МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных


Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных

Сообщений 1 страница 30 из 179

1

Беременным и впечатлительным тему не читать!

Петрова написал(а):

Ой девы, не хотела написать, но напишу,следите лучше за детьми-сегодня на моих глазах, девочка (как Варя примерно) упала с платформы под электричку, БОЖЕ как все орали, и поезд подъехал, я думала конец ей... Но девочка, сообразила и перелезла под платформу, поезд отошёл её достали...Мужчина прыгнул ,она видимо сломала руку и бедро наверное, лицо всё в кашу ,НО ЖИВА...как она успела непонятно -прям под поезд ведь упала..Брррр

Петрова написал(а):

я глазам не поверила, как в кино всё было...И мамашка-сильно беременная, она чуть под поезд за ней не сиганула-её мужик схватил.....Люди аж в поезд не сели, ждали когда отъедетВообщем жутко..Я думаю мама 20 лет жизни потеряла, я как представлю..у меня от ужаса аж ноги свело

Рассказала вчера девчонкам в общей кухне эту историю, которую Оксана рассказала..
И как это бывает пошли разные истории в ответ..

Ух и наслушалась я страшного. Подумала надо написать.. Чтобы мы еще больше бдили, и еще крепче деток держали за руку..

Одна мама-казашка узнала, что у них будет третья девочка на УЗИ. А им мальчика позарез надо было. И пошли они с мужем на аборт. (я не поняла только как они на таком сроке, когда пол можно определить разрешение на аборт получили.. фиг знает) Короче дома оставили восьмилетнюю дочку с младшей полтора годика. Те решили поиграть со стиралкой автоматом. Мелкая залезла внутрь, а старшая ее закрыла и включила.. Система сработала. Все завертелось, блокировка двери тоже сработала.
Вобщем когда родители вернулись, у входа в их подъезд была толпа народа.. скорая и милиция. Оказывается девочка испугалась того, что натворила и побежала на улицу.. и попала под машину на дороге.. Уж не знаю специально ли или нечаянно.

Вот так в один день родители потеряли всех троих деток(((

Никогда не оставляйте стиралку с вилкой в сети!!

2

Ерширия написал(а):

Вот так в один день родители потеряли всех троих деток(((

капец.....
так и хочется сказать, что наказание родителям было за то, что они сделали.....  :mad:

3

В нашей общаге живет Шолпан. Она два года назад потеряла двоих деток: десяти и пяти лет.. Они сгорели, пока она бегала заплатить за ком.услуги..

Еще история.. Она основана на детской ревности.
Опять таки в казахской семье, где рождение сына - это очень важное событие.. Родились два мальчика-близнеца. Это вобще у казахов считается просто высшим подарком судьбы! А у них уже была девочка семилетняя. И про нее прямо говоря забыли.. отодвинули на второй план. Может и нет, но она видимо чуствовала себя никому не нужной.. Потому что ненавидела своих братиков, и ей было ужасно постоянно присутствовать на бесконечных праздниках в честь близнецов.. Ну там много всяких ритуалов, гости идут - дарят специальные ритуальные подарки и прочее..
Мать оставила спящих малышей в специальных казахских люльках в комнате, а сама решила постирать на руках в ванной. Девочка рядом крутилась вроде.. Ну и может что та сказала ей, а может у той давно план зрел.. Только мать застиралась, а потом поняла - что то давно подозрительно тихо.. И ринулась в комнату. Мальчиков в люльках не было.. С улицы доносился шум. Выскочила на балкон.. Вобщем девочка скинула обоих братьев с балкона. :huh:

4

Эмилка написал(а):

так и хочется сказать, что наказание родителям было за то, что они сделали.....

У меня тоже сразу же эта мысль вчера промелькнула((((

5

Ерширия написал(а):

Никогда не оставляйте стиралку с вилкой в сети!!

Никогда не оставляйте детей одних, я бы сказала. Я не представляю, как можно оставить годовалого малыша на восьмилетнюю девочку так надолго. Как ни крути - это преступная халатность. За детьми, конечно, всё равно не углядишь, как показывает практика. Но та же практика показывает, что если не уповать на "авось обойдётся", то и дети целее будут. Я даже на пять минут Ксюшу одну не оставлю дома. Мало ли что со мной по дороге случится, а она дома одна (бабушка не в счёт, она сама как младенец, того и гляди что-нибудь сама натворит). Если мне срочно надо уйти, и я не могу взять ребенка с собой, прошу кого-нибудь, кто под руку попадется (из своих, конечно), чтобы присмотрели пять минут.

6

Ерширия написал(а):

А у них уже была девочка семилетняя. И про нее прямо говоря забыли.. отодвинули на второй план. Может и нет, но она видимо чуствовала себя никому не нужной..

Ксюшина крестная так вот чуть не удушила подушкой своего брата. Правда, у них поменьше была разница в возрасте, четыре года. Хорошо, отец вовремя в комнату зашел и увидел, что на их новорожденном малыше огромная подушенция лежит. Еле откачали.

7

Кошкина Мама написал(а):

на их новорожденном малыше огромная подушенция лежит. Еле откачали.

Ужас какой!

Кошкина Мама написал(а):

Никогда не оставляйте детей одних, я бы сказала.

Это да.. Но вот Андрей взрослый уже - ему 10 все таки.. я их оставляю. Инструктаж и постоянный прозвон. Но все равно - только по делам и обратно.. Невыносимо страшно. Все предугадать и внести в инструктаж невозможно!

8

Ерширия написал(а):

Андрей взрослый уже - ему 10

Ир, ну какой взрослый??? В десять-то лет? Если мать не всегда усмотрит за своим малышом, как можно недеяться на пусть и подросшего, но всё же ребенка? Одного ребенка такого возраста я бы запросто оставляла, конечно. Но с малышом - да я бы извелась вся, мне бы всю дорогу жуткие ужасы мерещились. Просто я знаю недавний случай, когда двенадцатилетняя девочка поставила двухлетнюю сестренку на подоконник, в окошко посмотреть. У них окна новые, пластиковые, с противомоскитной сеткой. Ну, она и понадеялась, что раз сетка - значит, безопасно. Но сетка легко продавилась((( А этаж пятый. Так что дети всё же дети, и легко ошибаются.

9

Ой, девоньки - а сколько я жути знаю "благодаря" своей работе - так это пипецц полный....
Можно, я не буду писать...ещё раз переживать всё это ой как не хочется.... :'(  :'(  :'(

Отредактировано АкустикА (Среда, 2 июня, 2010г. 18:19:15)

10

Кошкина Мама, да соглашусь.. Всего не предугадаешь.. Но не соглашусь - что 10 лет это не взрослый. Да и дети все разные. Вплоть, что у Саши спец программа, когда он только с Андреем. И они ее придерживаются. Но еще раз повторюсь - в жизни всего не предугадаешь.. это да

11

Какие вы тут УЖАСЫ рассказываете, аж слезы на глазах  и мороз по коже...

Кошкина Мама написал(а):

Просто я знаю недавний случай, когда двенадцатилетняя девочка поставила двухлетнюю сестренку на подоконник, в окошко посмотреть. У них окна новые, пластиковые, с противомоскитной сеткой. Ну, она и понадеялась, что раз сетка - значит, безопасно. Но сетка легко продавилась((( А этаж пятый. Так что дети всё же дети, и легко ошибаются.

ребенок хоть жив остался?

у нас напротив дома новые построили, люди начали вселяться... и вот очень долгое время я наблюдала за одними сумасшедшими родителями... они каждый вечер ребенка 1.5-2 лет на подоконник  ставили и отходили метра на 3... а ребенок все пытался окно открыть... родителей это очень забавляло...
Слава Богу, через две недели они перестали этим заниматься, т.к. девочка все же научилась открывать пластиковое окно...  [взломанный сайт]

12

Тигрёнок, ужас.. я вобще удивляюсь, когда забавляются НЕбезобидным.. например мне тут муж принес видео мелких много с сотовых телефонов, чтобы я мужикам там одним сделала видео в обработке.. так вот там среди всех видео (как они спят на уроках) есть еще такой кошмар семейных кадров: сидя вроде приличные люди.. женщины, мужчины, даже взрослые апашки... и один сунул мальчугану-малышу совсем заженную сигарету в рот... и сидят ржут и долго не вынимают.. и все ржут и ржут.. я все аж покраснела от злости! Циркачи :mad:

13

Кошкина Мама написал(а):

Ксюшина крестная так вот чуть не удушила подушкой своего брата.

