МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея


Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея

Сообщений 1 страница 30 из 233

1

У Дашки тут зуб первый удалили.... Она мне по пути к стоматологу сообщила, что зуб надо забрать, под подушку положить... А ночью придет зубная фея и взамен него монетку положит)))))
Времени на раздумья у меня не было, отыскала я в закромах красивую (юбилейную) десятирублёвую монетку и положила взамен зуба под подушку...
Так она теперь говорит, что за все зубы фея приносит монетки.... И одного и того-же достоинства))) А где мне столько юбилейных набрать?
И Варя свои раскачивает, надеясь заветную монетку получить поскорей))))) Может не надо было эту фантазию поддерживать?
И что вообще принято в таких случаях делать? Я и про подарки слышала, и про то, что мышка какая-то просто так забирает......

2

Арландиа-и что дарила ?

3

У Дениса в субботу выпал первый зуб! Счатью не было предела. он мне тоже сообщил, что надо под подушку положить, что ему друзья сказали... утром денежка будет. я как и Лена представила всю эту тягомотину с юбилейными монетами и открыла ему правду про родителей, кот эти манетки туда кладут. Он похихикал и сказал- давай, мама, сделаем для зубиков красивую коробочку и будем их там хранить на память)))

4

ПУХ написал(а):

как и Лена представила всю эту тягомотину с юбилейными монетами и открыла ему правду про родителей, кот эти манетки туда кладут. Он похихикал и сказал- давай, мама, сделаем для зубиков красивую коробочку и будем их там хранить на память)))

молодец парень-без мелочей)))

5

ПУХ написал(а):

открыла ему правду про родителей, кот эти манетки туда кладут

Не... Я сказку берегу))) Детство так быстро заканчивается - куда же без чудес?)))

Петрова написал(а):

-и что дарила ?

На первый зуб по монетке, а потом маленькие шоколадки))

6

Арландина написал(а):

Детство так быстро заканчивается - куда же без чудес?)))

Ух, у нас столько чудес этих, что одним меньше, хуже не будет)))  Сейчас за монетки все зубы себе повыбивает :D  чтоб копилку свою наполнить, он у меня хозяйственный)))

7

Арландина написал(а):

На первый зуб по монетке, а потом маленькие шоколадки))

У меня подруга -дарила по камушку бирюзы-чтоб потом получились бусики)))

8

Петрова написал(а):

У меня подруга -дарила по камушку бирюзы-чтоб потом получились бусики)))

Здорово - но не наш случай..... У нас как-то НИЧЕГО не сохраняется, особенно мелкое... :dontknow:  А вообще идея очень хорошая!

9

Арландина написал(а):

Здорово - но не наш случай..... У нас как-то НИЧЕГО не сохраняется, особенно мелкое...   А вообще идея очень хорошая

ну да))они клалив шкатулочку для этого подаренную, ну вот заначки такие)))Камень я думаю можно любой-кто побогаче и жемчуг можно.Они по зодиакальному принципу выбирали камень

10

В наших краях такого поверья не было и нет... Ни мне ни моему брату ничего за зубы не вручали)) И дети мои ни разочка не просили ничего за зубы.. вернее деть пока. Спецом спрашивала у знакомых - у них тоже фей зубных нет))

Хорошо это или плохо не знаю..

Мне было очень трудно Андрею про деда Мороза сказать (тем письмом, про которое вот здесь в этой темке Дед Мороз существует!>>) Так что еще один миф лично мне ни к чему... И хорошо что у нас такого здесь нет.. Но для детей конечно чем больше тем лучше (мифов этих...) Все таки детство должно быть сказочным. И мы для этого должны сделать все!

11

Девочки,ну я например,за Деда Мороза,за Фей...Ведь ничего такого плохого они не делают!!! :flag: Мне кажется когда взрослые вырастают,они теряют ощущения детства,радости и чудес,а без них скучно!Думаю фея нужна,у меня она была,ну конечно в виде мамы,но все равно!!!Под подушкой находила просто монетки,я их собирала,достоинства были разные,тем и интересней,так как куча разных монеток собирается!!!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  Потом мы на них покупали разные сладости,было весело,погулять за счет феи... :D
Шоколадки думаю тоже можно,или то,что ребенок любит!!!Ребенку будет приятно и в то же время взрослый вернется на секундочку в детство!!!А какой взрослый родитель,не мечтает и не вспоминает о своем детстве???  :flag:

12

Лапкинс написал(а):

Мне кажется когда взрослые вырастают,они теряют ощущения детства,радости и чудес,а без них скучно!Думаю фея нужна,

Да-да. У меня вот не было этой феи, а жаль. Я про нее как-то поздно узнала)))) и ничего-то она мне уже не успела принести  :disappointed: так что, пусть будет. Мелкий уже спрашивает когда же зубы начнут выпадать, а фея подарочки приносить?

