МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок слишком подвижен.>>


Ребенок слишком подвижен.>>

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Вот у моей двоюродной сестры возникла проблема. У нее есть внучка, 1.6 года. Девочка слишком подвижная и не понимает никаких запретов. Она лезет буквально во все, что нельзя, она постоянно бегает, не сидит не играет. Дверь закрытая для нее препятствие которое она преодолевает - бьется головой в закрытую дверь, бьется орет, от боли видимо, но потом все равно - бьется. Говорит мало, раньше еще начинала говорить - теперь только показывает пальцем. Они с ней ничего не могут делать, потому что она лезет везде. Вот такая картина, я еще плохо объясняю. В общем, она неуправляема. Никакие уговоры и убеждения на нее не действуют. Спокойна только когда спит. Что делать? Я не сталкивалась с таким поведением, да и сестра воспитала троих детей и еще одна внучка есть - не было таких детей. Это вот такая гиперактивность, или недовоспитание? Что им делать? Оксан, я понимаю, что так диагноз не поставишь - но может все таки подскажешь что им делать? она что, просто ненормальная?

2

БЭЛЛА написал(а):

Никакие уговоры и убеждения на нее не действуют.

Думаю, для ребенка в полтора года это нормально)))

БЭЛЛА написал(а):

Говорит мало, раньше еще начинала говорить - теперь только показывает пальцем.

У Ксюши такая же история была. Ну не обязан ребенок в 1,6 вовсю разговаривать. И это не показатель ничего, я думаю.

БЭЛЛА написал(а):

она что, просто ненормальная?

А почему ненормальная-то?

3

Кошкина Мама, я просто передаю вопрос сестры..я совсем не считаю ее не нормальной....Может там любви и внимания к ребенку не хватает? :confused:

4

БЭЛЛА написал(а):

она что, просто ненормальная?

Я такого диагноза не знаю ,нет его...
Это может быть всё, что угодно, от возрастных особенностей  и темперамента  до неврологии и СДВГ, это огромный спектр проблем

БЭЛЛА написал(а):

....Может там любви и внимания к ребенку не хватает?

Может ,а может и нет...
А мама ребёнка-сама, что говрит и думае-потому как ,я сильно не люблю мнения любых людей, кроме мамы

5

Кошкина Мама написал(а):

У Ксюши такая же история была. Ну не обязан ребенок в 1,6 вовсю разговаривать. И это не показатель ничего, я думаю.

И у меня Ксюша так делала.
Маленькой моей год и месяц-она такой электровеник,но если я запрещаю,то она уже начинает прислушиваться.
а запрещаю я ей лезть на стул компьютерный крутящийся,залезать на кухне на уголок,вообще то,что опасно для неё,больше ничего не запрещаю.
Ребёнок играет и радуется,а маме беготня,это временно))

6

БЭЛЛА написал(а):

не сталкивалась с таким поведением, да и сестра воспитала троих детей и еще одна внучка есть - не было таких детей. Это вот такая

Это ключевая ошибка, НЕТ одинаковых детей, поэтому любой опыт -это фикция)))))надо смотреть в корень -ребёнок развит по возрасту, нет тиков неврозов и страхов?Физиологические функции по возрасту сформированы?Мама считает-что всё в норме?Она справляется?
Если да-то это НОРМА!

7

Петрова написал(а):

А мама ребёнка-сама, что говрит

Мама не справляется - убежала работать, скинула проблему на бабушку. Сестра (бабушка) тоже не справляется - она за ней ходит весь день и вытаскивает ее из унитаза, из-под ванной, стола, кресел, стульев, кроватей, закрывают розетки, убирают высоко вещи...Мама просто лапки опустила и все. Насчет развития - я вообще то не в курсах. Но я общалась с девочкой - достаточно общительная, пришла к моим родителям и сразу полезла под кресло. На кота садится верхом и едет, кот не кусается но орет.....Она не боится даже моей собаки. Но не вижу ненормальности хоть меня убей. То что говорится про ненормальность - не мои слова...

