МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Конфликт с мамой>>Как доказать, что уже взрослая?


Конфликт с мамой>>Как доказать, что уже взрослая?

Сообщений 1 страница 30 из 133

1

Девы,я тоже жаловаться,сил моих больше нет....Слов тоже,мне уже орать хочется...и нажраться так,чтобы забыться....Прямо честное слово....Я сама на себя не похожа,что со мной делают....,не понимаю.... :canthearyou:

Тоже маман,я не знаю что с ней,но в последнее врея это что-то,все должны делать только то что она говорит,особенно это касается Даника,прямо тюремщик какой-то.Я все понимаю,педагог со стажем,но это переходит все границы....Нет,я ее люблю,очень ей благодарна за все что она делает,но это вот лишнеее.....Все что я делаю с детьми,чему учу,как с ними общаюсь,что делаю вообще по дому все не так,все нужно по-другому....Я не опытная и предаставление не имею о том что надо мне и моей семье с детьми вместе взятыми....
Еда моя баланда,потому что не жирная,без мяса,без большого слоя масла и т.п.Мамаша я тоже так себе...Когда Даниэль начинает привлекать к себе внимание,кричит,играет,бегает и дурачится,то она прямо вся навзводе,мол так нельзя,тут еще ребенок и что надо сидеть тихо....Ну объясни это ребенку в 3 года,что надо сидеть тихо как мышка.... :mad: Короче пытается ему еще рот закрывать,что его явно раздрожает и он делает еще больше и кричит еще звонче,в общем не знаю что это,но меня уже достало ругаться с ней по любому поводу,доказывать что-то и просто сказать свою версию нельзя,все воспринимается в штыки.В общем всего не рассказать,но сил моих больше нет,пишу и реву....Так трудно мне не было никогда....Любовь родственников на расстоянии это кайф.А в близи-это мука. :tired:

2

Лапкинс,  терпения тебе!

Лапкинс написал(а):

.Любовь родственников на расстоянии это кайф.А в близи-это мука.

это точно. У нас также, приезжала мама побыла три дня и уехала так мы и на общались и поругаться не успели, теперь увидимся летом  может быть.

3

Лапкинс, очень сочуствую.. А мама у тебя теперь всегда будет жить? Я никогда надолго даже самую родную и любимую маму не зову. У меня все это чревато. Только моя семья: свои устои, свои правила, своя пища и принципы поведения... Я если честно за месяц намучилась у мамы в гостях.. хоть мы и не ссорились ни разу..

4

Лапкинс написал(а):

Любовь родственников на расстоянии это кайф.А в близи-это мука.

Ой Натали, как я тебя понимаю... И в каком кайфе живу - СПАСИБО Мишке, забрал меня)))) А мы ведь с мамой лет 8 не общались совсем - вычеркнули друг друга из жизни... А потом я мириться пришла - все наладилось.. Так вот она ко мне в гости приехала с внуками знакомиться и слышу, командные нотки включила... Ты знаешь - я отрубила сразу. Сказала открытым текстом, кто в доме хозяин. Ей пришлось мне уступить..

5

Лапкинс, ой, Наташа, тяжко тебе, но ты маме должна дать понять, что в доме хозяйка это ты и что дети твои и воспитываешь их ТЫ... а как муж регирует на эту ситуацию? удачи тебе, терпения   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

6

Олива,Анаконда,Ерширия,Арландина,БЭЛЛА,Иволга,Мечта,Тигрёнок,спасибо девочки за сочувствие,ваши советы и поддержку.Мне даже толком поговорить не с кем....
У нее это видать какими-то временами наступает..На все уговоры и рассказы что я воспитываю ребенка как знаю и умею,что попрой ее техники уже устарели,она отвечает что на какой хрен мы ее вызвали...Она у меня золотой человек,но совершенно мне не дает ничего делать....Она старше,ей виднее...Ох,намучалась я....вчера София плакала весь вечер,думаю от моих нервов....Своими такими ссорами она мне портит нервную систему,психику моих детей и наши отношения....Мы с ней так никогда так не ругались,как сейчас.... :canthearyou:
Ой девочки,она приехала на время,да тут еще и наш круиз,короче до него,а он еще только в начале следующего года....В общем пипец......Я уже только на валерианке сижу... :dontknow:

