МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных


Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных

Сообщений 121 страница 150 из 179

121

Эмилка написал(а):

Finesse, извини, но не убедила

и меня нет.. в нашем доме мальчику из легкого путем оперативного вмешательства удаляли шелуху от семечки, которой он подавился.. :dontknow:

Петрова написал(а):

Ой..и мне ,я тут 4 дня спала сама в другой комнате-когда болела, варя с Димой в спальне, так я сто раз за ночь, вставала к ней, хотя и нужы не было, мне как кусок оторвали))))

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_Hi5.gif

122

Кошкина Мама написал(а):

Я, честно говоря, таких статей не понимаю

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

123

А мне кажется это мы со своей колокольни впечатлительности рассуждаем.. но вот согласитесь - есть такие хладнокровные мамаши..  может быть одна такая статья когда то вразумила хоть одну нерадивую..

124

Ерширия написал(а):

в нашем доме мальчику из легкого путем оперативного вмешательства удаляли шелуху от семечки, которой он подавился..

да не из легкого.... Ириш, из легкого только пули, да осколки ребер можно доставать.... ну девушки.... полистайте атлас анатомический о строении... горло/гортань/трахея/бронхи/легкие

ну это как истории - что муравей в ухо заполз - и потом его из МОЗГА доставали... невозможно...

хотя трагичность истории самой по себе - про перец - я не исключаю - раздражение слизистой, анафилактический шок, наконец - могло быть все плохо

125

Finesse, я не буду спорить.. (сказала, как мне соседи передали)
я мало в этом разбираюсь и атлас не очень хочу читать.. медицина у меня в печени сидит((
О! У Балановского легче спросить!)))))))))) На досуге поинтересуюсь..

126

Ерширия написал(а):

может быть одна такая статья когда то вразумила хоть одну нерадивую..

Ириш, я не верю, что нерадивые будут читать... на то они и нерадивые...  :dontknow:

Ерширия написал(а):

У Балановского легче спросить!)))))))))) На досуге поинтересуюсь..

ага)) пусть рассудит

127

Эмилка написал(а):

Ириш, я не верю, что нерадивые будут читать... на то они и нерадивые...

Эх, может и так..((

128

Вовчег, Князь.. только что мне сказал что :

Ирина Ершова (11:18) :
ВовчеГ, Можно ли так поперхнуться, что кусочек того, чем поперхнулся попадет в легкие?

ВЛАДИМИР БАЛАНОВСКИЙ (20:34) :
да можно ...  это не редкость ...

129

Эмилка написал(а):

Ерширия написал(а):

    У Балановского легче спросить!)))))))))) На досуге поинтересуюсь..

ага)) пусть рассудит

ОО ..! Дебаты ...!
.. это проблема совсем не редкость ....
Раньше это делали "мы" (удаляли и.тела) сейчас слава богу это головная боль торакальных хирургов ..
, ассортимент операционных находок не так уж и скуден ... жевачки, орешки арахис , кедровые ,пуговицы ,
, пластмассовые предметы (типа заклёпки), рыбные кости т.п.
Как у ребёнка, так и у взрослого человека достать инородное тело и бронхиального дерева не простая  задача ...
Часто облегчает то,что со слов родственников  мы хотя бы знаем,что  искать .. т.е. какой именно предмет ..
Совместно с анестезиологом обследуем страдальца .. после полученных результатов ... дальнейшие манипуляции в операционной .

Отредактировано князь Владимир (Воскресенье, 13 февраля, 2011г. 18:15:11)

130

князь Владимир написал(а):

Часто облегчает то,что со слов родственников  мы хотя бы знаем,что  искать .. т.е. какой именно предмет ..

а если не знают чем поперхнулся?и куда вообще оно попало в легкие или желудок провалилось?как узнать? :tired:

131

кошка написал(а):

как узнать?

Проблемы у ребёнка или взрослого ..?, или просто праздное любопытство ..?

132

князь Владимир написал(а):

или просто праздное любопытство ..?

оно самое)
мне вот просто интересно, что ощущает человек, когда у него в легком что то застряло?он кашляет, дышать не может или как?

133

князь Владимир написал(а):

Проблемы у ребёнка или взрослого ..?, или просто праздное любопытство ..?

Я думаю это не любопытство - а желание быть готовым ко всему.. и знать хоть какие то симптомы...

князь Владимир написал(а):

Светлана .. кашель, нарушение дыхания , асфиксия, всё зависит от диаметра и.т. ...

134

князь Владимир написал(а):

достать инородное тело из бронхиального дерева не простая  задача ...

Ерширия написал(а):

Ирина Ершова (11:18) :
ВовчеГ, Можно ли так поперхнуться, что кусочек того, чем поперхнулся попадет в легкие?

ВЛАДИМИР БАЛАНОВСКИЙ (20:34) :
да можно ...  это не редкость ...

в БРОНХИ - я об этом десять постов написала)))

135

Finesse написал(а):

да не из легкого.... Ириш, из легкого только пули, да осколки ребер можно доставать.... ну девушки.... полистайте атлас анатомический о строении... горло/гортань/трахея/бронхи/легкие

136

князь Владимир написал(а):

Проблемы у ребёнка или взрослого ..?, или просто праздное любопытство ..?

кошка написал(а):

мне вот просто интересно, что ощущает человек, когда у него в легком что то застряло?

я считаю праздное любопытство... а что ощущает человек с раком печени не интересно?

Ерширия написал(а):

это не любопытство - а желание быть готовым ко всему..

нельзя быть готовым ко всему))

137

Ой девчёнки, ужасы какие. У меня вот тоже Вераничка любит Павлушку. Да последнее время Уже бояться начала чтоб откачивать его после её любви не пришлось. Сижу както Павлика держу на руках а Вераника подошла погладила его стояла-стояла, ну я ж не могу только на неё смотреть , посмотрела чем муж занимается а она в это время как схватит его зубами за палец- укусила, у меня аж сердце чуть не встало. илиподпалзёт к нему обниматься начинает и давит на него со всей дури а то и вообще лечь тут пыталась на него. Вобщем сейчас если ухожу на кухню - его в кроватку и Насте говорю чтоб следила за ними . И то постоянно бегаю смотрю чем они занимаются.   http://www.kolobok.us/smiles/artists/snoozer/look.gif

138

Finesse написал(а):

а что ощущает человек с раком печени не интересно?

Могу сказать что особо страшного - ничего.. У папы ничего не болело..

Finesse написал(а):

нельзя быть готовым ко всему))

Но пытаться надо..

Людмила С написал(а):

и Насте говорю чтоб следила за ними . И то постоянно бегаю смотрю чем они занимаются.

У тебя между старшей и младшим столько же времени, как и у меня меж сыновьями.

139

Finesse написал(а):

в БРОНХИ - я об этом десять постов написала)))

Опять же не буду комментировать.. я про легкие спрашивала, а атлас чел.тела я не очень знаю..

140

Finesse написал(а):

я считаю праздное любопытство...

в данном случае, это получение информации о том чего я не знаю.

Ерширия написал(а):

а желание быть готовым ко всему.. и знать хоть какие то симптомы...

именно!

Finesse написал(а):

нельзя быть готовым ко всему))

нельзя конечно, но лучше пере- , чем недо-.

Finesse написал(а):

а что ощущает человек с раком печени не интересно?

нет.на этот вопрос я ответ знаю.

141

Ерширия написал(а):

князь Владимир написал(а):

Светлана .. кашель, нарушение дыхания , асфиксия, всё зависит от диаметра и.т. ...

