МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>


Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>

Сообщений 61 страница 83 из 83

61

не смогу прожить без горячей воды и интернета....и без хорошего туалета)))))))

62

могла бы прожить почти в любых условиях,при надобности....но ,самый необходимый минимум, по приоритету это вода, свет,горшок,интернет

63

Ерширия написал(а):

))) смешно старые темы читать, правда?))

иногда смешно, иногда стыдно. когда как.

64

Белла написал(а):

без хорошего туалета))))))

это первое

65

Проверяем свой уровень выживаемости при помощи теста в теме Проверь свой уровень выживаемости>>

Ежения написал(а):

у нас +9 дома было)

ой ужас((
в Караганде тоже отрубали так?

66

Ерширия написал(а):

ой ужас((
в Караганде тоже отрубали так?

да, и свет, и воду, и отопление. однажды выключили свет на 3 суток а у нас район с электроплитами, попа та еще была, люди во дворах костры жгли, вот ты пишешь как вы с маленьким Андрюшкой были вот я как раз и думала как же с мелкими-то!!! у нас племяшу уже годик был.

67

Ерширия написал(а):

в Караганде тоже отрубали так?

и у нас в Приморье так же отключали всё,несколько лет мы так жили.....а потом нам очень повезло,что квартиру сняли с печным отоплением,печку затопишь и тепло, и наварено ,и вода горячая в большой бочке нагретая была...блаженство.....

68

Олька написал(а):

печным отоплением,печку затопишь и тепло, и наварено ,и вода горячая в большой бочке нагретая была...блаженство.....

буржуи блин))) да, блаженство. у меня до сих пор не могу холод терпеть, между летом и осенью в период отсутствия отопления ужасно себя чувствую

69

Ежения написал(а):

буржуи блин)))

ага))))мы года 2 на костре готовили а потом свезло.....счастья было!!!!

70

Олька написал(а):

мы года 2 на костре готовили

вот романтика, да))) как вспомню - жуть, как мы так жили. самое интересное я так люблю когда свет вечером отключают, эти посиделки без телика при свечах просто обожаю, а вот холод-нет увольте

71

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif  где то обсуждали, а где не пойму..

[mod]Перемещено отсюда Смешные истории из жизни нас - форумчан>>[/mod]

72

Ежения написал(а):

вот ты пишешь как вы с маленьким Андрюшкой были вот я как раз и думала как же с мелкими-то!!! у нас племяшу уже годик был.

без него было бы проще конечно тогда.. Я ж еще его прикармливала, вскипятить воду для разведения смеси было не на чем.. в термос приходилось запасать..

73

Ежения написал(а):

самое интересное я так люблю когда свет вечером отключают, эти посиделки без телика при свечах просто обожаю, а вот холод-нет увольте

один в один)) я уже где то тут писала - обожаю, когда свет отрубают вечером))

Вечера без электричества были и до замужества.. Я всей семье при свече читала Рэя Бредбери)) Рассказы)) Как сейчас помню. А еще ассоциация с тем временем - домашний хлеб. Я тогда Сусла ждала из ссылки, и вот зажирала горе вкусным хлебушком, теплым из печи.
Потому недавно совершенным образом отказалась от подарка хлебопечь.. Помню еще - как я пять кило в 19 лет набрала.. А уж сейчас в моем возрасте(спустя 20! лет..) набрать столько будет плевым делом!

74

Ежения написал(а):

е я так люблю когда свет вечером отключают, эти посиделки без телика при свечах просто обожаю

)))у нас тогда несколько лет все ужины при свечах были...я аж ненавижу свечи

75

так я и думала - нафлудили на отдельную тему) такое название темы)))) у меня ассоциация - фильм на реальных событиях снят - в горах америки упал самолет с футбольной командой и там вот они выживали, жуть.

Ерширия написал(а):

Я ж еще его прикармливала, вскипятить воду для разведения смеси было не на чем.. в термос приходилось запасать..

мы и для чая на вечер в термос  заливали воду. вот блин за час надо было наготовить на целый день, кошмар, но как-то приспосабливались, хотя моя память какими-то пробелами затянула это время тут помню, там не помню. сколько это продолжалось не помню.

76

Олька написал(а):

)))у нас тогда несколько лет все ужины при свечах были...я аж ненавижу свечи

и у нас)) но я нет.. почему то отпечатка не осталось..

Ежения написал(а):

вот блин за час надо было наготовить на целый день, кошмар, но как-то приспосабливались,

да)))

Ежения написал(а):

. сколько это продолжалось не помню.

я помню.. у нас в 97-м началось, но еще не развилось до безумия.. Мега-ужас начался в 98 и 99-м..

Я и мужа из ссылки в темноте встретила))) Как сейчас помню - после ремонта вся грязная и потная. И он приходит, весь такой широкоплечий и родной))) Как мне на руку тогда это безСветье было)) хоть не увидел какая я засаленая)) и потом уже при свечах помылась)) и ...а-а-а-а-а-а-а!

77

Ерширия написал(а):

обожаю, когда свет отрубают вечером))

нафиг-нафиг!!! ненавижу))))))))) у нас вчера все свечи в доме догорели, а света так и не было((( комп мигнул и вырубился - аааааа!!!! а время только 9 вечера((( и Настя опять историю не доучила....

Олька написал(а):

.я аж ненавижу свечи

здравствуй друг!!! у нас уже полгода раз в неделю свет вырубается(((( я уже о керосинке вчера задумалась... и смех и грех.... нервируют эти отключения до бешенства прям! Да еще, как вспомню, как три года назад у меня вот так внезапно после отключения сгорели разом стиралка, холодильник и телефон.... Это нечто! теперь я такая нервная каждый раз((( и сразу, как дебил, блин, начинаю на домашних орать: выключайте всё из розеток!

Ерширия написал(а):

я помню.. у нас в 97-м началось,

не, я Настю в 96 родила и тогда уже ползуны негде сушить было... отопления и света не было... а вот газ, да, с 97 вырубать начали....

78

вот без света со свечами смогу без проблем так как в рудном раньше это было обычным делом свет вырубали каждый день во всем городе часиков 8 вечера и давали только утром, экономили, благо была газовая плита и как такового дискамфорта не чувствовалось. а вот без туалета я не могу для меня прям испытание какое-то я как захожу в деревянный туалет у меня прям рвотные позывы начинаюся, вот даже когда едем в Рудный дорога пять-шесть часов, я не могу на таможне сходить( там как раз деревянный вонючий  всё как я люблю), я прошу остановить в лесочке.

79

ОЛИВА написал(а):

( там как раз деревянный вонючий  всё как я люблю)

:D

80

К вопросу об отключении света))))))))
http://www.fun2video.com/wp-content/uploads/2013/02/indian-student-trick-in-load-shedding.jpg

81

Ерширия написал(а):

где то обсуждали, а где не пойму..

в теме про блага цивилизации)) типа без чего можем/не можем обойтись) по-моему.....

82

Ерширия написал(а):

где то обсуждали, а где не пойму..

обсуждали явно...

Irinka написал(а):

в теме про блага цивилизации)) типа без чего можем/не можем обойтись) по-моему.....

да да точно!

Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>

Ерширия, по-моему, одно и то же. во всяком случае обсуждаем одно и то же

83

Ундина написал(а):

Ерширия, по-моему, одно и то же. во всяком случае обсуждаем одно и то же

да-да.. я ее и искала, чтоб перетащить все..


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>