Отредактировано БЭЛЛА (Четверг, 23 сентября, 2010г. 23:41:34)

8

БЭЛЛА написал(а):

Мама не справляется - убежала работать, скинула проблему на бабушку. Сестра (бабушка) тоже не справляется - они за ней ходят весь день т вытаскивают ее из унитаза, из-под ванной, стола, кресел, закрывают розетки, убирают высоко вещи...Мама просто лапки опустила и все.

Да нормальный ИМХО ребёнок-я не видела конечно, заочно так не могу, даже если гиперактивный, это вина взрослых, не могут справится, а невролог -что говрит?

9

Алла, у меня ощущение, что ты описываешь моего ребенка. только мне тоже всегда казалось, что так и должно быть в этом возрасте. и Денис такой был, а потом подрос и стало все на много легче)

10

Петрова написал(а):

невролог -что говрит?

К неврологу ходили когда она дергала плечом - ну так "передергивалась" вся. Выписали какие то невинные таблетки - пропили - дергаться перестала. Невролог ничего не говорит определенного, там у них врачи детские - жуть жуть...

Отредактировано БЭЛЛА (Четверг, 23 сентября, 2010г. 23:43:38)

11

БЭЛЛА написал(а):

неврологу ходили когда она дергала плечом - ну так "передергивалась" вся. Выписали какие то невинные таблетки - пропили - дергаться перестала. Невролог ничего не говорит определенного, там у них врачи детские - жуть жуть...

Ну раз есть невролигия, нужен РЕЖИМ , СПОКОЙНАЯ АТМОСФЕРА, много внимания и прогулок , а главное терпение :flag: Хвойные ванны, ромашковый чай -так же никому не вредили, массаж и любовь!

12

А у меня сейчас с Даней прямо что-то случилось,может из-за рождения Софии,он прямо не слышит слов,нужно делать только так как он говорит.Если что-то не так,прямо орет дуром,вот вынь и полож.С бабулей вообще прямо наораься на неё не может.Может конечно он протестует противеё методов вопитания его. :dontknow:
Я конечно думаю что он внимание привлекает к себе,хотя у него думаю оно есть с полна,и няня и мы все... :writing:
Оксан что скажешь?Бабуля настаивает вести его к врачу с этой проблемой,но я думаю что это возрастное... :dontknow: А еще мы очень плохо ложимся спать,прямо из под палки,и днем и почти всегда ночью,сам никогда не уляжется,только через крик и слезы.:canthearyou:

Отредактировано Лапкинс (Пятница, 24 сентября, 2010г. 08:39:08)

13

Лапкинс написал(а):

конечно думаю что он внимание привлекает к себе,хотя у него думаю оно есть с полна,и няня и мы все... 
Оксан что скажешь?Бабуля настаивает вести его к врачу с этой проблемой,но я думаю что это возрастное...  А еще мы очень плохо ложимся спать,прямо из под палки,и днем и почти всегда ночью,сам никогда не уляжется,только через крик и слезы.

ТЫ всё правильно предположила, с рождением Софии, с появлением бабушки, с изменением его жизни в целом, к этому надо привыкнуть, адаптироваться, да и кризис трёх лет у вас вот он..Не надо к врачу, надо искать подходы, быть спокойнее и понимать ребёнка

Лапкинс написал(а):

Если что-то не так,прямо орет дуром,вот вынь и полож.С бабулей вообще прямо наораься на неё не может.Может конечно он протестует противеё методов вопитания его.

Что за методы?Что вы делаете?

14

Петрова, спасибо  тебе  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif

15

БЭЛЛА, на здоровье, вы тольок не сравнивайте е с кем детей-это последнее дело, все разные

16

Петрова написал(а):

вы тольок не сравнивайте е с кем детей-это последнее дело, все разные

Хорошо, Оксан. Я не сравниваю - сестра сравнивает с Мишкой (моим племянником ее сыном) он такой медлительный был, все время вырезал что-то, лепил с года, мелочевку. А это его дочка. Я Ирине (сестра) говорю -у нее генетика еще с женой сына смешана, а Юля была подвижная в детстве (но не такая) и сама еще до тебя говорила чтобы не сравнивала ее ни с кем - у каждого человека индивидуальная генетика. Вот  поеду поговорю.