Анаконда, про прибавку веса не слушай никого,если будешь слушать,прибавлять будете меньше....делай свое дело и все...Удачи тебе во всем,терпения и сил. :writing: Мы с тобой. :flirt:

7

Лапкинс, а не хочет ли она пожить от вас отдельно? И приходить только "посидеть" с детками? Если есть такая материальная возможность..И в конце концов - должна же она наконец понять, чтоу тебя своя жизнь...и вызвали вы ее не для того чтобы она исправляла твои типа "ошибки", каждый имеет право на свободу....Ужас..Я просто так понимаю тебя сейчас - со мной тоже теперь живет мама, и дай Бог ей здоровья - не лезет в мою жизнь....

8

БЭЛЛА написал(а):

а не хочет ли она пожить от вас отдельно? И приходить только "посидеть" с детками?

Ну простите,что пишу,но по мне это некультурно мама приехала в гости и попросить её пожить отдельно. %-)
Лапуля потерпи чуток,мама же на время приехала.

Лапкинс написал(а):

да тут еще и наш круиз,короче до него,а он еще только в начале следующего года....В общем пипец......Я уже только на валерианке сижу...

ой ну это действительно тяжко так долго выдержать.Тут трудно что то советовать.

На будущее наверное самим проще слетать в Россию на некоторое время(до месяца) навестить и обратно.И никакой ругани))
Я вот заметила,что на 3 недели у мужниных родственников нормуль,а четвёртая неделя уже мне тяжко выдержать))
Хотя это очень очень лёгкое раздражение))
А к вам мама я так поняла на полгода не меньше приехала %-)

9

Квиточка написал(а):

некультурно мама приехала в гости и попросить её пожить отдельно.

А разве культурно в чужом доме устанавливать свои правила???? И мама по моему приехала больше чем на год....

10

БЭЛЛА написал(а):

А разве культурно в чужом доме устанавливать свои правила???? И мама по моему приехала больше чем на год....

Да хоть на сколько не приехала,она в гости приехала.Она мама.
Просто надо поспокойнее поговорить,мягко,дружелюбно объяснить,что пусть нянчится с внуками,но не перевоспитывает)как бы так

БЭЛЛА написал(а):

А разве культурно в чужом доме устанавливать свои правила???

ну и она как бы не правила свои устанавливает,а просто так считает,что нужно именно так воспитывать детей.
Но всё равно человека приехавшего в гости попросить пожить где нить НЕКУЛЬТУРНО,НЕКРАСИВО.Моё имхо.

11

Квиточка написал(а):

Но всё равно человека приехавшего в гости попросить пожить где нить НЕКУЛЬТУРНО,НЕКРАСИВО

Мне тоже так кажется...Но...Вот у  меня мама приехала - она не пытается меня учить, слава Богу, за что я ей благодарна очень...
Конечно, надо говорить и стараться услышать друг друга....
А другим гостям, которые приехали в гости, когда их не звали, можно предложить пожить в другом месте, если они ездят на хозяевах верхом (в переносном смысле) это мое ИМХО.

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 22 сентября, 2010г. 11:09:28)

12

БЭЛЛА написал(а):

А другим гостям, которые приехали в гости, когда их не звали,

ну я так поняла что Лапкинс звала маму

13

БЭЛЛА написал(а):

Ну тогда надо терпимо относиться к любым ее странностям....Попробовать как то не обращать внимание..

