МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных


Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных

Сообщений 91 страница 120 из 179

91

Лапкинс написал(а):

А что случилось?После очередного кормления ночного,мамашка молодая положила спать дите,дите во сне начало срыгивать,

да, я помню, мы с папой первые месяцы ТАК парились по этому поводу.. пока Эмилия срыгивать не перестала...

92

я помню мама всегда рассказывала про то, как наша сосседка кормя ночью ребёнка-грудью придушила)))Конечно моей грудью сложно хоть кого придушить-но я волновалась первое время

93

Петрова написал(а):

я помню мама всегда рассказывала про то, как наша сосседка кормя ночью ребёнка-грудью придушила)))Конечно моей грудью сложно хоть кого придушить-но я волновалась первое время

а вот по этому поводу я почему-то никогда не парилась при совместном сне... не знаю, может это во мне была излишняя самоуверенность, что когда ребенок рядом, я все контролирую  :dontknow: во всяком случае, у меня было ощущение, что я чувствую ребенка

да и вообще? а неужели же ребенок не начнет дрыгаться и пыхтеть, если воздуха хватать не будет?.. ну, в принципе, я по своему ребенку сужу разумеется, а она у меня уж больно чувствительно спала

мне сейчас так хорошо стало в этом смысле. она подросла, можно хоть греметь, хоть на ушах стоять, если спит, то спит уж... а если даже и проснется, то на другой бок повернется, максимум воды попросит попить...

94

Лапкинс написал(а):

А что случилось?После очередного кормления ночного,мамашка молодая положила спать дите,дите во сне начало срыгивать,а так как не на боку спал ребеночек,то захлебнулась во сне прям....Родители спали оба..

вот поэтому  у нас в роддоме детская медсестра страшно ругалась, если мы детей оставляли спать рядом, только в детской кроватке должны спать. И вот таких ужасов рассказывала нам и предупреждала. Всякое может случиться, а уж когда спишь тем более.
Меня мама моя сегодня "убила" вопросом: "Ты Даночку спать дома оставила, когда утром Жанну в сад водила? или вы все вместе ходили?" Я в первые секунды даже и не знала что ей ответить..... КАК я могу ребенка дома одного оставить???????????? Ей же не 14 лет как Насте! Типа, она же спит... А если вот она срыгнет? вот простой же пример... "Ну, ты, мать, даешь..." только и смогла я ей сказать)))))))

95

Эмилка написал(а):

а вот по этому поводу я почему-то никогда не парилась при совместном сне..

Я бы может тоже не парилась, но этот мамин рассказ про мёртвого детку, всё детство меня приследовал)0Но как знаешь-не долго))

96

Ну да,все эти срыгивания очень пугают тем более не знаешь вообще что может случиться во сне и днем.Я даже к сонным своим деткам подходила и проверяла,сопят или нет,вот такой у меня бзик был.....Мало ли что.... :dontknow:  :writing:
Но дети у меня сразу спали в своих кроватках и к себе мы их никогда не клали. :yep:

97

Irinka написал(а):

у нас в роддоме детская медсестра страшно ругалась, если мы детей оставляли спать рядом, только в детской кроватке должны спать.

Ну, срыгнуть ребенок и в кроватке может, я наоборот при себе всегда держала, чтобы почувствовать, если что. Это, наверное, не из-за срыгивания, а именно чтобы грудью не задавить. Я тоже много слышала страшилок про задавленных сисей детей, и когда из роддома приехали, я экспериментировала, и так на неё грудь клала, и сяк, в итоге убедилась, что задушить грудью НЕВОЗМОЖНО, по крайней мере моим седьмым на тот момент размером))) Это надо или вообще всем телом навалиться (но я слишком чутко спала для этого), или душить сознательно, закрывая любой доступ воздуха. Грудь с молоком такая упругая, всё равно воздух поступает, хоть немного. Так что я скептик в этом отношении))) И спала совершенно спокойно.

98

я переживаю за ребенка
Увидела эту историю в новостях по телевизору теперь слежу в интернете за тем как развиваются события но пока результатов нет ребенок до сих пор не найден

99

Кошкина Мама написал(а):

в итоге убедилась, что задушить грудью НЕВОЗМОЖНО

да у меня тоже не меньше 5го сейчас и я сколько смотрю на Юлю она может спать,что сися на нос,а ведь спит нормуль,я конеш пытаюсь отодвинуть грудь,но факт остаётся,что и с грудью у носа она спит сладко ничего не мешает дышать))

100

Кошкина Мама написал(а):

Ну, срыгнуть ребенок и в кроватке может

да да!!! мы почему с мужем переживали, потому что я с Эмилией спать вместе начала только в 4 месяца!!! а до этого, мы клали ее в кроватку, и вот оба изводились, что там ребенок без нас делает, хоть и в метре от нас... так что когда мы стали спать вместе - у меня все был под контролем, читай под боком
и еще вот, как раз месяца в четыре Эмиля такая стала жутко вертлявая в кроватке и нас с мужем это тоже пугало  :D
поэтому решение спать всем вместе было взаимно наше с мужем, типа всем так только спокойнее, и ему в том же числе )))

вообще, страшенно себя ругаю, за эти первые месяцы - зачем было так мучиться... втроем же мучились...

Кошкина Мама написал(а):

я экспериментировала, и так на неё грудь клала, и сяк, в итоге убедилась, что задушить грудью НЕВОЗМОЖНО, по крайней мере моим седьмым на тот момент размером))) Это надо или вообще всем телом навалиться (но я слишком чутко спала для этого), или душить сознательно, закрывая любой доступ воздуха. Грудь с молоком такая упругая, всё равно воздух поступает, хоть немного. Так что я скептик в этом отношении))) И спала совершенно спокойно.

ну, вот я тоже не понимаю, как можно задавить
хотя может я вообще в принципе чутко сплю и может конкретно для меня это представить и невозможно... я и так по жизни от любого шороха просыпаюсь
имхо, когда рассказываются эти ужасные истории, что то там покрытое тайной на мой взгляд, о чем не говориться... ну, не может нормальная мать в адеквате, так заспаться, что забудет, что спит со своим ребенком под боком...
у нас вот даже сколько раз было, что ночью темпа поднимается у ребенка,  так я сквозь сон чувствую, что у нее температура тела не такая, какая должна быть и просыпаюсь... и это без того, чтобы Эмилия стонала там или плакала среди ночи...
и в этом смысле я как раз таки более беспокойно сплю сейчас, когда Эмилия в другой комнате... она там покашляет среди ночи, а так как я не контролирую ее, то сразу начинаю излишне переживать, что там у нее без меня происходит.. сидеть же около нее всю ночь напролет тоже не будешь)))

101

Лапкинс написал(а):

а после этого случая развелись и быстро съехали

Я всегда удивляюсь - зачем разводятся? Нет чтоб горе вместе пережить.. поодиночке труднее мне кажется.. меня муж очень поддерживал, очень!!

Эмилка написал(а):

да, я помню, мы с папой первые месяцы ТАК парились по этому поводу.

И я всегда на бочок.. правда срыгивал у меня Андрюшка мало.. я всегда на плече дожидалась воздуха и только потом укладывала..

Эмилка написал(а):

мне сейчас так хорошо стало в этом смысле. она подросла, можно хоть греметь, хоть на ушах стоять, если спит, то спит уж... а если даже и проснется, то на другой бок повернется, максимум воды попросит попить...

А у нас всегда так было вроде.. если уж заснул - то хоть дискотека..

Лапкинс написал(а):

Ну да,все эти срыгивания очень пугают тем более не знаешь вообще что может случиться во сне и днем

Девы.. да я тут и к взрослым до сих пор прислушиваюсь всегда.. Даже к огромному Андрею и к мужу.. Вот недавно совсем Сашка стал много и глубоко прям вдыхать воздух.. и так много раз.. сначала подумала балуется - потом спросила - что такое - зачем так воздух вдыхаешь сильно? Он: мне живот так просит.. вот и поди угадай - что это.. дала водички, открыла окно - проветрила... вроде уснул, но я всю ночь прислушивалась еще..
я когда только родила - мне вот просто как ножом по сердцу были американские фильмы про их отдельные детские комнаты для малюток... я даже до сих пор и не верю, что люди так вот запросто спят в разных комнатах с грудничком.. :dontknow:  :dontknow:

Эмилка написал(а):

у нас вот даже сколько раз было, что ночью темпа поднимается у ребенка,  так я сквозь сон чувствую, что у нее температура тела не такая, какая должна быть и просыпаюсь... и это без того, чтобы Эмилия стонала там или плакала среди ночи...

И я так же всегда.. даже ровно 37 - сразу чувствую..

На счет задавить грудью - даже как то и не задумывалась.. и следственный эксперимент (как Юля проводила с седьмым размером) мне было нечем проверять.. У меня грудь не меняет размеров: что некормящая 2, что кормящая - 2.. ну крайняк 2, 5..

102

Ерширия, Ириш,ну у нас тоже отдельная комната,но первое время бабуля спала в комнате что с Даней,что с Софией,а так они у нас отдельно спят,но все время под наблюдением камер.А я все слышу,все переворачивания,сопения....Так что не так все просто.... :flag:

103

Лапкинс написал(а):

.А я все слышу,все переворачивания,сопения....Так что не так все просто....

Ой нет.. я б не смогла, да и не к чему это имхо..
Без обид - это мое личное мнение..

104

Ерширия написал(а):

Я всегда удивляюсь - зачем разводятся?

а я почему-то понимаю это  :dontknow:
Ириш, люди в горе не всегда поддерживают друг друга, иногда таки наоборот, нападают и винят друг друга, да мало ли..
и еще вот к примеру думаю, что могут развестись в случае, если не могут продолжать жить с человеком, с которым пережил такое горе.. ну как бы попытка уйти от всего... в том числе и от человека, от которого был ребенок

Ерширия написал(а):

правда срыгивал у меня Андрюшка мало

мы срыгивали, нам врач даже советовал кровать под небольшим наклоном установить, чтобы голова была несколько выше ножек
и на самом деле вроде легче было со срыгиваниями

Ерширия написал(а):

я всегда на плече дожидалась воздуха и только потом укладывала..

ну да, вот и мы так...

Ерширия написал(а):

А у нас всегда так было вроде.. если уж заснул - то хоть дискотека..

счастливые вы))) у нас так не было))

Ерширия написал(а):

мне вот просто как ножом по сердцу были американские фильмы про их отдельные детские комнаты для малюток...

да, мне тоже это не понять...

105

Ерширия написал(а):

отдельные детские комнаты для малюток... я даже до сих пор и не верю, что люди так вот запросто спят в разных комнатах с грудничком..

У них есть специальные мониторы дыхания (или не знаю как называются эти штуки), датчики пульса, которые начинают верещать в случае тревоги, беби-фоны, чтобы мама всегда слышала, какие звуки дитё издаёт. Они же не просто так оставили ребенка на втором этаже в детской, а сами на кухне трындят. Там всё продумано. Поэтому я верю. А сама не знаю даже, смогла ли бы? Но об этой штуке, контролирующей дыхание, я первые месяцы мечтала очень))) Потому что всё равно же отходишь от ребенка, мало ли что...

Ерширия написал(а):

зачем разводятся? Нет чтоб горе вместе пережить.. поодиночке труднее мне кажется.. меня муж очень поддерживал, очень!!

НИКТО не был виноват, поэтому вы друг друга поддерживали в такой непростой ситуации. А если бы кто-то БЫЛ? Я бы, честно, не смогла бы жить с человеком, по вине которого - прямой или косвенной - пострадал мой ребенок. Смотрела бы на него, и думала: это всё из-за тебя, это ТЫ недосмотрел!!! И ненавидела бы даже, возможно. Да, понимала бы, что судьба такая, и всё в этом роде, но это ничего бы не изменило. Я бы не смогла жить так, будто ничего и не было. Вроде понимаю, что это не правильно, но чувствую вот так. Чаще всего конечно матери недосматривают, а мужья конечно их упрекают, хотя лежачего не бьют, кто может казнить мать больше, чем она сама себя в таких случаях? Но обычно вот так, так что почти всегда следует развод.

106

ох читаю про удар кружкой и волосы дыбом встали
у меня на днях Ник ударил Виту по голове, пка я на кухню отходила за тарелкой
говорю зачем ударил:?
-потомучто она плакала

я офигела...как-то раньше я спокойно оставляла его с ней, он песни ей поет, погремухами трусит...а ща стремно
и любит же ее, постоянно твердит про любовь к сестричке

107

Кошкина Мама написал(а):

Ну, срыгнуть ребенок и в кроватке может

да я не к тому, что именно срыгивает, а к тому, что нас в роддоме еще предостерегали от того, чтоб мы не относились к ребенку так безответственно, учили в кроватку ложить на бочок, во сне следить, чтоб не перекрыть ребенку доступ воздуха и т.д. Причем в нашей палате первородок не было))))

Эмилка написал(а):

ну, не может нормальная мать в адеквате, так заспаться, что забудет, что спит со своим ребенком под боком...

еще как может)))) когда не спишь три дня и три ночи  подряд, то в конце концов отключаешься на нет, пусть и на какие-то секунды-минутки, но и они могут быть страшными((((

Ерширия написал(а):

я даже до сих пор и не верю, что люди так вот запросто спят в разных комнатах с грудничком..

вот и я... даже при наличие радионяни, ну секунды ж могут все решить, тут надо быть прям рядом-рядом! и то иной раз... вон у знакомых деть на себя пиалу с кипятком уронил, сидел у мамы на руках и тут в мгновенье какое-то рраз! и обжегся(((

Кошкина Мама написал(а):

Они же не просто так оставили ребенка на втором этаже в детской, а сами на кухне трындят.

ну, Юль, вот срыгнул ребенок, надо резко поднять, перевернуть, чтоб не дай Бог, не захлебнулся (я все о той истории, написанной Лапкинс), а пока ты на второй этаж поднимешься.... да ну нафиг, лучше рядом.
Милена, у меня Жанка ударить-то и не пытается, но все время от большой любви ее на руки поднять хочет, вот бдю все время, чтоб она одна с Данкой в комнате не оставалась)))

108

Эмилка написал(а):

и еще вот к примеру думаю, что могут развестись в случае, если не могут продолжать жить с человеком, с которым пережил такое горе.. ну как бы попытка уйти от всего... в том числе и от человека, от которого был ребенок

Да.. я уже тоже подумала именно о таком варианте.. так было в фильме милые кости: жена уехала на долгое время куда то далеко от мужа, в деревню и много там работала - забывалась.. Потом все же вернулась к нему и это очень обнадеживающий момент в фильме.. да - дочку не вернуть, но хотя бы семья на месте и возможны еще роды..

Кошкина Мама написал(а):

Смотрела бы на него, и думала: это всё из-за тебя, это ТЫ недосмотрел!!!

Да возможно Юль... Я не знаю про себя - была б я такой или нет.. Что-то не могу представить.. Вспоминая наши жуткие дни - я помню вот что - я боялась много плакать на глазах у мужа, я оберегла его.. потому что он и сам плакал.. а тут еще и я. Мы часто просто сидели по часу, обнявшись и молчали. И это были лучшими минутами заживления ран..

Милена написал(а):

я офигела..

Ужас, Милен..
Я вот читаю и думаю - все таки очень удобно во многом : побольше разница в возрасте.. Мне Андрей уже так помогал в свои восемь! И в магаз и укачать спать.. и еще до кучи всего..

Кошкина Мама написал(а):

У них есть специальные мониторы дыхания

Меня не удовлетворяют любые, самые наисовременейшие технологии.. Я всегда спала со своими детьми голова к голове, рядом прирядом.. (хоть и не в одной кровати.. потому что я не могу как человек лежать из негнутости))) Тут дело не только даже в опасностях, а в личной потребности.. Знаете: вроде и хотела всегда, чтоб деть заснул и поспать немного.. а заснет он - и ты уже скучаешь по крохе.. Или мечтаешь вырваться из дома: пройтись, погулять.. И вот маме на часик оставишь малыша - уходишь.. и домой рвешься, потому что скучаешь по крохе.. Ну вот так примерно :dontknow:

109

Irinka написал(а):

когда не спишь три дня и три ночи  подряд, то в конце концов отключаешься на нет

У меня жутко беспокойный ребенок с самого первого дня, она много болела, и вообще капризуля, и помощи у меня не было ни от кого вообще. Но за четыре года у меня не было ни разу, чтобы я не спала три дня вообще  :huh: Или даже два. Да или даже сутки! Было такое, что я хронически спала максимум по два часа в сутки, но этого вполне достаточно, чтобы контролировать ситуацию. Хоть по десять-пятнадцать минут да всегда можно прикорнуть, чтобы не уснуть потом так, чтоб ребенка задавить! И я с трудом представляю ситуацию, в которой может это понадобиться, столько не спать. Даже если малыш сильно болеет, всё равно время поспать есть. В совсем уж критическом случае всегда можно попросить кого-то присмотреть за малышом пару часов, и пойти поспать. Элементарно из соображений безопасности. Я всегда помнила, что долго не спящий человек становится просто опасен для себя и окружающих.

Irinka написал(а):

секунды ж могут все решить, тут надо быть прям рядом-рядом!

Ирин, ну невозможно быть всегда рядом-рядом! Это бы значило не спать, не ходить в туалет, не мыться, не убирать квартиру, не стирать, не готовить еду, не заниматься с мужем сексом, но тем не менее все жены это делают, так что риск существует всегда. Просто не надо раздувать его до космических размеров.

Ерширия написал(а):

Меня не удовлетворяют любые, самые наисовременейшие технологии..

Меня удовлетворяют, просто я тоже сама бы хотела быть рядом. И, в любом случае, чем давить ребенка собственным телом от усталости и измотанности от постоянного бдения, лучше уж пусть малыш спит с бебифоном на втором этаже  :tomato:

110

Кошкина Мама написал(а):

так что риск существует всегда.

это однозначно. и никто не застрахован. хотьс бебифоном, хоть без него.

111

http://s60.radikal.ru/i169/1102/b3/16f0913a3dabt.jpg

112

Ерширия написал(а):

не заниматься с мужем сексом, но тем не менее все жены это делают, так что риск существует всегда.

Мдя.. вспомнился случай, когда оставив Андрюшку с мультиком наедине.. мы с мужем по-быстрому побежали в спальню.. И по глупой глупости оставили на столе рядом банку с черным перцем.., который Андрей и вдохнул носом со всей дури.. я думала окачурюсь на месте от страха!!! Но муж, без паники прочистил нос и все завершилось благополучно, ттт. А ведь могло как то там в легкие попасть, а-а-а-а.. лучше не думать об этом

113

девочки, а тут истории только про детей?

114

Ерширия написал(а):

банку с черным перцем.., который Андрей и вдохнул носом со всей дури.. я думала окачурюсь на месте от страха!!! Но муж, без паники прочистил нос и все завершилось благополучно, ттт. А ведь могло как то там в легкие попасть, а-а-а-а.. лучше не думать об этом

в легкие перец попасть НЕ мог, ни при каком раскладе) садись, два))
мужу, за оказание первой помощи пострадавшему - пятерка)

115

Finesse написал(а):

в легкие перец попасть НЕ мог, ни при каком раскладе) садись, два)

хочу развернутый ответ, почему нет))) спасибо!

116

Эмилка написал(а):

развернутый ответ, почему нет))) спасибо!

Бронхи обеспечивают проведение воздуха от трахеи к альвеолам и обратно, а к тому же способствуют очищению воздуха от посторонних примесей и выведению их из организма. Крупные инородные тела удаляются из бронхов при помощи кашля. А более мелкие (пылевые частицы) или микроорганизмы, попавшие в дыхательные пути, удаляются с помощью колебаний ресничек эпителиальных клеток, которые обеспечивают продвижение бронхиального секрета в сторону трахеи.

117

Finesse, извини, но не убедила

118

Кать мог, даже кусок морковки ли орехов может попасть, у нас Андрею делали операцию, удаляли морковку из лёгких
мечта, да про всех

119

Эмилка написал(а):

рширия написал(а):мне вот просто как ножом по сердцу были американские фильмы про их отдельные детские комнаты для малюток...да, мне тоже это не понять

Ой..и мне ,я тут 4 дня спала сама в другой комнате-когда болела, варя с Димой в спальне, так я сто раз за ночь, вставала к ней, хотя и нужы не было, мне как кусок оторвали))))

120

Я, честно говоря, таких статей не понимаю. Ну зачем вот так вот, в красках, с душераздирающими деталями, подробно и долго описывать, как погибал маленький человечек? Просто не понимаю никогда: ну зачем??? Понимаю, когда рассказывают историю четко и ясно, для того, чтобы люди прочитали и приняли к сведению, и были осторожнее и внимательнее к своим детям. А это... Что за кайф писать такие статьи и вынимать людям душу? Извращение какие-то, чес слово. Смерть ребенка уже сама по себе страшна, без красочных подробностей этих.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных