МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ПОЖАРЫ в областях 2010>>лесные и торфяные


ПОЖАРЫ в областях 2010>>лесные и торфяные

Сообщений 211 страница 238 из 238

211

Finesse, мне такие памятки не помогают

девы, мне кажется, что у меня за окном гарь сгущается...

212

Эмилка написал(а):

мне кажется, что у меня за окном гарь сгущается...

А я закрылась шторками и не смотрю)))) Ща вообще уйду в душ и забудусь ненадолго... может все и развеется?

213

Арландина написал(а):

А я закрылась шторками и не смотрю))))

у меня на кухне пока нет штор. а сижу я на кухне за столом :))) вот такой расклад... хошь не хошь а глядишь
а я пойду нах застрелюсь... воды бля горячей нет, проточный водонагреватель глючит и почему-то сука не работает,я уже неделю не мыла бошку нормально, не получается у меня ХОРОШО прополоскать от шампуня волосы и от этого она зудится...

Арландина написал(а):

может все и развеется?

хрен там
у меня точно не развеется

214

я поняла, почему нам так заплохело... ветер юго-восточный как раз 0 оттуда где горит
в прогнозе и завтра обещают юго-восточный... и послезавтра...
исходя из этого, делаю выводы, что легче нам станет очень нескоро

215

нет. у меня чувства юмора не хватает
смарю щас по первому каналу "другие новости"
сюжет о пожарах. говорят о том, что ученые говорят, что если будет продолжать так гореть, то начнут образовываться облака как после извержения вулкана
следующий сюжет. о начале учебного года. Геннадий Онищенко посоветовал учителям почаще проветривать классы....

мне не хватает чувства юмора

216

Эмилка написал(а):

мне не хватает чувства юмора

да это просто журналисты глупые тексты пишут

217

Finesse написал(а):

да это просто журналисты глупые тексты пишут

понимаю

но ведь вещают на всю россию-матушку?... как так можно...

218

Девы, а мы сейчас в Твери,но в воскресенье собираемся в Москву. Живем то мы как раз в ЮВАО. Это что же у нас там как раз ближе всего к пожарам? Может мне с Ксю остаться тут пока в Москва не проветрится? Мужу по любому 9 го на работу надо, а нам что делать? Ехать или нет? Посоветуйте. Как там, действительно все так плохо как в новостях?

219

Nyaka написал(а):

Посоветуйте. Как там, действительно все так плохо как в новостях?

Да, Жень! однозначно... если есть такая возможность, не приезжайте! я не по новостям сужу, я вот в окно смотрю...

220

Эмилка, понятно. Спасибо, Ириш за совет. Муж вернется с речки, надо с ним обсудить такой вариант. Не хочу Ксю травить дымом. У нас то в съемной квартире не кондиционера, ни вентилятора спасаемся сквозняками, а сейчас окна разумнее закрытыми держать...так это дома от духоты спечемся

221

Nyaka написал(а):

Не хочу Ксю травить дымом.

то то и оно... это не погулять на улице, ни окна открыть...
да и по честному сказать, несмотря на то, что я окна не открывала - гарь в доме все равно чувствуется...
так что обязательно обсудите с мужем этот вариант

222

Nyaka, Жень, я наоборот хотела свалить в Тверскую обл к другу в частный дом, тока сказал, что там очень много  слепней (пипец), он приехал с женой и через час свалили(( Ес у вас там нет этих пернатых, будь там))) Здесь жопа!Эмилка, права.

223

Крис, ну в самом городе я слепней не встречала, а на природе наверняка их полно, как раз сезон сейчас.

224

Nyaka написал(а):

а мы сейчас в Твери

А в Тверской области разве нет пожаров???

225

Арландина написал(а):

в Тверской области разве нет пожаров??

тут тоже немного дымно, но по сравнению с тем что в новостях про Москву показывают даже как то неловко это дымностью называть. Во всяком случае дискомфорта не вызывает окромя запаха.

226

http://soboleva-t.livejournal.com/

Часто и с большим удовольствием читаю одно из многочисленных местных сообществ. Но сегодня там размещен cсовершенно омерзительный, на мой взгляд, пост:

«Дэсант маскавітаў на зямельку нашую гаротную Беларусь.

Ёсць дадзеныя, што не меньш за 200 жыхароў Масквы групамі прыедуць у Мінск на гэтых выходных, каб перачакаць свае пажары. Будуць жыць у гатэлях, піць гарэлку ў страўнях і дзевушэк нашых павядут ў намера. Навала будзе доўжыцца не меньш за 2 тыдні.

Так што браніруйце нумары зараней. Гарэлку і дзяўчын лепш таксама спажыць пра запас».

Дословный перевод:

«Десант москвичей на землю нашу горемычную Беларусь.

Есть сведения, что не менее двухсот жителей Москвы группами приедут в Минск в эти выходные, чтобы переждать свои пожары. Будут жить в гостиницах, пить водку в кабаках и девушек наших поведут в номера. Напасть будет длиться не менее двух недель.

Так что бронируйте номера заранее. Водку и девчин лучше также употребить про запас».

Комменты брызжут злорадством, как слюной. Но соваться туда бессмысленно не только поэтому – премодерация. Модератор, видимо, разделяет мнение альтернативно одаренных соотечественников, раз допустила это безобразие. Недаром все-таки до сих пор бытует белорусская пословица: «Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа хата сгорела».