13

Вот я облажалась..... Выдрала вчера Даше два зуба, а положить шоколад под подушку забыла!!!!!!! :confused:
Она бедная приходит со своими зубами утром растроенная такая....  Причём шоколад у меня в сумке лежит)))))) Ну я уж кучу оправданий конечно фее придумала, мол может не спал кто, когда она прилетала, может зубы плохо чистишь......

14

Арландина:D  молодца, фею подставила)) А теперь что будешь делать?

15

А у нас тоже приходит "зубная фея". И Дженни так радуется всегда!!! Только ради этой такой светлой и искренней детской радости я готова быть и зубной феей, и бабой ягой, да кем угодно!!!

16

Арландина, Ленок! Ничего страшного! Я как то тоже закрутилась и забыла про "подподушку":) ничего... положила в другое место, потом посоветовала Дженни - :" А ты вон там глянь, и там глянь".... И непонятка превратилась в игру, искали вместе, и нашли и очень радовались!

17

Taika, лучше феей))

18

Ерширия,  Иришечка! Когда я вижу эти горящие ожиданием глазки и потом их же полные радости и восторга, когда я вижу эту неподдельную рдость, как умеют радоваться только дети, я готова побыть и в роли болотной кикиморы - чес- слово!!!

19

О зубной фее я узнала только недавно,когда у Леры выпал первый зуб.Ложила под подушку ей 3 евра.Когда выпал второй зуб,забыла подложить.Утром Лера тоже расстроеная меня разбудила.Ну мы как и Тайка

Taika написал(а):

" А ты вон там глянь, и там глянь".... И непонятка превратилась в игру

А в детстве я помню мы тоже ложили под подушку зубы для мышки,взамен утром появлялись конфеты.

20

Taika, я тебе верю! Сама такая))

21

ИвОлга, во,во...Пусть деткам будет продлено детство,счастье и радость!!! :flag:
Taika, молодца,и я вот тоже так думаю...Хоть кем,лишь бы ребенок был весел и запомнилось бы это ему!!!  http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

22

Ерширия написал(а):

А теперь что будешь делать?

Ну искать мы не стали - некогда было. Просто сказала, что она завтра еще раз обязательно прилетит и прверит, чистые ли зубки)))) Только Даша сегодня не ночевала дома... Так что следующей ночью.

23

Всё, ситуация исправлена на мою голову

24

А у нас-вот вот выпадут два зуба))перед снизу...УЖАС-и почему так рано))и быстро..Вроде только велезли  :crazy:

25

Петрова написал(а):

.Вроде только велезли

:D

Петрова написал(а):

А у нас-вот вот выпадут два зуба))

да уж... неожиданно как-то вы..  :confused:

26

Петрова, ого и правда кажется рано..

27

Ерширия написал(а):

Петрова, ого и правда кажется рано..

рано-рано...Но вроде обычно начали шататься сами-никаких там дырок или плохой эмали :crazyfun: 

Эмилка написал(а):

да уж... неожиданно как-то вы..

Я даже не видела-а она на даче была у Жени и бабушки-и там пожаловалась-я приехала и тут сюрприз-один прям вот вот, второй чуть покрепче-но процесс пошёл  http://i023.radikal.ru/0806/0e/0f0c289d656c.gif

28

Петрова написал(а):

-один прям вот вот, второй чуть покрепче-но процесс пошёл

блин, дети с космической скоростью растут(((

а ты Варю предупреждала, что зубы будут выпадать эти?...
мы хоть и рано, но Эмилия уже в курсе))

29

Эмилка написал(а):

ты Варю предупреждала, что зубы будут выпадать эти?...
мы хоть и рано, но Эмилия уже в курсе))

да, может уж год как -она в каком -то мульте-по моему в Мои друзья-Тигруля и Винни-там об этом целая серия-так вот я рассказала, что и как..Там девочка Дарби-у неё выпадали зубы))только я говорила, что когда в школу идти))а тут на тебе))))
Мне стоматолог-жена брата-сказала, чято сейчас это часто так-все продукты обогащённые кальцием-типо ускоряют процесс

30

Петрова написал(а):

Но вроде обычно начали шататься сами-никаких там дырок или плохой эмали :crazyfun:

видимо у каждого свой срок.. я не думаю и не провожу аналог меж ранним выпадением и качеством зубов..
А у тебя не помнишь когда первый выпал? я вот припоминаю, что у меня не было верхнего зуба в девять лет, я на доску почета фоталась)) в третьем классе - хорошо запомнила, да фото есть где то у мамы..

Эмилка написал(а):

мы хоть и рано, но Эмилия уже в курсе))

:rofl: и мы своему рановасто)) он до сих пор в шоке)) и все ищет причины, способы, чтоб они не выпали у него..


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея