МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Работа фотосалонов>>Сколько стОит фотошоп и печать


Работа фотосалонов>>Сколько стОит фотошоп и печать

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Кошкина Мама написал(а):

Может, ты не корректно кадрируешь? Там же размер бумаги не ровно 10х15 или 15х20, там же с миллиметрами. А если миллиметры не совпадают, часть изображения неизбежно теряется. В общем, ты проси оператора, чтобы он не срезал ничего.

Я уже разобралась. наконец то нормальная девушка попалась - здоровья ей! все мне объяснила. А то знаешь другие только плечами пожимают. Начинаешь спрашивать - выпендриваются.. Я уже столько салонов сменила. В одном салоне мне вобще все фоты с малиновым оттенком напечатали.. В другом с желтым.. Сначала постеснялась вернуть, потом вернула, чуток поругалась.. А эта девушка все четко по-полочкам разложила, молодец. И фоты у них яркие и сочные получаются. Вот поэетому я люблю спокойно за компом сидеть, а печатать - жуть как не люблю.. А продавать - это вобще не мое)))) :crazyfun:

2

Ерширия написал(а):

печатать - жуть как не люблю..

Я тебя понимаю. Сейчас вот студию нашу продали, хотят сделать там парикмахерскую. Даже не знаю, где буду фотографии печатать((( Везде такая жесть((( А у меня уже много накопилось, штук двести, жалко будет, если будет брак.

3

Квиточка написал(а):

Меня поражает какие деньжища фотографы берут за это.Ведь многие умеют в фотошопе обработать лучше всяких заказных фотографов

Ты знаешь, я тоже так думала. Оказывается, далеко не многие. Среди всех моих знакомых (ну кроме девочек из студии, они-то конечно умеют))) никто вообще не разбирается в обработке. К тому же чтобы делать что-то красивое, нужно иметь определенную базу заготовок. У меня море всяких штучек для ФШ - от клипартов до плагинов и кистей, и то: как что-то задумаешь, именно того, что тебе нужно, в арсенале не оказывается))) Поэтому некоторые начинают вроде разбираться, а потом забрасывают.

Квиточка написал(а):

Меня поражает какие деньжища фотографы берут за это.

А в России дорого? У нас не дешево, но вполне доступно в общем. А деньжищи - потому, что фотографы обычно занимаются только съемкой, а на обработку дают другим людям, которые тоже за гроши работать не хотят. Я вот сейчас так работаю, в этой цепочке. Фотограф приносит обработчику фото, обработчик часть работы, которую может осилить (ну и которая полегче и получше оплачивается))), делает сам, а остальное раздает таким, как я - помощникам, так сказать. Так что в итоге всё это тоже выливается в копеечку.
Ерширия, извини, нафлудила тебе в альбомчике)))

4

Кошкина Мама написал(а):

А в России дорого? У нас не дешево, но вполне доступно в общем

Просто я так считаю,что наверняка из всего класса хоть один человек да у меет пользоваться фотошопом)
Тут подружка сказала,что приходит за дочкой в сад-С вас 350 р-за 1 фотку,пипец!!!
Ерширия сорри за флуд)

5

Квиточка написал(а):

С вас 350 р-за 1 фотку

%-) Ничего себе расценочки! У нас это всё в десять раз дешевле, даже смысла иногда нет работать за такие деньги.

6

Да ничего девчонки.. я ща темку создам..

7

:writing:

8

Кошкина Мама, я теперь вот сначала обычно одну печатаю.. жду.. смотрю чтобы меня устраивало и потом уже заказываю все 100 штук..
Мне однажды 150 желтых напечатали. я там чуть не упала на месте!!!

А как меня однажды подвели еще в малой академии Андрей учился.. 6 лет назад.. напечатали все в тумане. Тогда был мой самый первый опыт заказов.. мне было так обидно. Я плакала.

9

Квиточка написал(а):

Тут подружка сказала,что приходит за дочкой в сад-С вас 350 р-за 1 фотку,пипец!!!

да,это  садиковские фотки - а фотошопа там - одна рамочка)))))))))
)а вообще обработка в фотошопе у нас тоже доступна)

10

Ерширия написал(а):

сначала обычно одну печатаю.. жду.. смотрю

Ну в общем так правильно. Но))) У меня обычно фотки с бору по сосенке: и чужие, и мои, но с разных фотиков, и в разных условиях снятые, в общем, тогда надо всех видов по одной печатать и смотреть. В принципе, я так в своей студии и делала. Но там девчонки терпели мои капризы, и обрабатывали фотки не под одну гребенку, а поштучно. А в других студиях кто будет со мной возиться? Пустят всё по одной коррекции, и всё((( К тому же сейчас у нас в городе нет фотобумаги (границы закрыты, нет завоза), а в тех студиях, где остатки бумаги ещё есть - очереди огромные, и цены срочно взлетели два раза. А когда очередь, тут уж не до капризов, сама понимаешь.

Ерширия написал(а):

Мне однажды 150 желтых напечатали

Хм, мне тоже раньше печатали то зелёные, то малиновые. А когда я возмущалась, мне говорили, что это у меня съёмка такая))) и я верила))) А потом, когда в студию устроилась, поняла, что это был действительно брак по вине оператора, и что все эти цвета прекрасно поддаются коррекции в процессе печати. Но сейчас, вроде, такого беспредела уже нет. Светло могут напечатать, или наоборот "поджарить" фотки, а цвета более-менее естественные.
Просто я же капризная, мне нужна идеальная печать, поэтому для меня найти хорошую студию будет проблемой.

Ерширия написал(а):

напечатали все в тумане.

Это химия старая была. От химии всё зависит. Бывало, помоем машину, химию свежую зальём - и фотки такие яркие получаются. А если машина сломалась и был простой несколько дней, химия подсаживается, и потом такое г... мутноватое печатается...

11

Кошкина Мама написал(а):

Ничего себе расценочки! У нас это всё в десять раз дешевле, даже смысла иногда нет работать за такие деньги.

Вот и я о том же.
Мне сестра несколько фот делала сама.Такие красивенькие)
Мне на это всё времени и усидчивости не хватит)

12

Ерширия написал(а):

разобралась. наконец то нормальная девушка попалась - здоровья ей! все мне объяснила. А то знаешь другие только плечами пожимают. Начинаешь спрашивать - выпендриваются.. Я уже столько салонов сменила. В одном салоне мне вобще все фоты с малиновым оттенком напечатали.. В другом с желтым

У нас частенько такое практикуют, но я всегда требую переделать, никогда не отказывают))я однажды 6 раз заставляла))пока не добилась нужного тона)))

13

Кошкина Мама написал(а):

и я верила)))

Вот и я в первый раз поверила... потом пошла эту же точно напечатала в другом месте и разуверилась... А в следующий раз заставила переделать все...

Кошкина Мама написал(а):

К тому же сейчас у нас в городе нет фотобумаги (границы закрыты, нет завоза), а в тех студиях, где остатки бумаги ещё есть - очереди огромные

Кста про фотобумагу - я выбираю всегда только матовую. Мне на ней больше нра - сочнее все как то!

Кошкина Мама написал(а):

Просто я же капризная, мне нужна идеальная печать, поэтому для меня найти хорошую студию будет проблемой.

Я тоже.. мне хочется чтоб на бумаге все выглядело еще лучше, чем у меня на компе! вот! У нас нет очередей особых.. много салонов и бумага вроде есть

Кошкина Мама написал(а):

А в других студиях кто будет со мной возиться? Пустят всё по одной коррекции, и всё(((

Вот обидно, что так нас не ценят..
Мне вот одноклассник с Бурятии предлагал выслать аппарат)) он думал - раз я люблю фото, то у меня фотосалон. А у него в гараже новенький валяется печатающий автомат.. Но я конечно отказалась. Купить средств нет, а брать в подарок такую дорогую вещь я бы не смогла..

Кошкина Мама написал(а):

Это химия старая была. От химии всё зависит. Бывало, помоем машину, химию свежую зальём - и фотки такие яркие получаются. А если машина сломалась и был простой несколько дней, химия подсаживается, и потом такое г... мутноватое печатается...

Ой как хорошо, что темку завели - столько полезного можно узнать))) Теперь буду приходить и первым делом спрашивать: "Химия свежая?" Ага - так они мне и сказали :D


Вы здесь » МАМА plus » Планета Photoshop » Работа фотосалонов>>Сколько стОит фотошоп и печать