МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Рецепты масел для тела )))>>Домашние средства по уходу за кожей


Рецепты масел для тела )))>>Домашние средства по уходу за кожей

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Лосьон от растяжек:

- 2 капли масла ладана,
- 2 капли лавандового масла,
- 2 капли масла нероли.

Массажная смесь от растяжек на груди во время беременности:

- 3 капли масла герани,
- 3 капли апельсинового масла,
- 1 столовая ложка масла сладкого миндаля.

От старых растяжек на животе также поможет избавиться массаж с такой смесью:

- 2 капли масла мандарина,
- 2 капли масла лаванды,
- 2 капли масла нероли,
- 50 мл масла из зародышей пшеницы.

2

Рецепт подтягивающего масла для тела
Необходимые ингредиенты:

•кокосовое масло – ¼ стакана,
•какао-масло – 2 ст.л.,
•масло сладкого миндаля – 2 ч.л.,
•эфирные масла на выбор.

В кастрюлю с толстым дном выложить все ингредиенты. Нагревать их на медленном огне, помешивая, пока ингредиенты не смешаются и превратятся в прозрачную жидкость.

Снять с огня и дать остыть. Как только смесь остынет, переложить ее в емкости с плотно закрывающимися крышками. Хранить в прохладном месте.

3

Свернутый текст

В этом уроке привожу различные рецепты мазей и масел, которые стимулируют деятельность человека, исцеляют, увеличивают силу ума.
МАСЛА СИЛА ЛЮБВИ
4 капли кедра, 2 капли сандала, 1 капля эвкалипта, 1 капля корицы
Добавьте к растопленному воску или основе растительного масла, остудите, намазывайте на тело для ускорения исцеления. Не применяйте на раны, ожоги и поврежденную кожу.

МАСЛО "ЛЮБОВЬ" (перед сексуальным контактом для массажа мужчины)
7 капель пальмарозы, 5 капель иланг-иланг, 1 капля имбиря, 2 капли розмарина, 1 капля кардамона
Используется для привлечения любви. Вотрите в розовые свечи и зажгите их при визуализации.

МАСЛО СЕКСУАЛЬНОЙ ЭНЕРГИИ
2 капли имбиря, 2 капли пачули, 1 капля кардамона, 1 капля сандала, Используется для привлечения сексуальных партнеров.

МАЗЬ НОЧЬ ЛЮБВИ (нетоксичная, для женщин)
3 части вербены, 3 части сандала, 2 части корицы, 1 часть лепестков гвоздики (цветов). Готовится на основе масла, например, персикового.

МАЗЬ СТРАСТНАЯ
4 капли иланг-иланг, 2 капли лаванды, 1 капля кардамона, 1 капля ванильного экстракта
На основе пчелиного воска или растительного жира. Наносите на тело в поисках любви.

В маслах первый ингредиент должен представлять собой главный запах. Каждый последующий ингредиент нужно добавлять в последовательно меньшем количестве.
Помните:
добавляйте эти масла к 1/8 чашки масляной основы, визуализируйте, смешивая и вдыхая аромат; для лучших результатов не пользуйтесь синтетикой.

МАСЛО "РЕЛАКС"
5 капель сандала, 1 капля иланг-иланг, 1 капля корицы
Добавьте к масляной основе и смешайте. Намажьте область живота, запястья, шею и лоб (но помните: эти масла добавляются к основе). Лягте и представляйте себе астральное отделение души.

МАСЛО АФРОДИТЫ
5 капель кипариса, 2 капли корицы, небольшой кусочек высушенного фиалкового корня.
Добавьте натуральные масла и фиалковый корень к основе из оливкового масла. Намажьте на тело для привнесения в жизнь любви.

МАСЛО "БЫСТРЫЕ ДЕНЬГИ"
5капель пачули, 5 капель кедра , 4 капли ветиверии, 2 капли имбиря
Наносите на тело, на руки, втирайте в зеленые свечи.
Для прихода денег, втирайте в денежные купюры, чтобы обеспечить их возврат.

МАСЛО "ИСЦЕЛЕНИЕ" (№ 1)
4 капли розмарина, 2 капли можжевельника, 1 капля сандала

МАСЛО "ИСЦЕЛЕНИЕ" (№ 2)
3 капли эвкалипта, 1 капля найаули, 1 капля пальмарозы, 1 капля мяты узколистной. Используется для исцеления.

