МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Вы на море - воры в доме!>>Как уберечь квартиру


Вы на море - воры в доме!>>Как уберечь квартиру

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Как уберечь квартиру

КАК ОБЕЗОПАСИТЬ свое жилище от домушников при самых минимальных затратах, советует наш эксперт, начальник Управления вневедомственной охраны при УВД ЦАО г. Москвы Евгений РАЗДОБУДЬКО:

1. УСТАНОВИТЕ дверь с хорошими замками, способными выдержать 5-минутный напор профессионала. Установку замков и дверей лучше поручить профессионалам — крупной и известной компании. Иначе за качество отвечать будет некому. Например, не так давно была совершена кража: вор сумел справиться с вполне надежной дверью стоимостью 1,5 тыс. долл., потому что хозяин решил сэкономить на установке и пригласил рабочих «с улицы». Они выполнили задачу как смогли — установили дверь наоборот…

Лучше всего ставить сразу 2 двери. Самая первая — неказистая и желательно деревянная — должна легко вскрываться. На ней-то и нужно установить сигнализацию. Вторая дверь должна быть суперпрочной, с несколькими замками и запорами. Вор легко справляется с первой преградой, сигнал о преступлении поступает на пульт дежурного. Пока он возится со второй, наряд милиции успевает приехать на место и задержать грабителя на месте.

2. ЗАЩИЩАТЬ нужно и «парадный» вход в квартиру, и черный, каким является окно. Решетки необходимы не только для жителей 1-го, 2-го, 3-го и последних этажей, но и для тех, чьи окна выходят на козырьки подъездов или же проходят рядом с газовыми трубами и пожарными лестницами. Кстати говоря, сверхпрочные стеклопакеты защищают от шума и пыли, но не от грабителя. Пара движений отверткой — и они открываются.

3. ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ домушник ломится не в первую попавшуюся дверь. Он выбирает, по его мнению, более или менее зажиточную квартиру. А для определения этого важного вопроса он подмечает мелочи, к которым вы уже давно привыкли. Например, наличие кондиционера на окнах или же спутниковой «тарелки» показывает, что в этой квартире ему будет чем поживиться. А еще квартирные воры могут оценить ваше благосостояние по коробкам из-под бытовой техники, которые многие москвичи любят выставлять за дверь и хранить там всякий хлам, вроде старой люстры. О том, как вы живете, грабитель может судить и по стандартной покупке в универмаге. Середина и начало месяца — время зарплаты и аванса. Если берете картошку-капусту, домушника вы вряд ли заинтересуете. А вот если несете несколько килограммов авокадо — тогда, возможно, у него появится желание вас проводить до двери. Впрочем, иногда грабителям достаточно послушать, о чем вы говорите. Поэтому не стоит особенно распространяться о своих доходах во дворе, в очереди в магазине и в других местах, где вас могут слышать чужие.

4. ПОСТАРАЙТЕСЬ подружиться с соседями. Хотя бы по лестничной клетке. Договоритесь о взаимной обороне. Видят они подозрительного незнакомца возле двери — милицию вызывают они. И наоборот. Если соседи сдают квартиру, попросите их по возможности знакомить вас со своими постояльцами. Бабушки около подъезда — это вообще бесплатные консьержки. Поговорите с ними, они с удовольствием будут «отслеживать» входящих-выходящих и кто к кому пошел.

5. ПЕРЕД тем как уехать в отпуск, подумайте о квартире. Если уезжаете ненадолго, оставьте свет в прихожей. Часть домушников именно по этому признаку вычисляет, дома ли хозяева. Шторы лучше задернуть. Если вы выписываете газеты, попросите на почте не приносить их  до вашего прибытия. А с соседями договоритесь, чтобы они выгребали из вашего почтового ящика рекламные объявления.

6. ЕСЛИ на пороге незнакомый человек требует открыть дверь, представляясь милиционером, работником собеса и т. д., не спешите открывать. Перезвоните в указанную организацию и спросите, действительно ли у них работает такой сотрудник. Если у вас внезапно отключился свет, не спешите выбегать за дверь. Наберите номер соседа, если и у него те же проблемы — значит, на линии действительно неполадки, а не хитрый замысел домушника.

7. ЖИЗНЬ дороже телевизора. Если вы вернулись в то самое время, когда из вашей квартиры выносят любимый телевизор, не спешите вставать грудью перед грабителями. Человек, который решился на ограбление, может не остановиться и перед убийством. Вызовите милицию — это их работа. А если вам не сидится на месте, наблюдайте, как вас грабят… издалека. Так вы и приметы преступников запомните, и будете в относительной безопасности.

Галина МЕТЕЛИЦА, АиФ-Москва №30

2

от одного только названия мне уже сплохело))))))) Целый месяц тряслась: как там моя квартирка, пока я на даче)))

3

Арландина написал(а):

Евгений РАЗДОБУДЬКО

и фамилия как раз к месту)))

4

Я в этом году использовала лучший способ охраны квартиры от воров, пока я на море, оставила дома мужа :crazy:

5

Петрова написал(а):

Я в этом году использовала лучший способ охраны квартиры от воров, пока я на море, оставила дома мужа

это точно))

Я все важные документы взяла с собой.
За квартирой следила проверенная годами соседка)
Почтовый ящик тоже она опустошала)

6

У меня эта проблема не стояла - мы с мамой в одном подъезде живем...

7

поставить на охрану.

8

Петрова написал(а):

оставила дома мужа

зачетно  :rofl:

9

Эх, серьёзная проблема конечно. У нас вообще участились кражи. Соседку по перегородке ограбили недавно
Думаем теперь замки заменить и у себя, и в перегородке

10

Geatrem написал(а):

Эх, серьёзная проблема конечно. У нас вообще участились кражи. Соседку по перегородке ограбили недавно
Думаем теперь замки заменить и у себя, и в перегородке

Так конечно, надо замок менять в обязательном порядке. Они ведь небось просто ключи украли
У нас подобное было года 3 назад. У соседки устанавливали кондиционер и видимо прихватили ключи... а потом понятно что было через неделю)
Поэтому конечно обращайтесь к хорошим мастерам https://servislock.ru/uslugi/zamena-zamkov и заказывайте замену замка

11

Возьму на заметку.


Вы здесь » МАМА plus » Туризм и отдых » Вы на море - воры в доме!>>Как уберечь квартиру