спасибо за ответ)

142

Кошкина Мама написал(а):

естно говоря, таких статей не понимаю. Ну зачем вот так вот, в красках, с душераздирающими деталями, подробно и долго описывать, как погибал маленький человечек? Просто не понимаю никогда: ну зачем??? Понимаю, когда рассказывают историю четко и ясно, для того, чтобы люди прочитали и приняли к сведению, и были осторожнее и внимательнее к своим детям. А это... Что за кайф писать такие статьи и вынимать людям душу? Извращение какие-то, чес слово. Смерть ребенка уже сама по себе страшна, без красочных подробностей этих.

http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

143

Кошкина Мама написал(а):

Я, честно говоря, таких статей не понимаю. Ну зачем вот так вот, в красках, с душераздирающими деталями, подробно и долго описывать, как погибал маленький человечек? Просто не понимаю никогда: ну зачем??? Понимаю, когда рассказывают историю четко и ясно, для того, чтобы люди прочитали и приняли к сведению, и были осторожнее и внимательнее к своим детям. А это... Что за кайф писать такие статьи и вынимать людям душу? Извращение какие-то, чес слово. Смерть ребенка уже сама по себе страшна, без красочных подробностей этих.

Ну журналисты при написании статей преследуют разные цели. Для кого- то это просто их хлеб. А пресса требует рзвернутых статей. Люди в большинстве своём - стервятники, которые слетаются на чужую беду как вороны на падаль.((( Вспомните, как много народу бывает там, где случился труп. Не разогнать ведь... Толпятся, вздыхают, как всё ужасно, и тем не менее смотрят, лезут вперед, смакуют...
   Потом ещё долго обсасывают подробности... А где они были, когда убивали и звали на помощь? Их не было. Бывает, что и слышали, но не отозвались.
  Но и журналисты есть разные, и для кого то это не просто способ заработка, а попытка донести до людей мысли о том, какие могут быть последствия безразличия и отмахивания от сторонних проблем. Попытка донести, что ЭТО МОЖЕТ КОСНУТЬСЯ КАЖДОГО. ( НЕ ДАЙ БОГ!)
    Может быть именно такая статья затронет чью то душу, а не сухая констатация фактов...  В конце концов каждый имеет возможность выбора - читать, или поберечь нервную систему и закопать голову в песок. Можно свернуть страницу, отбросить подальше газету и не читать.   
   Однако те, кто равнодушно проходит мимо, когда зовут на помощь возможно прочитав ЭТО изменят своё отношение к разным острым ситуациям. Пусть даже единицы... Это уже много.
  А кого- то это заставит подумать и поостеречься лишний раз.
  Недавно случилась беда с двухлетней девочкой. Она умерла от переохлаждения недалеко от родного дома, у дороги. 
     Причина? Безалаберность родителей. Они положили спать двухлетнего ребёнка в отдельной пристройке. Ребёнок среди ночи вышел из дома...  О таких вещах не надо замалчивать.  И нужно не просто говорить, а именно дать  людям информацию  чем может закончится халатность и безразличие окружающих.  Нам хочется, что бы всё было розово и гладко, но жизнь увы бывает намного жестче, и прятать голову в песок как страус - это не выход.

Код:
http://news.mail.ru/video/5174241/

Отредактировано Taika (Вторник, 15 февраля, 2011г. 05:28:37)

144

Taika, ну вот развернула мой ответ..

145

Ерширия,  Ну, как мыслю, как чувствую, - написала...
Это не означает, что мне доставляет удовольствие упиваться подробностями чужого горя, но считаю, что сглаживать углы и размывать краски дабы не потревожить чью-то чувствительную душу не надо. Правда нужна. Такая, какая есть...

146

Taika написал(а):

журналисты при написании статей преследуют разные цели. Для кого- то это просто их хлеб

Ну, насчет этого всего я умом понимаю конечно. Но сердцем никак понять не могу...

Taika написал(а):

Может быть именно такая статья затронет чью то душу, а не сухая констатация фактов...

Факт в том, что ребенок погиб, и этого НОРМАЛЬНОМУ человеку вполне достаточно, чтобы ужаснуться. И без подробностей.

