%D0%B0%D0%B99.jpg
Согласитесь, это очень простое, мягкое, натуральное и приятное средство успокоения. Успокаивающий чай поможет снять раздражительность и повышенную нервозность, выручит при нервном истощении и бессоннице.

УСПОКАИВАЮЩИЕ ЧАИ — ПРОСТЫЕ РЕЦЕПТЫ

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ — 1
- валерианы корни – 50 г,
- хмеля шишки – 50 г.
Взять 1 ст.л. смеси, залить стаканом кипятка, настоять в течение 20 мин, процедить. Пить по ½ стакана 2 раза в день или по 1 стакану на ночь.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ – 2
- валерианы корни – 50 г,
- мяты перечной трава – 50 г.
Взять 1 ст.л. смеси, залить стаканом кипятка, настоять в течение 30 мин, процедить. Пить по ½ стакана 2 раза в день. В сбор можно ввести плоды аниса или укропа.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ – 3
- валерианы корни – 50 г,
- пустырника трава – 50 г,
- мелиссы трава – 50 г.
Залить 1 ст.л. смеси 1 стаканом кипятка, настоять в течение 20 мин, процедить. Пить по 1 ст.л. 3 раза в день до еды.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ – 4
- зеленый чай – 1 ч.л.,
- хмеля шишки – 1 ч.л.,
- пустырника трава – 1 ч.л.,
- мед по вкусу.
Залить смесь трав 2 стаканами кипятка, настоять 10 мин, добавить зеленый чай и настоять еще 5 мин, процедить. Пить с медом по ½ стакана 3 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ЧАЙ – 5
- зеленый чай – 2 ч.л.,
- зверобоя трава – 1 ч.л.,
- мелиссы трава – 1 ч.л.,
- липы цветки – 1 ч.л.
Залить смесь трав 2 стаканами кипятка. Настоять 10 мин. Добавить зеленый чай и настоять еще 5 мин. Добавить мед. Пить по ½ стакана 3-4 раза в день.

УСПОКАИВАЮЩИЕ ЧАИ - СЛОЖНЫЕ РЕЦЕПТЫ

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 1
- мяты перечной лист – 1 ст.л.,
- душицы трава – 1 ст.л.,
- зверобоя трава – 1 ст.л.,
- ромашки аптечной цветки – 1 ст.л.,
- мед по вкусу.
1 ч. л. смеси залить одним стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить, добавить мед. Пить по 1 стакану 2 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 2
- зеленый чай – 2 ч.л.,
- душицы трава – 1 ст.л.,
- календулы цветки – 1 ст.л.,
- зверобоя трава – 1 ч.л.,
- мед – 1 ч.л.
Смесь трав залить 0,5 л кипятка, настоять 15 мин, процедить. Добавить мед. Пить по ½ стакана 3 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 3
- пустырника трава – 1 ст.л.,
- сушеницы трава – 1 ст.л.,
- боярышника цветки – 1 ст.л.,
- ромашки цветки – 1 ч.л.
1 ст.л. смеси залить одним стаканом кипятка, настоять на водяной бане 15 мин, охладить, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 4
- душицы трава – 3 ст.л.,
- боярышника цветки – 2 ст.л.,
- донника лекарственного трава – 2 ст.л.,
- валерианы корни – 1 ст.л.,
- мяты перечной лист – 1 ст.л.
1 ст.л. смеси залить одним стаканом кипятка, настоять 30 мин, процедить. Пить по ½ стакана 3 раза в день до еды.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 5
- валерианы корни – 1 ст.л.,
- хмеля шишки – 1 ст.л.,
- мяты перечной листья – 1 ст.л.,
- пустырника трава – 1 ст.л.,
- шиповника плоды (измельченные) – 1 ст.л.
1 ст.л. смеси трав залить одним стаканом кипятка, настоять в течение 30 мин, процедить. Пить по ½ стакана 2 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 6
- зверобоя трава – 1 ст.л.,
- ромашки цветки – 1 ст.л,
- душицы трава – 1 ст.л.,
- мяты перечной лист – 1 ст.л.,
- хмеля шишки – 1 ст.л.,
- валерианы корни – 1 ст.л.
Взять 1 ст.л. смеси, залить 1 стаканом кипятка, настоять на водяной бане 15 мин, процедить. Пить в теплом виде по ½ стакана 2-3 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ СБОР – 7
- мяты перечной лист – 1 ст.л.,
- мелиссы трава – 1 ст.л.,
- пустырника трава – 1 ст.л.,
-душицы трава – 1 ст.л.,
- боярышника цветки – 1 ст.л.,
- валерианы корни – 1 ст.л.
1 ст.л. смеси залить одним стаканом кипятка, настоять в течение 30 мин, процедить. Пить по ½ стакана 2-3 раза в день.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЕ ЧАИ ДЛЯ ДЕТЕЙ

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЧАЙ – 1
- ромашки аптечной цветки – 50 г,
- душицы трава – 50 г,
- мелиссы трава – 50 г.
1 ст.л. смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить. Давать ребенку по 1-3 ч.л. (в зависимости от возраста) 3 раза в день до еды.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЧАЙ – 2
- фенхеля плоды – 1 ст.л.,
- ромашки цветки – 1 ст.л.,
- мяты перечной лист – 1 ст.л.
1 ст.л. смеси залить 1/2 стакана кипятка, настоять на водяной бане 20 мин, процедить. Давать по 1 ч.л. 2 раза в день или на ночь.