17

У меня Кирилл тоже не сидит впринципе,залезает всюду,носится как ураган-НО он такой с рождения,и я уже привыкла к бегу галопом по квартире,поэтому нам комфортно.Все дети разные,у нас в саду большинство плюшевых детей,воспиталки носятся только за Кирюхой.И тоже ходила я к неврологу-он сказал,что темперамент ребёнка таков,слишком любознательный,и ВОЗМОЖНО это скоро пройдёт))
Передай сестре,пусть наберётся сил и ждёт))Я так и сделала,например)

18

БЭЛЛА, прочитала все.У меня Миша такой был,на удивление сейчас.Носилась за ним,опасно же все...А теперь рассудительный,спокойный,даже медленный иной раз,только в спорте быстрый.Так что ...мы и к невропатологу водили,та микстуру какую-то успокаивающую  выписала,дали один раз,потому что хуже только стало...

19

Кстати,Маша наоборот.Спокойная маленькая и тихая была.А сейчас ветер просто какой-то и хаос после себя в комнате оставляет... :)

20

Понятно девочки. Значит это такие просто дети...я ж не опытная :)

21

Петрова написал(а):

не сравнивайте е с кем детей-это последнее дело, все разные

и не говори. У меня обе дочери ТАКИЕ разные))) А как еще и с посторонними сравнивать, если они родные и то разные))) да и воспитание все равно как ни крути разное. С Настей и я другая была, сейчас иные мысли, иные методы, другие подходы.
Жанна вроде раньше прям и стеснительная была и тихая какая-то, в гости придем, на колени к папе усядется и никаким калачом не сманишь))) А сейчас наоборот))) Но все относительно. Бывают и периоды тишины и покоя, а вот позавчера мы втроем её успокаивал - все бестолку. Насмотрелась "ханы-монтаны" и бегала/прыгала по квартире гитаристку изображала.

22

Irinka написал(а):

Насмотрелась "ханы-монтаны"

И моя смотрит. :)

23

Дикий Ангел написал(а):

ВОЗМОЖНО это скоро пройдёт))

а возможно никогда  :D Желаю этого Кирюхе )))

24

Эмилка, Спасибо,дорогая)
Ты умеешь поддержать)

25

Эмилка написал(а):

Дикий Ангел написал(а):

    ВОЗМОЖНО это скоро пройдёт))

а возможно никогда  :D Желаю этого Кирюхе ))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  Глядя на моего, скорее второе. Да и зачем. Это же здорово, когда любознательный и активный. Да, иногда выматывает, но не всегда. С возрастом детки становятся более послушными  http://www.kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_rockingbaby.gif  , ну если в них это воспитывать  [взломанный сайт]  , а не спускать на тормозах  http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_32.gif  . Так что в разном возрасте, разные приколы.. :hobo:

Лапкинс написал(а):

А еще мы очень плохо ложимся спать,прямо из под палки,и днем и почти всегда ночью,сам никогда не уляжется,только через крик и слезы.:canthearyou:

А мы пьем БАЮ-БАЙ. Там по курсу 3 раз в день, но мы только на ночь по 20 капель. Реально, ребенок спокойнее и сам говорит, что стал спать лучше. А то всю ночь хождение. Еще, по моему, Зайчонка раньше пили, тоже успокаивающий сиропчик.

26

ИвОлга написал(а):

Да и зачем. Это же здорово, когда любознательный и активный.

так и я считаю)   http://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

27

ой , у менЯ спкойный ребёнок-я правда всегда думаю))))НУ НЕТ ОНА АКТИВНО_ЧЁКНУТАЯ, но  вижу других и помнимаю))нет спокойная)))

28

Петрова написал(а):

но  вижу других и помнимаю))

да, все познается в сравнении... :D

29

а Сережа до 1-1,5 лет был спокойный, а сейчас шилопоп :jumping:
но в сравнении с другими все равно мне кажется спокойней

30

Жасмин у нас тоже очень подвижная и активно - любознательная. Тоже везде залезает, носится, и лично я в этом не вижу проблемы, а тем более ненормальности. И слава богу, что ребёнок любознательный, и бегает. (Здоровый значит:))


Вы здесь » МАМА plus » Консультация педагога-психолога » Ребенок слишком подвижен.>>