МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Дети и Спорт>>Успехи и поражения


Дети и Спорт>>Успехи и поражения

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

У кого детки в спортивных секциях/клубах - пишем сюда! Где, чем и почем)))) Успехи и поражения и все о "маленьком" спорте.

Тут в прошлый вторник привожу я Дашу на тренировку, а ее не допускают. Типа наказана на неделю. Они оказывается на прошлой тренировке с подружкой очередное шоу устроили, но на этот раз дошло до того, что частично уронили на себя футбольные ворота.. на них самих упала только сетка к счастью (ворота у нас подвесные)... А я была на собрании и тренера не видела, потому и не в курсе... Ну а Даша само-собой сказала, что у нее все замечательно.
Ну неделя наказания прошла, привела я ее вчера, а тренер уже далеко не лояльно настроен.. Мол, еще одно замечание и досвидос(((((
И что вы думаете? Естественно Даша не выдержала испытания и опять там с подружкой сорвала тренировку.... Я ее еле "отстояла"....
Тренер предложил на выбор.. либо мы (это Даша и Карина) покидаем секцию, либо они ходят по очереди, одна во вторник - другая в четверг... Ни то ни другое меня не устроило))) К счастью нам удалось найти компромисс. Тренер Дашу перевел в старшую группу. Теперь она будет заниматься еще позже вечером (и дольше) с более дисциплинированными ребятами. Может это поможет...? Порешили, что май будем в старшей, а там видно будет нашу дальнейшую судьбу.

Выходит, что Даша за свои "заслуги" попала на повышение)))

2

Интересная темка:)) Ну у меня Никита баскетболом занимается в школе Олимпийского резерва... Третий год уже.. В мае экзамен=нормативы сдал на отлично, теперь в основной группе... Лизу срочно надо отдавать на танцы - у нее определенно к этому есть способности.. Но. пока с садиком вопрос не решим, даже и искать не буду ...

3

ИвОлга написал(а):

Ну, как, остается уже одна? Как успехи?

Остаётся....Правда через раз ревёт))))но как только заходит-сразу как рукой снимает))Её очень нравится..Тренер говорит-у неё всё получается, учитывая , что она самая маленькая(там 5-ти летки ) то вообще молодец

4

Петрова написал(а):

Тренер говорит-у неё всё получается, учитывая , что она самая маленькая(там 5-ти летки ) то вообще молодец

вот молодчинка Варенька!!!
Иволга Макс умничка словнет!!!
А кубик это спецом для того,чтоб встать?
а вообще с какого возраста начинать заниматься фигурным катанием?

5

Девочки поделитесь успехами деток!как продвигаются ваши успехи?
Катюша Финесс а Ромку будешь в спорт отдавать и в какой? :flag:

6

Мало нам карате. Мы еще в бассейн записались

7

Матятя написал(а):

Мы еще в бассейн записались

Ну и правильно.
Лера тоже ходить начала раз в неделю.Учится плавать,довольная......

8

Finesse написал(а):

первое место и золотая медаль "за купленный в гимнастический зал ковер" ))

ну а на какой мотивации то заниматься, Катюш?

9

Finesse написал(а):

"за купленный в гимнастический зал ковер" )

Эмилка написал(а):

ну а на какой мотивации то заниматься,

ДА, денежные мотивации это Фсё))))
Не хочется грязи с такого возраста)))

10

Эмилка написал(а):

а на какой мотивации то заниматься

у каждого она своя )) внутренняя ))) ну например - красивая фигура залог успеха у противоположного пола ))) или восхищение товарищей по школе )) или будущие финансовые возможности )) карьерные опять же ))) на начальном этапе - речь ТОЛЬКО о мотивации (читай абмиции) РОДИТЕЛЕЙ, ребенок лет до 10-12 вообще не втыкает о мотивации (это спортивные психологи давно учитывают) - значит сначала кнут и пряник - родительское поощрение и порицание )) иначе никак ( ну а у взрослых отдавших ребенка в СПОРТ,  всегда есть причины (читай мотивация)

11

Finesse, да, понятно

12

Finesse написал(а):

значит сначала кнут и пряник - родительское поощрение и порицание )) иначе никак

Ну, у нас на первом месте - здоровье, поэтому без кнута, но с пряником)))

13

ИвОлга написал(а):

Не хочется грязи с такого возраста)))

возвращаемся сюда - как разговаривать с детьми обо всем... Запретные темы и слова...>>Есть ли такие?

