МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Дети и Спорт>>Успехи и поражения


Дети и Спорт>>Успехи и поражения

Сообщений 61 страница 90 из 97

61

Средне-азиат-ка, ну я люблю рисовать и по сей день...но если бы мне дали заниматься,я была бы тогда рада..а так я огорчалась сильно..для меня вообще была мечта- получить в подарок хорошие краски,бумагу,холсты,и уж самая большая- мольберт...))но мать считала- что это не нужная трата времени...и что итак полно занятий,вон лучше английский в два раза больше занятий посещать- практичнее как-то для будущего..она и сейчас так считает..

62

Дикий Ангел,  Так никогда не поздно заниматься любимым делом, Маш. И сейчас не поздно.  У меня знакомая ессть - она постарше тебя будет, так она и картины пишет, и ещё учиться пошла.

63

Средне-азиат-ка,
я думала уже об этом))) мне тоже хочется осуществить мечту)) мольберт я обязательно куплю-может и КИре понравится)) а то рисовать он вообще не умеет))))и не хочет совсем)
теперь этот террорист только и трендит о коньках,когда будем кататься))) я уже прикалываюсь- не будешь учить буквы- не пойдём на коньки))) шантажистка мать)

64

Дикий Ангел,  Эх... коньки... А я в детстве так мечтала... Белые ботиночки и коньки... Но зимы у нас хреновые, а возить меня  было некому. Вместо того, что хотела я - мне всучили пианино....((( А я ходила в магазин "спорттовары" и там смотрела на белые ботиночки с коньками фигурными , мерила... гладила... мечтала...

65

Средне-азиат-ка, Я тоже хотела на коньках кататься, но и негде было(не было рядом), и я понимала,что из-за танцев и плаванья нет времени( но так вообще мне нравится смотреть,как катаются) а сама так и не умею) если что-буду учиться)

66

Дикий Ангел написал(а):

. Все дети занимаются,мой может лечь на ковер и изображать ангела,размахивая руками и ногами.. И никакие разговоры,убеждения и уговоры ему не помогают..

это херовые воспитатели, просто твоему ребенку другой подход нужен, чуть больше терпения. я своего отдала на дзюдо, уже 3 год ходим, да не четвертый. отдала потому что он у меня и так маменькин сынок и такой доверчивый, ласковый. а я хочу что бы в нем  воспиталась твердость, стержень. чтобы постоять и отстоять мог себя  и свою позицию. и все разговоры, что там только дерутся - это не так, там обучают приемам, и вообще занимаются, довольно интересно.

Дикий Ангел написал(а):

Это Кирка захотел на коньки,я очень против была

Дикий Ангел написал(а):

остальном- если захотел..ну что поделаешь

захотел не захотел? это я к тому, что если ребенок отходит ну например раза три на тренировки и он не захочет, то все? его не поведешь? вот для меня лично, нет такого захотел не захотел, потому что мой не хочет с периодичностью через раз. и я уговорами и подкупом его заставляю ходить на спорт., потому что считаю, что мальчишке это необходимо. вот когда подрастет, тогда и будет решать уже осознанно.

67

Тринити написал(а):

это херовые воспитатели, просто твоему ребенку другой подход нужен, чуть больше терпения

ну вот смотри,у меня то у самой терпения масса, но безрезультатно..школы мы меняли, тоже безрезультатно((

Тринити написал(а):

захотел не захотел? это я к тому, что если ребенок отходит ну например раза три на тренировки и он не захочет, то все? его не поведешь?

Нет,у нас с ним был уговор,ходить он будет ПО_ЛЮБОМУ, хочет он того или нет,а вот куда-пусть выбирает сам..мы много где были,смотрели,он уперся в коньки-значит будет ходить..то,что куда-то будет ходить-это 100%,единственное право выбора-направление)
Я так как и ты рассуждаю,и не потому что я падла-мать,а потому как есть слово НАДО,а если он в первый класс идти не захочет-что я его слушать чтоли буду?! Так что тут я полностью с тобой солидарна)

68

Дикий Ангел написал(а):

Я так как и ты рассуждаю,и не потому что я падла-мать,

:D  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif 
а может еще проблема то как раз в том что часто меняете школы? может надо выбрать одно заведение и все, и посмотреть как оно будет дальше?

69

Тринити, Не,ну как часто-в одной в начале того года ему не понравилось сразу, во второй было много человек в группе,около 15, естественно это не для моего..в третью он ходил,даже с удовольствием, и были прям прогрессы,но наша педагог ушла в декрет с 1 сентября((( теперь мы завтра идём в новую школу, говорят-очень хорошая.. в саду- он с одной воспиталкой,та что подруга свекрови,относительно занимается,ибо я ей сразу сказала-если что,можно и прикрикнуть,чтобы отрезвить его легкомысленность и витание в облаках... через раз удаётся справиться..дома занятия похожи на священную войну))) я иногда аж выхожу,чтобы он не видел,что я бешусь))))потом вдохнув-возвращаюсь обратно)))просто он другой...а вот как с ним-уже никто понять не может...уговоры-подкупы-разговоры-увлечь чем-то- это не про моего, крикнешь- может сядет..но этож тоже не выход..я так не хочу,чтобы он тольк ору поддавался(

70

Дикий Ангел, а может просто все это рано? у меня Максим в 4 года ничем не занимался, то есть я его ни чем не напрягала, вот только на спорт пошли, и то все это в форме игры.

71

Тринити, ну ему 5 почти, и в саду начались занятия..дети постарше все, естественно занимаются..полгода в их возрасте-пропасть разница.. И азы он должен начинать учить..пока это не подготовительные к школе,те со следующего года- а начальный уровень..все-таки в 5 лет надо учить буквы-цифры..в 2015 в школу же..что тут осталось то(
А спорт- так и я больше за игровой,но дисциплинарный..пусть учится понимать,воспринимать хоть какую серьезность..горько же,когда ребенок сильно отличается от остальных в группе,да что там-и он понимает это..и в своем роде расстраивается чтоли..

72

Дикий Ангел, прими совет. Оздоровительная группа любого вида, не дисциплинарна и ждать, то что тренер здесь будет авторитетом утопично. Если ты хочешь, чтобы совет психолога воплотился в жизнь, отдавай именно в спорт.

73

Белка, хм..я думаю еще..мне и ребенка жаль,я ведь знаю,что будет тяжело..хотя..я не жалею,что в своем детстве я не шарилась по дворам,а занималась спортом,иногда до слез уставала,но занималась,и жива..) кстати..именно пойдя в детстве в спорт- я начала и заниматься к школе, не знаю,может и связано это...
А вот как ты думаешь,не рано ему? Я просто слышу от многих,что тороплю события..хотя ему 5 лет фактически,это уже не малыш,и ведь пора уже привыкать хоть к каким-то занятиям?
Может я и не права конечно...

74

Дикий Ангел написал(а):

не рано ему?

именно для этого вида не рано. И чем раньше, тем лучше. Ломка будет конкретная, тебе будет его жаль, но уступать нельзя. Ибо без таких вот мам не было бы большинства олимпийских чемпионов. Если занималась спортом, то должна помнить то время, когда хочется на фиг всё бросить, уйти, гулять и наслаждаться детством. В его возрасте не будут выжимать все соки, это будут делать позже)

75

Белка, я знаю,да,я согласна..но я САМА хотела,а если он сам потом не захочет( это сейчас не соображает просто),разве я вправе его вынуждать? Повторюсь,я со спортом справлялась сама,маме положить было на спорт,моя учеба ее куда больше интересовала...

76

И еще..я слишком хорошо знаю,чем потом оборачивается чемпионство- отсутствием здоровья,к сожалению...вот именного этого я не хочу..

77

Белка написал(а):

В его возрасте не будут выжимать все соки, это будут делать позже)

Света, в фигурке начинают жать месяца через 2. К Новому году мы уже выступали, это в сентябре мы еще не видели коньков.

78

ИвОлга написал(а):

К Новому году мы уже выступали

а как же без выступления, коряво, но выступление. Поощрение, аплодисменты, вкус соревнования. Жмут со второго месяца - да, но не выжимают.

Дикий Ангел написал(а):

я слишком хорошо знаю,чем потом оборачивается чемпионство- отсутствием здоровья,к сожалению...вот именного этого я не хочу..

все спортсмены инвалиды, такова расплата. Но тебе посоветовали спорт, а не ОФП, а это две разные вещи. И наверняка, Кира, когда его начнут прессовать, не захочет туда ходить. А может и наоборот. Но опять же, отдай в спорт, а там если что, переведи в оздоровительную.

79

Белка написал(а):

Но опять же, отдай в спорт, а там если что, переведи в оздоровительную.

Вот я в общем так и решила)ты поняла меня,что я имею ввиду)

80

Дикий Ангел написал(а):

Поверь,к психологу идут,когда сами уже все попробовали, и больше не знают,как еще..

я тоже не знаю))) че делать)) но к психологу не пойду... не верю я в них

Дикий Ангел написал(а):

,я много,очень много и дотошно с ним пытаюсь

Маш, вот это меня не в первом твоем посте настораживает. Ослабь хватку))))))

Дикий Ангел написал(а):

но результата нет, вообще!

да будет! будет результат!!! мы вон весной с Эмилей читать пробовали - ну, никак... а щас в саду говорят,что получается у нее... хотя мы летом вообще с ней все забросили и ничем не занимались... я была удивлена
ребенок до определенных вещей дозреть должен, чтобы у него получилось
кроме того, может ему просто и элементарно непонятно зачем ему это знать и уметь? у нас с Милей то же самое, ей надо видеть практическую сторону вопроса, тогда и интерес появляется..
ну, кроме рисования))) там нам практический интерес не нужен))) там удовольствие от процесса)))

Дикий Ангел написал(а):

,показав,что есть и другой авторитет,к которому надо прислушиваться.

я опять о себе. а меня вот мучает, что я для ребенка не авторитет)))))) учительница - да, подружка - да, а я - нет)))
в смысле, это не смешно...

ну, допустим завоюет дядька тренер у Кира авторитет, а дальше что?.. в спорте он будет его слушаться, а остальные аспекты жизни?

Средне-азиат-ка написал(а):

Чем больше заставляли, тем больше мне хотелось порубить её на дрова.

верно, Лен. и я об этом - об ослаблении хватки Маше пишу. меньше давления, больше удовольствия

Дикий Ангел написал(а):

я раз в жизни стояла))))

прикольно))) а я думала, что я одна не умею на коньках кататься)))

Дикий Ангел написал(а):

если захотел..ну что поделаешь,у него уже давно есть право выбора практически во всем,

Маш, ты знаешь, мне моя мама тут давеча любопытную вещь сказала. я вот ей рассказала про Эмилию, что она гнет свое и все. просишь, не просишь - все равно. ну, да ладно. кароче, она мне сказала, что это может я на свои же грабли напоролась - за что боролась. ну, я же типа тоже - предоставляла с младых ногтей права выбора. и сейчас - если ей не нра, не куплю к примеру одежду, даже если мне лично очень. да, я изначально хотела, чтобы мой ребенок умел делать выбор и умел определить что он хочет. так вот мне мама и сказала, что она этому прекрасно и научилась, это то, чему я ее учила. и теперь она делает свой выбор. в общем, никто не претендует на истину в первой инстанции, но меня эти слова зацепили... и мне как-то проще внутренне стало. ведь это и правда - ЕЕ жизнь. уже сейчас.
и мне вроде как и в узде ее держать хочется, и право выбора не отнимать. вот такой когнитивный диссонанс.

Дикий Ангел написал(а):

)но мать считала- что это не нужная трата времени.

грустно((... просто представила, как бы Эмилии было плохо, если бы я лишила ее радости рисовать, еще и сказала, что это ерунда...

81

Дикий Ангел написал(а):

крикнешь- может сядет..но этож тоже не выход..я так не хочу,чтобы он тольк ору поддавался(

поверь... я уже писала.. твой ор недолго еще будет работать.. скоро он почувствует,что ты лаешь и не кусаешь... и в общем, ничего особого сделать ему не можешь...

Тринити написал(а):

Дикий Ангел, а может просто все это рано?

вот и я об этом... кое-что можно делать, но нагрузка должна быть разумной

деть растет и я сейчас вижу колоссальную разницу между 4 и 6 - что она могла тогда и что может уже реально сейчас. она столько за день в саду охватывает, я только фигею. и ей все мало, даже когда вечером я ее забираю.

и Машуь, что немаловажно, Эмилия сейчас психологически куда уравновешеннее, умеет себя контролировать, умеет себе цели ставить.

Дикий Ангел написал(а):

что тут осталось то(

это тебя не должно смущать. они быстро схватывают. и то, что он не может сейчас, через полгода ему будет значительно легче воспринять и запомнить

Дикий Ангел написал(а):

горько же,когда ребенок сильно отличается от остальных в группе,

почему горько?..
может он гений ))) в отличие от серой массы))) остальных не отличающихся)))

82

Дикий Ангел написал(а):

Я уже объяснила,что в моем понятии слова ломать..как ломать стереотипы чтоли..мне нужно перебороть барьер его

Я очень хорошо поняла.. я тоже этим занималась.. мыдолжны что-то вложить в детей, конечно слово "ломать" - утрированно.., но например, просле года житья у мамы , мне Саню пришлось немного попеределывать)) и поверьте - все что я делаю не для себя, а с мыслями, что это для него..

Средне-азиат-ка написал(а):

А я так ненавидела эту аЦЦЦкую бренчалку! Чем больше заставляли, тем больше мне хотелось порубить её на дрова.

мне кажется пианино все в детстве ненавидят)) я еще ни одного знакомого не могу вспомнить, кто с радостью бы говорил, что ему форте отработать надо)) Понимание приходит, когда уже взрослые этюды играешь.. понимание о том - нужно все это тебе было или нет.. И некоторые очень радуются, что не бросили в свое время.. У меня ситуация наоборот - меня всегда оберегали и я так настаивала на пианино, но мама сказала так: "Вот мы сейчас купим ОЧЕНЬ дорогой инструмент.. а там надо сидеть и заниматься.., а ты будешь уставать (это она уже за меня представила) и получится - зря купим..!" Мне показалось тогда, что надо сэкономить деньги и я отказалась поэтому..

83

Средне-азиат-ка написал(а):

Эх... коньки... А я в детстве так мечтала... Белые ботиночки и коньки... Но зимы у нас хреновые, а возить меня  было некому. Вместо того, что хотела я - мне всучили пианино....((( А я ходила в магазин "спорттовары" и там смотрела на белые ботиночки с коньками фигурными , мерила... гладила... мечтала...

получается мы с тобой в одно почти время мечтали..
Мне тоже так хотелось! И лед был.. а я за подругой своей бегала пешком.. та на коньках и такой приятный звук лезвия по льду.. а я рядом савраской)))

84

Дикий Ангел написал(а):

Он иногда адекватный,но чтобы он был таким,вот лично ему какая-то встряска нужна..иначе не доходит до него..

мне тоже так с Эмилей когда-то казалось. сейчас я поняла, что она выросла, больше понимает и не особо ведется на мои провокации... привыкла она уже к этим встряскам
да не важно как и что называть. я тебе о другом, о том, что возможно через пару лет твои выбросы мультов или не принесут вообще никаких плодов или сиюминутные плоды..
ну, это я так. я не хочу проецировать. я к тому, что сложно блин все это. я лично сама запуталась. и вижу выход только в том, чтобы ОТПУСКАТЬ... у меня не всегда получается, но я работаю над собой, чтобы к ней не приставать, ни с нотациями, ни с нравоучениями

Дикий Ангел написал(а):

Ну вот раньше я нифига не делал,сейчас с буя ли должен,скажет он мне потом..и может правда все зависит от детей..я просто понимаю,что вот именно с ним- нельзя видимо иначе.

Маш, да отлично я тебя понимаю. не заморачивайся на формулировках
не скажет, если ему будет интересно. и делать будет, если будет интересно. это и то, о чем выше Лена Тайка писала
а из под палки не будет все равно. испытала это сама с Милей

дети современные они какие-то... мне кажется это не только у меня, они ни на угрозы не ведутся, ни на поощрение. все равно делают, что хотят. а может быть мы все таки их самих этому и учим? делать, что хотят!!! ведь мы сами этого не могли - наше поколение!... сейчас мы вон более свободно их воспитываем, они выбирают, что хотят, они много получают, много видят, с младых ногтей. и о чем я и писала, что это мы сами их приучили получать то, что они хотят. ничего удивительного в итоге. но знаешь, может это и неплохо получится?... они будут такими же свободными взрослыми. они же ведь не злые, не агрессивные, не замкнутые...

