МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Прививки детям-за и против!>>


Прививки детям-за и против!>>

Сообщений 31 страница 60 из 194

31

Да вроде особого риска нет. Но летом постоянно передают, где и сколько клещей было поймано и.т.д ит.п. И сразу реклама вакцины. Вроде понимаю, что дурят, но страху нагоняют.
А в лесу летом мы почти каждый бываем. В прошлом году оч много гуляли и ничего. Вот поэтому диллема.
А у вас в России как с клещами дело обстоит?

32

mowsy написал(а):

а вроде особого риска нет. Но летом постоянно передают, где и сколько клещей было поймано и.т.д ит.п. И сразу реклама вакцины. Вроде понимаю, что дурят, но страху нагоняют.А в лесу летом мы почти каждый бываем. В прошлом году оч много гуляли и ничего. Вот поэтому диллема.А у вас в России как с клещами дело обстоит?

У нас тоже предлогают, я не делала.Если у вас е повышенная зона риска, т.е. в вашей области нет массовых заболеваний-можно и не делать ИМХО

33

Svетлана написал(а):

в списке - ни одной отеч. производства

а мы прививались по не отходя от графика вакцинации и только отеч производ....а вот импортным вакцинам я не доверяю.....и не хз почему, а потому что страна изготовления ,путь доставки, транспортировка,хранение иногда вообще не понятна!!!!имхо!

34

я ЗА прививки... завтра с утра пойду Ромео прививать от Полиомиелита

35

мы живем в зоне "клещевой"))))) даже таблички натыканы, где самая зона риска, позавчера сняла с себя малюсенького клеща
Но прививок у нас таких не делают :dontknow:

36

Милена написал(а):

Но прививок у нас таких не делают

вообще то должны быть вакцины в аптеке

37

путешественница написал(а):

Мы все в срок делаем)

и мы.

Эмилка написал(а):

"дурные" мысли в голову закрались, благодаря противоречивой инфе в инете.

вот вот!

Милена написал(а):

Мне каждый раз было страшно делать прививку

и я чуток волнуюсь.

38

Кошкина Мама написал(а):

потому как до сих пор ТОЛЬКО в нашей стране вакцина от Полимелита дают в КАПЛЯХ, когда ее уже давно везде прокалывают

нам на днях кололи :dontknow: капли только с года теперь дают :dontknow:

39

Дикий Ангел написал(а):

нам на днях кололи  капли только с года теперь дают

нет -нам и в год и в полтора кололи

40

Петрова:yep: говорят,что это безопаснее намного,чем капли :dontknow:  Эх,скоро ещё раз полеомиелит и АКДС делать..Вот АКДС все боятся..Почему?Тяжедее переносится?

41

Дикий Ангел написал(а):

етрова,   говорят,что это безопаснее намного,чем капли   Эх,скоро ещё раз полеомиелит и АКДС делать..Вот АКДС все боятся..Почему?Тяжедее переносится?

да АКДС из-за коклюшевой вакцины-тяжело переносят детки.НО не все.У нас от АКДС была температурка пол дня толко в  3 мес. 38.

42

Петрова, капризничала,наверное?((

43

Петрова написал(а):

У нас от АКДС была температурка пол дня толко в  3 мес. 38.

а у нас была попа :canthearyou:
3 дня Т 39, и нога, в которую укололи, не шевелилась, а место укола опухло

44

Дикий Ангел написал(а):

Петрова, капризничала,наверное?((

нет лежала и молчала, уж лучщеб капризничала

45

Миленаo.O  :smoke: страшно стало делать :smoke:   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash3.gif

46

Дикий Ангел написал(а):

Милена,     страшно стало делать

Страшно болеть коклюшем, а делать не страшно.Прекратите все готовится к худшему

47

Интересно,а есть детки,у которых вообще реакций не было?((

48

Дикий Ангел написал(а):

страшно стало делать

да не переживай, вторая АКДС у нас прошла удачно

49

Петрова, я мнительная,потому сама не хожу,муж с ним делает,а я чтобы не нервировать,готовлю вкусную сисю в комнате матери и ребёнка для успокоения :D

50

Дикий Ангел написал(а):

,а есть детки,у которых вообще реакций не было?((

у нас не было!!!!!!!!!ттт
только реакция манту пошла с незначительным повышением температуры37.5

51

Дикий Ангел написал(а):

Интересно,а есть детки,у которых вообще реакций не было?((

Это была наша единственная реакция, больше не было.И страшного ничего не вижу, впердолили свечку в попу-и нормуль всё

52

От двух предыдущих у нас совсем ничего не было,даж не плакал почти..Бум надеяться)

53

Дикий Ангел написал(а):

От двух предыдущих у нас совсем ничего не было,даж не плакал почти..Бум надеяться)

Всё будет хорошо(я всегда по рекомендации доктора-давала финистил накакнуне и после)

54

Китти написал(а):

до сих пор ТОЛЬКО в нашей стране вакцина от Полимелита дают в КАПЛЯХ, когда ее уже давно везде прокалывают

блаблабла Московская детская поликлиника № 15 моему Ромео - Полимелит - прививку КОЛОЛИ...

55

Петрова, так и будет,я надеюсь)Finesse, и у нас тоже ТОЛЬКО вакцину :yep:

Петрова написал(а):

-давала финистил

нам не говорили,ну может перед АКДС скажут :dontknow:

56

Finesse написал(а):

блаблабла Московская детская поликлиника № 15 моему Ромео - Полимелит - прививку КОЛОЛИ...

нам колют ужО с года...

57

Петрова написал(а):

нам колют ужО с года...

а до года?

58

Дикий Ангел написал(а):

а до года?

капали тогда всем капали

59

Прочитала сейчас книгу Червонской Г.П. вирусолога с многолетнем стажем, называется "Прививки: мифы и реальность", расстроена жутко. Если бы я ввсю эту информацию знала раньше, то не стла бы делать своему ребенку эти вакцины предлагаемые в наших роддомах и поликлиниках. Как подумаешь, что сама дала согласие на нанесение вреда ребенку тошно становится  :'(  Не поленитесь прочитайте, это не просто "противоречивая информация в интернете", а научно-доказанный труд

60

Suny, в смысле вообще отказалась бы от всех прививок?


Вы здесь » МАМА plus » Прививки и Профилактика » Прививки детям-за и против!>>