Я не душила, но думала об этом.. не раз...

Кошкина Мама написал(а):

взрослый уже - ему 10

Как раз в этом возрасте)))

14

Ерширия написал(а):

и один сунул мальчугану-малышу совсем заженную сигарету в рот... и сидят ржут и долго не вынимают.. и все ржут и ржут..

убивать таких надо! :angry:

15

Тигрёнок написал(а):

т.к. девочка все же научилась открывать пластиковое окно..

так и чего? а зачем? чтобы она открыла это окно и вывалилась?!!!  :canthearyou: я просто в шоке....

16

Эмилка написал(а):

чтобы она открыла это окно и вывалилась?!!!   я просто в шоке....

Да кто его знает... может от обратного? Что бы открыла наконец при них и успокоилась...?
Даше я вот не разрешала открывать... а она втихаря открыла.. и вывалилась... Благо, что жива - первый этаж.

17

Арландина, ну не знаю...

18

Эмилка написал(а):

так и чего? а зачем? чтобы она открыла это окно и вывалилась?!!!  :canthearyou: я просто в шоке....

не знаю что они хотели этим сказать ребенку... но больше я малышку на подоконнике не видела.
мы с мужем тоже в шоке были каждый вечер, а когда прекратили ребенка ставить, нам аж на сердце полегчало!

19

Кошкина Мама написал(а):

У них окна новые, пластиковые, с противомоскитной сеткой. Ну, она и понадеялась, что раз сетка - значит, безопасно.

Я вообще, к окнам не подпускала, да и смотреть у нас не на что - дом напротив. На подоконниках цветы стоят, т.ч. просто не откроешь. Недавно как-раз про сетку объясняла и на балконе не разрешаю к окнам лезть. В нашем районе недавно девочка пятилетняя вывалилась из окна пока мама бегала в магазин, читали, наверное, писали в инете.

Ерширия написал(а):

Вот так в один день

Ира, какая жуть... :'(

Кошкина Мама написал(а):

Мало ли что со мной по дороге случится

У мня тоже такая мысль всегда, в лифте застряну или еще что.
Где-то слышала такую историю.
Родители уложили малыша спать и пошли во двор по коктельчику пропустить. очнулись в реанимации, отравление. А ребенка хорошо, что соседка услышала плачущего. А так бы что бы было только догадаться можно.

20

Ерширия написал(а):

не соглашусь - что 10 лет это не взрослый

Ну не взрослый, Ириш, хоть убей меня))) Даже в 15 ещё они дети, что про десять говорить? Да, есть ответственные, есть не по годам взрослые. Но! Я к тому, что даже мама - уж однозначно взрослая, как правило, женщина, и то иногда допускает промахи, потому что, несмотря на свой опыт и взрослость, не всегда верно оценивает возможности своего ребенка.
Я, конечно, перестраховщик страшный, поэтому не смогла бы оставить младшего ребенка со старшим. Потому что достаточно наслышана о грустных исходах, и испытывать судьбу не очень хотелось бы. Ведь и одного раза зазеваться, одного мига достаточно, чтобы малыш чего-нибудь натворил. И если я даже в себе не уверена, то в старшем ребенке не была бы уверена тем более. Я всегда удивлялась, глядя в американских фильмах, как родители приглашают соседских девочек-подростков присмотреть за ребенком, а сами уходят по делам. Да, от судьбы не уйдёшь, чему суждено случиться, то и будет, хоть ты в сто глаз смотри. Но если вдруг что, то хоть не корить себя совсем уж сильно. Ксюша с кровати падала, я себя прибить готова была. А уж если что посерьёзней - вообще конец света будет.

Тигрёнок написал(а):

ребенок хоть жив остался?

Нет.

ИвОлга написал(а):

Родители уложили малыша спать и пошли во двор по коктельчику пропустить. очнулись в реанимации, отравление. А ребенка хорошо, что соседка услышала плачущего. А так бы что бы было только догадаться можно.

Я перестала уходить даже на пять минут, оставив ребенка без присмотра, после вот этого:

8-месячную Настю и 2-годовалую Дашеньку нашли третьего января. Они умерли от голода в трехкомнатной квартире своих родителей на окраине Дзержинска. Тут же «нашлась» и мать малышек. Родительницей оказалась 24-летняя Мария Малова, женщина, погибшая более месяца назад под колесами неизвестной машины.
Полностью тут

Я раньше могла выскочить в магазин, пока Ксюша спит. Но после этого случая - всё, ребенка без присмотра не оставляю. Мало ли что.

21

Тигрёнок написал(а):

но больше я малышку на подоконнике не видела.

надеюсь она не убилась...

может кто им мозги прочистил? - на это я и надеюсь.....

ИвОлга написал(а):

Я вообще, к окнам не подпускала,

ну, я не то, чтобы не подпускаю... подпускаю, Эмиля любит в окно смотреть... но никаких вставать на подоконник или тем более трогать за ручки  :mad:
я научила ее придвигать стульчик и она смотрит

Кошкина Мама написал(а):

8-месячную Настю и 2-годовалую Дашеньку нашли третьего января. Они умерли от голода в трехкомнатной квартире своих родителей на окраине Дзержинска

ИвОлга написал(а):

Родители уложили малыша спать и пошли во двор по коктельчику пропустить. очнулись в реанимации, отравление

кошмары вы, девчонки, пишете... волосы дыбом у меня...  o.O

22

Эмилка написал(а):

я научила ее придвигать стульчик и она смотрит

Да, на стуле смотрит, только смотреть не на что. А вот сами окна трогать нельзя. Особенно рисовать на них маминой пилкой)))  :angry:

23

ИвОлга написал(а):

только смотреть не на что

у нас есть на что :)))) на нашей квартире одни окна будут выходить на соседний дом, как у вас, а другие - во двор дома, на детскую площадку
сейчас - на частный сектор и немного двора

ИвОлга написал(а):

А вот сами окна трогать нельзя.

Олечка, отдых для материнского сердца! это наши новые окна с замочком :))))) внизу окно закрывается и никак его не откроешь, только откинуть форточкой можно, а настежь не раскроешь уже... я когда окна заказывала - перестраховалась :)))

ИвОлга написал(а):

собенно рисовать на них маминой пилкой)

ой, ну это вообще по любому должно возбраняться :)))) и пилку жалко и окно :)))

24

Эмилка написал(а):

я когда окна заказывала - перестраховалась :)))

это нужная перестраховка   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif 

Эмилка написал(а):

и пилку жалко и окно

пилке то хоть бы что, а окно исцарапано...папа спустя годы увидел  :D

25

ИвОлга написал(а):

папа спустя годы увидел

наблюдательный он у вас, однако   http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif 

ИвОлга написал(а):

это нужная перестраховка

http://www.kolobok.us/smiles/standart/thank_you.gif

26

Эмилка написал(а):

Тигрёнок написал(а):

    но больше я малышку на подоконнике не видела.

надеюсь она не убилась...

нет, с ребенком все хорошо!

27

Кошкина Мама написал(а):

Ну не взрослый, Ириш, хоть убей меня)))

Я тебя не буду убивать, потому что согласна. НО! если честно вот Андрею я больше доверяю, чем нашим тут теткам в общаге. Я знаю, что Андрей знает что у нас принято в семье делаь, а что нет.. что можно, а что нельзя.. А женщины не знают. И судя по тому, что их дети чаще болеют, чаще отравляются.. я уже могу судить о их ответственности.

Вот случай. Произошло буквально до нашей поездки в Астану за день.. Мой муж каждый вечер на пробежке по дороге.. и вот выходит он из общаги и слышит как Лэйла кричит: "Макош, Махомбет!" А Махомбетику этому даже полутора лет нет.. Год и три кажется. Он у нас уже руку здесь ломал, мама его в коридоре одного оставляет, а дети же носятся.. и вот уронили его до гипса, но это другая история.. Так вот кричит она.. во двор выскочила - нет ребенка.. Детей подключила.. Все бегают, ищут.
Муж мой на пробежке  увидел ребенка, копошащегося в мини-свалке у трансформаторной подстанции.. А это далеко за воротами уже.. по дороге в лес.. Вот сколько надо не вспоминать о СВОЕМ ребенке, чтобы такой кроха так далеко ушел..  А вокруг у нас бродячие псы.. И надо сказать - уже сумерки были... o.O
Вот такой Махомбетик - он тут кстати в гипсе - вон рукав висит..

А тут чужой, да кто за моим следить будет, кроме меня, мужа и Андрея. У Андрея не по годам развита ответственность.. Если б я это не чуствовала, не знала  - ни за что бы конечно на него не оставляла. Тем более мы всегда на связи. Но еще раз повтрою - оставляю и всегда боюсь.. Отправляю Андрея в гимназию каждый день - боюсь... Уходит Андрей кататься на стрит-борде - я боюсь! Но это не значит, что я должна везде его сопровождать, или запретить кататься на модной штуке. я слишком люблю своих сыновей, чтобы их жалеть!

28

Ерширия написал(а):

Андрею я больше доверяю, чем нашим тут теткам в общаге

Ну, это понятно))) Я знаю отношение таких мамочек к детям((( Они за своими-то не смотрят, куда им чужих???

Ерширия написал(а):

увидел ребенка, копошащегося в мини-свалке у трансформаторной подстанции.. А это далеко за воротами уже.. по дороге в лес.. Вот сколько надо не вспоминать о СВОЕМ ребенке, чтобы такой кроха так далеко ушел..

Да, тут такое сплошь и рядом. Не далее как вчера: кучка мамочек сидят, трындят на скамейке, а чей-то ребенок, тоже лет полутора, нашел упаковку неизвестно каких таблеток, выковыривает их и ест спокойно  :tired:  Мало того, что с земли поднял и ест грязь всякую, так это ж таблетки!!! Я отняла, сказала - но-но-но такую каку есть, ребенок плакать стал. Так мамаша сначала даже на заметила, что ребенка обидел кто-то, а потом прозрела вдруг, и прибежала права качать))) Ну, я ей прокачала там))) Я просто в шоке от таких вот мам, и мне искренне жаль их деток, жизнь и здоровье которых зависят от таких безответственных родителей(((

Ерширия написал(а):

У Андрея не по годам развита ответственность..

Ирин, я вообще не знаю таких детей, как Андрей. Вот ни разу не видела. Поэтому это, увы, далеко не норма, а редкое исключение. Или Дарья вот Катина. Но большинство-то детей далеко не такие, согласись. Я не именно про Андрея же говорю, а вообще про оставление младших деток со старшими.

29

Ерширия написал(а):

я слишком люблю своих сыновей, чтобы их жалеть!

Ну так мы не о жалости говорим))) И не о гиперопеке. А о безопасности наших детей, здравом смысле и халатном отношении. Жалость тут вообще ни при чем. И - ИМХО - лучше даже гиперопека, чем пофигизм, который приводит к трагедиям. Я просто не раз видела, как один единственный миг, одно неверно принятое решение ломает людям жизнь. Это как раз та сфера жизни, где лучше перебдеть, чем недобдеть.
А вообще мамочкам, кстати, было бы иной раз не лишне пожалеть своих детей. Именно потому, что любят, и сердце кровью обливается, когда детки по материнскому недосмотру наживают себе неприятностей.

30

Кошкина Мама написал(а):

Я не именно про Андрея же говорю, а вообще про оставление младших деток со старшими.

Соглашусь, очень соглашусь! Я иной раз смотрю на деток.. сказать - удивляюсь - ничего не сказать!

Кошкина Мама написал(а):

Я просто в шоке от таких вот мам, и мне искренне жаль их деток, жизнь и здоровье которых зависят от таких безответственных родителей(((

Я увы тоже очень много такого вижу..
Да вот вчера буквально меня поразила одна наша мама... говорит: "Да чего ему! Он с двух лет дома привык один сидеть" Я думала - я ослышалась... Но нет, грит - посадим, игрушек раскидаем, бутылочку с водой.. мульт включен и сидит до обеда. У меня челюсть отвисла - я даже не ответила ничего.

Кошкина Мама написал(а):

Ну так мы не о жалости говорим)))

Да это ж я просто свою любимую фразочку из Анжелики кинула..))) Не совсем по теме, но в тему. Просто я о том, что я ПОСТОЯННО перебарываю свой страх. Потому что я уж очень боязливая. Во многом.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных