МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>


Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Ерширия написал(а):

У меня вот на данный момент домашнего почти год нет, да и дома я вечно отключала его..

Нее,я любитель посидеть на телефоне,если в Киргизию хоть день не позвоню уже мучаюсь...

32

Мамочка, у меня с сотового дешевле получается в тараз звонить. Да и тоже долго не люблю, узнала как дела (тоже каждый день звоню), Сашкин голосочек услышала и пока))

33

Я не смогла бы прожить (теперь) без инета, это точно....и без стиралки....а так - могу приспособиться ко всему :flirt:

34

Эмилка написал(а):

у нас тут да весело было.. в воскреснье утром отрубило электроэнергию, но мы из дома свалили, муж дома был... хотя прежде чем свалить, пришлось ото льда машину отколачивать часа 2, зато подарками затарились))... вечером дали, я в понедельник только затеяла уборку, елку успели только с утра поставить... и досвидос... до ночи без света были опять... ночью дали, днем опять отрубили - еще большая авария - почти во всей желелзке света не было... в нашем доме дали только ночью в среду в 2 часа... а это что значит? это значит, мы без воды, без света, без отопления, темнеет рано, хочешь выйти, иди по темной лестнице с фонариком... во вторник уехала в Москву, только чтобы дома не сидеть... но тоже забавно уезжать с обесточенной станции, без понятия когда поезд будет... а потом в москве на кассе на выход еще минут 20 в очереди простояли.. когда дали свет в ночь на среду, я тут же встала и пошла убираться - т.к. моя уборка умерла с понедельника)))))) и меня это БЕСИЛО... помыла полы, проппылесосила... легла в шесть утра))))) в 10 снова встала, пошла дальше домывать - я весь день в напряжении былаа, что опять свет вырубят...  и в лифт страшно садиться опять же - вдруг застрянешь... а вообще, хер бы с ним со светом... плохо, когда кушать не можешь приготовить, да воды нет и отопления... батареи очень быстро остывали... за 40 минут из горячих-по настоящему - превращались в ледяные - по настоящему...

Эмилка, да ужас из ужасов!!!! Ты прям рассказываешь как мы жили с мужем в 99-м с маленьким Андреем.. Еду мы готовили на костре на улице.. и грели воду там же в термос, чтобы грудничку смесь заваривать... Я просто дрожу вся от ужаса когда вспоминаю, но и странно вот все же - и с теплотой вспоминаю тот трудный год)) такая я дура! С теплотой конечно не потому что без света и газа, а потому что в любви и счастье все равно!

Ириш, ну а сейчас то как? Дали уже все блага цивилизации?

Эмилка написал(а):

батареи очень быстро остывали... за 40 минут из горячих-по настоящему - превращались в ледяные - по настоящему...

Да... мы грели на улице ведро с водой, приносили домой и закутав его в теплое одеяло сидели вокруг, как у костра %-)  При свечах)))

Ой Ириш, да уж!!!  Все таки страшно это!

35

Ерширия написал(а):

Ты прям рассказываешь как мы жили с мужем в 99-м с маленьким Андреем..

и мы так же в 96 с Настей))) в квартире было до -2)))) но классно было! и мы такие юные.... А вообще ужас из ужасов, конечно(((

36

Ерширия написал(а):

Да... мы грели на улице ведро с водой

:rolleyes: а мы газовую горелку к газовому баллону подключали. Горелка в зале, вокруг мы и пеленки-ползунки))) баллон, как и положено на балконе. Настя у нас жила у свекрови, утром муж шел на работу, по пути провожал меня к свекрови, я в дверь стучу, свекр открывает и кричит: Настя, твоя нянька приходящая пришла)))) потом они на работу уходят, я целый день у них, с Наськой няньчусь, обед-ужин варю, вечером Коська с работы приходил, мы ужинали, затем еще в иермос еду складывали и шли к себе, там еще бабушку кормили, ложились спать в свитерах под три одеяла, а утром все снова-здорова))) целый месяц так жили))) но свет иногда был, мы электросамовар грели. газа и отопления только не было, а на улице середина января...

37

Irinka написал(а):

и мы так же в 96 с Настей))) в квартире было до -2)))) но классно было! и мы такие юные....

Да...
Я в 96-м плевала на все блага цивилизации - я даже особо не замечала их отсутствия.. я сама была мертва, убитая горем.. (сусл уехаМши был же..) веерное отключение меня не убивало.. я просто сидела со свечкой и читала.. И если честно - я иногда хочу, чтобы иногда по вечерам отрубали электричество.. (ног приэтом было бы тепло и сыто)))) мне нравится атмосфера сплоченности всей семьи при свече.. мы читаем вслух или просто все вместе сидим - болтаем.. Вобщем ненадолго даже прикольно

38

Ерширия написал(а):

Я в 96-м плевала на все блага цивилизации

а в 99 у нас все в норме было, не отключали вроде ничего... да! и мы уже посытней жили, мы даже наш первый комп купили в феврале)))

39

Irinka написал(а):

ложились спать в свитерах под три одеяла, а утром все снова-здорова)))

Да-да)))

Irinka написал(а):

целый месяц так жили))) но свет иногда был, мы электросамовар грели. газа и отопления только не было, а на улице середина января...

Мало что-то))) Мы долгие годы кризиса... все включалось на какие то определенные часы.. Когда графиг знаешь - привыкаешь вроде даже..

40

Ерширия написал(а):

Мало что-то))

а когда температура в квартире до -2 упала, бабушка согласилась переехать к свекрови, ну то есть к дочери своей))) у них в райлне отопление было и газ. Ну а как в нашем районе наладили все, мы опять домой.

41

:writing:

42

Сецчас написала про -2 и бабушку и жутко  так стало: сегодня родители ездили на дачу, посмотреть что там и как (у нас соседи алкаши там, как бы не сожгли чего, да не обокрали все переживаем), там бабушка соседка 80 лет умерла, замерзла((( это в наше-то сытное время.... Эти алкаши летом "концерты" пьяные устраивали, стекла все в кибитке своей побили, как холодно стало, свалил кто куда, а бабушка одна осталась... печки в доме нет, стекол в окнах нет...кошмар, одним словом. Хотели всем садоводческим обществом бабкину дачу продать и ее в дом престарелых отправить, так нет эти алкаши мозги ей запудрили, что ухаживать за ней будут, и она отказалась, и вот теперь результат.....

43

Блин, ну ты шустра, госпожа модератор! :rofl: я за тобой не успеваю)))) еще там один пост про ужас, тащи его тоже сюда до кучи)))

44

:rofl: не, Ириш, ты чудо)))))))))

45

Irinka, уже))

46

Irinka написал(а):

а в 99 у нас все в норме было, не отключали вроде ничего... да! и мы уже посытней жили, мы даже наш первый комп купили в феврале)))

А у нас еще нет... Вот хорошо помню как кормила вечно при свечке Андрюшку.. И как он у меня такой маленький , совсем грудничок в вязанной ангорской жилетке жил и днем и ночью)) и как я эту жилетку ужасно обшила х/б тканью (чтобы он ручонками волосню с ангорки не отрывал...) - получился такой ватник железнодорожных работников)))  это было прикольно))

47

Про комп - нифига себе!!! Еще даже у моего брата программиста не было компа... В 2000-м взяли..

48

Ерширия написал(а):

это было прикольно))

а я читаю, на Данку оглядываюсь и как пердставила вот такого кроху Андрея, аж слезу прошибло...

Ерширия написал(а):

Еще даже у моего брата программиста не было компа..

ну ты не забывай, что мы-то с мужем тоже вроде как программисты))) да постарше твоего брата будем :rofl:
В 95 году у меня в бюджетной организации зарплата инженерная! была 2600 тенге, в 96 в декрет уже с 3000 тенге уходила, а у Кости, который работал опертором ЭВМ!, зарплата была 15000 тенге! Он работал в геологоразведывательной партии, они нефть искали. Так что к 99 (когда муж остался без зарплаты :D ) я смогла накопить зеленых американских рублей))) и на комп, и на маленькую квартиру.

Отредактировано Irinka (Четверг, 30 декабря, 2010г. 20:40:38)

49

блин, ничего написать невозможно в болталке... уже опять отдельная тема...

50

Эмилка, модераторы к НГ активизируются)))

51

Ерширия написал(а):

. Вобщем ненадолго даже прикольно

когда я маленькая была и у нас электричество отлючали, я тоже не переживала, самое такое лишение было, это что телек не посмотришь и книгу не почитаешь. а в остальном - вода и отопление от электричествва не зависиле.. готовили на газовой плите, печку натопишь, дома тепло, воды навозишь... можно сказать, отключение электричества принципиальным образом жизнь не меняло. а ужинать при свечах было интересно, необычно))

52

Эмилка, Ириш.. да мы что-то с Иришкой расвспоминались о тех годах)))) я подумала - достойны наши мытарства отдельной темки)))

53

Эмилка написал(а):

когда я маленькая была и у нас электричество отлючали, я тоже не переживала

Мне кажется если б не дети.. то я б и сейчас сильно не нервничала.. в том году в общаге у нас вырубили свет на сутки (чуть больше) а у меня Сашка затемпературил немного, пить горячего нет.. подогреть плов негде.. вобщем я растерялась.. хоть и проходила это..

Эмилка написал(а):

и книгу не почитаешь

Я со свечкой всегда читала... помню целую книгу вслух семье прочитала толстенную Рея Бредбери))) и все при свечке.. каждый день по рассказу

54

Ужасы продолжаются: батареи раскаленные! В комнате +30
Зато из крана +20 еле бежит :mad:  У меня уже все части тела мега-закаленные :D

55

у нас вот недавно в феврале отключился в половине города свет - серьезная авария... так странно было.. едешь по городу.. вечер.. фонари не горят, трамваи, троллейбусы встали.. светофоры не работают.. вдаль посмотришь - пустота.. будто нет ничего на месте домов.. в магазинах кассы глючат.. и тут подумалось мне, как же мы привязаны к этим благам цивилизации.. без электричества никуда: в магазинах кассы, сотовые на зарядках, холодильники, микроволновки, стиралки, ТВ, интернет, деньги в банкоматах.. домашний телефон у нас без света тоже не алё..
дома естественно тоже темень, Маша все просила: включите свет! а я скорее начала воду во все возможные емкости набирать.. вот без воды для меня каторга.. я руки мою 500 тыщ раз в день - главное чтоб из благ она была!!! ))) без туалета унитазного тоже плохо.. когда мы в гостях в деревне, я стараюсь думать, что скоро домой к своим родным благам )) но все равно обхожусь как-то..
на лифте я принципиально не езжу, без тв обойдусь легко, даже без инета выдержу..

в классе 8м я была, каждый вечер в определенное время в течении нескольких месяцев отключали в нашем селе свет.. с такой радостью вспоминаю это время: мы либо валялись все вчетвером (папа, мама, я, брат) на родительской кровати, болтали, шутили.. либо родители с братом в квартире.. а я в подъезде с друзьями.. мы выносили свечи, некоторые приносили фонарики, играли в карты или просто дурачились, так неохотно расходились потом.. темнота ведь друг молодежи к тому же )))

56

natalllka написал(а):

тут подумалось мне, как же мы привязаны к этим благам цивилизации.. без электричества никуда: в магазинах кассы, сотовые на зарядках, холодильники, микроволновки, стиралки, ТВ, интернет, деньги в банкоматах.. домашний телефон у нас без света тоже не алё..

это точно
у меня эти мысли были еще в мае 2005, когда в Москве и области свет отрубило, но тогда мы малой кровью отделались...

57

natalllka написал(а):

вот без воды для меня каторга.. я руки мою 500 тыщ раз в день - главное чтоб из благ она была!!! ))) без туалета унитазного тоже плохо.. когда мы в гостях в деревне, я стараюсь думать, что скоро домой к своим родным благам )) но все равно обхожусь как-то..на лифте я принципиально не езжу, без тв обойдусь легко, даже без инета выдержу..

все как у меня.. даже про лифт

natalllka написал(а):

с такой радостью вспоминаю это время: мы либо валялись все вчетвером (папа, мама, я, брат) на родительской кровати, болтали, шутили.. либо родители с братом в квартире.. а я в подъезде с друзьями.. мы выносили свечи, некоторые приносили фонарики, играли в карты или просто дурачились, так неохотно расходились потом.. темнота ведь друг молодежи к тому же )))

natalllka, ну мы прям родственные души: я там выше писала - очень люблю, когда ненадолго (чтоб холодильник не успел расстаять) электричество отрубают...

58

Ерширия написал(а):

natalllka, ну мы прям родственные души: я там выше писала - очень люблю, когда ненадолго (чтоб холодильник не успел расстаять) электричество отрубают...

о вот оказывается где я об этом писала)))

59

Ундина написал(а):

блин, ничего написать невозможно в болталке... уже опять отдельная тема...

РЖУ)))))))))))))) аха))))) во даю)))))вонючка))))

Арландина написал(а):

Без всех)))) Я за большой город и цивилизацию)))))

подписываюсь!!! мне все надо))) и тепло, и свет, и вода, и туалЭт теплый))))

60

Ундина написал(а):

вонючка))))

))) смешно старые темы читать, правда?))


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Без каких благ цивилизации вы не смогли бы прожить?>>