МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Проблема: жуткий почерк>>


Проблема: жуткий почерк>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Млина! у нас такая проблема! Училка грит, если почерк не станет лучше - Андрею только из-за него поставит четверку по руссишу... Из-за почерка он станет хорошистом... Что делать? Я периодически с ним занимаюсь, но улучшение только на первые три дня, потом опять - фигня полная.
Считаю это несправедливым. Если бы все хорошо и красиво писали - не было бы такой науки, как графология и такой профессии графолог..
Почерк - это характер человека ИМХО, а его переделать трудно...

Вобщем я то спокойно отношусь к мягко говоря корявому почерку сына, главное что мысли светлые, а вот дирекция так не считает... Подавай им изумительную красоту и все тут! Иначе не видать нам статуса отличника....

Куда обращаться? что делать? Сама я видимо - не могу его научить, раз столько бьюсь и бестолку!
У меня почерк красивый, а у нашего папы - просто жуткий... Ну взял вот ребенок такое по наследству, что ж теперь делать? Пишет чисто, без помарок и грамотно... Что еще им надо?

2

Ерширия-ну и как у вас?
Я пишу кошмарно-сама не понимаю, что пишу, брат мой тоже.А вот у мамы очень красивый.Я сколько не старалась-сделать ничего не смогла.Учится мне это никогда не мешало

3

Ерширия написал(а):

Училка грит, если почерк не станет лучше - Андрею только из-за него поставит четверку по руссишу... Из-за почерка он станет хорошистом...

причем тут плохой почерк? если он всё пишет правильно по-моему это не должно отразиться на оценках.  я не помню никого чтобы из-за почерка понижали оценку. попробуй сходить в районный отдел образования и спросить у них влияет ли почерк на оценку

4

Ерширия, подавай заявление в ГОРАНО или как это называется, НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Никогда это не должно влиять на оценку ученика. Училка просто сцуко.

5

Асенька написал(а):

Училка просто сцуко.

Училка у нас золотая! Это на нее сверху давят.

Но все обошлось)) Мы же отличники.. А почерком я занимаюсь. Скачала очень нужную книжку с разными пособиями-прописями. Хорошие вещи

6

Ерширия написал(а):

Скачала очень нужную книжку с разными пособиями-прописями. Хорошие вещи

подскажи ГДЕ нарыла )))) с удовольствием посажу свою ДаРью за уроки КАЛЛИГРАФИИ ))) пасиб... особенно учитывая что она ЛЕВША... это вообще какой то кошмар...у нас была специальная пропись первого класса для ЛЕВШИ. но млиииин... у всех же сейчас СКОРОПИСЬ... т.е. пишут то оч быстро... а левше это никак не удобно... ((( и младший туда же ))

7

Finesse, на форуме из прошлой жизни кажется Снег ссылку давала.. У меня давно все распечатано, попробую отыскать ссыль...

8

Finesse, уф! еле нашла))

Ввела в поисковик строчку из книги))

Кто научит ребенка письму?

9

А у нас Дженни если ХОЧЕТ и СТАРАЕТСЯ - может писать красиво, но сегодня вот делали домашку, я снова ворчала. Она написала все правильно, но буквы как пьяные друг на друга лезут и по величине разные от большей к меньшей. В общем сказала переписать, переписала она - вроде нормально. У нас как раз на почерк не смотрят, а мне по привычке хочется , что бы было красиво и аккуратно. В общем то я сильно не давю, не ругаю... просто показываю и шучу, что последние буквы как будто каши не ели и вот вот умрут уже. :)

10

Ерширия, спасибо ОГРОМНОЕ )))

11

Taika, а у тебя ребенок на английском языке в школе учится? я пропустила наверное если ты отвечала...