14

Finesse написал(а):

обо всем...

я не запариваюсь и говорю обо всем ,но спорт - это не разговор))

15

ИвОлга написал(а):

у нас на первом месте - здоровье,

с какого момента ты будешь отделять добровольность катания - как удовольствие для ребенка - с необходимостью - растяжек связок, суставов, как обязательного момента для хореографии фигурного катания, синяки, растяжения и шишки от падений, сочетание ежевечерних тренировок и утренних занятий в школе ))) Спорт - это НЕ секция )) как всегда любит заметить - наш тренер ) продолжая тему - следующее высказывание ее же (тренера) Олимпиада НАМ не нужна ))) потому что СПОРТОМ (а не секцией, у нас занимаются ну много девочек у нее же, а к чемпионату мира - ломают спины только нескольким) и ЭТО ПРАВДА ЖИЗНИ...
наша девочка в спортивном лагере, на сборах... вы же понимаете, что мягко говоря - тут нет ничего здорового и физиологичного в таком изгибе... и любой ортопед в принципе скажет что выгибать позвоночник можно ТОЛЬКО вперед... ну так... на минуточку...
http://s003.radikal.ru/i202/1003/3d/dc1d6d562998.jpg

16

ИвОлга написал(а):

спорт - это не разговор

отношение к медалям и местам, к склокам и несправедливости, к подставам - разговор ))) например - "случайно" потеряли/поцарапали/сломали диск с музыкой к выступлению ))) "забыли" составить программу )) у тренера "не хватило" времени отработать элемент именно с твоим ребенком и тд )) в конце концов дети быстро учатся это замечать )))
моя личная мораль - Спорт - это Серьезно )))

17

Finesse написал(а):

ну так... на минуточку.

Надеюсь, мы до этого не дойдем))) :D
Кать, вообще, я в шоке  o.O  Дарья молодчинка)))

Finesse написал(а):

как удовольствие для ребенка

Думаю, максимум до школы, будем смотреть))))
В школе, скорее всего борьба. Может самбо-70?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

18

Finesse написал(а):

Спорт - это Серьезно ))

ес, у нас физ-ра))))

19

ИвОлга написал(а):

у нас физ-ра)

тогда выразите родительский протест тренерам - фигли они детей расстраивают, и куда смотрел ваш родительский комитет - все дети участники у нас лет до десяти - получали мягкие игрушки ПОСЛЕ соревнований - ВСЕ и независимо от места ))) первые три - получали только ГРАМОТЫ с игрушками - так дети не расстраиваются ))

20

Finesse написал(а):

фигли они детей расстраивают, и куда смотрел ваш родительский комитет -

Физ-ра у нас лично, а некоторые уже *звезды*.....ты ведь сама пишешь, у всех разные амбиции.
А комитет наш бухает где-то на деньги, собранные за хореографию  :crazy:

21

ИвОлга написал(а):

В школе, скорее всего борьба. Может самбо-70?

а... мне тут клиенты оч крутые рассказали -у них сыну пять что ли в июне будет, значит папа в гос думе работает, рассказывают, им порекомендовали товарищи из фсб отдать ребенка на дзюдо что ли *я вечно путаю все эти бОрьбы.. ну что там Путин поддерживает? короче дзюдо с ** держите меня семеро*** дзюдо с православным уклоном )))) там я так поняла в тренерах попы с погонами... ))) мое личное измышление ))) но оч круто - занимаются на Белорусской в спец. созданной школе ))) я фигею дорогая редакция )))
короче, может это правильная мысль? )))) вам подумалась? ))))

22

ИвОлга, с первыми соревнованиями вас!)))))

А вот Варя моя на соревнования по спортивным танцам не едет... и вообще наверно хрен поедет когда, может вообще придется оставить это занятие... Одним словом - не по карману мне это((((( Если захочет заниматься дальше (если сил хватит) - то ежемесячную оплату я потяну, но все остальное... :tired:

Впрочем есть и странная новость - Варя плачет, как хочет пойти со всеми на КАРАТЭ))) Я поговорила с тренером - сказал приводить с понедельника)))))
Правда мне кажется, что первые 10 жимов на кулаках и она сбежит))) Но может я ошибаюсь...?

23

ps/ Но даже если она будет в легком шоке - бросить я ей не дам сейчас. Как раз три месяца до перерыва в занятиях осталось - пусть пробует силы, что бы опредеиться на будущий учебный год. А силы ей понадобятся)) Особенно в этот, первый месяц))) У нас подготовка к экзаменам - занятия несут увеличеную физ-нагрузку..

24

Taika написал(а):

но тебе кнечно видней Ленок... Ты то своих дочек знаешь лучше.

Ну вот я ее тупо в каратэ вообще не вижу, потому и не отавала туда сразу, потому и повела на танцы... но может я слепая.... Впрочем второй ребенок в секции по нашим правилам заниматься будет БЕСПЛАТНО - только накладные расходы, а потому пусть совмещает))) Теперь будет тренироваться в разных секциях с понедельника по пятницу без перерыва))

25

Арландина,  А не слишком большая нагрузка для нее?  :tomato:

26

Taika написал(а):

А не слишком большая нагрузка для нее?

А хз... Но пока она не определиться - бросать ничего не будем. Если на будущий год выберет что-то одно - будет заниматься одним.

27

Арландина написал(а):

Но пока она не определиться - бросать ничего не будем. Если на будущий год выберет что-то одно - будет заниматься одним.

:cool:  :yep:

28

Арландина написал(а):

моя на соревнования по спортивным танцам не едет...

у меня у знакомой сынуля прям просится в спортивные танцы,а им как сказали расценки на атрибутику,они распереживались))
Надо спросить,чё они там всё таки надумали))

29

Finesse написал(а):

отдать ребенка на дзюдо что ли *я вечно путаю все эти бОрьбы.. ну что там Путин поддерживает? короче дзюдо с ** держите меня семеро*** дзюдо с православным уклоном ))))

Он поддерживает самбо и дзю-до)))) Мой муж к самбо правым боком, вот и думаем, а не пойти ли и нам туда. Но это к школе.
Кать, рассмешила меня, аж кашлять перестала))))

Арландина написал(а):

ежемесячную оплату я потяну, но все остальное...

Лен, на днях мастер был у меня, языками зацепились в процессе ремонта. Так вот его сын (6лет) занимается спортивными танцами. Кроме занятий в секции берут еще уроки пару-тройку раз в неделю. Если правильно запомнила, каждое занятие 900рэ на пару. Т.ч. в месяц 6000 только на занятия. + костюмы, + соревнования. Короче, они фигеют уже. Это мама партнерши их туда затащила и у нее большие планы. Ну, а они только отстегивают. Вот уже 2 года. Зато на международные едут....

30

ИвОлга написал(а):

Кроме занятий в секции берут еще уроки пару-тройку раз в неделю. Если правильно запомнила, каждое занятие 900рэ на пару.

Мне тоже предлагали... это нереально(((

ИвОлга написал(а):

Зато на международные едут.

Я не иготова встать на Ленинградку за такое сомнительное удовольствие. тем более я ПРОТИВ большого спорта. Для своих детей. Я обязана поберечь их здоровье.


Вы здесь » МАМА plus » Летний лагерь, секции, кружки, развивайки, спорт » Дети и Спорт>>Успехи и поражения