да вот об этом я и писала,что надо потерпеть как то,но год терпеть.....я не представляю %-)

14

Квиточка написал(а):

но год терпеть.....я не представляю

Вот и я не представляю :dontknow: Терпеть год - заболеть можно :canthearyou: Надо говорить, находить общий язык, слушать и слышать друг друга и уважать мнение друг друга - пишу прописные истины...

Отредактировано БЭЛЛА (Среда, 22 сентября, 2010г. 11:19:23)

15

Вообще, тема отношений с мамой – это тема отношений с жизнью. Потому что мама дает жизнь, и с ней у нас совершенно особая связь. Можно сказать – волшебная ниточка жизни, которую она нам подарила.

16

Я стараюсь не вступать в такой конфликт - тем более тема для меня все конфликты мои в голове моей - а в жизни - пока не было. Я тут поворчу, а с ней я ровно общаюсь. У меня мама уже пожилая очень, ее нельзя волновать. Она у меня одна и осталась из родителей. Я люблю ее и жалею...Берегу, но стараюсь не высказывать ей ничего - ранимы они в таком возрасте...

17

Квиточка написал(а):

пусть нянчится с внуками,но не перевоспитывает)как бы так

Это сложно)))))))))) Наши родители глагол "Няньчиться" понимают как "воспитывать" :dontknow:

БЭЛЛА написал(а):

Надо говорить, находить общий язык, слушать и слышать друг друга и уважать мнение друг друга - пишу прописные истины...

ага. Я вчера тоже об этом писала и вдруг подумала: Наташенька же и сама это понимает, что вот это НАДО так, но вот КАК сделать это надо :dontknow:  Советовать всегда легко, как бы это не было обидно слышать, ситуация сложная и у каждого разрешается только по-своему и больше никак. И поддержать Натали охота и вот как и что присоветовать - совсем на ум не приходит. И инет вчера "вылетел" у меня, пока я тут умные слова писала)))
Лапкинс, Наташ, держись, солнышко! Мне прям так до слез обидно, что ты всегда такая энергичная и жизнерадостно-жизнеутверждающая так расстраиваешься, так тяжело тебе!!!!!! Держу кулачки и молюсь, чтоб все в вашей семье наладилось! Дай Бог вам мира в семье и счастья!!!

18

Irinka написал(а):

Наташ, держись, солнышко! Мне прям так до слез обидно, что ты всегда такая энергичная и жизнерадостно-жизнеутверждающая так расстраиваешься, так тяжело тебе!!!!!! Держу кулачки и молюсь, чтоб все в вашей семье наладилось! Дай Бог вам мира в семье и счастья!!!

ВОт и я   http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/360495-1.gif

19

Держись Наташа!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/356171-1.gif   Тяжело все это, я с мамой больше 2-3 дней мирно жить не могу, она постоянно учит как надо жить и воспитывать детей
поэтому на дольше стараюсь не ездить
и посоветовать тут что-то трудно, если только внимания совсем не обращать на упреки и указания и делать потихоньку все по-своему
но это легче сделать с чужим человеком, а с мамой тяжело (я не могу не обращать, я расстраиваюсь, обижаюсь)
Держись!  http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/355365-1.gif

20

Лапкинс написал(а):

Мне даже толком поговорить не с кем....

если тебе НЕОБХОДИМО ИЗМЕНИТЬ ситуацию, поговори с психотерапевтом. могу дать рекомендации - консультации платные, МОЖНО по Скайпу.
погладят и пожалеют - тут))