12

Finesse, У нас тайский и английский в равной степени. :yep:

13

Taika, и домашка на двух языках?   http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

14

Finesse, Ну да, и по тайскому, и по английскому отдельно. Как мы учили в школе русский и английский, или немецкий или французский там. Так же.  :yep:

15

Ерширия, это глупости все,мы в каком году и веке живем,кому какая разница какой у ребенка почерк???Только нам и ему,конечно им проверять не удобно задания,но это уже их проблемы.А в школе преподают в начальных классах письмо...Значит плохо преподавали!!!А оценки снижать,это вообще кошмар,управы на них нет!!! :mad:
У меня у подруги почерк с наклоном в левую сторону,и все буквы практичеси лежат,она так пишет,что не разберешь,О или А,ну и так далее,но она всегда отстаивала сви права,хотя проверять вообще невозможно "без рюмки". :D

16

Finesse, а в Панаме бльшинство людей левши!!!Почерк разный,но странно смотреть когда они все пишут левой,а всех переучивали блим у нас в России... :mad:
Даня все делает двумы руками и я так в детстве могла,но меня блим переучили...О чем сожалею... :dontknow:

17

Лапкинс написал(а):

О чем сожалею...

почему?у меня муж переученный левша - обарукий ,как мы шутим!!!одинаково хорошо плохо пишет как правой , так и левой рукой!))))
у меня красивый почерк - но вот в школе у меня была училка укр языка, которая вечно мне из-за почерка оценки снижала - называя эточтоб не выпендривалась...

18

кошка, ужас,не выпендривалась,кошмар.... o.O У меня у мамы красивый и разборчивый почерк... :flag: Я писать не разборчиво или не очень красиво могу,есть,ну и так,все по чуть-чуть... :dontknow:

19

Лапкинс написал(а):

в Панаме бльшинство людей левши!!

да левшей много... БОЛЬШИНСТВО американских президентов были левшами )))) там это обычное дело
так там и пишут печатно/неслитными буквами уже все...а у нас с вечными диктантами и СКОРОПИСЬЮ сложно выкрутиться )))

20

И у нас тут много левшей, потому, что здесь никто не переучивает детей. а моего младшего брата затрахали с детства и он теперь пишет правой рукой, как курица левой задней ногой. А левой вообще не может теперь. Его и по рукам били, и руку ему левую привязывали. Короче изуродовали сами. По сути какая разница - левая рука... правая....

21

Вы знаете, меня с недавних пор начали терзать сомнения, что доча берет все левой рукой, а если даю что-то  в правую, перекладывает снова в левою, вообщем она сильно доминирует. В то же время понимаю, что страшного в этом ничего нет, помню сама в детстве кушала то правой, то левой. Подскажите, как быть?

22

svet1kk написал(а):

Подскажите, как быть?

Оставить ребёнка в покое и дать возможность работать той рочкой, которой ей удобнее. ничего страшного в этом нет.

23

Taika, спасибо тебе за совет, наверно так и сделаю

24

а как научить детеныша правильно держать ручку в руке??? вот разукрашивает, штрихи рисуем - пока рядом сидишь - вроде старается держать худо - бедно нораьно ручку, а отвернешься - капец((((  [взломанный сайт]

25

кошка, я так и не поняла, как это сделать.. Столько лет учила правильно держать, но так и не научила... :dontknow:

26

Ерширия, и Андрюха тоже не правильно держит???
моя красотка вот берет ручку тремя пальцами, и вот держит ее на весу, без опоры на мизинец....я вот вообще не понимаю - как научить ее легко , плавно водить всей кистью...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

27

это нe проблeмa. впeрeд в мeдицинский институт!

28

REAL-INTER написал(а):

это нe проблeмa.

ну да....в компьютерный век надо учить детей печатать на клавиатуре))))

REAL-INTER написал(а):

впeрeд в мeдицинский институт!

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif  точно.хуже почерка чем у врачей - нет))))))

29

кошка написал(а):

в компьютерный век надо учить детей печатать на клавиатуре))))

да я сама уже писать не умею. даже кода расписываюсь испытываю трудности  :rofl:


Вы здесь » МАМА plus » Школа » Проблема: жуткий почерк>>