Taika написал(а):

каждый имеет возможность выбора - читать, или поберечь нервную систему и закопать голову в песок.

Я так не люблю эту фразу))) Каждый имеет право не смотреть, каждый имеет право не читать... Да, имеет, и может воспользоваться этим правом, если ЗАРАНЕЕ знает, что в  контенте. А сначала прочитать, а потом иметь право - толку-то?

Taika написал(а):

А кого- то это заставит подумать и поостеречься лишний раз.

Ой, я не верю в это. Ты думаешь, родители этой девочки (и многих других погибающих) никогда не слышали страшилок, подобных этой? Да наверняка десятки. И?

Taika написал(а):

прятать голову в песок как страус - это не выход.

Я не прячу. Никогда, кстати. Я не против того, чтобы в прессе освещали подобные случаи. Я против излишних красок и мотания нервов, и без того измотанных. Я вот читала, и мне было гадко. И не только из-за самой истории, из-за истории было больно. А гадко именно из-за смакования всего этого. Это мне и правда напомнило толпу народа, жадно глазеющего на несчастный случай, и жаждущего кровавых подробностей.

147

Кошкина Мама написал(а):

Это мне и правда напомнило толпу народа, жадно глазеющего на несчастный случай, и жаждущего кровавых подробностей.

А вот и правда - чего их тянет туда глазеть..?

Кошкина Мама написал(а):

Ну, насчет этого всего я умом понимаю конечно. Но сердцем никак понять не могу...

Да Юль, я тебя понимаю.. мне не было гадко (только очень страшно), когда читала.. я даже вот не задумывалась о подробностях в статьях.. до того как этот вопрос тут не подняли..

148

Ерширия написал(а):

А вот и правда - чего их тянет туда глазеть..?

Да кто знает Ириш... Я писала как то тут по моему в теме о безразличии... Когда дед сидел на лавке, мимо ходили люди, мели дворники, и никто не сподобился поинтересоваться ПОЧЕМУ он так сидит.... Полулёжа... Нет... сподобились... осудить, что "такой приличноодетый и с утра напился"...
Зато кода обнаружилось, что он мертв уже... набежала толпа - не пробиться было ни ментам, ни скорой. Глазели, обсасывали, "да как же это, да что же это...".  :(

149

Ой ну у меня все обычно наоборот.. коли толпа - то я там уж не нужна, а глазеть мне страшно всегда.. А если нет никого, то превозмогая страх (потому что все равно страшно - я и пьяных то боюсь) подойду, или хотя б скорую вызову.. Однажды вот так вызвала блин (под окном стонала девушка в 3 часа ночи..) а оказалось от наслаждения стонала то.. другого млин места не нашли!

150

Taika написал(а):

А где они были, когда убивали и звали на помощь? Их не было. Бывает, что и слышали, но не отозвались.

подписываюсь

Кошкина Мама написал(а):

Факт в том, что ребенок погиб, и этого НОРМАЛЬНОМУ человеку вполне достаточно, чтобы ужаснуться. И без подробностей.

а вот тут полностью соглашусь с Кошмамой!!!

Кошкина Мама написал(а):

Да, имеет, и может воспользоваться этим правом, если ЗАРАНЕЕ знает, что в  контенте. А сначала прочитать, а потом иметь право - толку-то?

Taika, Лен)) ты меня извини, но вот фраза выше... я с Юлей опят таки согласна... пример. помнишь, год назад, когда были взрывы в метро, спустя какое-то время на форуме выложили ссылку о том, что смертницы опознаны... но не было предупреждения о том, что там трупы... и я еще попросила написать об этом, что по ссылке трупы, после того, как я прошла по этой ссылке... и вот ты не поверишь, я настолько впечатлительна, что эти лица у меня перед глазами и спустя год стоят - конечно не каждый день... но вот сейчас я об этом вспоминаю - и будто только что увидела... люди все разные и степень впечатлительности у всех разная, зачем травмировать психику без повода?...


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных