МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ


Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ

Сообщений 61 страница 90 из 122

61

ИвОлга написал(а):

Карточку в сбере заводишь, они тебе дают листок со всеми указивками. В терминале берешь пароль для входа и пароли для оп-ций, я ими не пользуюсь, проще по смс пароли, в процессе оплаты тебя спрашивают какой пароль.

сделала карточку,но чтото разобраться с этим сбербанк онлайн мне так проблемно))))))))))легче очередь отстоять)))))))))))))
а ещё сразу как получила карту))мошенники тут как тут.
прислали мне смс типа положили 250р на мой счёт.сбербанк.
потом приходит смс,что типа перепутал,клал жене,положил мне,верни плиз на телефон дочки)))))))))))
думаю интересное кино-откуда у него мой номер))))))))))))так и поняла мошеники)

62

Арландина написал(а):

У нас стандартно радует январь))) Мы уже своё "отплакали" и платим дальше...

в этом году нас июль будет радовать

ИвОлга написал(а):

Да, еще, в сбер-онлайн ты все свои счета и карточки видишь

а сберкнижку тоже можно видеть?надоело в кассу ходить проверять

ИвОлга написал(а):

Я за Московский тоже из дома плачу, облокотилось мне туда ехать, через терминал платить, да еще 3% комиссии, а им так удобнее

вот и у нас похоже разводилово

63

А у нас проблема появилась - в Переславль ездим платить за квартиру раз в месяц. А там во всех сбербанках ввели оплату за квартиру через терминал. Я уже дважды орала на операционисток...не принимаем  через кассу и все. Ща, я буду карточку заводить ради того чтобы операционисты ни хрена не делали... Дважды надавила на них - дважды взяли и никого к ним народу - все давятся у терминала...Все думаю написать на сайт Сбербанка, нажаловаться...офигели совсем. Они просто не имеют права не брать квартплату через кассу. Операционистам там теперь делать не фиг. Только с книжки снимать и на книжки класть. Вот нашла Положение о Сбербанке, больше  орать не буду, просто в нос суну бумажку....

64

Белла написал(а):

А там во всех сбербанках ввели оплату за квартиру через терминал.

у нас только за свет ввели,но я подошла с квитанциями и взяли без проблем,а вот одна выдра не любит на карту деньги класть))вот тут только ругаться.
Надеюсь потихоньку освою сбербанк онлайн)

65

Белла написал(а):

А у нас проблема появилась - в Переславль ездим платить за квартиру раз в месяц.

а зачем ехать? можно же через онлайн сервис...

66

Finesse написал(а):

зачем ехать? можно же через онлайн сервис...

А как я в МОскве квитанции буду добывать?

67

Белла написал(а):

А как я в МОскве квитанции буду добывать?

а там всё время по разному?а то можно ведь по счёту?

68

Белла написал(а):

А как я в МОскве квитанции буду добывать?

ой итить... ты права...((((

69

Белла написал(а):

А как я в МОскве квитанции буду добывать?

а родственников там нет которые могли бы квитанцию забирать и называть тебе циферки которые надо назвать?...
я может сейчас глупость пишу... сама же ни разу не разбираюсь в этом

70

Эмилка написал(а):

а родственников там нет которые могли бы квитанцию забирать и называть тебе циферки которые надо назвать?...
я может сейчас глупость пишу... сама же ни разу не разбираюсь в этом

у нас дом кооперативный с ТСЖ,но и в других домах также наверн,счёт то в любой квитанции одинаковый.можно узнать в сберкассе,можете ли вы в москве платить и всё.
а сумму я думаю если меняется,то можно позвонить туда в бухгалтерию УК

71

Квиточка написал(а):

,то можно позвонить туда в бухгалтерию УК

По телефону не говорят вообще - закон неразглашения персональных данных.

Квиточка написал(а):

а там всё время по разному?

Там все время по разному.
И не хочу я приблизительных платеже, а потом - реквизиты у них меняются каждые три месяца.

Эмилка написал(а):

а родственников там нет которые могли бы квитанцию забирать и называть тебе циферки которые надо назвать?...

Близких нет, а других я напрягать не собираюсь - не хочу быть им обязана....
Выход один - писать жалобы, что я собственно вчера и сделала - написал претензию на сайте Сбербанка. А ездить все равно надо - мы раз в месяц на кладбище ездим. До года я должна.....

72

Белла написал(а):

По телефону не говорят вообще - закон неразглашения персональных данных.

Белла написал(а):

Там все время по разному.
И не хочу я приблизительных платеже, а потом - реквизиты у них меняются каждые три месяца.

да заморочено всё...
я хожу в управу раз в год,когда подорожание и всё,ничего у нас не меняется не реквизиты ни оплата

73

Белла написал(а):

ездить все равно надо - мы раз в месяц на кладбище ездим. До года

фигассе... первый раз о такой традиции слышу... ну так то да... и квитанцию, заодно...

74

Белла написал(а):

А ездить все равно надо

понятно

75

Ерширия написал(а):

Слава Богу у нас до этого не дошли.. заасфальтировали, разметку сделали - все КСК наше, за не отдельную плату, а ежемесячную за квартиру..: туда входит уборщица, которая пол моет в подъездах, вывоз мусора  и уборка двора.., электрик, сантехник... к тому же детскую площадку тоже они поставили.. за все про все - 6000 тенге в месяц - это 1200 рублей всего!

мечта написал(а):

да, тут также - называется оплата за красивое содержание дома...

мечта написал(а):

это в летний период? а зимой?

круглый год.. отопление - отдельно оплачивается

76

Ерширия написал(а):

это 1200 рублей всего!

у нас примерно столько же

77

Ветхо, но метко

Аккуратно по завершении единого дня голосования правительство и Госдума объявят, пожалуй, одно из самых потенциально взрывоопасных решений: гражданам придется самим заплатить за капитальный ремонт своих домов, вследствие чего квартплата может вырасти на несколько сотен рублей.

Елизавета Сурначева

Как только пройдут региональные выборы, Госдуме предстоит принять самый скандальный социальный законопроект осени, обязывающий собственников многоквартирных домов оплачивать капитальный ремонт. Сейчас многие управляющие компании и так собирают деньги не только на текущий, но и на капитальный ремонт домов: решение, согласно Жилищному кодексу, принимается общим собранием собственников. Суммы ежемесячных платежей устанавливаются законами субъектов. Но законом не прописано четкого обязательства к плате и конкретных схем сбора и распределения средств. Вопрос решается по-разному: за счет федеральных целевых программ, бюджетов субъектов, муниципалитетов или Фонда содействия развитию ЖКХ.

"Есть ответственные жильцы. Многие, особенно в домах ЖСК (в которых муниципальной доли нет вообще), мне говорили: да мы всю жизнь живем в таком режиме, давно есть фонды, в которых мы собираем средства не только на глобальные ремонты, но и на текущие",— рассказала "Власти" председатель думского комитета по жилищной политике Галина Хованская. Но есть и обратные стороны плохого регулирования. "Почти в 30 субъектах в отдельных домах деньги на капремонт собираются нелегально: строчка есть, а деньги нигде не аккумулируются. Собранных нелегально средств, по нашим данным, до 20 млрд рублей",— утверждает исполнительный директор некоммерческого партнерства содействия развитию ЖКХ "Развитие" Андрей Чибис.

Бороться с непрозрачной схемой сбора денег на капремонт разработчики законопроекта хотели не самыми прозрачными методами. Согласно первоначальной задумке, с 2013 года в каждой квитанции появилась бы строка "капитальный ремонт". Минимальную и максимальную плату за квадратный метр предлагалось устанавливать на уровне субъекта, а конкретную цифру определять муниципалитетам. Конкретных сумм или методик расчета законопроект не предусматривал, но в пояснительной записке авторы предположили, что размер ежемесячной платы "предположительно может быть привязан к размеру федерального стандарта стоимости капремонта жилого помещения на 1 кв. метр общей площади жилья в месяц и должен находиться в пределах от 0,5 до 1,5 указанной величины". То есть, исходя из установленного стандарта 6,6 рублей на 2013 год, собственникам предлагалось бы платить от 3,3 до 9,9 руб. за квадратный метр на капремонт ежемесячно.

При этом субъектом могла бы быть предусмотрена система аккумулирования средств и дальнейшего распределения, что и стало предметом возмущения оппонентов концепции, ведь собранные деньги субъект мог потратить на ремонт другого дома. "Граждан возмущает именно обязательство платить за чужой ремонт безответственных собственников,— объяснила Хованская.— Это нарушение Гражданского кодекса. Согласно ГК, собственник несет бремя содержания только своего имущества".

Законопроект был внесен весной группой депутатов от всех фракций, среди которых первый зампред думского комитета по жилищной политике Елена Николаева, зампред комитета единоросс Александр Сидякин, коммунист Владимир Потомский и другие. Автором идеи и выгодополучателем закона называют главу Фонда содействия развитию ЖКХ Константина Цицина. Весной Владимир Путин заявил о необходимости продлить работу госкорпорации до 2015 года, а ряд единороссов (те же Николаева и Сидякин, а также Мартин Шаккум) предложили исключить из задач фонда выделение средств на капремонт, оставив лишь обязательство по ликвидации и расселению аварийного жилья.

Первое чтение законопроекта в думе на фоне принятия законопроектов о митингах и об НКО прошло почти незамеченным. Но затем на потенциально взрывоопасный законопроект обратили внимание в руководстве партии и Кремле. Как раз начиналась предвыборная кампания в регионах, и инициатива единороссов по увеличению коммунальных платежей вряд ли благотворно сказалась бы на имидже власти. В итоге рассмотрение было решено отложить на срок после выборов. Предварительно законопроект поставлен в повестку рассмотрения комитета на 17 октября, рассказала Хованская, но предложений от правительства так и не поступило. По словам Николаевой, на совещании у Козака было решено еще раз отложить срок предоставления поправок до 1 ноября.

Окончательного согласия у разработчиков законопроекта, по словам собеседников "Власти", участвующих в обсуждении, нет. Вскоре планируется провести выездное заседание рабочей группы в Екатеринбурге, где и будет рассмотрен итоговый текст поправок, рассказал Чибис. Вместо многочисленных поправок в отдельные части Жилищного кодекса появится девятая глава "Проведение капитального ремонта", рассказал Сидякин.

Общая схема платы и распределения средств за капитальный ремонт примерно согласована. Система "котла" остается, но ему появится альтернатива. По словам Чибиса, теперь предполагается, что в течение шести месяцев после принятия закона собственники жилья должны будут сами решить, как именно они будут распределять плату за капремонт.

Первый вариант — накопление денег на так называемых номинальных счетах (такой вид счета устанавливается проектом еще не принятой новой редакции ГК). Перечень банков, где можно будет открыть счета, будет устанавливаться правительством. Деньги же тех, кто не решил открыть счет, будут автоматически идти в специальный региональный фонд, созданный в форме НКО. Субъект вправе тратить деньги на что угодно, согласно принятому плану капремонта, но, если к моменту проведения планового капремонта какого-либо из домов в фонде недостаточного средств, субъект обязан софинансировать такой ремонт. Чтобы уменьшить количество молчунов (тех, чьими деньгами будет распоряжаться субъект), в законопроекте будет оговорено обязательство муниципалитетов в ближайшие пять месяцев после принятия закона инициировать собрания собственников жилья.

О каких именно суммах пойдет речь, пока говорить рано, утверждает Чибис. Размер ежемесячной платы за капремонт будет устанавливаться субъектом, методика будет определена правительством, но конкретных числовых значений правительство устанавливать не будет — это будут делать субъекты исходя из плановой документации по капремонту. Методика определения величины оплаты — один из пунктов, которые вызвали разногласия в правительстве. Минрегион предлагал определить федеральным законом предел (12 руб.), выше которого субъект не может устанавливать плату за капремонт, рассказал Сидякин. Минрегион указывал, что если регион дотационный, то резкое повышение квартплаты может привести к протестам. Минфин настаивал, что субъекты сами должны определять необходимую сумму, без ограничений из центра, и, вероятно, эта концепция победит.

Разработчики законопроекта утверждают, что даже если субъекты установят сверхвысокую плату, то закон защитит малоимущих граждан. "Квитанция сегодня состоит из квартплаты и платы на содержание и ремонт и все, что связано с тарифами ЖКХ. Теперь добавится одна строчка — взнос на капремонт. Если в сумме строки будут превышать 22% от дохода семьи, то на такое превышение полагается субсидия",— рассудил Чибис.

Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2040127

78

В Актау самые высокие тарифы на водоснабжение и канализацию и самые низкие на электроэнергиюНазваны города Казахстана с самыми высокими и низкими тарифами на комуслуги.
Самые высокие в Казахстане тарифы на коммунальные услуги отмечены в Алматы. Об этом в понедельник на брифинге в СЦК сообщил председатель Агентства РК по регулированию естественных монополий Мурат Оспанов.
«Самые высокие тарифы на водоснабжение и канализацию – для населения Актау. На одного человека уходит 166,40 тенге без НДС. В Актау источником питьевой воды является морская вода, на переработку которой предприятие несет высокие затраты. Что касается электроснабжения, в январе 2013 года самая высокая цена за электрическую энергию сложилась в Алматы и составила 13,56 тенге за киловатт/час без НДС. Самая низкая цена – в Мангистауской области – 4,05. Касательно теплоснабжения, самый высокий средний тариф сложился для населения в городе Алматы – это 4249 тенге без НДС, самый низкий тариф в Павлодарской области – в размере 1584 тенге за Гкал/м», - сказал Оспанов.

79

Ерширия, интересно...А у нас везде одинаковые тарифы.)

80

Судя по квитанции ЖКХ, из крана у меня весь месяц текло «Хеннесси, текила, виски, коньяк (на выбор)", мусор вывозил лично губернатор, а уголек в котельной подкидывал лично глава администрации города

81

Кэт написал(а):

А у нас везде одинаковые тарифы.)

у вас коммунизм!)))

И опять посмею себе напомнить о размерах страны..

Площадь только одной Жамбыльской области (город Тараз и прилегающие к ней поселочки) - 144 264 км²

Площадь южно-казахстанской области (по простому - Чимкентская) - 117 249 км²

Грубо говоря моя область и область Иринки в сумме - уже перекрывает всю вашу страну по размерам.. 

Площадь всей Беларуси -  207 600 км²

А сколько еще в Казахстане этих областей!! http://s006.radikal.ru/i214/1303/b6/9615e7b729cet.jpg
:dontknow:   оттого и так все разнится..
К слову сказать - я обожаю маленькие государства.. в них все компактно и ценят каждый камушек.. А чем больше страна, тем обычно труднее все устаканить..
Вот жила бы в Швейцарии ( 41,3 тыс. км² ОБАЛДЕТЬ! Меньше города Тараз! ) и в ус бы не дула..
Правда с армией все сложнее.. уже((

82

Ерширия написал(а):

Правда с армией все сложнее.. уже((

кому что :D

83

мечта написал(а):

кому что :D

:D муж мой даже про казахстан вечно причитает - что у нас маленькая армия.. )))

84

https://fbcdn-sphotos-g-a.akamaihd.net/hphotos-ak-snc6/224723_430594963696694_1601001698_n.jpg

85

Ундина,  как же ты права

86

Ундина:D

87

приветик!!! я ненавижу холод и зиму((((((((((( ааааааааааааа... мы уже с отоплением((( ппц, и я уже боюсь счёта в конце месяца [взломанный сайт]

88

мечта, очень дорого у вас?
в актау отопление очень дешево. на газу, а газ - бесплатно почти

89

Ерширия написал(а):

очень дорого у вас?

Ира, не спарашивай((( у нас отопление не включено 24 часа в сутки... вечер, ночь. да, в выходные всё время... в конце месяца 400-500€ счёт http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif 

Ерширия написал(а):

в актау отопление очень дешево. на газу, а газ - бесплатно почти

[взломанный сайт]

90

мечта написал(а):

((( ппц, и я уже боюсь счёта в конце месяца

У нас в прошлом месяце 700 квт за электричество :( я думаю, это все подогрев пола и посудомойка. Но счета нас тоже смущают.

Отредактировано КиСуЛя (Пятница, 1 ноября, 2013г. 14:37:04)


Вы здесь » МАМА plus » ЖКХ » Оплата услуг ЖКХ, квартплата>>тарифы, оплата через терминалы, СБ