МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных


Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных

Сообщений 61 страница 90 из 179

61

ПульсациЯ, да тема жесткач.... я не плачу... но все это конечно спокойствию душевному не способствует :((

62

Ерширия написал(а):

Квиточка написал(а): Я на данный момент мыслю так-Я брошу работу,но буду с детьми,чем на работе а дети с чужим человеком каким нибудь((
Это и моя позиция.

Хорошо, когда есть возможность выбирать. Многие женщины, особенно матери-одиночки, лишены такой роскоши, как выбор. Работа для них - вопрос выживания. Там уж хочешь-не хочешь, придётся оставлять с чужими людьми. И ничего)))

Ерширия написал(а):

Дети как можно дольше должны чуствовать, что мамы рядом, что дети нужны родителям..

То есть ты считаешь, что если мать оставляет ребенка на попечение других людей, её ребенок думает, что он ей больше не нужен? А мне кажется, что ребенок прекрасно чувствует материнскую любовь вне зависимости от того, сидит ли она с ним неотлучно до двадцати лет, или отдает полуторагодовалого ребенка в ясли и идёт работать.

Ерширия написал(а):

Может не в детках дело? А в нас самих? Может все же к младшим другое отношение?

Времена разные. С каждым годом становится всё страшнее и опаснее. Всё больше психов и извращенцев на улице. Всё больше историй мы слишим, подобно тех, что пишутся в этой теме. Делаем соответствующие выводы и отношение наше потому меняется.

63

Кошкина Мама написал(а):

То есть ты считаешь, что если мать оставляет ребенка на попечение других людей, её ребенок думает, что он ей больше не нужен? А мне кажется, что ребенок прекрасно чувствует материнскую любовь вне зависимости от того, сидит ли она с ним неотлучно до двадцати лет, или отдает полуторагодовалого ребенка в ясли и идёт работать.

да. я просто уверенна, что именно ЭТО и формирует личность в будущем.
правда тут от ребенка многое зависит. но все же мое личное убеждение - маньяками не рождаются! ими становятся.. и чаще всго "благодаря" родителям.. тут конечно не толкьо вопрос оставили одного -не оставили. Аспектов много всяких..

Ну просто я сужу по некоторым деткам. Я много и часто во дворе сидела и болтала с ними. И каждый третий говорит - родителям важнее работа.. на меня внимания мало обращают. На самом деле - это конечно же не так (не всегда по крайней мере), но дети чуствуют иногда себя брошенными.

Да вот пример - У нас тут трехлетний Алеханчик. Мама военнослужащая. Оставляет его с 8-ми утра и до 7-ми вечера (иногда задерживается до 9-ти - она в кадетском корпусе медик) Мальчик прям на глазах стал очень агрессивным, всех стал бить (хотя в принципе я его видела месяца три, пока мама не работала - вроде был нормальный - может еще возраст переходный? не знаю..) А когда она приходит, держится за нее, плачет и ручки невозможно оторвать.. Я с ним иногда книжки читаю, болтаю.. (он разговаривать не умеет совсем - несколько слов типа мама-папа, но жестами и мимикой все показывает рассказывает) Так вот когда мы сидим на лаврчке во дворе читаем - он прям такой жадный до этого.. Сидит, может одну книжку по 20 раз поперелистывать..
И все показывает пальчиком, мычит..
Нучто я могу сказать - ему просто не хватает вот таких посиделок, это нужно каждому ребенку, это необходимо!
А у них даже книжки дома нет..
Грустно.

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо, когда есть возможность выбирать. Многие женщины, особенно матери-одиночки, лишены такой роскоши, как выбор. Работа для них - вопрос выживания. Там уж хочешь-не хочешь, придётся оставлять с чужими людьми. И ничего)))

Это конечно, понятно. И очень грустно это..

64

Ерширия написал(а):

я просто уверенна, что именно ЭТО и формирует личность в будущем.

Что "ЭТО"?
То есть, если я сейчас вынуждена отдать ребенка в сад, на попечение чужих людей, и идти работать - всё, аут? Ксюша будет думать, что я её больше не люблю, и капец её личности?
Думаю, ты смешиваешь время, проведенное вместе с ребенком, и количество внимания, которое ему оказывают родители. Я уверена на все сто, что Ксюша будет продолжать получать достаточно любви и внимания даже тогда, когда будет видеть меня НЕ круглосуточно. В отличие, кстати, от тех деток, с которыми мамы (те же вот наши узбекские) сидят дома до седых волос, и при этом не дают своим детям за целый день даже того внимания, которое я уделяю ребенку за час. И что толку от такого сидения? Думаю, что просто сидеть самой с ребенком дома - НИЧЕГО не значит. Всё от самих родителей зависит, а не от того, неразлучны они с ребенком или нет.

