МАМА plus

Объявление




Всем привет!!!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Начало супружеской жизни>>Ностальжи...


Начало супружеской жизни>>Ностальжи...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Я вот сегодня что-то изНАСТОЛЬЖИровалась вся..
Сначала этой музыки рок-группы диалог наслушалась, прям прошибло.. Потом дальше поехало.

А сейчас открывала банку консерв. ананасов и вспомнила забавную вещь.. Мы так трудно в финансовом плане начинали с мужем.. что он мне на первый новый год подарил баночку ананасов - и я была безумно счастлива! Потому что весь год их хотела, а купить было роскошью.. Сейчас это даже трудно представить..

Но вот интересно: ни разу у нас не было никакой ругани из-за денег.. только родители наши на этой почве ругались, а мы в это время делали Андрюшку, не покладая рук и не покидая кроватей)))

А вы не хотите повспоминать - как все начиналось? как вы притирались? Как обходили стороной бытовуху?

2

Отличная темка.
У нас все начиналось очень весело, мы ругались каждый день, мы дрались, мы кусались и царапались потом мирились, на следующий день снова ругались я раз восемь собирала себе вещи и раз пятнадцать ему. Вот ссорились из-за всяких мелочей, в первом браке Сашкой жена полностью управляла и он решил во второй раз сразу все поставить по другому он хозяин и все это не обсуждается, а я и не собиралась то  бить себя в грудь и кричать что я главная и пока я ему это объяснила не один день прошёл. Прожив первый год  у нас все это прекратилось  и начались романтичные отношения ухаживания и цветы все как у влюбленных. Сейчас мы вспоминаем тот год и смеемся чего ругались, чего надо было , непонятно???? Вспоминаем и смеемся такие дураки!!!!!

3

у меня нет ностальгии
было и было
много разного было, и хорошего, и плохого..... но все таки очень много ругани, с Максимом по разным бытовым мелочам, с его родителями, а как следствие опять ругань с Максимом, потому что пробуксовки с родителями... теперь я просто уверена, что они надеялись, что я сломаюсь и уберусь восвояси откуда пришла... но это не в тему...
вобщем, не скучаю я совершенно по тому времени... т.к. на всем, даже хорошем, была печать выяснения отношений...
мне последующие наши годы с мужем куда больше нравится вспоминать

4

Эмилка написал(а):

мне последующие наши годы с мужем куда больше нравится вспоминать

подписываюсь! у нас почему-то первые 2-3 года были несколько сложнее, чем последующие. Особой ругани и скандалов не было, но я трудно привыкала к семейной жизни, да и муж наверное тоже. так что, чем дальше, тем приятнее))

5

Эмилка, фу! разборки с родичами - это гадко! У нас началось, когда маман мужа с Украины приехала.. А до - целый год мы жили в раю.. Только в шалаше. Денег не было совсем.. 89-й год. На дворе ужас!
НО разборки я тоже быстро заткнула.. сложно было, но разобрались. И главное - муж всегда был на моей стороне, а я на его.. даже если речь шла о моих родителях.. вобщем мы мудро на первое место ставили нас, а потом уж и родителей разгребали.. вроде получилось.. Но потерь было много((( вне нашей семьи..

6

ОЛИВА написал(а):

Сейчас мы вспоминаем тот год и смеемся чего ругались, чего надо было , непонятно???? Вспоминаем и смеемся такие дураки!!!!!

Прикольно. Так и не додумались - почему? Нифига се у вас притирочка!

ПУХ написал(а):

но я трудно привыкала к семейной жизни, да и муж наверное тоже. так что, чем дальше, тем приятнее))

Вы отдельно жили сразу?

7

У нас студенческая семья была, Санька сразу родился ( я на тертьем месяце замуж выходила), денег не то что не хватало, а НЕ ХВАТАЛО жуть как. Помню памперсы одевали только на прогулку, с прогулки приходили-бегом снимать, чтоб не дай Бог много не написал, сушили  и на следующий день одевали. Рыба путасу была за праздник. После окончания универа Ромка в армия пошел, а там в связи с реорганизацией 11 месяцев зарплату не платили. Жесть ваще. У студентов хоть стипендия была 200 рублей, а  тут вообще ничего

8

Ерширия написал(а):

89-й год.

:D упс! 98-й)))))))))))))))))))) фигасе очепяточка)))

9

Ерширия написал(а):

Вы отдельно жили сразу?

мы год встречались, познакомились, когда я на 5 курс в универе перешла. вместе не жили вообще. потом поженились после моего окончания учебы и сразу уехали в Уфу. всегда жили отдельно.

10

Эмилка написал(а):

у меня нет ностальгии

И у меня, по-моему, нет. Потому что у нас как было, так и есть, по большому счёту. Сейчас во многом даже лучше. По бурному и громкому сексу бездетному - да, ностальгия))) А так... Не очень-то. Но тут играет свою роль тот факт, что начало наших отношений (весь основной романтИк, цветы, признания, начало семейной жизни и всё такое) пришлось на тот период, когда моя мама умерла, так что по тому времени у меня и не может быть никакой ностальгии, скорее я вспоминаю его с ужасом.