МАСЛО "ЛУНА"
1 капля жасмина, 1 капля сандала
Для увеличения силы сновидений, исцеления, хорошего сна, плодородия и прочих влияний Луны. Используется во время полнолуния.

МАСЛО "МЕРКУРИЙ" (планетарный)
4 капли лаванды, 2 капли эвкалипта1 капля перечной мяты
Для привлечения влияния Меркурия, коммуникабельности, ума, путешествий и т. д.

МАСЛО ПОКОЯ
3 капли иланг-иланг, 3 капли лаванды, 2 капли ромашки, 1 капля розового масла или букета.
Используйте в нервном состоянии для успокоения. Встаньте перед зеркалом и, глядя себе в глаза, вотрите масло в тело.

МАСЛО СМЕЛОСТИ
3 капли имбиря, 1 капля перца черного, 1 капля гвоздики (пряности).
Для придания смелости, в особенности при публичных выступлениях и других нервных ситуациях.

МАСЛО СНА (№ 1)
2 капли розы, 1 капля шелухи мускатного ореха
Наносите на виски, шею, на область пульса обоих запястий. Приносит естественный сон.

МАСЛО СНА (№ 2)
2 капли розы, 1 капля жасмина, 1 капля ромашки
Используйте, как описано выше.

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА (№ 1)
5 капель сандала, 3 капли кедра, 1 капля апельсина 1 капля лимона.
Для массажа.

МАСЛО ДЛЯ ТЕЛА (№ 2)
5 капель мирры, 2 капли корицы.

МАСЛО "УСПЕХ В БИЗНЕСЕ"
3 части букета бергамотной мяты, 1 часть базилика, 1 часть пачули, 1 щепоть толченой корицы.
Смешайте масла и добавьте корицу к масляной основе. Намажьте руки, кассовые аппараты и парадную дверь офиса для притока денег.

МАСЛО ЭНЕРГИИ
4 капли апельсина, 2 капли лайма, 1 капля кардамона
Намазывайтесь, когда чувствуете себя расстроенным, больным, лишенным энергии.

4

я так думаю)) если покупать НАСТОЯЩИЕ эфирные масла, то дешевле будет купить в магазинах типа Для душа и души) и Боди шоп и подобные им, уже готовые))))
мне нравятся масла НА ТРАВАХ индийские для волос особенно типа Бринградж и Брами (масло Браминов еще называют) ну из всяких там магазинов типа Белые облака, Просветление и прочие)))

http://img3.nnm.ru/4/7/8/9/9/47899eac507b1025cbdf9eb38eac7ec8.jpg

ИМХО капать масло АПЕЛЬСИНА - это так себе, НАРОДНОЕ средство)) по крайней мере для СРЕДНЕ-РУССКОЙ полосы))

5

Finesse написал(а):

то дешевле будет купить в магазинах типа Для душа и души) и Боди шоп и подобные им, уже готовые))))

Ну может быть и дешевле в России, у нас не дешевле  :dontknow: .
Мне вот кажется, что намного приятнее ухаживать за кожей более натуральными  средствами, собственного изготовления ИМХО. У меня, к примеру, очень чувствительная кожа. Крема, масла, скрабы купленные в магазинах не всегда подходят. Вот отсюда и пошло такое увлечение как домашнее мыловарение, и средства по уходу за кожей...

Отредактировано Крошка (Среда, 23 июня, 2010г. 22:58:39)

6

Крошка написал(а):

и пошло такое увлечение как домашнее мыловарение, и средства по уходу за кожей...

отличное увлечение) я просто рассказала о своих пристрастиях к ТРАВНЫМ маслам))) приготовленным заботливыми руками индийских граждан)) я еще не уточнила. або не реклама. я покупаю из масел только производства РАСАЯНА, имхо, остальные Бог знает как приготовливаются.

7

Finesse написал(а):

я просто рассказала о своих пристрастиях к ТРАВНЫМ маслам)))

Я тоже, травянные масла больше предпочитаю, чем цитрусовые... Хотя, бергамот, относится, скорее всего к цитрусовым, но я его обожаю просто...
Вот недавно делала масло из трав. Мммммм... Обалденно получилось. Вот по этому рецепту.

Свернутый текст

Для этого понадобиться:
• масло,
• набор трав,
• баночка.

Одним из основных моментов будет выбор масла. Можно взять обычное подсолнечное или оливковое. Главное выбрать качественное, желательно не рафинированное. Это масло и будет основой, поэтому и к выбору нужно отнестись весьма серьезно. Давать конкретные рекомендации по выбору определенной марки не имеет смысла, так как в разных регионах даже одна и та же марка может быть разного качества.

После выбора масла необходимо заглянуть в аптеку и приобрести травы, на которых и будет настаиваться наше масло. Для первого раза лучше выбрать такие нейтральные травки, как ромашка, крапива. Они весьма распространены на всей территории стран бывшего СССР и в большинстве случаев гипоаллергенны, а значит будут идеальными компонентами и не принесут вреда. Кроме того не смотря на свою обыденность эти травы обладают хорошими расслабляющими и смягчающими свойствами, что так же не маловажно для кожи. Привлекательна так же и цена. В редких случаях цена одной упаковки высушенных трав достигает 1-2 долларов.
http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/Травы%20для%20масла.jpgПри покупке следует обратить внимание так же на сроки сбора, упаковки и годности выбранной Вами травки. Дело в том, что в большинстве случаев полезные свойства сохраняются на протяжении одного года с момента сбора. Поэтому лучше взять сбор этого года, чем залежалую упаковку.
Следующим этапом будет непосредственно изготовление самого масла.

В качестве тары нужно взять небольшую стеклянную бутылочку.
Затем в баночку опускаем компоненты, на которых будет настаиваться наше масло. В данном случае – это листики крапивы, ромашка, розмарин, веточки лесной земляники.
После того, как все травки оказались в бутылочке заливаем их маслом.Бутылочку оставляем при комнатной температуре в темном месте на 5-7 дней. За это время большая часть полезных веществ перейдет в масло, а само масло отстоится. В принципе масло уже почти готово к употреблению, но для достижения лучшего эффекта необходимо баночку еще 2-3 недели настаивать в холодильнике. Там же масло и будет храниться в течение года. http://www.znaikak.ru/design/pic/visred/Готовая%20бутылочка.jpg

Только я делала с розмарином, лавандой, ромашкой, календулой,а масло брала миндальное. Единственный минус, что ждать долго, пока настоится.

8

Finesse написал(а):

РАСАЯНА

Интересно, а такая серия есть на Украине? Катюша, спасибо за совет. Если увижу, обязательно приобрету и попробую ))).

9

Крошка написал(а):

Интересно, а такая серия есть на Украине?

Анюта, я тебе нашла вот картинку ТОГО САМОГО масла)) я думаю есть на Украине, по крайней мере щас по поиску сразу нашла центр в Киеве какой то аюрведы, ты поищи по гуглу)

Масло Бхринградж известно в Аюрведе как  средство для оздоровления волос, их роста и укрепления. Оно питает корни волос, придавая им блеск и естественный цвет. Традиционно используется для профилактики и лечения выпадения, поседения и других проблем, связанных со здоровьем волос.

http://www.savitrim.ru/im.xp/054056056052124049049053055053051048054051.jpeg

Состав: кунжутное масло, кокосовое масло, алыча, симплокос кистевидный, красное сандаловое дерево, грудника сердцелистная, куркума длинная, барбарис, камфора, мезуа железная, солодка голая, лотос орехоносный, гемидесмус индийский, жидкий парафин.

Способ применения: 1 - 2 ч.л. теплого масла медленно втирать в кожу головы с помощью кончиков пальцев в течение 10 - 30 минут. Не рекомендуется мытье головы после массажа в течение 1 - 2 часов. Для усиления эффекта рекомендуется оставить на ночь и использовать 2 - 4 раза в неделю. В Индии после массажа головы этим составом также сильно натирают ладони и подошвы стоп.

от СЕБЯ добавлю - я оставляю на волосах НА НОЧЬ, на подушке НЕ остается даже следов от масла (ну конечно если разумно наносить, чтобы НЕ капало) наволочка НЕ жирная, и смываю обычным шампунем как всегда. волосы шикарные, мягкие послушные НЕ жирные.
если есть возможность пойти в сауну - великолепно, тогда смывать можно через час где то) но если дома никакие пакеты одевать НЕ надо)

и еще вот одно - тоже на кожу головы, волосы, помогает ОТ СТРЕССА (и от выпадения волос от стресса точно) и от БЕССОННИЦЫ ( не знаю как это работает, но РАБОТАЕТ) - все проверила на себе)
http://www.savitrim.ru/im.xp/054056056052124049049053055053049051054057.jpeg

Масло Махамаша эффективно при нейро-мышечных расстройствах. Его можно использовать при парезах, параличах, мышечной слабости и мышечных болях как массажное масло. Махамаша эффективно снижает Вата-дошу и является традиционным аюрведическим средством при заболеваниях мышц и нервов.

http://www.savitrim.ru/im.xp/054056056052124049049053055053053050056049.jpeg

Состав: кунжутное масло, черный Маш, черный перец, длинный перец, роза, коровье молоко, ашвагандха, солодка, кедр, кастор, Gingeli, Tinosfora cordifolia, Accorus calamus, Aegle marmelosa, Premna indicum, Oroxylum indicum, Alyssicarpus vaginalis, Poenieulum vulgare

Способ применения: использовать тёплое масло для массажа всего тела, особенно для мышц. Количество масла может варьироваться от 30 до 80 мл и более в зависимости от площади массажа. Втирать масло на поражённую область до тех пор, пока масло полностью не впитается.

Масло Бала - эффективное аюрведическое массажное масло для всего тела. Массаж с этим составом улучшает кожу, мышцы, сосуды, кровообращение и нервную систему, увеличивает блеск кожи и усиливает работу бронхо-легочной, пищеварительной и костно-мышечной систем. Масло укрепляет весь организм, дает силу, выносливость и гибкость. Масло Бала используется в программах массажа для восстановления силы мышц, при слабости и нарушении роста (атрофия/гипотрофия мыщц).
http://www.savitrim.ru/im.xp/054056056052124049049053055053052053048049.jpeg

Состав:
кунжутное масло, грудника сердцелистная
Способ применения: Использовать теплое масло для массажа всего тела, особенно для мышц и суставов. Количество масла может варьироваться от 30 до 80 мл и более в зависимости от площади массажа.

Собственно, это НЕ реклама)) просто для любителей МАСЕЛ на все случаи жизни

ЗЫ. подруга купила масло Брами - другого производителя (ну как бы у них масло Брами, такой популярный продукт, разных производителей ясное дело) - состав как бы похож, но НЕ полностью приведен на этикетке, пахнет мало-приятственно, цвет другой, эффект мне НЕ понравился
я только ЗА те продукты говорю, которые сама пробовала, и мне именно ЭТИ продукты посоветовала девочка работающая с Индией напрямую)

10

Finessehttp://s45.radikal.ru/i108/0812/ea/4e2b3f84c3a6.gif   Спасибо!!!
Блин, почему здесь такого не продают??? А ведь индусов живет куча в моем районе.

11

Хорошая темка! Я в юности, в институтские годы собирала разные рецепты всяких таких домашних косметических средств. Маски, кремы, скрабы... были ли рецепты масел не помню))) надо найти старые тетради и поделиться. Сейчас, конечно, все болше покупаю. Сами с подругой делаем только скрабы для похода в домашнюю баньку)))
Если в эту темку крема и скрабы можно, то напишу.
Вот пока то, что помню:
1) Крем с мумиё от растяжек и мелких шрамов: растворить 1 гр. мумие в чайной ложке кипяченой воды. Смешать с 1 тюбиком (80-100 гр.) детского крема. Втирать в проблемные места 1 раз в день. Хранить в холодильнике.
2) разновидность рецепта №1: 20 таблеток мумие, раскрошить, смешать с половиной тюбика детского крема, добавить масло жожоба (для лучшего эффекта, но не обязательно). Эту смесь втирать в проблемные места каждый день на ночь, утром смыть. Результат будет заметен примерно ч/з 2 недели.

12

Irinka написал(а):

крема и скрабы можно, то напишу

Поделись пожалуйста с нами :flirt: . Хочется попробовать че-нить новенькое...
Я вот для сауны делаю такой скраб: оливковое масло, сахар коричневый, корица. Кожа обалденная после него.

13

Крошка написал(а):

почему здесь такого не продают???

Анют, а ты попробуй поискать через интернет, может просто где то в другом районе города? или через интернет-магазин может?

14

Крошка написал(а):

Я вот для сауны делаю такой скраб: оливковое масло, сахар коричневый, корица. Кожа обалденная после него.

вместо безумно дорогих антицеллюлитных средств с кофеином делаю скраб
СВЕЖЕмолотый кофе+увлажняющий гель для тела (самое вкусное сочетания с ПАЛМОЛИВ мед с молоком + кофе ммммммммм)

15

Finesse написал(а):

СВЕЖЕмолотый кофе+увлажняющий гель для тела (самое вкусное сочетания с ПАЛМОЛИВ мед с молоком + кофе ммммммммм)

я тоже так делаю!!!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif  кожа потом мняммням

16

Милена написал(а):

кожа потом мняммням

факт)))

а Анюте спасибо за идею про корицу)) я делю иногда скраб масло+сахар, но вот корицу ОБОЖАЮ, и не знала что ее тоже можно добавить)) забацаю - попробую как скраб для ног))

17

Finesse написал(а):

Анюте спасибо за идею про корицу))

Всегда пожалуйста))). Корица придает приятный аромат скрабу, улучшает кровообращение и цвет кожи. Вот еще пару рецептиков  с корицей:

черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

Отредактировано Крошка (Пятница, 25 июня, 2010г. 21:27:42)

18

А я вот недавно, вычитала статью о пользе масла Чайного дерева. Теперь везде его добавляю, и в крем и в шампунь, и в гель для душа. Так же оно хорошо от прыщей помогает.  Вот статья о масле:

Косметическое действие
* Антисептическое и противовоспалительное средство широкого спектра действия.
* Эффективно при острых, подострых и хронических воспалительных процессах кожи (гнойничковая, угревая сыпь, фурункулез, герпес, экземы, инфильтраты).
* Устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение, восстанавливает гомогенную окраску и здоровый рельеф кожи.
* Сокращает поры.
* Эффективное действие от новообразований и утолщения кожи
* Предотвращает развитие кератозов, мозолей, микозов стоп.
* Регенерирует, укрепляет волосы, устраняет жирную себорею.

Лечебное действие
* Эффективно против бактерий, грибов и вирусов. Стимулирует иммунитет, повышает фагоцитарную активность макрофагов.
* Стимулирует работу иммунных сил организма, повышает лейкоцитарную активность крови.
* Устраняет воспаление и увеличение лимфатических узлов. Устраняет лимфодениты, лимфостаз.
* Эффективно при гриппе, острых респираторных заболеваниях, ангинах, катарах бронхолегочной системы.
* Устраняет риниты, помогает при отитах.
* Оказывает противокашлевое и бронхолитическое действие.
* Очищает полость рта, удаляет налет, предотвращает образование зубного камня, развитие кариеса, гингивитов, пародонтоза, ликвидирует неприятные запахи изо рта.
* Обезболивающее, спазмолитическое.
* Оптимизирует пищеварение, купирует синдром пищевой интоксикации (тошнота, рвота, диарея), кишечные инфекции.
* Препятствует росту и делению атипических клеток, оказывает радиопротекторное и антиканцерогенное действие.
* Противотравматическое средство при ранах, ссадинах, ушибах, растяжениях.
* Устраняет воспаления урогенитальной сферы (цистит, уретрит, аднексит, эндометрит, простатит).
* Устраняет вагиниты, эффективно при кандидомикозах и белях, средство интим-косметики, превентивная мера распространения половых инфекций.
* Для женщин: уничтожает патогенную флору слизистой влагалища (бактериально-вирусные кольпиты и вагиниты, кандидомикозы); устраняет гиперсекрецию вагины (бели).
* Для мужчин: оказывает противовоспалительное действие на систему органов воспроизведения.
* Чайное дерево - средство интим-косметики, не допускающей передачи вирусной, бактериальной и грибковой инфекции половым путем.
Бытовое применение:
Быстро устраняет зуд, отечность, покраснение после укусов насекомых, нейтрализуя инсектицидные яды. Обеззараживает воздух в помещении, эффективная мера избежать заражения во время эпидемии воздушно-капельной инфекции.
Приготовление противопростудного чая. Репеллент. Применяется для сауны.
Материал взят с wwwaromamaslo.ru
Источник:
Д. Лоулесс "Энциклопедия ароматических масел"

Отредактировано Крошка (Пятница, 25 июня, 2010г. 21:31:57)

19

Крошка написал(а):

смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

мед на СУХУЮ кожу???? или на влажную????

20

Finesse написал(а):

или на влажную????

Я делаю на влажную. Кожа после этого скраба как бархат  :cool:

21

Крошка написал(а):

Я делаю на влажную. Кожа после этого скраба как бархат

Анютка, ты просто чудо)) сегодня же вечером - испробую мед с корицей)   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

22

Finesse,   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif 
Катюша, ты только поаккуратнее. Если на мед есть аллергия, то лучше не экперементировать. Тогда лучше первый мой скраб попробуй: сахар, масло и корица... А если нет аллергии, то лучше меда, не может быть ничего )))

23

Рецепты скрабов.

Домашний скраб для тела из перца, корицы, соли и оливкового масла: черный перец крупного помола, корица, немного оливкового масла и соль (крупная). Этот скраб не только очищает кожу, стимулирует приток крови, он полезен для тех кто хочет усилить эффект от занятий спортом (этому помогает корица).

Антицеллюлитный скраб из морской соли, грейфрута, оливкового масла: 5 ст. ложек не мелкой морской соли, 1 маленький грейпфрут, 1 ч. ложка оливкового масла. Соль смешать с оливковым маслом. Грейпфрут вместе с кожурой натереть на терке и добавить в смесь из соли и масла, все перемешать. Пользоваться скрабом перед тем, как принимать душ, но на влажное тело, аккуратно втирая его круговыми движениями. Затем смыть скраб с помощью геля для душа.

Домашний скраб для тела из меда с корицей: смешать мед с корицей в пропорции 2:1, нанести массирующими движениями на всю поверхность кожи, затем смыть водой.

Домашний питательный кофейный скраб для тела: кофейную гущу смешать с нерафинированым растительным маслом или сливками, помассировать и оставить на 10 минут, затем смыть.

Натуральный скраб - кофе, сметана, мед, масло: смолотый не спитый кофе смешать с другими ингредиентами - сметана+мед+оливковое масло.

Овсянка для гладкой кожи: овсянка - основа прекрасного скраба для тела. Геркулес измельчите в кофемолке, добавте жидкий мед и тщательно перемешайте. Пользоваться этим скрабом нужно после ванны.

Латиноамериканский скраб с сахаром для тела: дает ощущение мягкости и свежести. 1 чашка коричневого или белого сахара, 3 ч. л. масла кокосового (авокадо, оливкового или миндаля), 4 ч. л. молока или сливок, 10 капель лимона или эфирного масла лимона, 3 капли ванильного и по желанию 1 каплю розового эфирного масла. Нанести скраб на тело, затем смыть под душем.

Скраб-маска для лица и тела на мёде и соли: 1 чашка соли мертвого моря в порошке или тонко измельченной морской соли, 2 столовые ложки порошкового цельного молока, 2 столовые ложки голубой глины, 1/3 чашки меда, 1/3 чашки масла жожоба. Хранить в плотно закрытом сосуде в холодильнике, если не использовали скраб за одно применение. Накладывать скраб рукой на увлажненное лицо, шею, руки и все тело. Хорошо сполоснуть и промокнуть мягким полотенцем.

Натуральный клубничный скраб для тела: 3 ст. ложки клубники, 2 ст. ложки миндального масла, 1 ст. ложка меда. В глубокой стеклянной мисочке размять клубнику, добавить миндальное масло и мед, все как следует перемешать. Эту процедуру нужно делать в ванной. Небольшое количество скраба взять в ладони, и круговыми движениями, начиная с плеч, втирать в кожу, но без особых усилий, чтобы ее не травмировать. Затем смыть скраб :D  теплой водой.

Вот такие скрабики у нас с подругой в арсенале. потихоньку пробуем. Ощущения:
Скраб с медом и корицей - приятный и мягкий для тела, но мне не очень.
Овсяный - супер!
Соль с медом для сауны не очень подходит, соль как-то быстро тает и ощущений ноль((( пробовали морскую, которая для ванн продается, но грубовата, а смолоть пока не догадались)))
А вот кофейный скраб  :cool: один раз попробовали и теперь для сауны всегда готовим, дешево и сердито, но ощущения супер!))) кофе молотый для турки берем арабику и любой мед, смешиваем, посидим в парилке, потом поскрабимся и кайфуем))) потом в душ. Тело такое отдохнувшее и кофием пахнет эх, для меня нет запаха лучше  :D
Есть еще рецептик овсяной ванны:

ОВСЯНАЯ ВАННА
Кожа после такой процедуры становится упругой, ее цвет улучается. Овсяную ванну рекомендуют аллергикам для повышения иммунитета.
Как подготовить: Залить 100 гр. зерен овса 200 мл кипятка, дать настоятся, процедить, размешать с 3 ст. ложками оливкового масла и добавить в ванну.
Продолжительность приема ванны: 20 минут.
Кратность приема: 1 раз в неделю, курс – 3- 5 ванн.

Вот что-то на курс меня никак не хватает))) а так, ванна приятная очень

24

Крошка написал(а):

Если на мед есть аллергия, то лучше не экперементировать. Тогда лучше первый мой скраб попробуй: сахар, масло и корица... А если нет аллергии, то лучше меда, не может быть ничего )))

НЕТ нет аллергии)))) все просто ФАНТАСТИЧНО! )))))) Анюта, СПАСИБО тебе большое за рецепт)

25

Finesse написал(а):

Анюта, СПАСИБО тебе большое за рецепт)

http://forumupload.ru/uploads/0000/14/1c/346302-1.gif   Всегда пожалуйста   http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif   )). Я тоже ооочень люблю этот скраб. Особенно после сауны на распаренное тело  :cool: . Кожа становится как у младенца попка  :D .А еще по этому же рецепту можно обертывания делать. Эффект конечно, одноразовый, но зато какой приятный  :love:

26

Крошка, Анюта, а есть рецепт какой нить с медом чтобы сделать маску для ног)) надо что то восхитительно увлажняющее)))

27

Finesse написал(а):

медом чтобы сделать маску для ног)) надо что то восхитительно увлажняющее)))

Вот эта проверенная, хорошая. Только долго делать. Ждать 2 часа. Я делала на ночь...

возьмите  5 ст. л.  овсяных хлопьев,  2 ст. л. меда и 2 ст. л. растительного или оливкового масла. Смешайте овсяные хлопья с медом  и  растительным  маслом. Подогрейте смесь в микроволновке, разделите ее на две части и положите в чистые полиэтиленовые пакеты. Наденьте пакеты на ноги так, чтобы маска распределилась по ступням. Оденьте теплые носки и смойте маску через 2 часа. Такая маска особенно актуальна перед летом, когда так важны гладкие пяточки и ровная кожа на ногах.

Вот еще

распарить ноги в ванночке или принять ванну. Пятки обработать пемзой или скрабом и нанести на все ступни маску на 20 минут, затем смыть теплой водой. Состав маски: 2 ст. ложки творога + 2 ст.л. сметаны + 2 ст.л. меда

28

Finesse написал(а):

восхитительно увлажняющее)))

А еще, я знаю, что увлажняет хорошо авокадо. У меня была куча рецептов с авокадо. Его даже можно просто растереть, размять и на кожу, минут на 15 ( хоть на все тело, и  лицо)... Авокадо также хорошо сочетается с йогуртом и творогом. Кожа после него просто супер  :cool: . А если растолочь косточку авокадо на кофемолке и добавить в йогурт, то получится хороший увлажняющий скраб ;)

Отредактировано Крошка (Суббота, 26 июня, 2010г. 20:48:19)

29

Крошка, пасибки) сегодня же вечером погружусь с ногами в полиэтиленовые пакеты))))   http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif

30

Спасибо девы мои...Ах пошла пробовать


Вы здесь » МАМА plus » Салон красоты » Рецепты масел для тела )))>>Домашние средства по уходу за кожей