МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея


Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея

Сообщений 121 страница 150 из 233

121

Ундина написал(а):

ничесебе)))) пусть остановятся, немножко зубов пусть оставят))))

:D у неё ещё один на подходе.))) прям 4 зуба один за другим.))) Эмма сейчас такая смешная беззубая.))), но счастливая до ужаса

122

мечта написал(а):

у неё ещё один на подходе.)))

и этот сегодня ушёл.)))
нет предела моей благодарности нашей учительнице http://uploads.ru/i/m/O/r/mOr3Q.gif

123

мечта написал(а):

и этот сегодня ушёл.)))
нет предела моей благодарности нашей учительнице

ну, ваще))))

124

Ундина написал(а):

ну, ваще))))

и не говори.))) я Эмме сегодня настоятельно рекомендовала всего лишь расшатывать зуб языком, чтобы до пятницы он уже так хорошо болтался и учительница его выдернула.))) забираю её сейчас идёт рот зажимает и улыбается.))) ну точно - уже без зуба :D

125

мечта написал(а):

и не говори.)))

волшебная у вас учительница))) опережает желания)))

126

пишу сюда.. о ужас ужас.. не выпадают у моего ребенка зубы.. а сегодня увидела, что за нижними резцами приютился вторым рядом новый коренной - уже наполовину, наверное, вылез :(

127

natalllka написал(а):

пишу сюда.. о ужас ужас.. не выпадают у моего ребенка зубы.. а сегодня увидела, что за нижними резцами приютился вторым рядом новый коренной - уже наполовину, наверное, вылез

Наташа, не переживай. срочно вырывайте молочный и коренной станет на место. у Эммы так было с первым зубом - тоже наполовину вылез коренной, с молочный ещё на месте стоял. мы вырвали и сейчас коренной ровненький ровненький

128

natalllka, к стоматологу и всё будет хорошо, молочные надо удалять

129

Эмиле надо второй драть сверху... а у меня что-то сил на это нет...

130

ох, девы.. сегодня после обеда к стоматологу записались.. настраиваю ее что рвать

мечта написал(а):

вырвали и сейчас коренной ровненький ровненький

надеюсь, что встанет на "свое" место

131

natalllka, а что? он не шатался что ли у нее совсем?... у Эмили такой разброд и шатание во рту еще до того, как зуб коренной доходит до молочного...

132

Ир, в том то и дело, что вообще ни один не шатался и не шатается..
и вот такая "красота" (( http://s019.radikal.ru/i609/1306/3e/7a8b36aa8a8et.jpg

133

natalllka,  у моего среднего такое же было с передними....сейчас коренные меняются-такая же фигня,мы постоянно ходим к стоматологу,я уже смеюсь-говорю,что он у меня акулёнок,зубы в 2 ряда.....

134

Олька, и постоянно дергать? они потом выравниваются хоть?

135

natalllka, идите рвите. )) да уж

Олька написал(а):

я уже смеюсь-говорю,что он у меня акулёнок,зубы в 2 ряда.....

смотрите аккуратнее)))) еще третий полезет)))))

136

natalllka написал(а):

они потом выравниваются хоть?

да выравниваются,все пряменькие...

Ундина написал(а):

еще третий полезет)))))

не пугай))))мы и так к стоматологу как домой ходим... у Андрея ещё и на дёснах как клычки лезли,тоже вырывали всё...как вспомню....

137

Олька написал(а):

не пугай))))

шучу, шучу))))

138

natalllka написал(а):

и вот такая "красота" ((

у Эммы тоже самое было.), но молочный шатался у неё
теперь всё время рот проверяй, чтобы предотвращать второй ряд

139

У Ксюши все зубы крепкие и выпадать не собираются, хотя ей уже 6,5 лет. Это нормально?
Она позавчера шлёпнулась на детской площадке и слегка подвыбила себе нижний резец, теперь он шатается, и наверное всё же вывалится, но это был насильственный процесс))) А сами по себе и не думают. Что делать? И когда вообще самая поздняя планка смены зубов-то? И что это значит, если зубы поздно меняются?

140

Кошкина Мама написал(а):

У Ксюши все зубы крепкие и выпадать не собираются, хотя ей уже 6,5 лет. Это нормально?

второй ряд не растет?)))))) случайно))
а если серьезно - у нее поздно вылезли зубы?... вообще, это дело генетики когда зубы будут сменяться, ты не можешь это поторопить
наша подруга на полгода нас старше, но у нее пока только два нижних сменилось, а остальные даже ни гу-гу

Кошкина Мама написал(а):

А сами по себе и не думают. Что делать? И когда вообще самая поздняя планка смены зубов-то? И что это значит, если зубы поздно меняются?

ничего это особо и не значит, Юль...
я вот смотрю по таблицам, у Эмилии наоборот как-то рано и стремительно все))) там где написано, что ближе к 7, у нас уже вывалился )))

http://kind-land.ru/upload/image/%D0%B7%D1%83%D0%B1%D1%8B.jpg

141

Кошкина Мама написал(а):

хотя ей уже 6,5 лет

как это 6 с половиной? у вас же в конце февраля ДР))) не мудри)))

142

вот по  таблице если судя... у нас нижний боковой резец уже вывалился, второй шатается, но пока стоит

верхние вон тоже до семи не дотянули. на днях вырву ей второй центральный резец сверху... держится на сопле. зубы сверху прут - десна красная вся

и первый нижний моляр - с обоих сторон - у нас уже вырос

143

Ундина написал(а):

как это 6 с половиной? у вас же в конце февраля ДР))) не мудри)))

Ну))) 6 лет и четвертый месяц)))

144

Ундина написал(а):

у нее поздно вылезли зубы?.

Даже примерно не помню... Что я за мать такая...

У меня кстати два зуба мудрости нижних так и не выросли, хотя 21 год мне уже есть))) Хорошо хоть не передние...

145

Кошкина Мама написал(а):

Даже примерно не помню... Что я за мать такая...

да ладно. это же и не принципиально. все нормально у Ксюшки будет))

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо хоть не передние...

это да)

146

выдрали моей бедной девочки 4 зуба за раз ((

147

natalllka написал(а):

выдрали моей бедной девочки 4 зуба за раз ((

оба-на! а зачем?!?!... там лезли? или отчего так?...

148

Ундина написал(а):

а зачем?!?!... там лезли? или отчего так?...

молочные не шатаются совсем.. а те лезут вторым рядом и шириной в 2 зуба.. т.е. одному постоянному требуется для ровности занять площадь двух молочных
дабы через неделю не приходить сразу 4 в топку, второй коренной на подходе
теперь вот так ( http://s005.radikal.ru/i212/1306/61/a8d88dd1e7b9t.jpg

долго она не решалась смотреться в зеркало, а потом глянула и кааак заревет (
плачет, что ей их не показали последний раз и не отдали, что же теперь отдавать зубной фее, решили рисовать зубы и рисунок под подушку, ждем подарок))

149

мне тут понравилось про сроки прорезывания и смены зубов ;)

Отредактировано natalllka (Четверг, 6 июня, 2013г. 21:16:38)

150

natalllka написал(а):

а потом глянула и кааак заревет (

да уж... слегка трешово выглядит
передай Машуне,что ранки затянутся быстро, станут ровными и розовыми и это не будет уже так пугающе выглядеть, а скоро красивые взрослые зубки вылезут и хорошо встанут...
а чего? дырок между зубами у Маши нет?.. у Эмили такие дырищи между... что есть куда вставиться новым


Вы здесь » МАМА plus » Здоровье ребёнка » Смена зубов, способы удаления>>Ритуалы, зубная фея