11

Матятя написал(а):

Помню памперсы одевали только на прогулку, с прогулки приходили-бегом снимать, чтоб не дай Бог много не написал, сушили  и на следующий день одевали.

У нас еще хуже: покупали (это был мега праздник) ОДИН памперс... Жутко дорого было - целое состояние! Ночь спали в нем.. Я помню свою первую ночь с памперсом (на 3 мес. взяли после прививки)- я проспала 6 часов впервые ночью.. Я как ошпаренная поскакала к Андрею - проверить дышит ли? А он сладкий - просто впервые кайфовал в памперсе.. Так вот потом мы разрезали - желе выкидывали, стирали, сушили... и вот  в это основание закладывали марлю... которую потом стирали естественно, а псевдо-памперс сушился..

Кушали мы кур, гусей и уток, которых выращивал муж.. яйца опять же.. Я вязала на заказ, и колготками на рынке торговала..

В беременность очень страдала.. эх, много чего хотелось, но не моглось(((

12

ой у нас по всякому было))) по началу наверное лучше
помню вот был случай, по поводу безденежья
Положили меня на сохранение, ну муж мне все деньги которые у нас были и отдал, потому что больница дело такое, там денег всегда мало)))). А сам в эти недели сидел без денег и опустошал холодильник, у него даже хлеба не на что было купить((
И вот значит приехал он за мной, чтобы забрать на выгодные, у меня кое какая сумма в кошельке осталась. Едем мы в автобусе, а я пакеты на пол между ног поставила, а за проезд расплатилась и кошель в пакет положила...Пересаживаемся мы в другую маршрутку я платить, а кошеля нет! Сижу вся трушусь, муж там че-то в карманах нашел и заплатил.
Приезжаем домой, и я не знаю как сказать, что кошелек потеряла где-то в автобусе. В итоге сказала, муж в шоке, погундел на то какая я рассеянная и сидит растроенный. Я собралась и пошла на остановку ловить автобус, в котором мы ехали. Поймала, захожу спрашиваю про кошель, а водитель мне называет мое ФИО и вручает мой кошелек)))) и о чудо, с деньгами!
Я пошла на радостях купила продуктов на все деньги))))) а потом мы снова сидели без денег, до самой з/п

13

Милена, прикольно! Молодец ты что не поленилась автик поискать..

Это как я себя с документами вспомнила.. Когда мы в Щучинск приехали - я все наши документы в аптеке оставила.. ужЫс! Хорошо вернулась и аптекарша совестливая - все оставила..

14

Ерширия написал(а):

89-й год

Ерширия написал(а):

упс! 98-й)))))))))))))))))))) фигасе очепяточка)))

А я уж кинулась сразу пересчитывать возраст))))))

15

Ерширия написал(а):

как все начиналось? как вы притирались? Как обходили стороной бытовуху?

Да отлично все начиналось, иначе бы и вовсе не продолжилось. Если бы мы срались первые годы, как в некоторых историях выше... да мы бы (я по крайней мере) не жили бы эти годи вовсе... И денег, как у многих, совсем не было... прям совсем совсем.. у Миши подолгу не было работы... У меня к родам было скоплено 900$, так я их по капельке, что б с голоду не передохли все, растянула на 2 года... И быт у нас был "гладким" - Миша всегда помогал и все с полувзгляда понимал, ни то что с полуслова.... Притерлись мы вполне себе еще до родов (я уходила пару раз :rolleyes: ), так что хорошо все было до поры до времени... А потом взрыв. буря, показы истинных лиц, потеря уважения... обратно пути нет. Хотя мы и сейчас стараемся жить в мире и согласии. Не всегда получается, но....

16

Ерширия написал(а):

как все начиналось?

У нас тоже все начиналось с безденежья,голая квартира и пустые карманы.пока не родилась Лера,я практически жила у мамы,домой ходила только ночевать.
Так же каждый день наскребали на один памперс на ночь и на 4 сигаретки (поштучно помню покупали :D )горе было если Лера этот памперс тут же обделает. :canthearyou:

Ерширия написал(а):

Кушали мы кур, гусей и уток, которых выращивал муж.. яйца опять же..

В этом плане раньше было лучше,мясо,молоко сметану родители давали,яйца тоже,овощи фрукты,маринады бабушки,Леру мама одевала с ног до головы(она торгует детскими вещами).
Я шила на дому юбки на заказ,а Женька целыми днями колупался в гараже с машинами.Где то через год совместной жизни стало легче,машины стали чаще продоваться,деньги хоть немного но появились и жить стали дружнее.Выходит все ругани были изза не хватки денег. :dontknow:

17

Мамочка написал(а):

все ругани были изза не хватки денег.

А у нас из-за всего была ругань, а вот из-за денег - ни разу. Скорее, безденежье нас ещё сильнее сближает и объединяет почему-то, вроде как сплоченно легче переносить эти трудности))) Просто я всегда видела, как он старается ради нашей семьи, и понимала, что раз не принёс - значит, действительно никак не смог заработать. А в таким случае толку-то ругаться? Другое дело, если б я знала, что он может заработать, просто ленится - тут бы я молчать не стала)))

18

Кошкина Мама написал(а):

что он может заработать, просто ленится - тут бы я молчать не стала)))

вот наверно из-за этого я психовала,я работала а он спал день и ночь(это и бесило в первый год

19

Ерширия написал(а):

желе выкидывали, стирали, сушили... и вот  в это основание закладывали марлю... которую потом стирали естественно, а псевдо-памперс сушился..

офигеть! первый раз такое слышу :blush: вот не зря поговорка голь на выдумки хитра :flag:

а у нас как то не плохо все начиналось....через 3 месяца после свадьбы на подаренные нам на свадьбу деньги + добавили родители немного + Саше задолженности по зарплате на работе выплатили и мы купили однокомнатную благоустроенную квартиру в пятиэтажном доме! вот счастье то было!!!!!отдельное жилье - это самое важное для меня в бытовом плане совместной жизни...
я заканчивала 5 курса пед. института...+ пошла по субботам в школу подрабатывать....Саша работал на заводе...платили правда мало...родители конечно же очень сильно продуктами помогали - деревня все же...проще с этим...и мясо и молоко и овощи - все было бесплатно...+ моя мама работала в пекарне и сколько стоит хлеб и булочки я не знала еще ближайшие 6 лет... :cool:
а через 1 год и 3 месяца родилась Вика - памперсы мы покупали в нормальном количестве...но дома конечно старались не пользоваться..только на ночь или если болела....трудно было с покупкой мебели и одежды...а так нормуль...

20

Золотко написал(а):

первый раз такое слышу

я много раз видела как соседи сушили памперсы на балконе. :confused:

21

Кошкина Мама написал(а):

А у нас из-за всего была ругань, а вот из-за денег - ни разу.

Мы друг с другом ни по какому поводу ни разу... А вот родители наши или мы отдельно с родителями - это да.

Золотко написал(а):

офигеть! первый раз такое слышу  вот не зря поговорка голь на выдумки хитра

:crazyfun:

Золотко написал(а):

а у нас как то не плохо все начиналось....через 3 месяца после свадьбы на подаренные нам на свадьбу деньги + добавили родители немного + Саше задолженности по зарплате на работе выплатили и мы купили однокомнатную благоустроенную квартиру в пятиэтажном доме! вот счастье то было!!!!!отдельное жилье - это самое важное для меня в бытовом плане совместной жизни...

Двухкомнатная у нас была ДО свадьбы еще.. Мы прям с банкета в свою квартирку и рванули. Я родителям сказала, что без квартиры замуж не пойду. А свекр обиделся, что я к ним жить не пошла в четырехкомнатную.. Но нафиг надо.. Для меня отдельно жить - было изначальным залогом успеха семейной жизни!

А вобще девочки - я не только про трудности.. Как притирались.. может истории интересные..

Я вот помню у меня попервой постоянно котроха пригорала.. Вечно угольки вместо нее. Думаете не умела жарить? НЕТ! Просто секес вечный не давал нормально процесс жарки завершить)))
Сейчас даже смешно!

22

Ерширия написал(а):

А вот родители наши

В первый год нашей жизни мы очень сильно ругались с родителями его,у нас вообще такая была ситуация стремная,полтора года даже не здоровались,они мою Леру только увидели в 1,3...
меня в их семье обвинили в воровстве,ругались месяц и разбирались еще три,в итоге окозалось что свекр украл золотые сережки,променял на водку,а на меня повесил....Сейчас до сих пор извеняется..........
А ведь в то время я была беременна,мне столько нервов истрепали что вспоминать не хочется.

23

Мамочка написал(а):

А ведь в то время я была беременна,мне столько нервов истрепали что вспоминать не хочется.

И вот эта ситуация до сих пор влияет на наши отношения со свекровью

24

Мамочка написал(а):

окозалось что свекр украл золотые сережки,променял на водку,а на меня повесил....Сейчас до сих пор извеняется.....

Офигеть!

У нас больше родители меж собой ругались: кто сколько помог.. Жесть!
Конечно муж мой пошел в примаки.. все нам дали мои родители: и квартиру и все в квартиру.. Моим было просто обидно, а с той стороны шли какие то непонятные понты.. А мы вместо того, чтоб только любовью наслаждаться и строить семью.. мирили их старались.

Да и сейчас ситуация шаткая меж родителями. Свекруха спилась, а моя мама ее не хочет видеть..


Вы здесь » МАМА plus » Дела семейные » Начало супружеской жизни>>Ностальжи...