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЧАЙ – 3
- мяты перечной лист – 2 ст.л.,
- валерианы корни – 1 ст.л.,
- хмеля шишки – 1 ст.л.
1/2 ст.л. смеси трав залить 1/2 стаканом кипятка, настоять 20 мин, процедить. Давать ребенку по 1-3 ч.л. 2 раза в день.

Предупреждение: мелисса не заваривается отдельно, а только в сочетании с другими травами.
Все растительные сборы обычно оказывают достаточно выраженное воздействие на нервную систему, поэтому соблюдайте рекомендуемые дозировки и обращайте внимание на индивидуальную переносимость отдельных компонентов. Курс лечения успокаивающими травами может составлять 2-3 недели, но возможно и однократное использование приведенных рецептов по необходимости.
Здоровья и спокойствия вам!
Источник:

Код:
http://prosto-zdorov.ru/2011/02/uspokoitelnie-chai-recepti/

Еще есть полезная инфа здесь:

Код:
http://www.ja-zdorov.ru/blog/luchshie-uspokoitelnye-detskie-chai/
http://med-tutorial.ru/med-books/book/56/page/3-lechebnie-travyanie-chai/93-uspokoitelnie-chai

Отредактировано Irinka (Понедельник, 4 февраля, 2013г. 13:33:39)

43

Irinka, Иришка,спасибо огромное!

44

Irinka написал(а):

УСПОКОИТЕЛЬНЫЙ ДЕТСКИЙ ЧАЙ – 1
- ромашки аптечной цветки – 50 г,
- душицы трава – 50 г,
- мелиссы трава – 50 г.
1 ст.л. смеси залить 1 стаканом кипятка, настоять 15 мин, процедить. Давать ребенку по 1-3 ч.л. (в зависимости от возраста) 3 раза в день до еды.

Можно вечером давать.Все есть как раз.

Пошла читать дальше. :writing:

45

Кэтhttp://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif
а я в основном простые рецепты пользую)) прям в заварник их делаю и пьем как обычный чай.

Отредактировано Irinka (Понедельник, 4 февраля, 2013г. 15:32:27)

46

Кэт, я противник даже той же валерьянки... - эти все капли на сердце плохо действуют.((( у некоторых тахикардия появляется от них
самое лучшее чаи - давай ей чай из ромашки, НО каждый вечер!!! а вообще у неё нагрузка большая всё же с танцами. организм нагружается и возбуждается

47

[mod]Перемещено: ЗИМНЯЯ БЕСЕДКА>>Болтаем у камина[/mod]

48

Ромашковый чай действительно успокаивает. Мне нравится Milford в пакетиках. Там только ромашка, никаких дополнительных ингредиентов.
Вкусный ромашковый чай у Greenfield - Camomile Meadow, но в нем помимо ромашки еще шиповник, мелисса, ароматизатор личи идентичный натуральному.
Аптечная ромашка не нравится - резкий вкус.
Еще хорош успокоительный чай для младенцев - Чай детский Hipp (Хипп) липовый цвет с мелиссой.
Для взрослых просто чуть покрепче заваривать надо, но вкус - на любителя, впрочем, как и у всех травяных чаев.

Подруга своему сыну (3 года) дает на ночь молоко с медом. Она считает, что это помогает ему успокаиваться и лучше засыпать...
Я считаю, что мед в таком возрасте не стоит давать, но у нее другое мнение: ребенок не аллергик, мед чуть ли не с младенчества ему знаком.

А еще хорошо засыпать под какие-нибудь релаксирующие звуки. У меня в iPhon приложение Smart Alarm, там можно выбрать звуки для засыпания и пробуждения.
Мне нравится иногда засыпать под звук грозы, дождя или под стук колес (поезд).

49

Верна написал(а):

дает на ночь молоко с медом.

Кстати,точно!Спасибо!

50

Верна написал(а):

или под стук колес (поезд).

класс! я под него тоже засыпаю автоматом))) привычка))

Андрей вот пожаловался что час не может заснуть вечером.. не было раньше такого... Что это? Перенагрузка? Перевозбуждение? Вот перечитывала тему.. в замешательстве - что ему давать.. чай отменяется - негде заваривать..Сироп или таблетки. И опять же - все травы-травы.. а он аллергик слегка..

51

Ерширия написал(а):

Что это? Перенагрузка? Перевозбуждение?

вполне может быть

нуууу... я не знаю. тогда лучше к врачу, если аллергик. врач конкретно по ваше ситуации посмотрит, что лучше будет.

52

мы в этот четверг сначала к аллергологу..
Спасибо, Ириш

53

Кэт написал(а):

Кто-нибудь Афобазол пробовал?

Я пью сейчас.
Он накопительный.
Чувствую стала спокойнее если муж на злит
Дети как-то не шибко стали выводить, а то заводилась с пол-оборота.
Мне его раньше выписывали курсом на 2 месяца.

Похожие темы


Вы здесь » МАМА plus » Аптека Plus » Средства для душевного спокойствия>> взрослым и детям