21

Девочки,спасибо всем за поддержку,за доброе слово и ваше понимание. :flirt:
Мне самой было очень больно писать все это,так как такого раньше никогда не было,да и сейчас для меня это шок.Вот мы с ней не разговаривали пару дней,вроде как начало что-то налаживаться,как тут опять разговор за сон Даника зашел,за еду и бла,бла...В общем опять та же петрушка пошла...Высказала мне все и ушла...Короче я ничего не понимаю и думаю только о себе,(типа и всегда так думала все эти 2 года без неё),типа с ним никто не справляется и он не уравляемый вообще...Слышать о сове ребенке такое я не могу,у меня ребенок очень подвижный,активный и очень умный,а ее критику в мой и его адрес слушать не могу,так как она не всегда уместна.О еде вообще молчу,как она пытается его кормить или запихать в него мясо,которое он не ест....На все уговоры,корми сама,если поест,но малотоже плохо,и с этим я типа не справилась....ну не съел он большую порцию супа,всё-он голодный.
А вот сейчас вышвырнула няню из комнаты Дани,сказала что спать он будет сколько хочет,и это учесть что сейчас уже 5 вечера....Т.е. это моя бессонная ночь из-за ее прериканий мне,так как Даня проснется и придет меня будить,а не её....В общем так какждый день...Я уже не улыбаться не могу,ни работать,ни что-то толком делать с интузиазмом...Меня выжили как лимон.... :'(

22

Irinka написал(а):

Лапкинс, Наташ, держись, солнышко! Мне прям так до слез обидно, что ты всегда такая энергичная и жизнерадостно-жизнеутверждающая так расстраиваешься, так тяжело тебе!!!!!! Держу кулачки и молюсь, чтоб все в вашей семье наладилось! Дай Бог вам мира в семье и счастья!!!

Спасибо моя дорогая,спасибо за все твои пожелания,я очень хочу вылезти из всего этого состояния....А слезы сами и текут.... :'(
Ерширия,Иришка про жизнь....не знаю....тогда почему нашим мамама никто не говорит что мы тоже живем по своим правилам и свою жизнь?!Все понятно что они дали нам жизнь,но портить нервы и отношения между всеми членами-это уже слишком. :canthearyou:

Finesse написал(а):

погладят и пожалеют - тут))

спасибо,Катюша.  http://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif  А на счет психотерапевта,то я все время под присмоотром всего семейства,так что лишний шаг и разговор не сделаешь.... :dontknow:
Луоля, спасибочки,я тебя понимаю,думаю я тоже вытерпела бы только 3-4 дня,максимум неделю.
Причем так странно,когда она была здесь с Даней,то таких проблем не было...А сейчас прямо слов нет,будто маман подменили.... :dontknow:
Квиточка,БЭЛЛА,спасибо за ваши переживания,но жить отдельно не возможно,странадругая,мама языка не знает,да и что ей делать в гордом одиночестве здесь???
А с внуками,особенно с Софи,она постоянно.... :confused: 

Да уж,пью валерианку,сдерживаю слезы и закрываю рот чтобы не отвечать на грубость и упреки....Что будет дальше,покажет время...Но вот так и убиваются все самые высокие чувства,чувство легкости,оптимизма и радости!!!

23

Лапкинс написал(а):

Ерширия,Иришка про жизнь....не знаю....тогда почему нашим мамама никто не говорит что мы тоже живем по своим правилам и свою жизнь?!Все понятно что они дали нам жизнь,но портить нервы и отношения между всеми членами-это уже слишком.

Натуль, это не мои слова - это фраза из  инета и я не на 100% с ней согласна. Я просто тему вчера эту создавала, чтобы все перетащить и взяла эти слова. С ними согласна отчасти. По-хорошему я должна была вчера написать, НО.... но слов не нашлось правильных и я подумала позже напишу.. ну типа того, что мы уже взрослые девочки..

Просто мне больше везет в этом плане - моя мама хоть и тоже педагог, но я ее по "педагогности" переплюнула, поэтому у нас так получается, что я маму учу. И так получается, что я злюсь на нее как на ученицу... Вобщем обратная ситуация немного...

Вот летом победа моя - я маму отучила от пагубного дома-2... Нет ради Бога - мне не жалко было, но у мамы уже крыша ехала - она жила этими героями.. И почти любой разговор начинала : "А у нас в доме два..." И есть немало вещей еще.. Ну и она конечно мне советует: хочу беру совет, хочу отвергаю..

Вместе жить не смогла по многим причинам.. но сейчас не готова писать..

Натуль, мне помогает быть выдержанной с людьми очень грубый метод: как только зарождается конфликт - думать о том, что аппонент живет последний день... И чтобы не было потом мучительно больно за недосказанность или за наоборот излишнюю высказанность ... :dontknow: Мне помогает: уходят и обиды и злость.. все улетучивается и остается только нежность к моей любимой мамочке, от которой я видела все же намного больше хорошего, чем плохого!

http://i078.radikal.ru/1009/b6/55105140d25a.jpg

24

Ерширия, ну вот правильные слова. И мысли верные. И мы ж все это знаем, чувствуем и понимаем. Но бывают моменты, когда прям сиюминутно этих мыслей нет в момент конфликта и обида застит все умное, доброе, вечное  :dontknow:  Вот бывает же... А когда еще каждый день так сказать "клюют по темечку", то особенно трудно. У нас с мамой вроде нет таких великих конфликтов. Но это только благодаря маме))) У неё характер такой. Она рак по гороскопу, ей легче "губы надуть" в момент острого конфликта и промолчать, чем спорить. А мне вдруг так стыдно в такие моменты становится за то, что она на меня обидилась - и конфликт сразу исчерпан. Да и не усит она меня как мне надо жить. Подсказать может, конечно, но в основном только когда я прошу об этом. Сама никогда ничего не навязывает. Зато папа..... за 10-х и научит, и навяжет, и еще смертельно обидится, если вдруг сделаешь по своему, а не так, как он сказал))))))))) Но летом у меня вдруг такой прикол случился, прям как у Донцовой в какой-то книге описано))) Он стал мне спокойно высказывать где и в чем я не права, я не спорила, я с ним согласилась и с улыбкой сказала, что исправлюсь. Что тут началось........... Он вдруг разозлился, что я с ним не спорю))))))))))

25

Irinka написал(а):

. Он вдруг разозлился, что я с ним не спорю))))))))))

Ой ржу!!!

Irinka написал(а):

Но бывают моменты, когда прям сиюминутно этих мыслей нет в момент конфликта и обида застит все умное, доброе, вечное    Вот бывает же..

Ну тут еще от человека зависит.. Если я бы так чувствовала себя, как вот в тот день, когда была гневливая (несколько дней назад, помнишь?) то наверное бы и я не могла себя сдержать.. а вобще я выдержанная - у меня же кровь при-ба-л-ти-й-с-кая)))) Я как холодная рыба порой, как флегматичная шведка))))))))))))

Темпераментным и вспыльчивым труднее в этом плане

И мама рак у меня, все как ты описываешь.. и я к ракам давно приноровилась - знаю как с ними себя вести: благо раков вокруг меня немеренно)))

26

Ерширия написал(а):

Темпераментным и вспыльчивым труднее в этом плане

воооот))) я такая)))))) но быстро отхожу)))

27

Ерширия написал(а):

Вот летом победа моя - я маму отучила от пагубного дома-2... Нет ради Бога - мне не жалко было, но у мамы уже крыша ехала - она жила этими героями.. И почти любой разговор начинала : "А у нас в доме два..." И есть немало вещей еще.. Ну и она конечно мне советует: хочу беру совет, хочу отвергаю..

Иришка я так "на секундочку" сюда напишу-может мама сейчас опять смотрит дом 2?
Может она просто не хотела с тобой ругаться изза него.И может ей тоже не нравится,что ты её учишь?
Но може я и не права.

28

Квиточка написал(а):

Иришка я так "на секундочку" сюда напишу-может мама сейчас опять смотрит дом 2?Может она просто не хотела с тобой ругаться изза него.И может ей тоже не нравится,что ты её учишь?Но може я и не права.

Ой Леночка да ты что! Я спецом втихомолку звонила брату - НЕ СМОТРИТ!

Да и ведь она перстала смотреть только перед моим отъездом, а весь месяц наяривала только так... И мне не скрою - даже чуток обидно было... я даже как то сказала ей - пойдем фильм посмотрим, а она мне - ты что! у меня дом 2!!! Я ей: ну вот променяла дочь на дом 2...(шутя, без ехидства и обиды) И мама в ответ - ну не могу я оторваться)))))))))))))))

А перед отъездом моим - буквально дней за пять наверное - точно не помню - мы в церковь сходили, мне очень хотелось с детьми сходить.. И она в тот день перестала - ну я в темке про дом 2 написала про этот случай.

Говорит - даже тнт то они теперь не включают.. она даже рекламу сто лет не видела - вот такие чудеса. Она удивлена, а у ж я то как))) Причем я просила ее ненавязчиво, просто повторяла иногда почему лично я не смотрю эту передачу..

Теперьона гордая такая все повторяет, что она как я точно - в один день резко перестала смотреть. (я так сделала ровно четыре года назад. просто встала на середине передачи и ушла. И больше ни разу не смотрела)

29

Лапкинс написал(а):

.А сейчас прямо слов нет,будто маман подменили.... :dontknow:

Наташа может у нее какие-то проблемы свои сейчас? Может что болит? Может скучает она, может развлечение ей какой придумать, кроме сидения с внуками?

30

Вот у меня тоже пошел конфликт. Я знала, что в конце концов мое терпение лопнет...Плотина не крепкая к сожалению.
Сегодня выбросила хлеб, который мама покупала в Переславле в четверг...Вчра еще хороший был (булочка) а сегодня появилась плесень - бок был затронут - немного ее там - но я выбрасываю хлеб как только чуть заплесневеет, а не отрезая типа хорошие куски, чтобы съест - а часть плесневого выбросить - Я ВЫБРАСЫВАЮ ОБЫЧНО ВСЮ БУХАНКУ. Что тут началось!!!!!!!!!! Она чуть не заплакала - я ей отрезать не дала плесневый участок, а остальное съесть - и спор разгорелся не на шутку....Девочки, если это так пойдет - я не вынесу, отвезу ее на фиг домой и пусть она там ест свою плесень...Начала мне про войну и про голод, что хлеб нельзя выбрасывать...Довела меня до истерики - я сдерживалась, сдерживалась потом жестко и громко сказала - в моем доме никто не будет есть плесневый хлеб!!!!!!. Истерика....
Только это чуток закончилось - вспомнила, что племянница дала ей своих помидор (у нее избыток, а может и типа  возьми Боже что нам не гоже) и забыли про них благополучно...Конечно половина их сгнила - а я виновата что не обработала их....Я сказала, что мне такие помидоры на хрен не нужны, я пойду в магазин да куплю нормальных - а они такие, с перепелиное яйцо....Она видишь ли привезла их и забыла хотела сделать аджику -  а я виновата, что она забыла про них...Я еле погасила пожар и конфликт....Пришли к консенсусу и засолили их (просто посолили без консервирования)....Я снова громко заявила что я НЕНАВИЖУ ПЕРЕБИРАТЬ ОВОЩИ, Я ЛУЧШЕ ПОЙДУ ЧИСТЫЕ И КУПЛЮ, НА ХУДОЙ КОНЕЦ - БЕЗ НИХ ОБОЙДУСЬ....
Не знаю, кто прав кто виноват - но по моему такие вещи не стоят добрых отношений между матерью и дочерью....Вот сейчас вроде все погашено - а осадок ужасный....
А попытки заставить меня переливать щи из большой кастрюли в маленькую по мере их убывания....НИКОГДА!!!! Каждый раз надо мыть новую кастрюлю - а на фига? ВОт кто переливает, а?  :dontknow:
А так все хорошо начиналось - два месяца молчала она - и было все нормально, начинает устанавливать свои порядки - они мамы что, все такие?????????????


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Конфликт с мамой>>Как доказать, что уже взрослая?