Дикий Ангел написал(а):

.разве забота о своем ребенке•это дурное? Я хочу лишь добра ему..я родила его,он еще не самостоятельно растет..или мое материнство должно заключаться только в обеспечении материальных и бытовых благ? На мой взгляд,я должна пробовать давать ему разные блага,в том числе воспитательные,обучающие, познавательные..ну не бросать же как траву-сорняк на самотек,сыт,одет,обут,поцелован- и ладно,и хорошо,остальное "по требованию"

Маш, я подпишусь под каждым твоим словом. я не в том плане, что ты плохая мать. я в том плане, что дети - они у нас маленькие личности, маленькие люди - и не все возможно им привить и навязать, что нам хочется. а поверь - мне многое хочется.

может это мои личные тут тараканы ползают. и еще с весны... я просто себя очень чужеродной стала ощущать в Эмилиной жизни. Ей от меня ничего не надо практически, вот как ты говоришь - сыта, одета, обута, поцелована))... вот так
я понимаю, что да, ей шесть лет, а я уже мало что могу для нее сделать. все. ребенок поперек лавки уже не лежит. я могу быть только рядом

85

7 спортивных секций, куда берут семилеток

После уроков малышу необходимо побегать, попрыгать, чтобы выплеснуть накопившуюся энергию. Самое время присмотреть для вашего первоклассника спортивную секцию.
7 спортивных секций, куда берут семилеток 1
Вряд ли кто-то будет возражать, что спортивные занятия важны для ребенка. Если ваш первоклассник передвигается в основном по маршруту школа-дом с короткими остановками на детской площадке, то под угрозой не только диван в гостиной (чем не батут?) и любимое бабушкино кресло (оно пойдет на постройку космического корабля). Под угрозой здоровье вашего ребенка – без достаточной физической нагрузки нормального развития ожидать не приходится. Более того, эмоциональная сфера также страдает. Психологи признают, что малышу тяжело держать себя в руках во время уроков и довольствоваться небольшими переменками, поэтому накопившийся негатив он приносит домой. И начинаются беспричинные слезы, истерики, скандалы. Тут-то вы вспоминаете, как еще несколько лет назад хотели отдать чадо на футбол или фигурное катание, но пожалели: не отбирать же у ребенка детство! А теперь, вроде, уже поздно: большинство секций набирают детей с трех-четырех лет. К счастью, есть такие виды спорта, которыми начинают заниматься позже. И что особенно приятно, занятия в группах начальной подготовки абсолютно бесплатны.

Итак, куда принимают семилеток?

1. Фехтование

Ваш малыш шустрый и быстрый, а его реакции позавидует автогонщик? Тогда искусство действовать шпагой как раз для него. Здесь он сможет развить ловкость, координацию и скорость движений. У фехтовальщиков прекрасная осанка, крепкие руки и ноги.

Кого берут: Мальчиков и девочек с 7 до 12лет.

Где заниматься: Фехтовальный Клуб «Флорет», Зеленоград, (916) 561-26-80, wwwfehtovanie.org; СДЮШОР «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник», Москва, м. Ботанический сад, (495) 181-53-80

2. Волейбол

«Мама, лови!» — и в вашу сторону уже летит мяч, потом плюшевый мишка… Знакомая ситуация? Тогда вашему малышу, скорее всего, понравится волейбол. Эта игра развивает хорошую реакцию, пространственное мышление, командный дух.

Кого берут: Мальчиков и девочек с 7 лет.

Где заниматься: Спортивный клуб «Луч», Москва, м. Перово, (495) 672-97-11; Центр образования "Олимп", Москва, м. Проспект Вернадского, (499) 131-80-77, (499) 133-17-28, (906) 091-60-76

3. Баскетбол
7 спортивных секций, куда берут семилеток 2
Как высоко нужно подпрыгнуть, чтобы закинуть свитер на полку шкафа? А кошку на антресоли? Чтобы обезопасить несчастное животное от экспериментов, отправляйте ребенка в секцию баскетбола. Меткость, крепкие ноги и рост выше среднего (частые прыжки помогают позвоночнику растягиваться) — за все это малыш в будущем скажет вам спасибо.