65

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

66

Кошкина Мама написал(а):

Хорошо, когда есть возможность выбирать.

Да...ещё у меня есть мама...но я знаю,что она сидеть не будет НИКОГДА.
Самое большее это пару часов и я не во всём ей доверяю.
Точней даже не ей,а обстановки вокруг(у неё 2 собаки,кошки,куры,огород,кругом опасности в нём,аострые предметы),а маму постоянно отвлекают.....

Кошкина Мама написал(а):

Многие женщины, особенно матери-одиночки, лишены такой роскоши, как выбор

Есть конечно и матери одиночки,но в современном мире очень часто женщины по своему желанию становятся матерями-одиночками...

Кошкина Мама написал(а):

с чужими людьми. И ничего)))

Ну как ничего?Я даже могу представить как у них сердце стучит.У меня от одних мыслей уже сердце из груди вылетает.

Кошкина Мама написал(а):

лишены такой роскоши, как выбор. Работа для них - вопрос выживания.

Это так(((((((((((((((((((((((((((

67

Кошкина Мама написал(а):

То есть, если я сейчас вынуждена отдать ребенка в сад

У вас уже рубеж.. Три года уже нормальный возраст, Юль. Хоя возможно Ксюша еще не готова к расставанию с тобой. А в какой то момент - они наоборот даже как бы хотят этого, хотят быть взрослыми! Это и Петрова скажет - это первый переходный возраст ребенка. Первое Ощущение себя личностью. Я конечно неправильно сейчас пишу - но суть понятна. Я против того, чтобы отлучать мать и малыша в возрасте до 3-4 лет. И еще раз скажу - дети разные. Вот Андрей у меня готов был в четыре года в академии один оставаться.. А Саша наверное не смог бы, ну мне так кажется. Андрей наверное и в три готов был.. Извини если непонятно написала.

68

Квиточка написал(а):

я не во всём ей доверяю.

Я вообще никому не доверяю из родственников))) Только её крёстной оставила бы со спокойным сердцем, зная, что ребенок будет сыт, чист и в безопасности.

Квиточка написал(а):

в современном мире очень часто женщины по своему желанию становятся матерями-одиночками...

По собственному выбору - да, но не по желанию точно))) Это от безысходности чаще всего, потому что нет хорошего мужчины рядом, а абы какой не всем нужен. По крайней мере я не знаю ни одну мать-одиночку, которая желала бы оставаться в этом статусе.

Квиточка написал(а):

Ну как ничего?

Да вот так))) Ходят дети в сад, и даже бывают там счастливы))) Я, честно говоря, могла бы и не отдавать Ксюшу в сад, если уж на то пошло. Нашла бы заработок на дому какой-никакой, чтобы сгладить финансовые трудности, и сидела бы дома с ребенком. Но она САМА просится в сад. Уже измотала меня всю: пойдем в садик, пойдем в садик... А уж когда узнала, что мы уже устроились (я надеюсь, ч то устроились))) - так вообще каждый день туда собирается. Может, когда поймёт, что не надо путать туризм с эмиграцией - изменит своё отношение к саду, но пока вот так стремится. Будет, конечно, привыкание к новой обстановке, будут слёзы расставаний, но ничего ужасного в этом, я думаю, нет. Не думаю, что ей полезно до школы у меня под юбкой сидеть. Пусть привыкает к коллективу, тогда и в школе будет попроще.

Ерширия написал(а):

возможно Ксюша еще не готова к расставанию с тобой

Вот в августе и посмотрим))) Мне самой интересно, как этот жуткий мамсик будет привыкать к самостоятельности.

Ерширия написал(а):

Я против того, чтобы отлучать мать и малыша в возрасте до 3-4 лет.

Ну так изначально речь шла о том, что вообще отдавать ребенка на попечение чужих людей - не есть гуд, потому вы с Леной и против отдачи детей в детский сад. Без учёта возраста и особенностей личности. Вне зависимости от того, готов ребенок или не готов.
А вообще - я сама уже жутко устала от этого сидения дома, от этой домохозяйской жизни, от рутины и от того, что мой ребенок, пусть даже горячо и сумасшедше любимый, всегда неотлучно со мной. Я устала от этой зависимости, и чувствую, что смена обстановки пойдет на пользу нам обеим. Потому что понимаю, что сидеть с ней вот так же ЕЩЁ три года я уже не в силах. А ребенку, определенно, лучше со спокойной мамой, чем с измотанной и издерганной. А я издёргана уже до предела. Главное, не отдавать ребенка куда и кому попало - вот это действительно важно.

69

Кошкина Мама написал(а):

Вот в августе и посмотрим))) Мне самой интересно, как этот жуткий мамсик будет привыкать к самостоятельности.

Желаю вам отлично пройти этот новый для вас опыт!

Кошкина Мама написал(а):

Но она САМА просится в сад. Уже измотала меня всю: пойдем в садик, пойдем в садик...

Это очень хорошо! Молодчина какая!

Кошкина Мама написал(а):

Главное, не отдавать ребенка куда и кому попало - вот это действительно важно.

Это точно!

70

Кошкина Мама написал(а):

Не думаю, что ей полезно до школы у меня под юбкой сидеть. Пусть привыкает к коллективу, тогда и в школе будет попроще.

согласна на все 100%

Кошкина Мама написал(а):

А вообще - я сама уже жутко устала от этого сидения дома, от этой домохозяйской жизни, от рутины и от того, что мой ребенок, пусть даже горячо и сумасшедше любимый, всегда неотлучно со мной. Я устала от этой зависимости, и чувствую, что смена обстановки пойдет на пользу нам обеим. Потому что понимаю, что сидеть с ней вот так же ЕЩЁ три года я уже не в силах.

опять поддакну) сама такое прошла

71

Кошкина Мама,   http://i.rusff.ru/f/ru/rusff/184369b00dfe.gif

72

у нас ребенок (не наш, чужой) свалился с третьего на второй этаж((( вот с такого балкончика как бы

http://i036.radikal.ru/1101/31/b051ff4d20ee.jpg

Ужас какой то.. я так всегда запрещаю Сане к этой лестнице подходить, но дети на ней висят и я  часто его, с перил снимаю.. Ну не так часто, но пару раз было дело..

Слава Богу - все обошлось.. мальчик тот хоть и упал плашмя на спину (метра три летел) , ударился головой немного.. но даже сотрясения не получил..

Но у меня до сих пор все дрожит при мыслях об этом..

73

Ерширия, кошмар, я тут была у брата на даче,чуть не помрла от ужаса, варя чуть не слетела вниз, со второго этаажа-а там лететь мама дорогая......

74

Ерширия, о ужас! я сама страшно боюсь лестниц и пролетов этих дурацких, у меня фобия((( и детей ругаю. у нас в старом доме с 5 этажа на 4 упала девочка, головой ударилась до потери сознания. и только тогда мамашка стала немного за детьми смотреть. а то все время на меня шикали как на припадочную, когда я детей отгоняла от перил.
Петрова, жуть!

75

Петрова, Оксан - ужас!!

Вот и я боюсь до ужаса.. Ору, прошу вобще не подходить к лестнице.. Дети все там толкутся и толкнуть даже нечаянно могут.. Тут один малыш на пластиковом джипике с лестницы поехал.. хорошо его дядька снизу поймал, а то врезался бы со всей дури в стенку..

76

Ерширия написал(а):

у нас ребенок (не наш, чужой) свалился с третьего на второй этаж

Петрова написал(а):

.Вот там высота какая, точно бы насмерть

ой ой как страшно!!!!!

77

Петрова, Боже упаси,какой ужас. :canthearyou: Как же брат живет,у него нет маленьких детей??? :writing: Хорошо что все обошлось,но надо впредь очень осторожно.  http://s45.radikal.ru/i107/0812/20/9ec8166277d6.gif

78

Лапкинс написал(а):

Как же брат живет,у него нет маленьких детей???  Хорошо что все обошлось,но надо впредь очень осторожно.

вЗРОСЛЫЕ ДЕТИ УЖЕ...дА И ВАРЯ ВЫШЕ БАЛЯСИН, НО ОНА БеЖАЛА И уПАЛА И ПРЯМ НАПОЛОВИНУ ВЫЛЕТЕЛА прям))

79

Петрова написал(а):

И уПАЛА И ПРЯМ НАПОЛОВИНУ ВЫЛЕТЕЛА прям))

[взломанный сайт]   o.O

80

Петрова, ужас я в шоке. o.O Аккуратнее теперь очень,очень,думаю она и сама напугалась и теперь будет более бдительна. :writing:
Ерширия, только фотки открылись.....ужас какой,а куда родители вообще смотрят?Блин капец,я бы там с ума сошла бы,.......... :mad:

81

Лапкинс, дети бегают без родителей.. ну мы же не можем с ними по коридорам носиться.. Я всегда выглядываю и дверь открыта настежь... но все равно - дети сами по себе..

Упал взрослый семилетний ребенок.. за ним уж точно мама бы по коридору не ходила по пятам..

Тут дело в другом: дети конечно не воспитанные.. и не послушные.. это да.. Саня вроде не подходит к лестнице, старается.. но пару раз я снимала его оттуда

82

Ой, страшно как! И то и другое представила и аж вспотела от ужаса.

83

Лапкинс написал(а):

ь,очень,думаю она и сама напугалась и теперь будет более бдительна.

Наташ, ну, извини, что я грубо так к тебе, но с чего ты так решила? вот моя Эмилия раскроила себе физиономию и ничуть она ничего не боится, так же скачет как сайгак, в том числе с разными предметами в руках...   [взломанный сайт]

84

Эмилка написал(а):

Лапкинс написал(а):ь,очень,думаю она и сама напугалась и теперь будет более бдительна.Наташ, ну, извини, что я грубо так к тебе, но с чего ты так решила? вот моя Эмилия раскроила себе физиономию и ничуть она ничего не боится, так же скачет как сайгак, в том числе с разными предметами в руках...

ППКС)))) даже взрослые))не учаться на своих ошибках, куда уж дети, просто-я сказала, будет бегать в проходе этом- не получит мультиков))))помнила вроде)))))Но брат обущал сетку повесить)))в смысле вешать-когда мы будем там,

85

Петрова написал(а):

Но брат обущал сетку повесить)))в смысле вешать-когда мы будем там,

это лучше всего. на Бога надейся,а сам не плошай

86

Эмилка написал(а):

, но с чего ты так решила?

да иной раз ничего на детей не действует..

А тот Саид в тот же день уже на лестнице катался... и сейчас по перилам, как с горки..

Петрова написал(а):

просто-я сказала, будет бегать в проходе этом- не получит мультиков))

Я тоже запугиваю всем чем можно.. вернее наказываю.. Либо загоняю домой, либо мультов лишаю, либо сони
У нас заперт - сушилка (там окно открыто, при -30 на улице..), лестница (понятно почему) и столовые и в том и другом крыле (всякие тетки там с кипятком и прочее.. ну и вобще не место детям на кухне)

87

Утром от Тайки пришло:

Доброе утро Иришечка!
Вчера прочитала статью, тревожно стало очень. Видела тему про разные случаи страшные с детьми... Напиши пожалуйста туда, пусть девочки, у кого дети двое маленьких будут предельно внимательны и осторожны!!!
  Полуторагодовалый ребёнок ударил по головке пятимесячного братишку кружкой металлической. Малыш умер. Мама в это время  была с детьми в одной комнате. Играла в игру на телефоне. ((( Вот так... секунда оказалась решающей. Очень  страшный случай. Утром в форум вошла, а писать не могу(((

88

Ерширия, Ира, кошмар, слов нет :canthearyou:  :'(

89

Ерширия написал(а):

Полуторагодовалый ребёнок ударил по головке пятимесячного братишку кружкой металлической.

я вообще поражаюсь во первых разнице в возрасте,а во вторых поражаюсь. как таких крошек можно без присмотра оставлять... там же за полуторагодовалым нужно смотреть и смотреть... какое в полтора года может быть понимание   [взломанный сайт]

90

Пипец,девы ужас какой.........С ума сойти,ну как так???? :mad:  :canthearyou: Идиотизм....Откуда кружка взялась?Куда глядела мамашка блин???????????? :(
Ужас тихий.........Мой тут Даня недавно пытался сесть на Софию,ну просто так типа покататься,я была в шоке....Ну он же не понимает особо можно или нет,на папе можно,на маме тоже,а почему на Софи нельзя?!Объясняла ему что она маленькая,но никак одних нельзя оставлять,ну никак....Он сесть то при мне хотел....А если бы я ушла,да ужас,волосы дыбом. :mad:

Ужасные вести,столько таких случаев.Мне тут мама рассказала еще одну историю.Когда мы еще жили в России,я еще в школе училась,у нас в дома семья жила молодая.У низ ребеночек только родился,ну все такие счастливые типа....А тут бац и все в черном,ребеночка похоронили...... :( А что случилось?После очередного кормления ночного,мамашка молодая положила спать дите,дите во сне начало срыгивать,а так как не на боку спал ребеночек,то захлебнулась во сне прям....Родители спали оба....Проснулись,а ребеночек уже мерт..........Господи,ну зачем такие ужасы и такая ужасная смерть для ангелочка? :'(  :( Я этого не помню,училась в школе и особо не замечала таких событий,так как они быстро въехали,а после этого случая развелись и быстро съехали. :dontknow:


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных