МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных


Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных

Сообщений 31 страница 60 из 179

31

Ерширия, а ведь у казахов к детям отношение совсем небрежное...а мы говорим, что они к животных плохо - они к детям своим относятся ужасно :mad: ...Жуть-жуть...

32

какие страсти, я с мамой лишний раз не оставляю, Ярослава , вечно дергаюсь а вдруг он плачет, а вдруг меня зовет. Настю тоже с Ярославом ни разу не оставляла и пока об этом даже и речи не может быть, Настя сама еще ребенок, я оставляя ее одну дома каждые 15 минут ей звоню.
У одной моей знакомой сыну было три годика и она родила второго ребенка, так старший  пока родители на кухне возились малышу пальчики откусил, родители услышали раздирающий крик прибежали а там...  Ребенка в больницу, пальчики пришили, сейчас все уже нормально, это давно уже было.

33

Ерширия написал(а):

посадим, игрушек раскидаем, бутылочку с водой.. мульт включен

Мы когда служили, вот также мамашка детеныша оставила с телевизором, кроткое замыкание и все... o.O

Ерширия написал(а):

чуствовала себя никому не нужной..

вот на все 100% родители виноваты, нельзя ставить знак неравенства между детками, какими бы они не были.  Знакомая одна в детстве брату сказала, что он из дет.дома, потому что мать с него пылинки сдувала, а она золушкой была. Так и сейчас у них осталось, ему все, а с нее только спрос. Так вот, никакой дружбы у них нет, только зависть.

34

Ерширия написал(а):

Да вот вчера буквально меня поразила одна наша мама...

Меня такие, в общем, уже не поражают, потому что это - как раз норма, к сожалению. У меня из тьмы знакомых (приличных, конечно же, благополучных) вообще только одна (!!!) семья стремится развивать своего ребенка, занимаются с ним, учат, мульты всякие развивающие покупают, и всё такое. А все прочие - только смотрят, чтобы ребенок был чистенький, сытый и здоровый. И то хорошо. Потому что, как ты знаешь, у нас в Азии большинству и это - задача непосильная. Дети растут как трава в поле, сами по себе. Они так привыкли веками. НО! Забыли они, что сейчас уже 21 век, уже не все живут в безопасных частных домиках, где самое опасное - это с дерева упасть, или в канал свалиться, и где деток отпустил во двор, они и копошатся там с утра до вечера, только покормить не забывай. Вот и валятся теперь у них дети в раскрытые окна, едят с земли таблетки и травмируются шприцами, которые наркоманы везде разбрасывают. Зато дома чистота и завтрак-обед-ужин мужу всегда вовремя подан. Менталитет!

Ерширия написал(а):

Просто я о том, что я ПОСТОЯННО перебарываю свой страх.

Ну, куда ж от него деться, от страха этого. Вечно рядом не будешь. Это до поры до времени, а потом - приходится уже себя перебарывать. У меня знакомая одна трехлетнего сына посылает в магазин за хлебом одного. Да, магазин рядом, но я лично бы не пустила Ксюшу туда одну. С одной стороны, ребенок должен расти самостоятельным, но всему своё время, я считаю.

35

Я частенько когда меня Ксюша выводит говрю ей,что оставлю дома и пойду только с Юлей гулять))
А самой даже страшно представить такую картину,т.к. она впринцыпе даже мультик одна смотреть не будет,не говоря о том,как это опасно.
Моя знакомая постоянно оставляет так дочку,включит ей мульт,скажет свекрови,что ушла,заметьте,что свекровь не будет смотреть за ребёнком,так..на всякий случай сообщет ей и идёт по своим делам заниматься игрой на гитаре,либо в бассейн,либо на каток зимой вместе с мужем)
Меня мама тоже оставляла дома одну уже в пятилетнем возрасте и то я помню как хотела гулять и искала ключ(страшно представить,чтоб было с маой если б я его когда нибудь нашла((
А потом в 4м классе умер папа,маме надо было работать и мама сестру брала на работу с собой,а я ночевала одна,а после уже постоянно вдвоём ночевали.Бабушка тоже работала и редко с нами сидела.
Я на данный момент мыслю так-Я брошу работу,но буду с детьми,чем на работе а дети с чужим человеком каким нибудь((Мне страшно об этом думать.
Дети такие выдумщики.....страшно,чего могут натворить.....

36

Квиточка написал(а):

Дети такие выдумщики.....страшно,чего могут натворить...

Вот и я об этом. Им такие идеи иной раз в голову приходят, которые ни один взрослый предусмотреть не сможет.

37

ИвОлга написал(а):

кроткое замыкание и все...

Вот этого я очень боюсь. Я уже Андрею 550 раз все рассказала и показала по этой теме. Сказала вобще ни о чем не думай, ни о вещах, ни о чем.. только О себе и Сашеньке. Брата за руку и далеко и подальше.. И кричи там уж, что у нас дома что-то искрится. Ничего не важно - только ваши жизни.
А вобще - я почти каждый день вот Андрею экзамен устраиваю: фишка у меня такая.. хоть что увижу по телеку, прочитаю ли.. и спрашиваю - что бы он в этой ситуации делал. Прослеживаю ход его мыслей.. подсказываю если не так говорит.. Эта такая маленькая школа мчс домашнего разлива.

ИвОлга написал(а):

нельзя ставить знак неравенства между детками

Это понятно. Я поэтому еще не забеременела (только в планах было, а уже начала психологическую работу с Андреем) Ревность сложная штука. У меня ее в детстве тоже не было и сейчас уже нет.. Мама имхо грамотно себя вела в этом плане.

Кошкина Мама написал(а):

Менталитет!

Я с этим столкнулась уже будучи мамой. Мы же жили в Приозерске - а это россия в центре казахстана. Потом я сама жила одна долго в России... Ну а когда уж в 94-м наконец оказалась в исконно азиатском городе тараз - Моему удивлению не было предела. Вернее сначала я особо внимания не обращала.. А когда стала мамой и мне стали понятны многие тонкости воспитания - я просто обомлела. Помню и никак выветрить не могу из памяти эпизод, как мы с маленьким месячным Сашенькой сидели в очереди в поликлиннике.. и рядом мамашка с тремя детками. И один года два.. все ронял соску на пол, потом вновь ее облизывал, потом возил её по всем поверхностям коридора поликлинники и снова в рот.. И нет чтоб мамаша с кем там разговаривала или что.. Нет - она умиленно глядела на чадо. Надо сказать - я дышать то боюсь в таких местах.. вечно оксолином перед входом мажу..

Кошкина Мама написал(а):

У меня знакомая одна трехлетнего сына посылает в магазин за хлебом одного.

Так Андрюшка же.. Он же за хлебом у меня с трех лет ходил и к маме в другой двор с салом помнишь историю?.. Правда с салом уже ему четыре было.

из дневничка про Андрея написал(а):

6 октября (Андрею ровно 3 года и 2 мес)

Сегодня зашел в аптеку сам себе купить гематоген. Раньше он уже заходил и получалось так, что ему давали сдачу. И он всегда радовался. Муж стоял на улице снаружи и ждал у входа аптеки Андрея. Ну долго его нет-нет... Заходит.... Стоит наш сын и требует у тетки сдачу!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance3.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/sarcastic_hand.gif

12 октября

Смехотура! Дала Андрею 20 тенге на аскорбинку и помня, как он там мучил аптекаршу, повторяю - здесь без сдачи. Аскорбинка стоит 20 тенге. Не проси у тети... Понял. Пошел... Выходит из аптеки - радостный такой!

- Я сдачу не взял, без сдачи!

Следом выбегает аптекарша и кричит:

- Он 5 тенге ни в какую не хочет брать! Говорит мама сказала без сдачи, сдачи не брать! (аскорбинкка дешевле стала)

замучили мы короч аптекаршу совсем)))))))))))))))))))))))))))

1 мая, 2003 год Андрею 3 года и 8 мес.

Вот уже месяца три как Андрей ходит сам один от нашего дома к маминому - в другой двор. Эта самостоятельность не может не радовать, но все таки я каждый раз отпускаю его с замиранием сердца... Ему еще и четырех нет... А пройти надо наш двор, следующий чужой двор и оказаться в мамином... Пока он идет по нашему я до угла дома провожаю его взглядом с балкона, потом он какое то время скрыт с глаз: как моих, так и маминых... А потом она смотрит из окна как он идет по ее двору... И вот это "скрыт из виду" - самый страшненький моментик в путешествии... Но Андрей счастлив, ему дают сделать такой самостоятельный шаг!
А началось все с того, что я зашла на минутку за хлебом в магаз... А он у входа стоял. Выхожу, а Андрея нет... Оббегала весь двор, весь дом.. нет сына. Что такое? Бегу к маме - реву уже не могу! По дороге спрашиваю о мальчике в желтой куртке. все мне говорят - да видели - пошел по направлению к роднику... Мне страшно - бегу...
Прибегаю к роднику нет его!
Захожу к маме - а он уже там - чаи распивает...))) Сотовых еще не было... Позвонить мне было не куда. Что я тогда испытала - не передать словами. Еле отдышалась...

Так с тех пор и стали его одного отпускать)))

Он теперь может курьером работать. Вчера например – принес от мамы пирожки. Три дня назад сходил и купил мне газету в киоске. Сегодня за хлебом бегал…
Совершенно не стесняясь вваливается в любую компанию. Позавчера заскочил на футбольное поле, где играли 12-13 летние пацаны… Долго уговаривал дать им попинать мяч. Наконец они согласились. Пять раз пинал… еле выгнали его с поля. Я укаталась, с окна наблюдала)))

29 мая

Отправила его мама за хлебом. Говорит:

- Вот тебе 20 тенге, купишь круглый серый...

Андрей в магазине:

- Дайте мне хлеб круглый серый.

Продавец:

- Такого нет...

А Андрюха:

- Тогда "Бородинский" дайте!

... и протягивает свой двадцадчик. А Бородинский то 40 тг. стОит...

Тетка дала конечно ему простой белый по 20 тг. Андрюха домой возвращается и такой возмущенный, все негодует:

- Просил у нее "Бородинский" а она мне белый подсунула!

23 августа

Снаряжаю Андрея в поход к маме. Ей он несет сало и брынзу. Переживаю, что это у него ктонибудь заберет, поэтому даю ЦУ:
- Если мальчики начнуть приставать – скажи что позади мама идет и вам задаст.

Ему так это понравилось, что он сам подошел к трем казахам (я с балкона наблюдала) и говорит, открывая пакет:
- Здесь у меня сало, а взади мама идет, она вам в глаз даст!

Но как подумаю, что Саша сейчас в его же возрасте и отпустить его хотя бы впереди меня в подъезде.. Юль, вот просто волосы на голове шевелятся!!! Я даже представить такого не могу! Саша абсолютно другой, и он не будет делать все по инструкции как Андрей.

38

Квиточка написал(а):

Я на данный момент мыслю так-Я брошу работу,но буду с детьми,чем на работе а дети с чужим человеком каким нибудь((

Это и моя позиция. И дело не только в ужасах и случаях.. Дети как можно дольше должны чуствовать, что мамы рядом, что дети нужны родителям.. Мы то знаем, что дети нам нужны, что мы их любим и жить без них не можем, даже сидя на работе.. но дети, сидя дома думают иначе иногда..

39

Бог мой, какие здесь ужасы...

Кошкина Мама написал(а):

мне бы всю дорогу жуткие ужасы мерещились.

вот поэтому я 13-летнюю Настену не отправляю в садик за 4-летней Жанной. Не дай Бог что-то. Иной раз думаю, пусть сбегает Натя, приведет Жанну, а я пока по делам. Пока дойду до телефона, чтоб Насте позвонить, таких ужасов намерещится, что ну их к лешему дела эти, сама схожу.

Ерширия написал(а):

У Андрея не по годам развита ответственность.. Если б я это не чуствовала, не знала  - ни за что бы конечно на него не оставляла.

не могу сказать, что у Насти как-то особо развита ответственность, так же как и у всех, наверное, в её возрасте. Дома я их с Жанной оставляю, пока в магаз смотаюсь или вот сейчас в сессию по субботам тоже экзамены, я ухожу, а они одни дома. А на улице боюсь, потому что Жанна не особо Настю слушается. Именно Жанна у нас уж очень своевольная девица.

Ерширия написал(а):

Он с двух лет дома привык один сидеть

ужас! Мы вот в шутку иной раз говорим Жанне: "Ну сама посидишь, а мы попозже придем" у ребенка ТАКИЕ глаза становятся, просто кошмар! Она сама играет в комнате или во дворе на даче, сама, одна, ей партнеры редко требуются))) но все время бдит: где старшие))) если вдруг на горизонте не узрит, то идет искать, да с таким обиженным лицом, мама дорогая)))

Ерширия написал(а):

Правда с салом уже ему четыре было.

ой, Ириш, вот помню эти твои истории. Когда читала, Настя уже большая была, в магаз во дворе сама ходила, помощница моя, ну а Жанка совсем маленькая была, я на себя не примеряла. А сейчас вот Жанке 5 будет, а я НИ В КАКОЙ магазин, даже возле дома её не пущу, не то, что в соседний двор к маме))) что-то вот такая я боязливая стала, все мне какие-то ужасы мерещатся(((

Ерширия написал(а):

Саша сейчас в его же возрасте и отпустить его хотя бы впереди меня в подъезде.. Юль, вот просто волосы на голове шевелятся!!! Я даже представить такого не могу!

)))))))))))))) вот говорю же Настю в магазин отпускала одну))) (правда магазин в нашем же доме, в последнем подъезде), и погулять на улицу, а сама с 4-го этажа выглядывала. А Жанку вот тут не зачто не пущу, хотя живем на 2-ом этаже и окна все во двор на детскую площадку  :dontknow:

40

Irinka написал(а):

А Жанку вот тут не зачто не пущу, хотя живем на 2-ом этаже и окна все во двор на детскую площадку

Может не в детках дело? А в нас самих? Может все же к младшим другое отношение? Хотя вот анализирую сижу - вот хоть убей одинаково с моей стороны к ним все.. Они сами разные. :dontknow:  фиг знает..

41

Irinka написал(а):

вот поэтому я 13-летнюю Настену не отправляю в садик за 4-летней Жанной

Я с братом дома сидела лет с шести-семи... И за ним в сад всегда я ходила. Но тогда и время было другое и жили мы в мега-городке, приозерцы не дадут соврать.. Но расти в таких условиях - это медвежья услуга. Потом когда я одна жила в России с 15 по 17 лет.. я много настрадалсь от своей тепличности. И два раза чуть не изнасиловали и вобще бешенный курс выживания в короткие сроки на собственном опыте проходила. Это трудно.
Андрей у меня сможет один прожить вот например здесь в общаге неделю - точно! (ттт! чтоб ему не довелось этого делать)

42

Ерширия написал(а):

Может не в детках дело? А в нас самих?

видимо. Помнишь где-то в темках обсуждали, почему дети ничего не боятся? потому, что они не знают страха изначально от рождения. Только с возрастом приходит понимание, что что-то может быть больно, страшно и т.д., т.е после того, когда уже где-то на чем-то обожглись, так сказать, или видели-слышали. Вот и мы же точно так же))) Мы же тоже растем и с возрастом к нам приходит понимание хрупкости жихни, наверное... ну немогу еще ясней объяснить(((
Вот Настю и ч/з дорогу в магазин отпускала, а Жанку ч/з тротуар во дворе не пускаю))) Я не думала никогда и не боялась, что Настя может, не дай Бог, под машину попасть, а вот сейчас понимаю, как все это призрачно, как в один миг может произойти страшное((( Сейчас в новый район переехали, так сама в магазин ч/з дорогу хожу)))

43

Ерширия написал(а):

И за ним в сад всегда я ходила

в старом районе, где до садика надо было пройти ч/з 2 двора и никакой дороги - Настя и ходила. Так мне удобно было! А сейчас надо 2 раза дорогу перейти, один раз в подземке, а другой раз поверху. Я БОЮСЬ за них жутко. Не секрет же какие сейчас ездоки встречаются((( Да и ка не крути, а Настя все равно еще сама ребенок. Боюсь, что не дай Бог, что случится с малой, ну не удержит она её на дороге, или та сама вырвется, а как потом Насте дальше жить с этим сознанием???? Вот что меня страшно пугает. Настя-то сама дорогу перейдет и к моим родителям сама съездит, да что говорить, она в школу с 9 лет сама 10 остановок на автобусе ездит. А вот повесить на неё еще и ответственность за Жанну в таких условиях я никак не могу.

44

Irinka написал(а):

Только с возрастом приходит понимание, что что-то может быть больно, страшно и т.д.,

Вот бабуськи, божьи одуваны - воще такие подозрительные.
Я не хочу так.. не х-о-ч-у! Буду бороться. Просто надо жить, ё-моё!

Вот я десять лет боялась в автомобиль сесть.. какие мучения - куда ехать - я как дура. Переборола и вот теперь машину наверное наконец то купим. А то сколько лет меня муж уговаривает - давай купим - я ни в какую..
Ой, столько еще всего в жизни впереди. И сыновья учиться ведь поедут куда то.. и армия, и любови.. как то надо со страхом этим, с этой "мотыгой" бороться! :mad:

45

Ерширия написал(а):

И сыновья учиться ведь поедут куда то..

вот никак не хочу, чтоб мои куда-то ехали учиться((( пусть рядом  :'(  А к нам в школу каждую весну из Питера и ... ой, забыла, откуда еще))) приезжают принимать вступительные экзамены. Вот нехочу, чтоб Настя моя захотела туда ехать учиться. Там в основном с политехов едут, может её и не потянет)))

46

Irinka, я хочу, чтобы сыновья мои не вибирали из скудноты того, что есть рядом, а по призванию учились. Мне ЖУТКО думать, что когда то (а ведь скоро уже 6-7 лет всего осталось) Андрей поедет поступать.. к тому же я даже не знаю в каком городе мы к тому времени будем.. Если в Отаре например - по любому уезжать надо - где там учиться? Тем более такие способности (чего уж там) зарывать НИКАК нельзя.
Я боюсь, я переживаю.. но знаю, что отпущу сразу. Вот такая я - грудь сжимает, а я делаю.. реву, душу слезы..

47

Я тоже своих не оставляю,ни Леру ни Натали.Бывает утром рано,если Натали поздно легла или болеет,то утром я бегу в школу с Лерой,но меня нет мин 5  и то сердце всю дорогу в пятках.
Всегда вспоминаю свою подругу в Киргизии,у которой ребенок умер в 1,7,именно из-за того что они его мин на 10 одного дома оставили,а он открыл духовку и встал на нее. плита маленькая была и опрокинулась.Сразу насмерть.После того случая,я всегда переживаю за своих,даже когда они с мамой мужа.А ей доверия маловата.Один раз была свидетелем с окна,как она за маленькой Лерой не усмотрела,все болтала и болтала,а Лера ушла по направлению к дому.

Отредактировано Мамочка (Пятница, 4 июня, 2010г. 10:31:10)

48

Ерширия написал(а):

чтобы сыновья мои не вибирали из скудноты того, что есть рядом, а по призванию учились.

конечно и я этого хочу. Тут ты права. Но, слава Богу, у нас в Шымкенте все же есть из чего выбирать. Я же говорю в Россию в остновном в политех приглашают, а она у меня 100% гумманитарий))) хотя вот по физике сплошные пятерки, как и по русскому))) а вот ин.языки хромают(((
А! что загадывать, время покажет что и как будет)))
Мамочка, да конечно, за детками уж лучше присмотреть, тем более за маленькими.

49

Мамочка написал(а):

одного дома оставили,а он открыл духовку и встал на нее. плита маленькая была и опрокинулась.

Ужасы какие!

50

и я немного о страшном...полежали мы в хирургии,так там очень страшно и от некоторых мам я в шоке....положили одну такую мамочку к нам в палату,ребёнку 2 года и 4 месяца,укусила собака на улице,дитё собаку по носу стукнул,она бойцовая-взяла и за бок тяптула,маманя по телефону трендела.это ещё цветочки:поёт песню,слышим храп,она заснула,дитё вылезло и пошёл гулять,скакать,кровати железные,травмироваться можно запросто,на окна лезет,по столу медсестры скачет,детей бьёт,по чужим тумбочкам лазит,а она говорит,что у него типа стресс,пусть делает что хочет.я с ней поругалась,её сын толкнул сильно Даню,потом ещё девочку в живот пнул.я понимаю,что стресс,но и другие дети после операций не кайфуют,тоже стресс.так она потом медсёстрам рассказывала как я её ,бедную,третирую:а я всего лишь запретила подходить к моей тумбочке и моему дитю,сказала,что ещё раз он начнёт бить детей в нашей палате,просто врежу ей,чтобы следила лучше....для того она и лежит с дитём чтобы ухаживала,а не просто своими делами занималась...кстати помогло....нашла себе новое занятие,стала приучать писать сына на унитаз,о общественном туалете....он горшка не понимает,ходит или в памперсах или писает и какает в штаны,а она приучает..... :mad: я в таком шоке......вот такие мамани бывают,ей 36 лет,а ума.....

51

Олька, да - ну вот примерно и я с таким сталкиваюсь часто..
И что очень забавляет - так это фраза - ну тебе ж повезло, тебе послушные дети попались.. Да не послушные они у меня. Сашка - вобще оторва. Но я пресекаю и буду пресекать все то, что не сочетается с правилами приличия, никаких скидок.

52

и ещё может не в тему.....Лежит там девочка,гниют косточки,перенесла уже 32 операции,в последний раз позавчера,надо ставить искуственные суставы,ходит на костылях,родителям сказали что в последний раз положили в детскую больницу,ей 17 лет,есть возможность поставить её на ноги,но в очереди на суставы стоят уже много лет,исполнится 18 и уже другая очередь-взрослая.девочка такая оптимистка,не ноет не скулит,хотя боли испытывает жуткие.хочется ей хоть как то помочь,только как? подскажите кто сталкивался с подобными случаями.она живёт в маленьком городке,даже приезд в Хабаровск для семьи уже проблемма

53

Олька, а в каком плане помощь? материальная, моральная?

54

материальная,куда им обратиться можно,здесь они всё исходили....морально тоже наверное надо

55

Олька, про инстанции я не знаю... сама себе на металопластиковый сустав коплю... может мне и положено было бы со скидкой по группе, но я даже не ищу где спрашивать.. Поэтому не знаю.

56

Олька написал(а):

куда им обратиться можно

Олька, посмотри на "Материнстве" там много о помощи, может сможешь что-то найти или подскажут куда можно обратиться

Код:
http://forum.materinstvo.ru/index.php?showforum=123

57

Олька написал(а):

хочется ей хоть как то помочь,только как?

Олька, слушай, как вариант, можно обратиться в средства массовой информации, я в частности говорю про ТВ, я не сталкивалась лично с такой или похожей бедой, но через десятые руки слышала, что это реальная помощь, не с разу, но в течение какого-то времени, и думаю, быстрее, чем ждать очереди. Точно знаю, что у канала   РЕН есть даже специальная программа на эту тему, они описывают проблему и оставляют номера счетов для перечисления помощи и постоянно отслеживают в эфире результат. Я думаю, попытаться стоит!  Тоже вариант!

58

Олька, зайди на сайт этого канала, посмотри информацию, при случаи с ними можно связаться)))

59

Кошкина Мама написал(а):

8-месячную Настю и 2-годовалую Дашеньку нашли третьего января. Они умерли от голода в трехкомнатной квартире своих родителей на окраине Дзержинска. Тут же «нашлась» и мать малышек. Родительницей оказалась 24-летняя Мария Малова, женщина, погибшая более месяца назад под колесами неизвестной машины.

Мамочки мои!!! Какой ужас-то!!!! Я аж дышать перестала....это же надо так...
В таких случаях, да простит меня Господь, я думаю - ГДЕ ОН БЫЛ ТОГДА!?!

P.S. Всё, я больше НЕ БУДУ заходить в эту темку...ща вот сижу реву...и пойду курить (блин, давно же не курю)... :'(

Отредактировано ПульсациЯ (Пятница, 4 июня, 2010г. 21:42:04)

60

ПульсациЯ, я уже проплакалась.


Вы здесь » МАМА plus » Серьезный разговор » Жуткие истории из жизни>>Не для беременных и впечатлительных