Кого берут: Мальчиков и девочек с 7-8 лет.

Где заниматься: CДЮШОР ЦСКА, Москва, м. Аэропорт, (495) 613-29-36; (495) 613-66-15, wwwcska.ru; СДЮСШОР по баскетболу Мытищинского муниципального района Московской области, Мытищи, (495) 583-76-81

4. Прыжки в воду

Плавать ваш ребенок умеет уже давно, а вот нырять красиво у него не получается. Максимум, что он может – с разбегу плюхнуться в бассейн отеля на отдыхе. При этом у него имеется большое желание научиться прыгать в воду красиво и эффектно. Занятия в секции по прыжкам в воду разовьют в ребенке смелость, решительность и гибкость, а также натренируют вестибулярный аппарат.

Кого берут: Мальчиков и девочек с 7 лет.

Где заниматься: Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Юность Москвы» по прыжкам в воду, Москва, (495) 369-75-53; Спортивная детско-юношеская школа олимпийского резерва «Труд» по синхронному плаванию, Москва, м. Марксистская, (495) 912-72-68, (495) 958-16-60

5. Бокс
7 спортивных секций, куда берут семилеток 3
Маленьким драчунам, которые регулярно вымещают эмоции не только на подушках, но и на приятелях, стоит направить энергию в спортивное русло. Занятия боксом — настоящая разрядка для ребенка, к тому же он научится защищать за себя.

Кого берут: Мальчиков и даже девочек с 7 лет.

Где заниматься: Спортивный клуб «Скиф», Москва, м. Войковская, (909) 945-57-00

6. Женский футбол

Дочка снова уселась с папой смотреть футбольный матч, а на площадке дает фору мальчишкам, ловко гоняя мяч? Между прочим, женский футбол набирает обороты, и, возможно, ваша малышка станет звездой нашей сборной. Или просто научится быстро бегать, что для физического развития немаловажно.

Кого берут: Девочек с 7-8 лет.

Где заниматься: Колледж Предпринимательства №11, Москва, м. Водный стадион, (495) 452-17-35; ДЮСШ № 75 «Савеловская-Интер», (495) 685-8167, 602-5727; футбольная школа «Чертаново», (495) 311-75-69

7. Конькобежный спорт

Бывает, что мальчика не затащишь фигурное катание – он считает, что это спорт «девчачий». А кататься на коньках ему нравится. Конькобежная секция – вот где ждут таких талантов.

Кого берут: Девочек и мальчиков с 7 лет.

Где заниматься: СК «Крылатское», м. Крылатское, (495) 657-97-59, (495) 782-03-80, (495) 782-03-54

Надежда Зарочинцева
Источник

86

Сейчас разговаривала с мамочкой Сашкиного одноклассника. У неё трое детей, сын старший, Сашкин одноклассник, средней дочери 2,3 года, младшей год. Так вот, они ездят четыре раза в неделю из Дзержинского в Измайлово на тренировки по спортивной гимнастике на автобусе и метро. Это около 2 часов дороги и 2 часа идёт тренировка. Я на себя примерила этот режим, я бы так не смогла. Таскать детей, по транспорту, там ждать и потом обратно. Вот вопрос, а надо ли это? Стоит ли класть себя на это? В дальнейшем собирается с третьего класса определить сына в спортивный класс, чтобы он сам туда ездил, занимался спортом и учёбой.

87

Белка написал(а):

. Я на себя примерила этот режим, я бы так не смогла.

я бы наверное тоже..

88

Ну скажите мне, что движет такими мамочками? У меня в голове не укладывается, почему то очень в голову засело. Жалко мелких, которые без полноценного режима. Я ей говорю, что это на всё забить надо на все дела, а она мне, а на какие дела? на уборку, готовку? А как же малые? Они то как? Нормально, они метро любят. А потом, они его возненавидят? Это ж почти всю неделю туда таскаться!!!! А учёба? А своё моральное самочувствие, да и физическое, не всегда хочется и можется ехать. Вообщем, у меня в голове не укладывается.

89

Белка, а что - поближе вообще не судьба найти? если б надо было ездить столько я вообще не смогла бы! Тем более моих укачивало

90

Белка, дети-они просто не знают как это по-другому


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Дети и Спорт>>Успехи и поражения