Дзякуй за гасьціннасьць! :(

227

Finesse, Катюш,да козлы какие-то.Не слышала я ни разу злорадства,только переживают.А пишет это кто...Уроды везде есть...

228

Кэт написал(а):

Не слышала я ни разу злорадства,только переживают.

ну вот слава Богу, что ЖИВУТ люди, сопереживающие чужому горю и беде, БРАТСКИЙ народ...
про козлов согласна... сколько я читала комментов в "наших" российских сообществах...

Москва горит? да и хуй с ней... пусть они хоть ВСЕ там здохнут!

и эти выродки НИ капли не думают, какой гнев призывают на свою голову... о том что в Москве, Рязани, Твери, Воронеже, Хабаровске - ВЕЗДЕ есть матери и младенцы, пожилые родители, и больные люди, все те на головы кого они призывают Огонь и Кару...

во истину, ищешь в людях СВОИХ...

229

Finesse написал(а):

сколько я читала комментов в "наших" российских сообществах...

нда... признаться, и мне горько читать такие комменты...  :dontknow:

230

Finesse написал(а):

и эти выродки НИ капли не думают, какой гнев призывают на свою голову... о том что в Москве, Рязани, Твери, Воронеже, Хабаровске - ВЕЗДЕ есть матери и младенцы, пожилые родители, и больные люди, все те на головы кого они призывают Огонь и Кару...
            во истину, ищешь в людях СВОИХ..

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

231

Finesse написал(а):

эти выродки НИ капли не думают, какой гнев призывают на свою голову... о том что в Москве, Рязани, Твери, Воронеже, Хабаровске - ВЕЗДЕ есть матери и младенцы, пожилые родители, и больные люди, все те на головы кого они призывают Огонь и Кару...
во истину, ищешь в людях СВОИХ...

Да таких уродов хватает везде. Я уже перестала читать комменты. Раньше читала. ПОсле такого "чтива" на душе как будто миллион слонов нагадили. Одно дерьмо...
  Какие то моральные уроды. Мне не понятна такая злоба... На кого??? За что??? Даже не в данном конкретном случае. Читала как то комментарии в блоге одной известной спорсменки - облили грязью её с ног и до самой головы. Комменты к разным новостям о знаменитостях брыжут желчью и ядом все кому не лень. Убогие тварята а не люди... Слов нет..((( И проклинают, и желают смерти... ЗА ЧТО???
Они ненавидят евреев, узбеков, мусульман, верующих, атеистов, знаменитостей, и просто русских людей... Эти люди наверное не способны на другие чувства, как только источать смрад, яд и грязь.(((((

232

http://nelechka26.livejournal.com/

07:43 pm - В Питере тоже смог((

http://s59.radikal.ru/i166/1008/36/ddd60b89724c.jpg
http://s05.radikal.ru/i178/1008/ad/280257c01c26.jpg

В 6 утра был ураган, а к вечеру все покрылось дымом. Сначала были слухи, что это дошел дым из Москвы, потом выяснилось, что дым идет с Новгородской области.
Окна закрыли, но ощущение, что дышишь пылью.

233

http://azamat-tseboev.livejournal.com/

234

сказочно хорош музыкальный трек...

http://azamat-tseboev.livejournal.com/

Aug. 8th, 2010 | 08:43 pm
Вчера дымы торфянников додуло до главной сельской улицы страны. Рублево-Успенское шоссе погрузилось вместе с остальной Москвой и приникшей к ней Московской областью в пахнущее дымом парное молоко.

Возможно, теперь борьба с пожарами пойдет шустрее, несмотря на установленные на дачах "первых" лиц импортные кондиционеры. Полагаю, на улицу наше начальство все еще наведывается - будем надеяться, что дым ест высокопоставленные глаза не хуже глаз простых россиян.

У животных, к которым мы, несмотря на скорое вступление в ЕС и ВТО, пока еще относимся, запах гари вызывает желание спасаться бегством. Поскольку из СМИ нам известно, что непосредственной опасности для жизни нет, мы пока еще никуда не бежим. Но тревога, тем не менее, накапливается где-то в маленькой темной комнате на задворках черепной коробки, и еще неизвестно, во что все это выльется.

В терапевтических целях рекомендую к прослушиванию трек Credit In The Straight World моей любимой группы Young Marble Giants из альбома 1980 года Colossal Youth. Нечеловеческая музыка. Очень помогает.

235

да что рублевка..
у родителей мужа дача по минскому шоссе 70 км - все то же самое...  :confused:

236

вы понимаете.. там... ВСЕ ГОРИТ... и там... ДОБРОВОЛЬЦЫ... ну просто сюр какой то... война в мирное время...
как прочла тут в одной из записей - "Понимаешь сынок, добрых людей много... инициативных мало..."

Код:
http://bez-probelov.livejournal.com/41501.html?view=388637#t388637
Код:
http://xaba-xaba.livejournal.com/439706.html

237

Ой))как вовремя мы оказалось слиняли) как знали

238

Петрова написал(а):

как вовремя мы оказалось слиняли

да, для здоровья неоценимая польза)


Вы здесь » МАМА plus » Политика и общество » ПОЖАРЫ в областях 2010>>лесные и торфяные