МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Грустим (или нет) по поводу взросления детей>>Почему?


Грустим (или нет) по поводу взросления детей>>Почему?

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Ерширия написал(а):

ОГо!

да, вот такой балбес...  [взломанный сайт]   хотя ребёнка тоже хочет... но не сейчас  :disappointed:

Ерширия написал(а):

Потому что я эгоист - еще раз это повторю.. Разума нет - хочу и все тут..

ничего плохого в этом не вижу... ты же не как эти ... (даже не знаю как их обозвать) рожаешь и в свободное плавание бросаешь с первых дней жизни (образно говорю), у тебя дети чудо и жизнь ты им даёшь достойную. а если есть средства, силы и желание, то почему бы и нет.))) !!!  :flirt:

62

мечта, да.. сейчас да.. Но Андрюшку я в нищету родила, в полную!

63

Ерширия написал(а):

я в нищету родила, в полную!

Я тоже была почти в жопе, когда у нас Мариша родилась..спасибо маме с папой...

64

БЭЛЛА написал(а):

.спасибо маме с папой...

Поддерживаю!

65

Берегите своих детей, Их за
шалости не ругайте. Зло
своих неудачных дней
Никогда на них не
срывайте . Не сердитесь на
них всерьез, Даже если они
провинились, Ничего нет
дороже слез, Что с
ресничек родных
скатились . Если валит
усталость с ног Совладать с
нею нету мочи , Ну, а к Вам
подойдет сынок Или руки
протянет дочка . Обнимите
покрепче их, Детской
ласкою дорожите Это
счастье - короткий миг,
Быть счастливыми
поспешите . Ведь растают
как снег весной,
Промелькнут дни златые
эти И покинут очаг родной
Повзрослевшие Ваши дети.
Перелистывая альбом С
фотографиями детства , С
грустью вспомните о былом
О тех днях , когда были
вместе. Как же будете Вы
хотеть В это время опять
вернуться Чтоб им
маленьким песню спеть ,
Щечки нежной губами
коснуться . И пока в доме
детский смех, От игрушек
некуда деться, Вы на свете
счастливей всех, Берегите
ж, пожалуйста, детство

66

Ерширия написал(а):

к тому же я уже чемоданы достала, все перебираю, складываю.. ох

тут конечно не до прог.....у меня бы мысли все набекрень были....

Ерширия написал(а):

Грустно..

  ну ты не грусти,скоро снова каааак возьмешься......))))

67

Олька написал(а):

.у меня бы мысли все набекрень были....

я свои пытаюсь отвлекать всяким-разным..
Сегодня-завтра вообще адаптация без Андрея.. Трудно, когда он в лицей на неделю уезжает.. в первый день сложно очень.. Ну кому , как не тебе знать..

68

Ерширия написал(а):

у кому , как не тебе знать..

ох,у нас вообще затишье...уже 4 дня не звонит в скайп,я извелась....дома подвывать начинаю,так муж одергивает постоянно,говорит,что нефиг страдать,всё у него хорошо,Лёша с Мишей часто созвониваются,чаще,чем со мной....нафиг я не нужна старшему сыну((((((

69

Олька написал(а):

нафиг я не нужна старшему сыну((((((

повзрослел((( совсем... Но ты нужна! Просто сейчас время у него такое.. надо быть везде и всегда..

70

Ерширия,  я просто вспоминаю,как я в 17 лет уехала на учёбу и каааааааак меня там понесло....мама тоже тогда не нужна была...хорошо,что ничего страшного не случилось тогда....а ведь могло....а Мише в следующем месяце 17,тоже есть ветер в голове....

71

Олька написал(а):

я просто вспоминаю,как я в 17 лет уехала на учёбу и каааааааак меня там понесло....мама тоже тогда не нужна была...хорошо,что ничего страшного не случилось тогда....а ведь могло....а Мише в следующем месяце 17,тоже есть ветер в голове....

видимо всех в 17 лет несет)))) Ох, мать моя женщина! Будем сильными, не мы первые в материнстве с этим сталкиваемся.. Будем на лучшее надеяться.. хотя все, конечно пугает.. я как уже писала - паникерша в общем то..

72

Ерширия написал(а):

повзрослел((( совсем... Но ты нужна! Просто сейчас время у него такое.. надо быть везде и всегда..

да, согласна. И еще по своим старшим братьям, которые в армии служили в России, помню - когда что-то непруха или тоска, сразу писали домой))) а когда всё хорошо - месяцами затишье было.

73

Irinka написал(а):

помню - когда что-то непруха или тоска, сразу писали домой))) а когда всё хорошо - месяцами затишье было.

Мой старший брат так...

74

Больная тема, блин для меня... сама себе удивляюсь. Вроде никогда не хворала сантиментами и всегда считала себя не размазнёй. Ошибалась выходит... Я не зню причин, почему ТАК. Но мне действительно чертовски как-то не по себе. Грустно? Не знаю, но я просто плачу, ёлки-палки...  Когда Жасмин поёт  песенку, которой научилась в школе, когда смотрела недавно на диске альбом Дженни... Они закончили начальную школу и все расходятся по разным... А я смотрю альбом и реву, особенно увидев фотку, где они все маленькие, когда только пришли в школу... В общем едет моя крышечка... И причину я не знаю.

75

Средне-азиат-ка, ох, Ленуль! Уверяю тебя - это у всех мам так в переломные моменты их детей.. И не надо быть сильной и не надо переживать, что ты размазня.. Это все верные эмоции сейчас, пройдет уверяю... Но накатывать будет периодически...

И еще мне вот кажется, если б у тебя сейчас не было Паровозика, а я не родила бы Сашу.. то рыдали бы мы с тобой еще сильнее.. Дети взрослеют - мы грустим.. Но игрушки у нас еще остались)))

76

Ерширия,  Знаешь, для меня всегда было важно - быть сильной. Не плакать , когда больно... в общем много всего. И я не ожидала, что Я способна на такие эмоции, Ириш.

77

Средне-азиат-ка, да я понимаю.. Ты знаешь, я вот сентиментальная(и от мультиков рыдаю!), но  меня, вот ведь странно - иногда называют сильной! Так что слезы - это еще не признак слабости! Сила не в том, чтобы не плакать, а в том, чтобы быть собой...
Слезы - это не показатель силы или слабости.. Думаю это выдумки общества! Слезы - это самоочищение души!
Из-за стереотипа -  люди что то в себе ломают, калечат себя, блокируя этот механизм очистки.
Мне после слез гораздо лучше и если они "лезут" - пусть! значит так должно быть!!!!!!!
И плакать - это не ВСЕГДА - ныть! Не жаловаться на жизнь постоянно.. Две разные вещи!

И ты очень сильная!

И гангстеры рыдают)))

78

Irinka написал(а):

а когда всё хорошо - месяцами затишье было

вот так у нас сейчас.....только деньги вовремя посылай и всё......

Ерширия написал(а):

Так что слезы - это еще не признак слабости!

выплёскивать эмоции надо,через слёзы наиболее безопасно.....держать всё в себе нельзя

79

Ерширия,  Ириш, я всё это теоретически знаю и понимаю, но мне так непривычно в таком состоянии, как если на пирата одеть женское платье с оборками и кружевами и туфли на каблуке.:))

80

Средне-азиат-ка написал(а):

но мне так непривычно в таком состоянии,

непривычно только? Или еще неприятно?

81

Ерширия,  Знаешь, я даже затрудняюсь ответить, что я ощущаю. Не могу разобраться .

82

Средне-азиат-ка, тогда я думаю - когда разберешься, ты и успокоишься..

83

Средне-азиат-ка написал(а):

Я не зню причин, почему ТАК.

http://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif Я тоже плачу всегда,когда пересматриваю.Но так,хорошо плачу.Это мамское.))

Средне-азиат-ка написал(а):

как если на пирата одеть женское платье с оборками и кружевами и туфли на каблуке.:))

:D
А мне кажется,в тебе это было всегда,просто сейчас клапан где-то открылся.Мое субъективное....Пусть,плач,это пройдет.Это девочки подросли активно.

Ерширия написал(а):

Дети взрослеют - мы грустим.. Но игрушки у нас еще остались)))

Да уж...А у меня одновременно все.)Я уже два года как только успеваю реагировать,прямо на глазах взрослее и взрослее.На фотки смотрю,даже не верится.А быстро как...)

Отредактировано Кэт (Понедельник, 18 февраля, 2013г. 11:30:55)

84

Кэт написал(а):

Но так,хорошо плачу.

и я хорошо - светлые слезы))

Кэт написал(а):

А у меня одновременно все.)

Ириш, вот это сложно, как мне кажется.. двойной удар, я бы сказала...

85

Ерширия написал(а):

двойной удар, я бы сказала...

)))Я другого не знаю,поэтому нормально.Но маленького тискаю,если в руки попадает.)

86

нет, нет и нет.
был у меня небольшой период, когда Вере было около года и вот я понимала, что ее вся младенчиковость скоро уйдет, и я немножко загрустила по этому поводу, но может тут еще и гормоны))). и она ушла, но печаль у меня скорее от того, что какие закидоны у нас возрастные, и как эти закидоны мне портят жизнь)))... а так, с обеими, просто интереснее становится, по-разному, потому что возраст разный, но грусти нет совсем, я хочу, чтобы они взрослели, и я могла отпустить их, а они меня, мне нравится, что они нуждаются во мне все меньше. каждая по своему, конечно, в соответствии со своим возрастом. Теперь мне уже нравится мысль, что Вере весной будет три, и она на будущий год уже будет вполне вменяема

87

Ундина, я себя тоже иногда на таких мыслях ловлю. И да - мне тоже очень интересно с ними взрослыми.. Но иногда грущу , вот недавно пересматривала с Сашкой видео и так ТОГО его захотелось обнять..

http://content.video.mail.ru/mail/ershiria/9/i-399.jpg

88

Ерширия, видео не могу посмотреть

насчет обнимашек, я обнимаюсь)))) СЕЙЧАС))) в том смысле, что я как раз остро чувствую, как быстро все это проходит... и понимаю, что задержать это невозможно. и это я не только про Веру))) с Милей тоже))
еще приятно во взрослении, что Эмилия стала обо мне заботиться, стала меня жалеть, стала чаще меня понимать. ну, раньше, у нас как-то папа на пьедестале почета был, сейчас нет такого.

89

Ундина написал(а):

, я обнимаюсь)))) СЕЙЧАС)))

ну я тоже из рук не выпускала, а сейчас уже иные объятья.. я уж молчу про андрея))

Ундина написал(а):

что я как раз остро чувствую, как быстро все это проходит...

я тоже, всегда чувствовала.. потому не теряла ни секундочки из общения.

Ундина написал(а):

еще приятно во взрослении, что Эмилия стала обо мне заботиться, стала меня жалеть, стала чаще меня понимать

ДА!!! Андрей вона завтрак мне сейчас делает)))

Ундина написал(а):

видео не могу посмотреть

а так?

90

Ерширия написал(а):

я уж молчу про андрея))

оно понятно)))
ну, я имела в виду, вообще-то, что Вере сейчас пока что вот 2,5 годика))) и я наслаждаюсь))) обнимашками, целовашками, совместным сном, запахами детскими
я не сравнивала же твоих и моих детей)) С Милей уже немного другие обнимашки, но я не могу сказать, что у нас мало телесного контакта. К тому же, девочки)))) мы прям все кучей друг с другом любим обниматься))) Эмилия с Верой очень любит обниматься и целоваться, так же, как и Вера с Милей)))

Ерширия написал(а):

Андрей вона завтрак мне сейчас делает)))

я уж стала верить, что и я доживу до этого)))


Вы здесь » МАМА plus » Быть мамой » Грустим (или нет) по поводу взросления детей>>Почему?