МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея


Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея

Сообщений 181 страница 210 из 233

181

ого-го, Ириш! шустрите!

182

у Лехи выал первый зуб. Нижний. Рядом тоже держится на честном слове. Коренные уже выглядывают

183

Матятя, поздравляю )))

184

Матятя, с почином.. А Саня в меня.. Ничего не шатается еще.. наверное, как у Андрея в семь или восемь начнется..

185

Второй тоже выпал вчера. Спасибо за поздравления

186

Матятя написал(а):

Второй тоже выпал вчера

молодцы какие вы)))

187

Ерширия и у нас также

188

Квиточкаhttp://uploads.ru/i/x/q/n/xqnMl.gif

189

Вот и я впервые в жизни позвала зубную фею)) У Андрея не было, мы о таком не знали))
Саня потерял зуб и как прям нарошно - по телеку и мульты об этом шли и Драгунского сейчас читаем - рассказ вчера в поезде о волшебной букве попался.. Интересные совпадения..
Короче положил он зуб под подушку (прям в поезде) а наутро нашел машинку))) Вольво)) у нас шведская фея))

190

У Сани нет уже четырех зубов. Четыре модельки машинок уже нашел))
Поскольку фея - у нас папа)) машинки))

О зубах еще: очень долго заметно вылезший верхний левый средний резец был невылупившимся, как я это называла)) в теле))) Я так и говорила : "зуб в тесте"
Наконец недавно проклюнулся)) А муж шутил: "давайте бритвочкой..."

191

Ерширия написал(а):

Поскольку фея - у нас папа)) машинки))

:D

Ерширия написал(а):

А муж шутил: "давайте бритвочкой..."

аааааааааа, меня аж передёрнуло... шутник)))
у Эммы 8 зубов поменялось и пока тишина))) радует, что ровненькие растут)))))

192

мечта написал(а):

аааааааааа, меня аж передёрнуло... шутник)))

Кать, он добрейшей души человек.. но вот шуточки гестапо прям))) он так и про слепых котят говорил наших вечно))
хотя он зоолог от Бога! все обо всех знает намного больше меня..

193

Ерширия написал(а):

Кать, он добрейшей души человек..

я и не сомневаюсь, но я прям представила картинку перед собой - набухшие дёсна, там проглядывается зуб и тут бритвочкой хоп и ... фантан крови
аааааааааааааааааааааааааааааааа [взломанный сайт]   :D

194

Ерширия написал(а):

А муж шутил: "давайте бритвочкой..."

я уж сама бы бритвочкой... что уж наши эти верхние зубы никак не вылезут... вот как ты описываешь, видно даже рельеф зуба уже, десна красная, и Эмилия жалуется на боль... НО ХЕР! не лезут!... я уже не помню, когда у Эмилии нормальный рот был

мечта написал(а):

фантан крови

ой, боже мой))) ты кино пересмотрела))) откуда там фонтану быть?! ))) там же нет крупных кровеносных сосудов))))

195

Ундина написал(а):

ой, боже мой))) ты кино пересмотрела))) откуда там фонтану быть?! ))) там же нет крупных кровеносных сосудов))))

точно)) я так себе попроще представляла: резанули и со звуком ЧПОК! зуб - хоба и вылупился!

Вот тут у Сашки наполовину еще вылупление, это дня четыре назад
http://s7.uploads.ru/t/MAxQ7.jpg

196

Ундина написал(а):

ой, боже мой))) ты кино пересмотрела))) откуда там фонтану быть?! ))) там же нет крупных кровеносных сосудов))))

нет, у меня просто воображение разыгралось))) с реальностью не имеет ничего общего  :D

197

Ерширия написал(а):

а что? много выпало?

два передних верхнизх вырвали в прошлом месяце, а то там уже новые росли и, естественно криво((( я уже и к врачу ходила на консультацию: железки что ли ставить... Но он сказал, когда все поменяются, тогда и приходить)) годика через два, за железками.
А нижние два сами вывалились))))))))) а дырень такая, как будто всех передних нет)))

198

Irinka, у Сашки всех четырех долго не было, язык через дырку пролазил, как у кобры))

И вот три уже лезут..

199

Ерширия, не, я не хочу чтобы долго не было((( А то итак Жанна мне напоминает беспризорника какого-то((

Отредактировано Irinka (Суббота, 21 декабря, 2013г. 10:05:26)

200

Irinka, да расслабься)))
Мой когда гуляет - никто и подумать не может, что он сын командира)) думают наверное заброшенный деть какого то контрактника)) Мы с мужем так и ржем.. Беззубый, склочный, задиристый хулиган!
С дырками правда попроще - тут я строго все сразу выкидываю - по второму кругу не оденешь))

201

Ерширия написал(а):

Поскольку фея - у нас папа))

у нас тоже папа фей,дед мороз и вообще волшебник)

Ундина написал(а):

НО ХЕР! не лезут!...

такая же фигня у племянника,они делают массаж и носят специальную капу,ходили к стоматологу ортопеду,им сказали,что сильно плотные дёсна,так бывает когда много времени проходит с тех пор как выпали зубки

Irinka написал(а):

то там уже новые росли

наш сценарий,у моих детей все зубы надо выдирать ,т к новые лезут,а старые едва едва качаются

202

Олька написал(а):

наш сценарий,у моих детей все зубы надо выдирать ,т к новые лезут,а старые едва едва качаются

у меня да, тоже так же было. Слава Богу сами в последствии выровнялись зубы, никаких железок не носила. А это папа наш по поводу Жанны мне мозг выносит. вообще папы они ж те еще паникёры: помню как Костя строго настрого запрещал мне Настю без пеленания тугого держать))))))) у него ноги длинные и кривые и он всё переживал, что и дочери такие же будут)))

203

Ерширия написал(а):

я так себе попроще представляла: резанули и со звуком ЧПОК! зуб - хоба и вылупился!

типа того))))))

Ерширия написал(а):

Вот тут у Сашки наполовину еще вылупление, это дня четыре назад

у нас типа того - только оба зуба... и десна красные...

мечта написал(а):

нет, у меня просто воображение разыгралось)))

не замечала за тобой такого раньше)))) про Ерширию - знаю, а про тебя - нет)))

Ерширия написал(а):

язык через дырку пролазил, как у кобры))

:D Эмиля тоже смешно через дырку просовывает, хоть внизу и есть зубы)))

Irinka написал(а):

не, я не хочу чтобы долго не было(((

да это мраки((( никакой красоты...

Irinka написал(а):

у неё колготы на пальцах с дыркой... я думала сквозь бетон провалюсь!!!

угораю)))))))))))))) ахаха)))

кстати, Миля стала последнее время комплексовать что без зубов))) я ей обещала, что быстро вылезут, а их нет и нет... чет сама она начала кумариться... или может кто что в саду сказал

204

Олька написал(а):

а,так бывает когда много времени проходит с тех пор как выпали зубки

ну да... я сама об этом подумала, десна затянулись же.. зубы давно выпали и зубам приходится себе новый ход прокладывать, будто в первый раз

205

206

мы в четверг к зубному идём... как-то Эмма очень радостно настроена, а я тио знаю, что ей зуб лечить будут %-)  хотя она тоже знает, но не переживает особо)))

207

мечта написал(а):

хотя она тоже знает, но не переживает особо)))

так может всё спокойно пройдёт,у нас Даня спокойно и уколы пережил обезбаливающие и сверление....так что не волнуйся зараннее

208

Олька написал(а):

так может всё спокойно пройдёт

всё прошло на ура!!! даже не пикнула, у меня даже ощущение было, что ей нереально приятно :D  постоянно на меня смотрела и большие пальцы показывала.))))
пломбировали ей молочный зуб((( соответственно ей укол не делали
но и радует, что дырок больше у неё нет и зубки все ровненько растут

209

http://vk.com/doc146201992_266334540?hash=b8136d62e422cd149a&dl=c9a4aacdbd753c99a6&wnd=1

210

Петрова, о))) прям как я Андрею во втором классе к Новогоднему костюму пирата)))


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея